ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
22 ноя 2021 в 12:23

СНТ по проспекту Победы, пора реннновацию проводить, зачем мегаполису садовые участки в центре северо-запада? развитие инфраструктуры необходимо.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 12:58

сладко поют, слов импортных много

22 ноя 2021 в 13:00

все отлично все логично, но все же 2-5 этажей комфортнее чем 10-16. и к тому же через пару тройку лет город парализует от пробок .... для нача реновацию дорог надо делать. человейник он не для людей он для заработка. жить нужно в своем доме, или хотя бы, в трёх четырех этажном доме, где люди могут быстро покинуть дом в случае ЧП или пожара . где двор это не сплошная парковка. паркинги надо строить сразу с такими проектами и многоуровневые развязки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:33

Стоимость компенсации за изъятое жилье уже летом озвучивал Шаль. И она гораздо ниже рыночной стоимости. Это как? Нормальное жилье в нормальном районе не купишь на эти деньги. А эти сказки, которые тут рассказывают о возможности договариваться с застройщиками-инвесторами- успокаивающие трели. Как договариваться с хищниками, которым хочется кушать, и в этом вы уже перед ними виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Эраст Бендеров
22 ноя 2021 в 13:47

Подскажите, а недостроенный 16 этапник М. Юсупова рядом с налоговой так и будет стоять, роняя кирпичи и палки на головы бюджетников?

Елена
22 ноя 2021 в 13:58

Когда то нам говорили, что на нашем районе будет д/с, (я говорю о площадке Калининского р-на, пер. 1-ый и 2-ой Двинский) мы не могли ничего с домами делать, пришлось их оставить. Нас обманули, нагло, а теперь, мы и строить не можем и садить. А это было спасение. Кто вернёт нам потери? Надежду на улучшение жилья.

ОТВЕТИТЬ
Житель.
22 ноя 2021 в 14:18

Интересно, на что положили реноваторы? Квартал Новороссийская 87-95 уже прихватили или пока не добрались?
Хорошо - то как--можно людей и из хорошего жилья в г-но на окраину выкидывать.

ГостьЯ
22 ноя 2021 в 14:52

Насколько я помню, в районе элеватора должна была быть станция метро, или уже НЕТ? Проект пересмотрели?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 ноя 2021 в 14:52

Эпидемия коронавируса им в помощь!)))

22 ноя 2021 в 15:18

Очень широко распланировали зону реновации "Свердловский - Кашириных". Там вообще-то тротуар и люди ходят. Мало было геморроя с проходом мимо вечного недостроя ЖК "Княжеский" - они хотят вообще проход перекрыть?

Гость
22 ноя 2021 в 15:23

Когда уже Администрация Челябинска выделите деньги из бюджета и построите в Парковом детскую поликлинику и полноценную взрослую, а не терапевтический пункт , как сейчас на А.Шмакова.

22 ноя 2021 в 15:40

Хорош уже дома клепать, ну почему бы вместо элеватора не возвести парк продолжив Горсад им Пушкина. Вы посмотрите сколько парков в Ёбурге, где можно посидеть с детьми , погулять, покормить уточек. Ну мы -то чем хуже ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:42

гладко было на бумаге, да забыли про овраги... ))))

Сергей
22 ноя 2021 в 15:53

Пять жирных кусков в центре города урвали. Никакой реновацией и не пахнет. А почему бы не начать с отдаленных районов ЧМЗ,ЧТЗ,Ленинский. Или там навар не тот? Реновация это замена старого жилья на новое,а не расчистка земель от всякого хлама и постройка нового жилья. Центр зачистят и застроят а окраины так и останутся в жопе. И все это прекрасно понимает наш Губер,надеясь к тому времени в Первопристольную свалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:59

Проблема не в реновации, а в реализации. Если все получится, будет супер. Пока, к сожалению, работа Администрации Челябинска меня, челябинца, не устраивает. Мнение горожанина.

ГОсть
22 ноя 2021 в 17:05

Когда индус три Али за и ция проклятая будет?

174
22 ноя 2021 в 17:36

А как быть с метрами? У кого то было 70м2, станет 60м, или наоборот. Доплачивать? А кто не хочет жить в студии?! Деление в комнатах тоже вопрос! Комната - кухня(студия) +спальня. У всех дети, у каждого должна быть своя комната!!!! Хрущевка, но пусть раздельная!!! И вообще надо прекращать эти бестолковые студии!!! Понимаю когда 2 комнаты отдельные и кухня - проходная, тогда норм!!! Ну и со звукоизоляцией тоже решать надо - анекдотов на эту тему предостаточно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 ноя 2021 в 17:54

