Комментарии к публикации ««Потеряны 12 граммов маминой любви»: челябинский художник расклеивает на улицах плакаты со смыслом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ159
Вандал
14 ноя 2021 в 09:28

Какие-то цитаты голозадых философов и пацанских пабликов. Шушь полнейшая!

Vic_
14 ноя 2021 в 09:36

Союз писателей СССР, конечно, оказался слабаком и не смог решить всех задач по подъёму подлинной культуры населения, особенно интеллигентов, но в те времена хотя бы явные графоманы, мизантропы, сексуально озабоченные творческие импотенты, двуногие желудки, временно были лишены возможности загаживать сознание молодежи, так, как они это смогли сделать, после прихода Яковлева на пост секретаря КПСС по идеологии.

Гость
14 ноя 2021 в 09:37

Типичный комментарий на 74.ру:
Гав, гав, гав, гав ггаврр гав гав

Гость
14 ноя 2021 в 09:39

Судя по комментариям город захватили Шариковы ищущие бырвалг

Адольф юристус
14 ноя 2021 в 09:47

Изловить срочно этого тунеядца. Революцию тут раскачивает своими жуткими угрозами и провокациями. Знали мы таких. Посадить его в темницу в Воркуту.

Vic_
14 ноя 2021 в 09:59

«Вишенкой» на этом антисталинском «торте» стало выступление еще одного делегата съезда - члена партии с 1902 года Доры Лазуркиной. 77-летняя заслуженная большевичка-ветеранша, которой когда-то в молодости довелось поработать и с Лениным, и со Сталиным, а позже во времена правления «отца народов» попасть под каток репрессий и провести на ГУЛАГовских нарах 18 лет, произнесла речь не только эмоциональную, но даже с налетом мистики. Вот что записали стенографисты, протоколируя ее монолог: «Я всегда в сердце ношу Ильича и всегда, товарищи, в самые трудные минуты только потому и выжила, что у меня в сердце был Ильич, и я с ним советовалась, как быть... Вчера я советовалась с Ильичом, будто бы он передо мной как живой стоял. И сказал: мне неприятно быть рядом со Сталиным, который столько бед принес партии».

ГОСТ
14 ноя 2021 в 10:01

А был за высоким холмом просто маленький дом с деревянным крыльцом. ( Корнелюк). Удачи вам художник,в этом озверевшем мире.

Гость
14 ноя 2021 в 10:02

А где штрафы за расклейку в не положенном месте? Мало ли кому какие цитаты в голову приходят, теперь лепить где не поподя? Мало стены и заборы засраны?

Vic_
14 ноя 2021 в 10:08

Где цитаты Ильича???

Гост
14 ноя 2021 в 10:18

Уберите эту херь

Соратник
14 ноя 2021 в 10:25

Минимизируем работу мозга человеческого!

Гость
14 ноя 2021 в 10:33

вандализм. Особенно за шлифованные каменные плиты обидно.
На ржавом ящике ещё допустимо. А на красивом камне -- это вандализм.

Антижлоб
14 ноя 2021 в 10:37

Оштрафуйте бездельника и поставьте прививку!

Vic_
14 ноя 2021 в 10:43

Vic_ 14 ноя 2021 в 09:36, Vic_ 14 ноя 2021 в 09:59, Vic_ 14 ноя 2021 в 10:08
пранкер использует мой ник,
собственный ник уже боится использовать, поскольку не способен ни аргументированно возразить, ни предоставить фактов, подтверждённых документами!
Всё "творчество" состоит из потока сознания, собственных "мнений", которые почерпнул из НТС-овских инфопомоек. Тролль-энтузиаст, прикормленный и защищённый режимом!

Участковый
14 ноя 2021 в 10:49

Когда публикуются какая либо информация о людях искусства, например художников, нужно обязательно указывать сексуальную ориентацию. А просто чтобы людям было понятно, а чем это всё.

Гость
14 ноя 2021 в 10:53

Мне эти идея понравилась. Интересно, идя по улице, увидеть что-нибудь подобное, улыбнуться или задуматься. На наших серых, не интересных улицах нет даже возможности отвлечься, занять мозг какми-то мыслями, кроме обычных повседневных. И точно это гораздо лучше кучи объявлений, уродующих столбы, стены и заборы. Кто вообще читает эти бумажки "Срочно!", "Продам", "Микрозаймы" и пр. Ощущение, что их какой-то сумасшедший расклейщик клеит. Никто не читает, а он все равно все столбы "пометит"

Санитар
14 ноя 2021 в 10:59

Когда жители южного урала узнают настоящий рост президента Российской Федерации?

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 11:28

Ещё одни романтиковандальные бездельники. Чем бы не заниматься только не трудиться.

