Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потеряны 12 граммов маминой любви»: челябинский художник расклеивает на улицах плакаты со смыслом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ159
14 ноя 2021 в 08:22

Хорошими делами
Прославиться нельзя, ха-ха-ха-ха-ха

отрывок из песни бабушки Шапокляк...именно поэтому сейчас так много людей делают глупости выдавая это за креатив и некую "необычность"
а на самом деле - дегенераты,, Например - на днях показывали придурка из Копейска с гигантским куку кодом на груди,, НУ не дурак ли..? дурак 100%.. это же трудно - пойти к ветерану и помочь,, а так трусы снять и по улице пройти или ку ку код большой сделать.. это же проще,,
в это и есть нынешняя великая Россия..

14 ноя 2021 в 08:13

НАДОЕЛИ ЭТО ПСЕВДО КРЕАТИВЩИКИ УЖЕ... РАБОТАТЬ ИДИТЕ И СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ..

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 11:28

Ещё одни романтиковандальные бездельники. Чем бы не заниматься только не трудиться.

негодяй
14 ноя 2021 в 07:51

что за коуч, по-нашему можно писать?? задрали...

14 ноя 2021 в 09:11

молодец. Забавно и, местами, трогательно. Жаль, что местная фауна, не оценит

Вандал
14 ноя 2021 в 09:28

Какие-то цитаты голозадых философов и пацанских пабликов. Шушь полнейшая!

Дед.
14 ноя 2021 в 22:12

ЧЕГО БУЧУ НА РОВНОМ МЕСТЕ ПОДНЯЛИ? ВЕСЬ ГОРОД ОБКЛЕЕН ВСЯКИМИ БУМАЖКАМИ, НА ЩИТАХ ДВУСМЫСЛЕННАЯ ПОШЛОСТЬ ,,МАМА ХОЧЕТ ПАПА СМОЖЕТ,, , ЦЕЛЫЙ ГОД НА ВСЕХ ПЕРЕКРЕСТКАХ МАЗОЛИЛ ГЛАЗА КАНДИДАТ ПАВЛОВ, КОТОРОГО ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ .ДВИГАЛИ В ДУМУ, НА ЗАБОРАХ,СТОЛБАХ ОБТРЕПАННЫЕ И ВЫЦВЕВШИЕ ПЛАКАТИКИ ЕЩЕ С ПОЗАПРОШЛЫХ ВЫБОРОВ НИКОГО ТАК БУРНО ЭТО НЕ ВОЗМУЩАЛО, А ТУТ ПАРЕНЬ ПОМЕСТИЛ ДОБРЫЕ, ТРОГАТЕЛЬНЫЕ СТРОЧКИ И БУРЯ ВОЗМУЩЕНИЙ. ПРОДОЛЖАЙТЕ ХОДИТЬ ЗЛЫМИ, СЕРЫМИ, СМОТРЕТЬ СЕБЕ ПОД НОГИ, А ЕСЛИ ПРОХОЖИЙ ВАМ УЛЫБНЕТСЯ, ТО ВЫРУГАЙТЕСЬ И У ВИСКА ПОКРУТИТЕ 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠.

Александр
14 ноя 2021 в 08:21

Прочитал все эти «шедевры стритарта» …. Не пойму , кто больший графоман - автор шедевров или автор статьи … или они просто нашли друг друга . Хотя.. судя по стилю и глубине «изречений» , возможно, это один и тот же человек)

Гость
14 ноя 2021 в 10:33

вандализм. Особенно за шлифованные каменные плиты обидно.
На ржавом ящике ещё допустимо. А на красивом камне -- это вандализм.

вроде как
14 ноя 2021 в 13:20

по-моему уже зима началась, а осеннее обострение всё продолжается

Гость
14 ноя 2021 в 12:32

Расклейка в городе уже достала . Все , что сидят и достают, на этих местах появляется расклейка всевозможного смысла. Администрация никакой борьбы эффективной не ведёт. Предусматривается штраф за расклеивание бумажной рекламы. Но этот вид наказания не применяется в городе. Уже не город, а полное уродство. Особенно неприятно и обидно видеть эту расклейку на отремонтированных и новых зданиях и сооружениях. Хотя эта реклама давно себя изжила. Позор жителям города, которые этим занимаются, зная, что они уродуют город. Надо принимать решительные меры Администрации.

