22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

22 ноя 2021 в 08:48

Сегодня как раз собирался закрыть в Сбере карту и все счета. Читаю новости и понимаю, что правильно решил сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 08:51

Да что же такое с банками происходит? У моей мамы похожая ситуация была с Инвестбанком, банкомат в КУБе вместо 20 тыс. выдал 15. Написала заявление в банк, сначала сказали, что вернут, а потом сообщили, что посмотрели запись камеры, что деньги она забрала и ушла (конечно, ведь часть денег он выдал, а сразу у банкомата она побоялась пересчитывать, чтобы внимания не привлекать), но в банкомате лишних 5 тыс., как сказали в банке, не обнаружили. И куда они делись? Получается, у одного 5, у другого 20, хорошая прибыль банкам, и доказать ничего не возможно...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 ноя 2021 в 09:00

у меня таких историй в сбере не было. .раз давно -карту банкомат проглотил ..причем не мою .сына .я за коммуналку с нее платила .Позвала сотрудников .вскрыли .банкомат отдали .Вообще то можно и у оператора на кассе деньги с карты взять ..

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
22 ноя 2021 в 09:01

Лет десять как ушел оттуда!!!😎

Александр
22 ноя 2021 в 09:02

В Сбере одни из самых больших комиссий. Девочки у стоек почти ничего не знают, кроме выдачи талончика и проводить клиента к окошку. И по теме, если банкомат выдает наличность, то лоток открывается практически сразу, а не на 55 секунде. Де факт сбой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 ноя 2021 в 09:02

Почитала коменты .обхихикалась ))) НУ что ты .и сразу у всех подобные истории были .что в статье )ни от кого такого не слышала

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:04

Сбер последнее время плохо стал себя вести - переметнулся на темную сторону. Последнее время много неприятных историй у всех знакомых со Сбером(

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 09:05

Это уже не банк, снимает деньги не обосновано и не возвращает. Поэтому я от него отказался

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 ноя 2021 в 09:14

Хватит сказки рассказывать .В мобильном приложении все есть .

Лариса.
22 ноя 2021 в 09:16

И что ты .и прям бесконечно звонят )

Училка😀
22 ноя 2021 в 09:22

А может сразу убегать от банкомата и не нужно.подождать пару минут, позвонить в банк номер на карте и держателю карты уточнить снялась сумма и посмотреть в приложении и тут баланс ,а уже потом отходить от банкомата🤷‍♀️
Элементарные меры инструкции соблюдать научитесь

ОТВЕТИТЬ
Вишня
22 ноя 2021 в 09:33

В шею этот сбер надо гнать.

Гость
22 ноя 2021 в 09:40

Вернули то они деньги не просто так, наверняка после проверки. А когда срок хранения видео закончился, там да, можно и переобуться. Вот если бы сразу отказали, тогда и запись в доступе была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:41

Предлагаю не раздувать эту Историю !!!!Просто прочитав Новости человеку который забрал эти деньги обратиться в редакцию 74 и вернуть хозяйке 20тр !!!!Поверьте вам больше придёт после этого в жизни !

ОТВЕТИТЬ
Alex Kuk
22 ноя 2021 в 09:45

Всем челябинском , заберите свои деньги с данного банка и все .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 09:48

В банкомат заложен алгоритм работы определенный . К примеру прежде чем выдать деньги отдал карту потом деньги и т.д и т.п
да бывают сбои в программе это возможно , но возникает вопрос почему за эти сбои должен отвечать клиент ?
Если к примеру в течении минуты банкомат не выдал деньги , то он их в принципе не должен выдать ,а если выдал то наверное это проблема банка а не клиента , что с больной то головы на здоровую перекладывать то ?
А так если следовать логике банка то к примеру я взяв кредит на определенных условиях у них могу самостоятельно пересмотреть эти условия в свою пользу с формулировкой : извините но инфляция оказалась выше чем я планировал и мой доход снизился поэтому я снижу свою ставку по кредиту для приемлемых для меня процентов ( это как пример ) .

