Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинка лишилась 20 тысяч, снимая деньги в банкомате Сбера. Почему банк отказался их возвращать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ336
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:46

Такая же ситуация была с Райффазеном. Положил 40К,банкомат деньги съел, написал операция невозможна, чек не выдал. Написал заявление, позже деньги вернули.. Через некоторое время сообщили, что по результатам инкассации лишних было только 30К.Разбирался с ними больше месяца, без результата. Деньги списали. Пусть подавятся. Рассчитано видимо, что не многие будут тратить время на разбирательства и похоже у банков крысятничество входит в привычку.

Челябинец
22 ноя 2021 в 10:49

Что то часто проблемы с этим банком, я считаю раководство этого банко мало уделяет работе собственного банка, все увлекчильсь ненужными сервисами типа, сбермаркет, доставкой и прочей ерунды. Но сам банк стабильно плох!! Я вообще не расматриваю взаимодействие с этим банком потому что считаю его самым худшим банком России!! таким проблем нет ни с одним банком!!

Гость
22 ноя 2021 в 11:05

СБЕР - ГАВНОБАНК, плачу только коммуналку оттуда, и то по необходимости

Олег
22 ноя 2021 в 11:07

Давно карту их разрезал и выкинул.

тихий
22 ноя 2021 в 11:09

"СБЕР вам, а не деньги" = "ХРЕН вам, а не деньги".
Выносим общее за скобки и "СБЕР" = "ХРЕН"

Гость
22 ноя 2021 в 11:22

Сбер гнилая конторка.

Гость
22 ноя 2021 в 11:23

Все банки - ушлепочные заведения. Зарабатывают на нас триллионы, а из-за копейки удавятся. Делают все возможное что бы запутать нас в условиях, а потом сорвать куш! Власть при этом только потирает руки. Достоевский , был прав. Ростовщичество -зло.

22 ноя 2021 в 11:24

Сбер банк самый конченый банк страны, как и втб. Не вздумайте там держать свои накопления особенно на карте они же вас и кинут в любой момент

Гостья
22 ноя 2021 в 11:29

Раз такие случаи участились, надо что-то делать.Если по правилам банка выдача идет в течении 45 секунд, но за это время деньги не выданы, то это проблема только банка , а не клиента. Почему нужно ждать дольше, ведь это не предусмотрено самим банком, и потом ,а сколько ждать выдачи денег? 30 минут, 1 час? дольше. Со стороны банка грубое нарушение своих же правил.Наверно надо сразу вызывать полицию, зафиксировать ситуацию, потому что это напоминает мошенничество со стороны банка, обслуживать неисправными аппаратами.Обращаться в суд, а что еще делать, пусть лучше следят за аппаратурой.(Банкомат короной наверное болеет).

Гость
22 ноя 2021 в 11:30

Тут только в суд обращаться.

Олег
22 ноя 2021 в 11:31

Сбер поступил правильно, а женщина лоханулась и подарила 20 тыс. Чужому прохожему. У меня был похожий случай, я стоял 30 минут, ожидая когда включат свет, предварительно оповестив работников Сбера

Гость
22 ноя 2021 в 11:45

Ждать 50 сек довольно странно, если банк уже выплюнул карту и операция на экране завершилась. Напишите тогда крупными буквами прямо на экране чтобы влетала надпись - ждите минуту у нас в нашем тупом банке такие тупые банкоматы.

Сергей Владимирович
22 ноя 2021 в 11:49

Была абсолютно такая ситуация и то же 20т р деньги так и не вернули,хоть заявляли разберёмся и вернём,пробегал потратил кучу времени в банке, в полиции но все оказалось бесполезно.Пришло заключение что я снял и получил всю сумму

голодный банкомат
22 ноя 2021 в 11:55

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
22 ноя 2021 в 12:04

Если хотя бы 15-20 % клиентов банка одномоментно начнут снимать деньги со своих счетов, то банк лопнет. Прямо на глазах. Вот и думайте, где хранить свои деньги.

