Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске утвердили для реновации пять площадок. Что ждет жителей и бизнес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
22 ноя 2021 в 08:54

Конечно, сносить старье, к тому же аварийное, нужно, и облик у города будет лучше. Вот только я в толк не возьму (это касается не только этой реновации, а впринцыпе переселение из старых домов) : люди живут в доме, в котором все разваливается, а потом их переселебт в новый дом. Часто люди специально покупают такое жилье, чтобы им в скором времени новенькое дали. Так почему мои деньги налогоплательщика уходят на это? "застройщик расселит, а из бюджета потом ему субсидии". Если застройщику нужна территория, так пусть и не трогают бюджет. Почему мне старую машину бюджет на новую не меняет? Почему я, для того, чтобы жить в нормальных условиях покупаю квартиру в нормальном доме за свои деньги и не жду подачи от государства. И так делает большинство, ведь сейчас почти и не найдётся человека, у которого нет ипотеки. И живут люди на окраине - в Парковом, ездят на работу через весь город, но живут в нормальных условиях. Компенсировать собственникам исходя из рыночной стоимости объекта, а потом пусть доплачивать, но не за наш счёт! И потом ещё государство ругают, что для них ничего не делается

Гость
22 ноя 2021 в 08:57

А где картинка как реконструируют элеватор.
Ведь это мощный артобъект.
Не такой, как фоторамка весом в тонну.

Гость
22 ноя 2021 в 08:58

В Чурилово переселят небогатых.

Наталья
22 ноя 2021 в 09:05

А какой смысл жителям соглашаться и более того радоваться, если из удобного для себя места они отправляются за тридевять земель на окраину, и не надо про рыночную.стомость. Оценка будет по рыночной стомости самого ветхого сарая, то есть копейки, на которые равные метры люди не купят

Гость
22 ноя 2021 в 09:07

малоэтажка на 1й линии может смотрится и красиво, но застройщику строить такое не интересно, ему интересно воткнуть чем выше - тем лучше. Настораживают фразы, что одобрено муниципалитетом, но договариваться самим жителям как смогут, а если не смогут? Хотя вроде как действительно защищены жители и шанс переехать из развалюхи в современный дом - это круто!

Гость
22 ноя 2021 в 09:10

Элеватор нужен? Если да, то почему власти самие го не реконструируют? Если не нужен, то зачем он вообще стоит? В этом случае разумнее было бы построить на месте элеватора дом, в который можно было переселить жильцов домов, попадающих под программу реновации в этом районе...

Гость
22 ноя 2021 в 09:12

Помню, как ездили на ёлку в школе зимой в

Гость
22 ноя 2021 в 09:13

А в Копейске старые бараки 40-х годов с печным отоплением снести никто не хочет? Сначала переселите этих людей а потом уже благоустроенные квартиры.

Гость
22 ноя 2021 в 09:23

Реновация-это когда сносят старые дома и на их месте строят новые, а не ищут заброшенные земли для постройки. Построить дома на месте рынка-это не реновация.

Гость
22 ноя 2021 в 09:29

А расселенные двухэтажки по Свердловскому не хотят под реновацию пустить? Логика отсутствует. Пустые дома стоять будут еще 10 лет, зато будем расселять рынки и жителей из домов выселять которым и так неплохо живется.

Гость
22 ноя 2021 в 09:31

Отжатие дорогой территории.
И даже до СНТ в черте города ручки шаловливые тянут.

Гость
22 ноя 2021 в 09:33

ДА КТО ТАКАЯ ВООБЩЕ ЭТА РЫЛЬСКАЯ???
ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ??? ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНО!!!

Гость
22 ноя 2021 в 09:34

Ах эти умные руки в полете.

Гость
22 ноя 2021 в 09:35

Хороший вброс перед выборами, издалека заходят, но в условиях жилой застройки получится скорее всего как с Комсомольским пр. или как у других застройщиков, которые пытаются застраивать частный сектор. Освоение заводских территорий под жилье пойдет конечно проще, к то муже масса примеров: Калибр, ЗСО, Строммашина... В целом правильное направление, но и по Комсомольскому пр. хотели сделать как лучше...

Кость
22 ноя 2021 в 09:38

У Рыльской семейный подряд?

Гость
22 ноя 2021 в 09:49

Нормальная девчонка должна тяготеть к точным наукам.
Найти нормального мужа легче в техническом вузе.

Валерий
22 ноя 2021 в 09:53

Мы уже продали квартиры в Челябинске и купили в новастройке в г Ярославль поближе к Москве. Есть возможность бегите с этого города этот город алкашей наркоманов ибыдл. Хотели в парковом но там уже болото на ул. Бейвеья.

