Город Новый год — 2022 Чиновники определили компанию, которая построит ледовый городок на площади Революции

Чиновники определили компанию, которая построит ледовый городок на площади Революции

Для победы в аукционе подрядчик скинул от первоначальной цены 43 тысячи рублей

Проблем с узнаванием героев не возникнет ни у детей, ни у взрослых. Во всяком случае, на бумаге. А результат мы сможем оценить в декабре

Городок в концепции волшебного леса возведет ООО «Уральский лёд». Для победы в аукционе компания скинула 43 тысячи рублей. В итоге оформление новогодней площадки в центре Челябинска обойдется бюджету в 8 миллионов 457 тысяч рублей.

Начальная цена контракта составляла 8,5 миллиона. Заявки на аукцион подали два участника — ООО «Уральский лёд» (Екатеринбург) и ИП Сухоносова Елена Александровна (Пермь). Предпринимательница из Перми не захотела уступать в цене и проиграла конкуренту из Екатеринбурга — тот снизил цену на 0,51%. Конкурсная комиссия рассмотрела предложение «Уральского льда» и признала его победителем.

«Уральский лед» и ИП Елена Сухоносова не первый раз участвуют в аукционе на строительство ледового городка в Челябинске. Сухоносова побеждала в 2019 году и возводила на площади Революции книжный мир со сказочными героями. «Уральский лёд» становится победителем чаще — в 2016 году компания получила контракт на 10 миллионов рублей (тема городка была посвящена народным забавам и чемпионату России по фигурному катанию), в 2017 году уральцы заработали в Челябинске 6,5 миллиона рублей (тематика городка была связана с хоккеем), в 2018 году за 6,8 миллиона рублей «Уральский лёд» построил городок, посвященный году театра.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Уральский лёд» — микропредприятие с одним человеком в штате. Работает с августа 2010 года, специализируется на строительных работах. В этом году до сегодняшнего дня у компании был заключен только одни контракт — с управлением культуры Челябинска по разработке проекта ледового городка за 374,7 тысячи рублей. В прошлом году «Уральский лёд» также разрабатывал проект городка для Челябинска, но не возводил его — компания проиграла конкуренту ООО «Праздник».

Смонтировать ледовый городок подрядчику в 2021 году предстоит до 24 декабря. А убрать его в конце февраля 2022 года.

Прошлой зимой все скульптуры на площади Революции были сделаны в космическом стиле — они обошлись городу в 6,7 миллиона рублей. Подрядчиком выступала компания из Челябинска — ООО «Праздник». Из-за потепления ледовый городок простоял всего месяц, 27 января его закрыли, а в начале февраля стали разбирать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления