ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

22 ноя 2021 в 08:53

Новые квартиры - это отлично. Но сейчас нужны рабочие места.. Людям работать негде, нет возможности денег заработать. Все новостройки стоят в большей части не проданные. Зачем это перепроизводство квадратных метров?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:54

Конечно, сносить старье, к тому же аварийное, нужно, и облик у города будет лучше. Вот только я в толк не возьму (это касается не только этой реновации, а впринцыпе переселение из старых домов) : люди живут в доме, в котором все разваливается, а потом их переселебт в новый дом. Часто люди специально покупают такое жилье, чтобы им в скором времени новенькое дали. Так почему мои деньги налогоплательщика уходят на это? "застройщик расселит, а из бюджета потом ему субсидии". Если застройщику нужна территория, так пусть и не трогают бюджет. Почему мне старую машину бюджет на новую не меняет? Почему я, для того, чтобы жить в нормальных условиях покупаю квартиру в нормальном доме за свои деньги и не жду подачи от государства. И так делает большинство, ведь сейчас почти и не найдётся человека, у которого нет ипотеки. И живут люди на окраине - в Парковом, ездят на работу через весь город, но живут в нормальных условиях. Компенсировать собственникам исходя из рыночной стоимости объекта, а потом пусть доплачивать, но не за наш счёт! И потом ещё государство ругают, что для них ничего не делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:57

А где картинка как реконструируют элеватор.
Ведь это мощный артобъект.
Не такой, как фоторамка весом в тонну.

Гость
22 ноя 2021 в 08:58

В Чурилово переселят небогатых.

Наталья
22 ноя 2021 в 09:05

А какой смысл жителям соглашаться и более того радоваться, если из удобного для себя места они отправляются за тридевять земель на окраину, и не надо про рыночную.стомость. Оценка будет по рыночной стомости самого ветхого сарая, то есть копейки, на которые равные метры люди не купят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:07

малоэтажка на 1й линии может смотрится и красиво, но застройщику строить такое не интересно, ему интересно воткнуть чем выше - тем лучше. Настораживают фразы, что одобрено муниципалитетом, но договариваться самим жителям как смогут, а если не смогут? Хотя вроде как действительно защищены жители и шанс переехать из развалюхи в современный дом - это круто!

Гость
22 ноя 2021 в 09:10

Элеватор нужен? Если да, то почему власти самие го не реконструируют? Если не нужен, то зачем он вообще стоит? В этом случае разумнее было бы построить на месте элеватора дом, в который можно было переселить жильцов домов, попадающих под программу реновации в этом районе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:12

Помню, как ездили на ёлку в школе зимой в

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:13

А в Копейске старые бараки 40-х годов с печным отоплением снести никто не хочет? Сначала переселите этих людей а потом уже благоустроенные квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:23

Реновация-это когда сносят старые дома и на их месте строят новые, а не ищут заброшенные земли для постройки. Построить дома на месте рынка-это не реновация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:29

А расселенные двухэтажки по Свердловскому не хотят под реновацию пустить? Логика отсутствует. Пустые дома стоять будут еще 10 лет, зато будем расселять рынки и жителей из домов выселять которым и так неплохо живется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:31

Отжатие дорогой территории.
И даже до СНТ в черте города ручки шаловливые тянут.

Гость
22 ноя 2021 в 09:33

ДА КТО ТАКАЯ ВООБЩЕ ЭТА РЫЛЬСКАЯ???
ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ??? ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:34

Ах эти умные руки в полете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:35

Хороший вброс перед выборами, издалека заходят, но в условиях жилой застройки получится скорее всего как с Комсомольским пр. или как у других застройщиков, которые пытаются застраивать частный сектор. Освоение заводских территорий под жилье пойдет конечно проще, к то муже масса примеров: Калибр, ЗСО, Строммашина... В целом правильное направление, но и по Комсомольскому пр. хотели сделать как лучше...

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 ноя 2021 в 09:38

У Рыльской семейный подряд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:49

Нормальная девчонка должна тяготеть к точным наукам.
Найти нормального мужа легче в техническом вузе.