гость
22 ноя 2021 в 09:59

это грабеж, потому что по рыночный стоимости, которую установят на уровне сарая, люди равноценное жилье купить не смогут.

Гость
22 ноя 2021 в 10:00

Главное чтоб у собственников хотелки не разыгрались, когда за комнату или полуторку хотят 2-3 комнатную квартиру. Иначе получиться как на Сулимова, когда им должны были дать квартиры в доме на месте их барака, а остатки продать. В итоге на продажу остатков квартир заключили договоры, а часть жильцов отказались от предложенных вариантов и тянут время, а застройщик идет под суд. Кто после этого будет ввязываться в авантюру с расселением? Застройщику глубоко наплевать сколько детей настрогали в комнате, его интересует метраж, а квартиры каждому в семействе он давать не обязан.

фуфа
22 ноя 2021 в 10:03

Ох, не верится. Гладко на бумаге...

Гость
22 ноя 2021 в 10:08

А ребра Дубровского пойдут под реновацию ?????

Гость
22 ноя 2021 в 10:11

"О том, что появится на месте снесенных домов в Ленинском районе, говорить пока преждевременно." - все что нужно знать о реновации в Челябинске.
Сначала проект, потом обсуждения!!!

Лось
22 ноя 2021 в 10:18

Вместо 2х этажки если воткнуть 10 этажку, что будет? Во дворе дома автостоянка. Снаружи пробки. Деревья вырубят все. Это делается для набивания карманов, не для людей.

Гость
22 ноя 2021 в 10:19

То есть по публичным слушаниям ООО «Третий автобусный парк» (занимается автобусными перевозками городского и пригородного сообщения) построить дом параллельно Свердловскому проспекту не получилось так они в реновацию влезли!

Гость
22 ноя 2021 в 10:20

Экологией займитесь! В городе дышать НЕЧЕМ!

Гость
22 ноя 2021 в 10:21

"— Застройщик-победитель будет вести расселение за свой счет. При этом он может получать субсидии. Например, по пяти домам в Ленинском районе мы подали заявку в Фонд реформирования ЖКХ для привлечения средств федерального бюджета"
Хм... ну в принципе, все понятно...
Жители города оплатят квартиры, жителям пяти домов, а застройщик, получит маржу, после продажи квартир в своих наляпаных панельках.
Прекрасно

Антижлоб
22 ноя 2021 в 10:33

Нельзя заселяться в один дом тем кто купил квартиру с местной бичевней.

Гость
22 ноя 2021 в 10:39

Жульё

Гость
22 ноя 2021 в 10:42

Ваще, в России две напасти - внизу власть тьмы, вверху тьма власти. Владельцы ветхоаварийного жилья желают получить за свою комнату в коммуналке пятикомнатную квартиру с 2 санузлами, в элитном кирпичном доме в центре. Власти ваще ничего не хотят давать взамен...

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:44

Гаражи на Интернационала в самом центре тоже под застройку?

Догма
22 ноя 2021 в 10:45

Город нытиков (не всех сюда отношу).
Вам делай - не делай, все плохо. Парк построили - "Зачем, деньги тратите, нам не надо".
Построили дома, сносят старое Г....но --- "Зачем, это же так красиво было". Все разваливается, никому не нужно.
Сплошное нытье диванных критиков, которые кроме питья соски пива по вечерам ничего не умеют.
Уезжайте в лес жить, в шалаши. Там никаких ЖКХ, налогов.
Пусть воруют сколько угодно, лишь бы делали что-то. От воровства не сбежишь никуда, а так город преображается.

гость
22 ноя 2021 в 10:46

Всё бы хорошо, застройщик хороший взялся за этот проект, подрядчиков нормальных выбрали, все бы хорошо было, материалы качественные, строительи с руками и головами и дома качественные и хорошие, а то вот вылазят различные особы с торгово промышленной платы со своими деньгами и связями, а сами в строительсте не петь не рисовать как и вся рядом шушара в подчинённых. Ещё по том и на деньги кидают или подачьки строителям подают, конечно что тут на строить можно, далеко ходить не надо, академ, сколько строителей нормальных перекедали с деньгами, во концовки не один нормальный уважающий себя строитель не пойдёт с такой репутаций туда работать, вот и идут туда джамшу,равшан и алкогольики разнорабочие.

Гость
22 ноя 2021 в 10:59

Крутолапов и Рыльская уже как минимум на статью УК наработали, а Рыльская даже на 2 статьи. Слушайте их больше, ага!