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 09:49

Сбербанку не доверяю. Хотя карта их бесплатная есть. Использую чисто оплатить покупки на вайлдберис. По необходимости пополняю карту но не более суммы покупки. Деньги на этой карте не храню категорически.
Ну и коммуналку у них оплачиваю с вводом комиссий по системе Город.
Всё.
В остальном - идут они лесом.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 ноя 2021 в 09:52

Сбербанк такая же поганая контора, как и все банки в нашей стране - их жадность зашкаливает и стремится к бесконечности. Добиваться от Сбербанки справедливости занятие малоперспективное. Убедился в этом с женой, когда с её карты украли 1450 рублей. И это ы самом защищённом банке! ))) В полиции заявление приняли, Сбербанка тоже приняла, на этом всё и закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
22 ноя 2021 в 10:06

Что значит видео в банке хранится 60 дней? Следующий клиент явно следом воспользовался своей картой, а эта информация в Банке точно есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 10:15

Т.е. через какое-то время они могут еще и "передумать" и отобрать возвращенные деньги??? Нет, надо уходить из банков...

Гостья
22 ноя 2021 в 10:25

Не сотрудничайте с этим сбером, это банк- мошенников с главным мошенником Грефом. Не храните свои деньги в этом банке, а храните дома в сейфе или под подушкой. Все банки настроены только на отъем денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Мs X
22 ноя 2021 в 10:41

Сбер ведет антигосударственную политику, подминает образование, другие сферы. Греф - входит в состав JPMorgan Chase. Члены наблюдательного совета Сбербанка - Ахо Эско Тапани (Финляндия), Уэллс Надя Кристина (Великобритания), Брагински Мунье Натали Александра (США)

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:46

Такая же ситуация была с Райффазеном. Положил 40К,банкомат деньги съел, написал операция невозможна, чек не выдал. Написал заявление, позже деньги вернули.. Через некоторое время сообщили, что по результатам инкассации лишних было только 30К.Разбирался с ними больше месяца, без результата. Деньги списали. Пусть подавятся. Рассчитано видимо, что не многие будут тратить время на разбирательства и похоже у банков крысятничество входит в привычку.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 ноя 2021 в 10:49

Что то часто проблемы с этим банком, я считаю раководство этого банко мало уделяет работе собственного банка, все увлекчильсь ненужными сервисами типа, сбермаркет, доставкой и прочей ерунды. Но сам банк стабильно плох!! Я вообще не расматриваю взаимодействие с этим банком потому что считаю его самым худшим банком России!! таким проблем нет ни с одним банком!!

Гость
22 ноя 2021 в 11:05

СБЕР - ГАВНОБАНК, плачу только коммуналку оттуда, и то по необходимости

Олег
22 ноя 2021 в 11:07

Давно карту их разрезал и выкинул.

ОТВЕТИТЬ
тихий
22 ноя 2021 в 11:09

"СБЕР вам, а не деньги" = "ХРЕН вам, а не деньги".
Выносим общее за скобки и "СБЕР" = "ХРЕН"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:22

Сбер гнилая конторка.

Гость
22 ноя 2021 в 11:23

Все банки - ушлепочные заведения. Зарабатывают на нас триллионы, а из-за копейки удавятся. Делают все возможное что бы запутать нас в условиях, а потом сорвать куш! Власть при этом только потирает руки. Достоевский , был прав. Ростовщичество -зло.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:24

Сбер банк самый конченый банк страны, как и втб. Не вздумайте там держать свои накопления особенно на карте они же вас и кинут в любой момент

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 ноя 2021 в 11:29

Раз такие случаи участились, надо что-то делать.Если по правилам банка выдача идет в течении 45 секунд, но за это время деньги не выданы, то это проблема только банка , а не клиента. Почему нужно ждать дольше, ведь это не предусмотрено самим банком, и потом ,а сколько ждать выдачи денег? 30 минут, 1 час? дольше. Со стороны банка грубое нарушение своих же правил.Наверно надо сразу вызывать полицию, зафиксировать ситуацию, потому что это напоминает мошенничество со стороны банка, обслуживать неисправными аппаратами.Обращаться в суд, а что еще делать, пусть лучше следят за аппаратурой.(Банкомат короной наверное болеет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:30

Тут только в суд обращаться.