Валерий
22 ноя 2021 в 09:53

Мы уже продали квартиры в Челябинске и купили в новастройке в г Ярославль поближе к Москве. Есть возможность бегите с этого города этот город алкашей наркоманов ибыдл. Хотели в парковом но там уже болото на ул. Бейвеья.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 09:59

это грабеж, потому что по рыночный стоимости, которую установят на уровне сарая, люди равноценное жилье купить не смогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:00

Главное чтоб у собственников хотелки не разыгрались, когда за комнату или полуторку хотят 2-3 комнатную квартиру. Иначе получиться как на Сулимова, когда им должны были дать квартиры в доме на месте их барака, а остатки продать. В итоге на продажу остатков квартир заключили договоры, а часть жильцов отказались от предложенных вариантов и тянут время, а застройщик идет под суд. Кто после этого будет ввязываться в авантюру с расселением? Застройщику глубоко наплевать сколько детей настрогали в комнате, его интересует метраж, а квартиры каждому в семействе он давать не обязан.

ОТВЕТИТЬ
фуфа
22 ноя 2021 в 10:03

Ох, не верится. Гладко на бумаге...

Гость
22 ноя 2021 в 10:08

А ребра Дубровского пойдут под реновацию ?????

Гость
22 ноя 2021 в 10:11

"О том, что появится на месте снесенных домов в Ленинском районе, говорить пока преждевременно." - все что нужно знать о реновации в Челябинске.
Сначала проект, потом обсуждения!!!

ОТВЕТИТЬ
Лось
22 ноя 2021 в 10:18

Вместо 2х этажки если воткнуть 10 этажку, что будет? Во дворе дома автостоянка. Снаружи пробки. Деревья вырубят все. Это делается для набивания карманов, не для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:19

То есть по публичным слушаниям ООО «Третий автобусный парк» (занимается автобусными перевозками городского и пригородного сообщения) построить дом параллельно Свердловскому проспекту не получилось так они в реновацию влезли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:20

Экологией займитесь! В городе дышать НЕЧЕМ!

Гость
22 ноя 2021 в 10:21

"— Застройщик-победитель будет вести расселение за свой счет. При этом он может получать субсидии. Например, по пяти домам в Ленинском районе мы подали заявку в Фонд реформирования ЖКХ для привлечения средств федерального бюджета"
Хм... ну в принципе, все понятно...
Жители города оплатят квартиры, жителям пяти домов, а застройщик, получит маржу, после продажи квартир в своих наляпаных панельках.
Прекрасно

Антижлоб
22 ноя 2021 в 10:33

Нельзя заселяться в один дом тем кто купил квартиру с местной бичевней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:39

Жульё

Гость
22 ноя 2021 в 10:42

Ваще, в России две напасти - внизу власть тьмы, вверху тьма власти. Владельцы ветхоаварийного жилья желают получить за свою комнату в коммуналке пятикомнатную квартиру с 2 санузлами, в элитном кирпичном доме в центре. Власти ваще ничего не хотят давать взамен...

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:44

Гаражи на Интернационала в самом центре тоже под застройку?

ОТВЕТИТЬ
Догма
22 ноя 2021 в 10:45

Город нытиков (не всех сюда отношу).
Вам делай - не делай, все плохо. Парк построили - "Зачем, деньги тратите, нам не надо".
Построили дома, сносят старое Г....но --- "Зачем, это же так красиво было". Все разваливается, никому не нужно.
Сплошное нытье диванных критиков, которые кроме питья соски пива по вечерам ничего не умеют.
Уезжайте в лес жить, в шалаши. Там никаких ЖКХ, налогов.
Пусть воруют сколько угодно, лишь бы делали что-то. От воровства не сбежишь никуда, а так город преображается.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 10:46

Всё бы хорошо, застройщик хороший взялся за этот проект, подрядчиков нормальных выбрали, все бы хорошо было, материалы качественные, строительи с руками и головами и дома качественные и хорошие, а то вот вылазят различные особы с торгово промышленной платы со своими деньгами и связями, а сами в строительсте не петь не рисовать как и вся рядом шушара в подчинённых. Ещё по том и на деньги кидают или подачьки строителям подают, конечно что тут на строить можно, далеко ходить не надо, академ, сколько строителей нормальных перекедали с деньгами, во концовки не один нормальный уважающий себя строитель не пойдёт с такой репутаций туда работать, вот и идут туда джамшу,равшан и алкогольики разнорабочие.