Гость
14 ноя 2021 в 23:05

Прикольно, мне нра

Гость
14 ноя 2021 в 10:53

Мне эти идея понравилась. Интересно, идя по улице, увидеть что-нибудь подобное, улыбнуться или задуматься. На наших серых, не интересных улицах нет даже возможности отвлечься, занять мозг какми-то мыслями, кроме обычных повседневных. И точно это гораздо лучше кучи объявлений, уродующих столбы, стены и заборы. Кто вообще читает эти бумажки "Срочно!", "Продам", "Микрозаймы" и пр. Ощущение, что их какой-то сумасшедший расклейщик клеит. Никто не читает, а он все равно все столбы "пометит"

Гость
14 ноя 2021 в 09:39

Судя по комментариям город захватили Шариковы ищущие бырвалг

Дед.
14 ноя 2021 в 16:49

МОЛОДЕЦ НЕИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК!!! У ДОБРОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО ВЫЗОВЕТ ДОБРУЮ УЛЫБКУ, ЛЕГКУЮ ГРУСТЬ, ЧЕЛОВЕК НА МИНУТУ ЗАДУМАЕТСЯ, НА ДУШЕ СТАНЕТ ЧУТЬ ТЕПЛЕЕ. А ЧЕЛОВЕК НЕДОБРЫЙ ПРОБУРЧИТ ПРО СЕБЯ ЧТО ТО НЕДОБРОЕ, НАХМУРИТСЯ И ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ.

14 ноя 2021 в 12:31

нормально, в креативщики готов

Человек
14 ноя 2021 в 08:48

А мне понравилось! Особенно ответ на все: Что важно? - QR код

Vic_
14 ноя 2021 в 10:08

Где цитаты Ильича???

Гость
14 ноя 2021 в 12:14

...а что городское управление культуры молчит? На лицо творческие искания жителей, которые уже выплескиваются на улицы города таким стихийным, я бы сказал отчаянным способом. Или управление культуры только управляет салютами на день города и ледовым безобразием на новый год? Где работа с населением, где творческие объединения для горожан по интересам, где условия для самореализации творческих потребностей каждого человека?...

Гост
14 ноя 2021 в 10:18

Уберите эту херь

Гость
14 ноя 2021 в 07:58

Это он территорию метит.

Телеграм "Автобусная остановка"
14 ноя 2021 в 09:05

Я бы назвал это вандализмом с большой натяжкой. Вернее, следует разделять самовыражение людей и злонамеренную порчу городской среды расклейщиками объявлений.

Ведь люди, занимающиеся стрит-артом, зачастую, не имеют ресурсов и желания заниматься этим постоянно. Ну, попишет подросток символы и буквы несколько раз, а дальше либо ему надоест, либо он сам перерастет это и будет учиться рисовать красиво.

Другое дело коммерческая расклейка рекламы. Оглянитесь, весь город в рекламе жалкой кучки контор-вандалов тёртых рецидивистов: кредиты, грузчики, помощь и т.д. Всего лишь десяток организаций успевают засрать весь город. Их расклейщики еженедельно обходят наши кварталы и загаживают всё на своём пути.

Я видел нападки Котовой на граффитистов, но ни разу не видел хотя бы попыток нашей администрации противостоять действительно серийным вандалам. Ни администрация, ни полиция их просто не привлекают к ответственности. Причем, зачастую, за этими объявлениями скрываются мошенники и прочий околокриминальный бизнес.

Санитар
14 ноя 2021 в 10:59

Когда жители южного урала узнают настоящий рост президента Российской Федерации?

Куаркодов Куаркод Куаркодович
14 ноя 2021 в 09:05

Дураков на РФ ещё лет на 100 припасено.

Антижлоб
14 ноя 2021 в 10:37

Оштрафуйте бездельника и поставьте прививку!