Гость
22 ноя 2021 в 12:05

Без ответственный, воровской банк

Гость
22 ноя 2021 в 12:06

В нашей семье тоже было три таких случая, правда деньги Банк вернул. Неприятно.

Гость
22 ноя 2021 в 12:19

не умеешь пользоваться банками , носи наличку в пакете из под молока.

Neo
22 ноя 2021 в 12:29

То есть как бы первая проверка звербанка была наотвали?

Северомэн
22 ноя 2021 в 13:11

Краснопольский проспект 15, там три сберовских банкомата - тоже глючат, будьте осторожны!

22 ноя 2021 в 13:39

Мне вернули через 10 дней..

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 13:53

В материалах видеонаблюдения зафиксировано, что вы оставили средства в банкомате, и на 55-й секунде после совершения вашей операции их получил следующий клиент. Сбоев в работе банкомата во время проведения операции не зафиксировано. (с) один в один моя история, только сумма потерь меньше. в прошлом (или позапрошлом, уже не помню) году снимал деньги в сбере и банкомат выдал на 2000 меньше (не хватало одной купюры, он двушками выдал). На претензию ответили 1 в 1. Хотя я там был ВОЗЛЕ банкомата и звонил в поддержку сбера нахзодясь рядом с банкоматом и никто эту двушку лишком не забирал как минимум из трех клиентов следующих за мной в очереди. Плюнул, послал сбер в сад и ушел на зарплатный проект другого банка. Так изза двушки сбер потерял обороты по счетам.

Гость
22 ноя 2021 в 14:01

Если сейчас так кашмарят, то в скором времени вообще деньги выключать будут, нал хоть какуюто надежду даёт

гость
22 ноя 2021 в 14:21

Похоже когда наличку в сбере идешь снимать, надо подходить с включенной видеофиксацией к банкомату, и фиксировать, в т.ч. и по времени, как работает банкомат и корректно ли выдает наличность. Только так себя защищать. И хранить это видео года 3 не меньше. А то мало ли что этот СПЁРБАНК еще напридумывает.

Максон
22 ноя 2021 в 14:39

Сбер и Тинькофф банки с душком,,,
Рекламы много, но ,,,

Хенатон
22 ноя 2021 в 14:51

Сбербанк - это когда вообще выбора банков не будет. Обходите его стороной.

Гость
22 ноя 2021 в 15:16

пользуюсь только сбербанк онлайн,что такое банкомат давно уже забыл.вроде никаких проблем пока.Мне кажется сами клиенты торопятся и не внимательны при пользовании банкоматом,особенно когда за спиной очередь.

Гость
22 ноя 2021 в 15:31

У меня дважды была такая ситуация в Сбере.В результате длительных и утомительных разборок с Москвой я так и осталась ни с чем...отправили копии распечаток с банкомата, подтверждающих факт инциндента. Но увы...москва или не захотела или не смогла разобраться. Я для себя сделала выводы про Сбер.

Макс
22 ноя 2021 в 16:40

Все банки это зло

Гость
22 ноя 2021 в 17:24

Ситуация конечно не до конца понятная, разбирать подобные случаи по материалам журналистской статьи дело не благодарное, но в целом в этой ситуации нет ничего сложного и в принципе всё решается.
Есть правда проблема, человек снимал деньги по чужой карте что прямо запрещено правилами и банк в принципе в праве карту на этом основании заблокировать, ну да ладно, это к делу по большому счету не относится, единственно что общаться банк будет только с клиентом которому принадлежит карта.
В общем если банк утверждает что деньги забрал другой клиент, то действительно нужно обращаться в полицию. По поводу хранения видео 60 дней ничего не скажу, не знаю регламентов сбера, но видео по инцидентам должны храниться отдельно.
Плюс если человек забравший деньги вставлял после этого карту в банкомат то в логе остался её номер, установить по нему данные клиента дело 5ти минут.
Но нужно учитывать что милиция такие дела расследовать не умеет, для обычного опера или следака все эти транзакции-авторизации темный лес, разбираться им с этим некогда и не охота, по этому нужно быть готовым постоянно пинать их в зад.
Ну и крайний случай суд, но тут шансы 50 /50, нужен толковый эксперт разбирающийся в банковских технологиях и желательно знающий принципы работ банкоматов и процессинга сбера ну и толковый адвокат. Учитывая сумму похищенного всё это мало реально. Хотя можно и самому при желании разобраться

Гость
22 ноя 2021 в 18:34

и они еще борятся за звание дома культуры...