Гость
22 ноя 2021 в 10:59

Крутолапов и Рыльская уже как минимум на статью УК наработали, а Рыльская даже на 2 статьи. Слушайте их больше, ага!

22 ноя 2021 в 11:04

Мне понравилась фраза "здание элеватора изменится когда рядом с ним начнут жить люди". А ничего , что ЖК Пушкинский находится в в ста метрах от элеватора, или там живут не люди ???? Хотя да, какие они люди, если у них просто взяли и отхапали половину двора.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
22 ноя 2021 в 11:49

Так забавно - женушка бандюгана с 90х руководит многомиллиардными проектами.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 12:07

По поняла, собираются восстановить элеватор или нет? Такое красивое здание стоит и разрушается прямо в центре города. Почему-то мои деньги идут на постройку хамама, на дачу губернатору, на его охрану, на покупку очередных иномарок для чиновников, которые должны на общественном транспорте ездить!!!!
Теклсер, верни деньги и восстанови здание!

ОТВЕТИТЬ
Херург
22 ноя 2021 в 12:20

Абсолютно некомпетентные люди встали на очень скользкую дорожку в своем желании быстрой наживы. Челябинцы только на вид терпилы, но недалек тот день, когда они пойдут откапывать кое-что на садовых участках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:21

Свердловский проспект от Комсомольского проспекта до проспекта Победы, когда снесут.

Постковидный пациент с российской
22 ноя 2021 в 12:22

Бюджетные деньги это не ваши деньги. Это деньги государства.

Гость
22 ноя 2021 в 12:23

СНТ по проспекту Победы, пора реннновацию проводить, зачем мегаполису садовые участки в центре северо-запада? развитие инфраструктуры необходимо.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 12:58

сладко поют, слов импортных много

22 ноя 2021 в 13:00

все отлично все логично, но все же 2-5 этажей комфортнее чем 10-16. и к тому же через пару тройку лет город парализует от пробок .... для нача реновацию дорог надо делать. человейник он не для людей он для заработка. жить нужно в своем доме, или хотя бы, в трёх четырех этажном доме, где люди могут быстро покинуть дом в случае ЧП или пожара . где двор это не сплошная парковка. паркинги надо строить сразу с такими проектами и многоуровневые развязки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:33

Стоимость компенсации за изъятое жилье уже летом озвучивал Шаль. И она гораздо ниже рыночной стоимости. Это как? Нормальное жилье в нормальном районе не купишь на эти деньги. А эти сказки, которые тут рассказывают о возможности договариваться с застройщиками-инвесторами- успокаивающие трели. Как договариваться с хищниками, которым хочется кушать, и в этом вы уже перед ними виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Эраст Бендеров
22 ноя 2021 в 13:47

Подскажите, а недостроенный 16 этапник М. Юсупова рядом с налоговой так и будет стоять, роняя кирпичи и палки на головы бюджетников?

Елена
22 ноя 2021 в 13:58

Когда то нам говорили, что на нашем районе будет д/с, (я говорю о площадке Калининского р-на, пер. 1-ый и 2-ой Двинский) мы не могли ничего с домами делать, пришлось их оставить. Нас обманули, нагло, а теперь, мы и строить не можем и садить. А это было спасение. Кто вернёт нам потери? Надежду на улучшение жилья.

ОТВЕТИТЬ
Житель.
22 ноя 2021 в 14:18

Интересно, на что положили реноваторы? Квартал Новороссийская 87-95 уже прихватили или пока не добрались?
Хорошо - то как--можно людей и из хорошего жилья в г-но на окраину выкидывать.

ГостьЯ
22 ноя 2021 в 14:52

Насколько я помню, в районе элеватора должна была быть станция метро, или уже НЕТ? Проект пересмотрели?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 ноя 2021 в 14:52

Эпидемия коронавируса им в помощь!)))

22 ноя 2021 в 15:18

Очень широко распланировали зону реновации "Свердловский - Кашириных". Там вообще-то тротуар и люди ходят. Мало было геморроя с проходом мимо вечного недостроя ЖК "Княжеский" - они хотят вообще проход перекрыть?

Гость
22 ноя 2021 в 15:23

Когда уже Администрация Челябинска выделите деньги из бюджета и построите в Парковом детскую поликлинику и полноценную взрослую, а не терапевтический пункт , как сейчас на А.Шмакова.