Дед.
14 ноя 2021 в 13:00

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРИЗНАТЬСЯ. ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПИШЕТ И РАСКЛЕИВАЕТ ЭТИ ,,ПОСЛАНИЯ ДУШИ,, Я. ПИШИТЕ НРАВИТСЯ ВАМ ИЛИ НЕТ. ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ. ПОЗВОНИТЕ МАМЕ И НЕ ДЕЛАЙТЕ МИКРОЗАЙМЫ ЛЮБВИ!!!!!!!

Гость
14 ноя 2021 в 14:29

Про микрозаймы - надо на каждом столбе сообщать, что это мошенники крупного масштаба.

Гость
14 ноя 2021 в 16:09

Он хотя бы за свой счет это делает.
А губернатор-единорос Самарской области Азаров приглашает уличных художников за бюджетные деньги рисовать всякую ерунду на домах.
Мало того, деньги на т. н. муралы в Самарской области изымались из Фонда Капитального Ремонта, и возвращать их обратно вышеупомянутый губернатор не собирается.

Гость
14 ноя 2021 в 21:57

Автор, ты - молодец. В такое время и нужно заниматься искусством.

Лукерья Бздунова ( Коркино)
14 ноя 2021 в 08:16

к нам в Коркино таких умных , возле автовокзала дома побелить и подмести улицу.

Гость
14 ноя 2021 в 10:02

А где штрафы за расклейку в не положенном месте? Мало ли кому какие цитаты в голову приходят, теперь лепить где не поподя? Мало стены и заборы засраны?

Гость
14 ноя 2021 в 08:17

Как легко сейчас стать художником, нужно просто писать белым по чёрному, когда не художники пишут чёрным по белому! Видимо, величие современного искусства состоит в том, чтобы чаще менять картридж принтера))) Рафаэль, Микеланджело и Боттичелли завистливо курят в сторонке!

Vic_
14 ноя 2021 в 09:36

Союз писателей СССР, конечно, оказался слабаком и не смог решить всех задач по подъёму подлинной культуры населения, особенно интеллигентов, но в те времена хотя бы явные графоманы, мизантропы, сексуально озабоченные творческие импотенты, двуногие желудки, временно были лишены возможности загаживать сознание молодежи, так, как они это смогли сделать, после прихода Яковлева на пост секретаря КПСС по идеологии.

Лариса.
14 ноя 2021 в 09:19

А че так с утра возбудились .челябинцы ? ну делает и делает .никому это не мешает и цвета выбрал подходящие для вашего Че

Vic_
14 ноя 2021 в 08:09

Энтузиаст тиражирует посредственность, чтобы окончательно промыть остатки сознания!
"Бродский. Великая Посредственность // По-живому"

Гость
14 ноя 2021 в 09:37

Типичный комментарий на 74.ру:
Гав, гав, гав, гав ггаврр гав гав

ГОСТ
14 ноя 2021 в 10:01

А был за высоким холмом просто маленький дом с деревянным крыльцом. ( Корнелюк). Удачи вам художник,в этом озверевшем мире.

Соратник
14 ноя 2021 в 10:25

Минимизируем работу мозга человеческого!

Гость
14 ноя 2021 в 12:21

А еще суют в почтовые ящики всякую бумажную рекламную макулатуру пачками, все подъезды загадили и входные двери со столбами залепили, сейчас же камеры на подъездах выловите вандалов и накажите один раз, чтоб не повадно было колхоз разводить в городе. Но разве они пошевелятся, эти чиновники, только "До сЕбе" понимают.

Гость
14 ноя 2021 в 12:41

полная фигня.

ГОСТЬ
14 ноя 2021 в 08:18

Я ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДИНЫ ! ЛЮБЛЮ РОССИЮ ? ЛЮБЛЮ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ! ЛЮБЛЮ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ! И СТАНУ ГОРОЙ ПЕРЕД ВРАЖЕСКИМИ ГИЕНАМИ КОТОРЫЕ ДРАЗНЯТ НАС НА ЮЖНЫХ РУБЕЖАХ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОССИИ !!!