22 ноя 2021 в 11:04

Мне понравилась фраза "здание элеватора изменится когда рядом с ним начнут жить люди". А ничего , что ЖК Пушкинский находится в в ста метрах от элеватора, или там живут не люди ???? Хотя да, какие они люди, если у них просто взяли и отхапали половину двора.

Гимавайтер
22 ноя 2021 в 11:49

Так забавно - женушка бандюгана с 90х руководит многомиллиардными проектами.

22 ноя 2021 в 12:07

По поняла, собираются восстановить элеватор или нет? Такое красивое здание стоит и разрушается прямо в центре города. Почему-то мои деньги идут на постройку хамама, на дачу губернатору, на его охрану, на покупку очередных иномарок для чиновников, которые должны на общественном транспорте ездить!!!!
Теклсер, верни деньги и восстанови здание!

Херург
22 ноя 2021 в 12:20

Абсолютно некомпетентные люди встали на очень скользкую дорожку в своем желании быстрой наживы. Челябинцы только на вид терпилы, но недалек тот день, когда они пойдут откапывать кое-что на садовых участках.

Гость
22 ноя 2021 в 12:21

Свердловский проспект от Комсомольского проспекта до проспекта Победы, когда снесут.

Постковидный пациент с российской
22 ноя 2021 в 12:22

Бюджетные деньги это не ваши деньги. Это деньги государства.

Гость
22 ноя 2021 в 12:23

СНТ по проспекту Победы, пора реннновацию проводить, зачем мегаполису садовые участки в центре северо-запада? развитие инфраструктуры необходимо.

22 ноя 2021 в 12:58

сладко поют, слов импортных много

22 ноя 2021 в 13:00

все отлично все логично, но все же 2-5 этажей комфортнее чем 10-16. и к тому же через пару тройку лет город парализует от пробок .... для нача реновацию дорог надо делать. человейник он не для людей он для заработка. жить нужно в своем доме, или хотя бы, в трёх четырех этажном доме, где люди могут быстро покинуть дом в случае ЧП или пожара . где двор это не сплошная парковка. паркинги надо строить сразу с такими проектами и многоуровневые развязки.

Гость
22 ноя 2021 в 13:33

Стоимость компенсации за изъятое жилье уже летом озвучивал Шаль. И она гораздо ниже рыночной стоимости. Это как? Нормальное жилье в нормальном районе не купишь на эти деньги. А эти сказки, которые тут рассказывают о возможности договариваться с застройщиками-инвесторами- успокаивающие трели. Как договариваться с хищниками, которым хочется кушать, и в этом вы уже перед ними виноваты.

Эраст Бендеров
22 ноя 2021 в 13:47

Подскажите, а недостроенный 16 этапник М. Юсупова рядом с налоговой так и будет стоять, роняя кирпичи и палки на головы бюджетников?

Елена
22 ноя 2021 в 13:58

Когда то нам говорили, что на нашем районе будет д/с, (я говорю о площадке Калининского р-на, пер. 1-ый и 2-ой Двинский) мы не могли ничего с домами делать, пришлось их оставить. Нас обманули, нагло, а теперь, мы и строить не можем и садить. А это было спасение. Кто вернёт нам потери? Надежду на улучшение жилья.

Житель.
22 ноя 2021 в 14:18

Интересно, на что положили реноваторы? Квартал Новороссийская 87-95 уже прихватили или пока не добрались?
Хорошо - то как--можно людей и из хорошего жилья в г-но на окраину выкидывать.

ГостьЯ
22 ноя 2021 в 14:52

Насколько я помню, в районе элеватора должна была быть станция метро, или уже НЕТ? Проект пересмотрели?

Сергей
22 ноя 2021 в 14:52

Эпидемия коронавируса им в помощь!)))

22 ноя 2021 в 15:18

Очень широко распланировали зону реновации "Свердловский - Кашириных". Там вообще-то тротуар и люди ходят. Мало было геморроя с проходом мимо вечного недостроя ЖК "Княжеский" - они хотят вообще проход перекрыть?

Гость
22 ноя 2021 в 15:23

Когда уже Администрация Челябинска выделите деньги из бюджета и построите в Парковом детскую поликлинику и полноценную взрослую, а не терапевтический пункт , как сейчас на А.Шмакова.

22 ноя 2021 в 15:40

Хорош уже дома клепать, ну почему бы вместо элеватора не возвести парк продолжив Горсад им Пушкина. Вы посмотрите сколько парков в Ёбурге, где можно посидеть с детьми , погулять, покормить уточек. Ну мы -то чем хуже ?????