Запомните мои слова,живу 28 лет в этом городе,никакого будущего у города нет,бюджет пилят,перестраивают то что не надо,про район чмз вообще забыли,в квартирах грязь от заводов,о метро даже не мечтайте,город тухнет,молодежь здесь жить не особо хочет т.к отморозков уйма,дороги и тротуары загажены(чмз)дворы все поломаны и разрисованы(чмз),простыми словами что бы не пытались сделать,этот город никогда лучше не станет.менталитет не тот

Гость
22 ноя 2021 в 18:25

Расширьте дорогу через Парковый и с Молодогвардейцев на Шагол. Дорога узкая, аварийная и в отвратительном состоянии, нужно минимум 4 полосы широких и разделительный забор

Гость
22 ноя 2021 в 18:44

Смотришь на фотографию и создаётся впечатление. Кто пальчиком указывает тот и правит бал. Но не архитектор города Челябинска.

22 ноя 2021 в 20:08

Будет как в Казани : людям дали по 500 тыщщ и попросили валить из домов

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
22 ноя 2021 в 21:18

Зачем в участок под реновацию Парк Пушкина на карте включили по самый Драмтеатр - или вместо парка панельки закатать хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:53

судя по фото не весь Каширинский рынок уберут!??

Гость
22 ноя 2021 в 22:07

Автобус, №2 и маршрутка №86 не заезжает на улицу Трашутина, что в Чурилово. Хоть повозки лошадиных пустите. Этот густо населённый участок в Чурилово остаётся многие годы без транспорта. Вот такая вот реновация.

гость
22 ноя 2021 в 23:32

Госпожа РЫЛЬСКАЯ, госпожа КОТОВА и т.д. почему центр города ул.РОССИЙСКАЯ, ул.МИАССКАЯ, УЛ. НАГОРНАЯ не идет под реновацию. Потому что лакомый кусочек. Есть ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ №339-30 ст 10. и жители достойны хороших квартир. И не морочьте голову жителям, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В КОМПЛЕКСНОЙ ЗАСТРОЙКИ.

22 ноя 2021 в 23:49

Там улицу пешеходную хотят продлить. Вот только квартиру в Eva Park купили. Менеджер так сказала. Сказала, что разрешения им на стройку не дают. Улица будет. Кировка.

23 ноя 2021 в 02:25

Снести этот "элеватор", сделать сквер

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 09:16

В Ленинском попадает под реновацию школа - интернат№9 для детей - сирот.Собственно, там комплекс зданий давно уже в аварийном состоянии.И детей осталось мало. Их куда? Да, на этом месте (Уральская) раньше было кладбище, ожидается много "находок".

Гость
23 ноя 2021 в 18:19

Да, действительно. Зачем строить производства в городе, давайте снесём старую промзону, а на её месте воткнём новый район. И обязательно трк.
Ни площадей, ни скверов. Ни новых дорог, ни нового транспорта обслуживать эти новые двадцатиэтажки. В этих новых районах не строят поликлинники или больницы, а перекладывают нагрузку на уже имеющиеся учреждения. Это просто гетто будет через какое-то время.

Реновация
23 ноя 2021 в 19:21

Господа чиновники путают реновацию с уплотниловкой.

Доктор Ливси
23 ноя 2021 в 20:59

Для кого строите?Для мигрантов,китайцев?
Задолбали кодами,работы нет,в магазах жратва дорогая...Или надо освоить суммы для распила?

!!!
24 ноя 2021 в 15:52

Комменты, конечно, забавляют. Здесь же все писали раньше: "Сколько можно строить эти трк?" Сейчас вот дома строят, народ снова пишет: "Хорош уж дома клепать". Что вам нужно, люди? Чего вы в итоге хотите?

Мнение
24 ноя 2021 в 22:47

Ура! Благодаря депутатам нашей партии удалось провести отличное решение! Я с первых дней радуюсь приходу реновации к нам в город. Наконец-то можно будет выкинуть всех этих "сёпствиникоф" и начать масштабное и планомерное освоение крупных участков территории. Главное - обкатать жёсткий механизм решения всех сопутствующих вопросов. Мы побеждаем!

Простой вопрос
26 ноя 2021 в 10:41

Нас теперь выкинут из нашего жилья?

26 ноя 2021 в 11:08

60 лет в Челябинске живу и вижу каждый день развалины в центре города, такого не увидеть ни в одном миллионном городе . Развалюхи, старые ангары, сараи и всё это в паре сотен метров от администрации города ( р-н Элеватора). Позорище !!!

Гость
18 фев 2022 в 22:46

Особенно смешно читать про "Надежда Рыльская". Давайте там дальше кто по списку Мительман младший? кто там еще Аристов? Всех не перечислить. Тошнит от всех этих фамилий. И вот эти вот персонажи, передавая власть своим помладше ,так как у постарше песок сыпется, хотят меня убедить в открытости и сменяемости. До свиданья.