Учительница
14 ноя 2021 в 08:36

Я ещё раз хочу сказать насколько Россияне счастливый народ имея такого президента. У нас президент самый красивый и самый умный. Нам все завидуют.

Когда я уйду на пенсию я вступлю в отряды Путина

Шокерфэйс
14 ноя 2021 в 08:51

Чувака отловить, впаять крупный штраф и обязательно принудительные работы по очистке города от тупоголовых бумажных изречений! Есть вероятность что это его остановит!!

Гость
14 ноя 2021 в 09:25

Книжки, тем более хорошие, видно совсем не читает, там столько умных мыслей встречается. А тут ерунда

Адольф юристус
14 ноя 2021 в 09:47

Изловить срочно этого тунеядца. Революцию тут раскачивает своими жуткими угрозами и провокациями. Знали мы таких. Посадить его в темницу в Воркуту.

Vic_
14 ноя 2021 в 10:43

Vic_ 14 ноя 2021 в 09:36, Vic_ 14 ноя 2021 в 09:59, Vic_ 14 ноя 2021 в 10:08
пранкер использует мой ник,
собственный ник уже боится использовать, поскольку не способен ни аргументированно возразить, ни предоставить фактов, подтверждённых документами!
Всё "творчество" состоит из потока сознания, собственных "мнений", которые почерпнул из НТС-овских инфопомоек. Тролль-энтузиаст, прикормленный и защищённый режимом!

Гость
14 ноя 2021 в 11:44

У каждого свои тараканы в голове. Займитесь лучше общественно/полезным делом, уборкой мусора или переписью населения.

Учительница
14 ноя 2021 в 08:39

Да здравствует наш великий, высокий и самый умный президент на планете земля!

Гость
14 ноя 2021 в 09:09

Миленько, но банально. Понравился его диагноз самому себе - культурный вандал. Жаль, на фоне прочих вандалов его "творчество" теряется. Это как на помойке пирожки для угощения разложить. Посыл хороший, а взять брезгливо.

Участковый
14 ноя 2021 в 10:49

Когда публикуются какая либо информация о людях искусства, например художников, нужно обязательно указывать сексуальную ориентацию. А просто чтобы людям было понятно, а чем это всё.

Гость
14 ноя 2021 в 11:31

На счёт глубины смысла высказываний, вопрос конечно спорный, а так, пусть пишет, самовыражается "культурным вандализмом".

Гость
14 ноя 2021 в 13:11

А если я по столбам баб голых расклею, то тоже художником стану?

Гость
14 ноя 2021 в 14:18

Не знаю,как кому,может быть для молодежи эти высказывания. Но лично я этих высказываний не понимаю.

Гость
14 ноя 2021 в 14:28

У нас на доске обьявлений подьездном висит записка: " пожалуйста, клейте свои обьявления на доску. Она специально для этого. Ваши обьявления от дверей не отодрать" . Я думал : Ну неужели есть дебилы, которые свои бумажки на двери окрашенные будут елеить. Есть!!! Вообще-то , его нужно заставить все это отодрать и отмыть....

Гость
14 ноя 2021 в 15:14

а кто кораблики рисует? Под мостом даже плот с корабликом.

Прокофий
14 ноя 2021 в 17:08

Тоска, печаль. Аж выпить захотелось и уснуть и проснутся пусть даже через 1000 веков...

Гость
14 ноя 2021 в 22:01

Если еще и рисунки будут, то получится такой "челябинский Бэнкси".

Гость
15 ноя 2021 в 01:59

Бродского? Дальше лучше не читать. Очередной, сбрендивший либерал, возомнивший себя интеллигенцией.

Гость
15 ноя 2021 в 06:03

КАКАЯ ЧУШЬ, ИДИ РАБОТАТЬ МАЛЬЧИК!!!

Гость
15 ноя 2021 в 07:26

Говорящий домофон, какафония на листочках по всему городу. Мир сошёл с ума!!

Гость
15 ноя 2021 в 10:33

Уххх! Сосмыслом!

Гость
15 ноя 2021 в 11:27

А кто оплачивает этот Арт стрит по городу? Это не дешевое удовольствие плакаты заказывать и расклеивать по городу. Бюджет помогает?