Гость
22 ноя 2021 в 18:42

Сбер не платит гражданам по долгам СССР, мотивируя, что это другое. Хотя с пафосом рекламирует 180 - летние традиции. Уже это заставляет задуматься о честности этой шарашки.

гость
22 ноя 2021 в 18:50

а вообще, за использование чужой карты могла бы попасть хорошо так. и не важно что родственница.

Артем
22 ноя 2021 в 18:57

Ьайкотривать Сбербанк надо
Совсем обнаглели
Я не по своей вине лишился в результате моешнических действий приличной суммы и не смог доказать правоты

22 ноя 2021 в 19:49

Таким образом Грефф и зарабатывает!!! Самый позорный и жадный банк!!!

Александр
22 ноя 2021 в 20:30

Сбер как был г*вном, так остался, и таким будет всегда!!!

Александр
22 ноя 2021 в 20:35

Сбер - худший банк по отношению к частным клиентам.

Самый лучший банк - трехлитровая банка в шкапчике...

22 ноя 2021 в 20:48

Народ, отказывайтесь от Сбера. Самый гнилой банк. И терминалы у них списанные китайские, поэтому и глючат постоянно.

Гость
22 ноя 2021 в 21:21

Греф - это самая мерзопакостная фигура в России после Чубайса. Сбербанку доверять - себя не уважать.

гость
22 ноя 2021 в 22:03

Я наоборот, когда клала деньги, вместо 50тыс. зачислили 43т и 7т так и не вернули, пришло смс сообщение, что проверка показала, что нарушений не было. Доказать не получилось.
В том же банкомате дочь положила 200р, а зачислили 100, но потом вернули, видимо только по крупному работают, с мелочью не связываются

Невропатолог
22 ноя 2021 в 22:07

Вроде бы у Сбера есть система, которая отслеживает и анализирует отзывы интернете. Интересно, зачем? Что бы точно знать, до какой степени их ненавидят, но ничего не менять?

22 ноя 2021 в 22:55

Сбер - это Сбер. Давно ушла оттуда. Самый гнилой банк.

22 ноя 2021 в 22:58

меня больше всего поразило, что банк сначала деньги отдал, а потом решил взыскать."А что, так можно было?"😐😢Какое доверие может быть к банку, который на ходу меняет правила...

Алекс
22 ноя 2021 в 23:03

Тоже сейчас тягаюсь , только с газпромом и их ошибкой и как я считаю умышленно это все делается! Это грабеж в законе идет!

Константин
23 ноя 2021 в 00:25

Всем миром в черный нал, скоро и по расходам будет начисляться налог, так что держитесь законопроект примут в первом чтении, сколько потратил столько и налогов заплатишь, похер что получил ты 39 тр а потратил 40 тр значит ты обогатился на территории страны сверх своих доходов

Людмила
23 ноя 2021 в 01:28

Банки никак не нажрутся

мде
23 ноя 2021 в 02:08

если банк не может предоставить доказательства - это проблемы банка, а значит он обязан вернуть деньги. банк должен доказать свою правоту, пока он ее не докажет - в этой ситуации он не прав. более того, банк изначально признал первично ошибкой работу банкомата, выплатив сумму пострадавшей. т.е. тут тонкость. банк вернул деньги. а значит всё было ок. а потом незаконно без оснований забрал не понятно за что 20 тыс рублей со счета и не захотел предъявлять обоснований. я думаю есть все шансы с помощью адвоката получить серьезную компенсацию, хотя бы в тысяч 100.

Вячеслав Андреев
23 ноя 2021 в 04:05

Нет денег - нет проблем.

Гость
23 ноя 2021 в 05:59

у меня была похожая ситуация с альфабанком. На следующий день все вернули. нервы не трепали. спокойнее и надежнее

Ирина