Олег
22 ноя 2021 в 11:31

Сбер поступил правильно, а женщина лоханулась и подарила 20 тыс. Чужому прохожему. У меня был похожий случай, я стоял 30 минут, ожидая когда включат свет, предварительно оповестив работников Сбера

Гость
22 ноя 2021 в 11:45

Ждать 50 сек довольно странно, если банк уже выплюнул карту и операция на экране завершилась. Напишите тогда крупными буквами прямо на экране чтобы влетала надпись - ждите минуту у нас в нашем тупом банке такие тупые банкоматы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Владимирович
22 ноя 2021 в 11:49

Была абсолютно такая ситуация и то же 20т р деньги так и не вернули,хоть заявляли разберёмся и вернём,пробегал потратил кучу времени в банке, в полиции но все оказалось бесполезно.Пришло заключение что я снял и получил всю сумму

голодный банкомат
22 ноя 2021 в 11:55

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
22 ноя 2021 в 12:04

Если хотя бы 15-20 % клиентов банка одномоментно начнут снимать деньги со своих счетов, то банк лопнет. Прямо на глазах. Вот и думайте, где хранить свои деньги.

Гость
22 ноя 2021 в 12:05

Без ответственный, воровской банк

Гость
22 ноя 2021 в 12:06

В нашей семье тоже было три таких случая, правда деньги Банк вернул. Неприятно.

Гость
22 ноя 2021 в 12:19

не умеешь пользоваться банками , носи наличку в пакете из под молока.

Neo
22 ноя 2021 в 12:29

То есть как бы первая проверка звербанка была наотвали?

Северомэн
22 ноя 2021 в 13:11

Краснопольский проспект 15, там три сберовских банкомата - тоже глючат, будьте осторожны!

22 ноя 2021 в 13:39

Мне вернули через 10 дней..

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 13:53

В материалах видеонаблюдения зафиксировано, что вы оставили средства в банкомате, и на 55-й секунде после совершения вашей операции их получил следующий клиент. Сбоев в работе банкомата во время проведения операции не зафиксировано. (с) один в один моя история, только сумма потерь меньше. в прошлом (или позапрошлом, уже не помню) году снимал деньги в сбере и банкомат выдал на 2000 меньше (не хватало одной купюры, он двушками выдал). На претензию ответили 1 в 1. Хотя я там был ВОЗЛЕ банкомата и звонил в поддержку сбера нахзодясь рядом с банкоматом и никто эту двушку лишком не забирал как минимум из трех клиентов следующих за мной в очереди. Плюнул, послал сбер в сад и ушел на зарплатный проект другого банка. Так изза двушки сбер потерял обороты по счетам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:01

Если сейчас так кашмарят, то в скором времени вообще деньги выключать будут, нал хоть какуюто надежду даёт

гость
22 ноя 2021 в 14:21

Похоже когда наличку в сбере идешь снимать, надо подходить с включенной видеофиксацией к банкомату, и фиксировать, в т.ч. и по времени, как работает банкомат и корректно ли выдает наличность. Только так себя защищать. И хранить это видео года 3 не меньше. А то мало ли что этот СПЁРБАНК еще напридумывает.

ОТВЕТИТЬ
Максон
22 ноя 2021 в 14:39

Сбер и Тинькофф банки с душком,,,
Рекламы много, но ,,,

ОТВЕТИТЬ
Хенатон
22 ноя 2021 в 14:51

Сбербанк - это когда вообще выбора банков не будет. Обходите его стороной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:16

пользуюсь только сбербанк онлайн,что такое банкомат давно уже забыл.вроде никаких проблем пока.Мне кажется сами клиенты торопятся и не внимательны при пользовании банкоматом,особенно когда за спиной очередь.

Гость
22 ноя 2021 в 15:31

У меня дважды была такая ситуация в Сбере.В результате длительных и утомительных разборок с Москвой я так и осталась ни с чем...отправили копии распечаток с банкомата, подтверждающих факт инциндента. Но увы...москва или не захотела или не смогла разобраться. Я для себя сделала выводы про Сбер.

Макс
22 ноя 2021 в 16:40

Все банки это зло