Гость
15 ноя 2021 в 14:32

началось.... что вы не негодуете по поводу кошкинских заборов, уродующих город, кошкинских остановок, уродливых стелл и надписей, пеньков вместо деревьев, кошкинского Комсомольского проспекта????? вот где уродство города и безвкусица...а малозаметные надписи-так резко вас возбудили... потому, что равный вам посмел выделиться...и понеслась злоба людская....

василич
15 ноя 2021 в 17:04

Трагедия твоя молодой человек в том , что в детстве твоем , твои родители не дали нормального художественного воспитания . Друзей у тебя вокруг с художественными наклонностями не было . Ведь эта писанина - просто маразм . Есть один у нас в городе маляр постоянно пишет на стенах везде , что он КРУЗ по аглицки конечно и вся этих чудаков мазня на наших домах и заборах - сплошной маразм .То есть городские МАЛЕВИЧИ . Несчастные людишки .

керамбит
15 ноя 2021 в 21:41

Честно говоря, не очень. Профессиональный стрит арт на трансформаторных будках - лучшее, что есть в этом городе. Разные такие рисунки по всему городу, очень качественно сделано, и со смыслом, с учетом окружающего места. А этот какие-то текстовки уровня мемасиков из вк наклепал зачем-то. И шлёпает свои текстовки именно на стрит-арт трансформаторных будок, портит искусство. )

Гость
16 ноя 2021 в 13:57

Узкое мышление , так появляются цитаты ,..

Удав
14 ноя 2021 в 08:42

Ленин в разливе отдался Зиновьеву. Оттуда и пошёл этот вирус

Гость
14 ноя 2021 в 09:20

На лбу бы себе наклеил, весь город засрали уже

Vic_
14 ноя 2021 в 09:59

«Вишенкой» на этом антисталинском «торте» стало выступление еще одного делегата съезда - члена партии с 1902 года Доры Лазуркиной. 77-летняя заслуженная большевичка-ветеранша, которой когда-то в молодости довелось поработать и с Лениным, и со Сталиным, а позже во времена правления «отца народов» попасть под каток репрессий и провести на ГУЛАГовских нарах 18 лет, произнесла речь не только эмоциональную, но даже с налетом мистики. Вот что записали стенографисты, протоколируя ее монолог: «Я всегда в сердце ношу Ильича и всегда, товарищи, в самые трудные минуты только потому и выжила, что у меня в сердце был Ильич, и я с ним советовалась, как быть... Вчера я советовалась с Ильичом, будто бы он передо мной как живой стоял. И сказал: мне неприятно быть рядом со Сталиным, который столько бед принес партии».

Введите имя
14 ноя 2021 в 18:56

А отклеивать этот вандализм кто будет? Кто понесёт ответственность за порчу имущества? Я так понимаю, владелец ресурса, который рекламируется на вандальных наклейках?

Удав
14 ноя 2021 в 08:32

Да, это не Бонч-Бруевич и даже не Маяковский

Гость
14 ноя 2021 в 09:15

хоть что-то не про ковид

того парня видишь?
14 ноя 2021 в 16:46

мне не нравится! однозначно! дома обклеины какими то бумажками, к которым никто! не подходит, идём дальше, если вы думаете, что идя в определенное место я буду сворачивать чтобы что то там читать....ну и напоследок, город итак погряз в грязи и каких то бумажках, стяжках, рекламе...выпустите книгу, продайте ее и ваши мысли прочтут, с уважением не ваш поклонник прекрасного)

Гость
14 ноя 2021 в 08:29

Коучей расплодилось....Учить хотят ,хотя сами неудачники.Нахватались слов иностранных....

Гость
14 ноя 2021 в 08:35

И вроде бы всё у нас хорошо, дома дети и семья, и пфр платит регулярно, и солнце светит или снежок идёт, и полки магазинов полны товаров и продуктов, и на улицах в большинстве своём спокойно и народ дружелюбный.... но только вот роспотреб.... решил своей жижей сделать мутантов из людей.