Гость
14 ноя 2021 в 11:31

На счёт глубины смысла высказываний, вопрос конечно спорный, а так, пусть пишет, самовыражается "культурным вандализмом".

Гость
14 ноя 2021 в 11:44

У каждого свои тараканы в голове. Займитесь лучше общественно/полезным делом, уборкой мусора или переписью населения.

Гость
14 ноя 2021 в 12:14

...а что городское управление культуры молчит? На лицо творческие искания жителей, которые уже выплескиваются на улицы города таким стихийным, я бы сказал отчаянным способом. Или управление культуры только управляет салютами на день города и ледовым безобразием на новый год? Где работа с населением, где творческие объединения для горожан по интересам, где условия для самореализации творческих потребностей каждого человека?...

Гость
14 ноя 2021 в 12:21

А еще суют в почтовые ящики всякую бумажную рекламную макулатуру пачками, все подъезды загадили и входные двери со столбами залепили, сейчас же камеры на подъездах выловите вандалов и накажите один раз, чтоб не повадно было колхоз разводить в городе. Но разве они пошевелятся, эти чиновники, только "До сЕбе" понимают.

14 ноя 2021 в 12:31

нормально, в креативщики готов

Гость
14 ноя 2021 в 12:32

Расклейка в городе уже достала . Все , что сидят и достают, на этих местах появляется расклейка всевозможного смысла. Администрация никакой борьбы эффективной не ведёт. Предусматривается штраф за расклеивание бумажной рекламы. Но этот вид наказания не применяется в городе. Уже не город, а полное уродство. Особенно неприятно и обидно видеть эту расклейку на отремонтированных и новых зданиях и сооружениях. Хотя эта реклама давно себя изжила. Позор жителям города, которые этим занимаются, зная, что они уродуют город. Надо принимать решительные меры Администрации.

Гость
14 ноя 2021 в 12:41

полная фигня.

Дед.
14 ноя 2021 в 13:00

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРИЗНАТЬСЯ. ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПИШЕТ И РАСКЛЕИВАЕТ ЭТИ ,,ПОСЛАНИЯ ДУШИ,, Я. ПИШИТЕ НРАВИТСЯ ВАМ ИЛИ НЕТ. ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ. ПОЗВОНИТЕ МАМЕ И НЕ ДЕЛАЙТЕ МИКРОЗАЙМЫ ЛЮБВИ!!!!!!!

Гость
14 ноя 2021 в 13:11

А если я по столбам баб голых расклею, то тоже художником стану?

вроде как
14 ноя 2021 в 13:20

по-моему уже зима началась, а осеннее обострение всё продолжается

Гость
14 ноя 2021 в 14:18

Не знаю,как кому,может быть для молодежи эти высказывания. Но лично я этих высказываний не понимаю.

Гость
14 ноя 2021 в 14:28

У нас на доске обьявлений подьездном висит записка: " пожалуйста, клейте свои обьявления на доску. Она специально для этого. Ваши обьявления от дверей не отодрать" . Я думал : Ну неужели есть дебилы, которые свои бумажки на двери окрашенные будут елеить. Есть!!! Вообще-то , его нужно заставить все это отодрать и отмыть....

Гость
14 ноя 2021 в 14:29

Про микрозаймы - надо на каждом столбе сообщать, что это мошенники крупного масштаба.

Гость
14 ноя 2021 в 15:14

а кто кораблики рисует? Под мостом даже плот с корабликом.

Гость
14 ноя 2021 в 16:09

Он хотя бы за свой счет это делает.
А губернатор-единорос Самарской области Азаров приглашает уличных художников за бюджетные деньги рисовать всякую ерунду на домах.
Мало того, деньги на т. н. муралы в Самарской области изымались из Фонда Капитального Ремонта, и возвращать их обратно вышеупомянутый губернатор не собирается.

того парня видишь?
14 ноя 2021 в 16:46

мне не нравится! однозначно! дома обклеины какими то бумажками, к которым никто! не подходит, идём дальше, если вы думаете, что идя в определенное место я буду сворачивать чтобы что то там читать....ну и напоследок, город итак погряз в грязи и каких то бумажках, стяжках, рекламе...выпустите книгу, продайте ее и ваши мысли прочтут, с уважением не ваш поклонник прекрасного)

Дед.
14 ноя 2021 в 16:49

МОЛОДЕЦ НЕИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК!!! У ДОБРОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО ВЫЗОВЕТ ДОБРУЮ УЛЫБКУ, ЛЕГКУЮ ГРУСТЬ, ЧЕЛОВЕК НА МИНУТУ ЗАДУМАЕТСЯ, НА ДУШЕ СТАНЕТ ЧУТЬ ТЕПЛЕЕ. А ЧЕЛОВЕК НЕДОБРЫЙ ПРОБУРЧИТ ПРО СЕБЯ ЧТО ТО НЕДОБРОЕ, НАХМУРИТСЯ И ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ.

Прокофий
14 ноя 2021 в 17:08

Тоска, печаль. Аж выпить захотелось и уснуть и проснутся пусть даже через 1000 веков...

Введите имя
14 ноя 2021 в 18:56

А отклеивать этот вандализм кто будет? Кто понесёт ответственность за порчу имущества? Я так понимаю, владелец ресурса, который рекламируется на вандальных наклейках?

Гость
14 ноя 2021 в 21:57

Автор, ты - молодец. В такое время и нужно заниматься искусством.

Гость
14 ноя 2021 в 22:01

Если еще и рисунки будут, то получится такой "челябинский Бэнкси".

Дед.
14 ноя 2021 в 22:12

ЧЕГО БУЧУ НА РОВНОМ МЕСТЕ ПОДНЯЛИ? ВЕСЬ ГОРОД ОБКЛЕЕН ВСЯКИМИ БУМАЖКАМИ, НА ЩИТАХ ДВУСМЫСЛЕННАЯ ПОШЛОСТЬ ,,МАМА ХОЧЕТ ПАПА СМОЖЕТ,, , ЦЕЛЫЙ ГОД НА ВСЕХ ПЕРЕКРЕСТКАХ МАЗОЛИЛ ГЛАЗА КАНДИДАТ ПАВЛОВ, КОТОРОГО ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ .ДВИГАЛИ В ДУМУ, НА ЗАБОРАХ,СТОЛБАХ ОБТРЕПАННЫЕ И ВЫЦВЕВШИЕ ПЛАКАТИКИ ЕЩЕ С ПОЗАПРОШЛЫХ ВЫБОРОВ НИКОГО ТАК БУРНО ЭТО НЕ ВОЗМУЩАЛО, А ТУТ ПАРЕНЬ ПОМЕСТИЛ ДОБРЫЕ, ТРОГАТЕЛЬНЫЕ СТРОЧКИ И БУРЯ ВОЗМУЩЕНИЙ. ПРОДОЛЖАЙТЕ ХОДИТЬ ЗЛЫМИ, СЕРЫМИ, СМОТРЕТЬ СЕБЕ ПОД НОГИ, А ЕСЛИ ПРОХОЖИЙ ВАМ УЛЫБНЕТСЯ, ТО ВЫРУГАЙТЕСЬ И У ВИСКА ПОКРУТИТЕ 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠.

Гость
14 ноя 2021 в 23:05

Прикольно, мне нра

Гость
15 ноя 2021 в 01:59

Бродского? Дальше лучше не читать. Очередной, сбрендивший либерал, возомнивший себя интеллигенцией.

Гость
15 ноя 2021 в 06:03

КАКАЯ ЧУШЬ, ИДИ РАБОТАТЬ МАЛЬЧИК!!!

Гость
15 ноя 2021 в 07:26

Говорящий домофон, какафония на листочках по всему городу. Мир сошёл с ума!!

Гость
15 ноя 2021 в 10:33

Уххх! Сосмыслом!

Гость
15 ноя 2021 в 11:27

А кто оплачивает этот Арт стрит по городу? Это не дешевое удовольствие плакаты заказывать и расклеивать по городу. Бюджет помогает?

Гость
15 ноя 2021 в 14:32

началось.... что вы не негодуете по поводу кошкинских заборов, уродующих город, кошкинских остановок, уродливых стелл и надписей, пеньков вместо деревьев, кошкинского Комсомольского проспекта????? вот где уродство города и безвкусица...а малозаметные надписи-так резко вас возбудили... потому, что равный вам посмел выделиться...и понеслась злоба людская....

василич
15 ноя 2021 в 17:04

Трагедия твоя молодой человек в том , что в детстве твоем , твои родители не дали нормального художественного воспитания . Друзей у тебя вокруг с художественными наклонностями не было . Ведь эта писанина - просто маразм . Есть один у нас в городе маляр постоянно пишет на стенах везде , что он КРУЗ по аглицки конечно и вся этих чудаков мазня на наших домах и заборах - сплошной маразм .То есть городские МАЛЕВИЧИ . Несчастные людишки .

керамбит
15 ноя 2021 в 21:41

Честно говоря, не очень. Профессиональный стрит арт на трансформаторных будках - лучшее, что есть в этом городе. Разные такие рисунки по всему городу, очень качественно сделано, и со смыслом, с учетом окружающего места. А этот какие-то текстовки уровня мемасиков из вк наклепал зачем-то. И шлёпает свои текстовки именно на стрит-арт трансформаторных будок, портит искусство. )

Гость
16 ноя 2021 в 13:57

Узкое мышление , так появляются цитаты ,..