Комментарии к публикации «В Казани введение QR-кодов в транспорте обернулось бардаком. Пойдут ли на такое в Челябинске?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ574
23 ноя 2021 в 14:05

А у нас кроме трамвая, есть приличный общественный транспорт? В маршрутку итак не пролезешь, а контролер туда как попадет?

Гость
23 ноя 2021 в 14:05

Бардака не будет в условиях, отсутствующих для данного бардака. То есть, где нет общественного транспорта, нет и бардака.

джельсомино в стране лжецов
23 ноя 2021 в 14:06

Вводите, еще сильней. этот терпеливый народ еще большее давление на анус может выдержать! Но потом вы уже не убежите, все вы, даже те кто НЕ ставит подписи на распоряжения и думает что это прокатит как отмазка ))))))

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:07

Оплачиваемая пропаганда кукареку кода.

Здравый смысл
23 ноя 2021 в 14:08

"если речь и заходила о введении QR-кодов в общественном транспорте, то эта мера признавалась менее эффективной, чем, например, ограничение доступа в места массового скопления людей (ТРК, кинотеатры и так далее)."

ЧЁ ЗА МАРАЗМ?

Как можно придумывать такой бред?
Давайте запретим с утра выглядывать из окна или запретим носить красное в четверг? - ВДРУГ ПОМОЖЕТ ОТ КОВИДА?

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:09

Хорошо бы -- да
И чтоб можно было штраф выписывать тем, кто кашляет без маски и не прикрывает рот

Гость
23 ноя 2021 в 14:11

Коды - это рабство. К медицине отношения не имеет

Челябинец
23 ноя 2021 в 14:12

В Казани хорошо хоть общественный транспорт есть, а что в Челябинске?? Где общественный транспорт?? Где 500 новеньких низкопольных автобуса?? В какой транспорт они будут вводить QR коды??? Давайте заведём для начала нормальный общественный транспорт а потом и о кодах будем думать!!!

23 ноя 2021 в 14:12

Эти коды бред, я уже неделю не могу получить код. Все активно на госах, сижу жду, бред.

Дед.
23 ноя 2021 в 14:12

ОПАСАЕТСЯ НАШ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ И ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РЕЙТИНГ СВОЙ ПОТЕРЯТЬ(И ТАК УЖЕ НЕ АХТИ) ПОЭТОМУ И НЕ ВВОДИТ РЕАЛЬНЫЕ, ДЕЙСТВЕННЫЕ, СУРОВЫЕ И РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С ЗАРАЗОЙ. ПОЭТОМУ И ОГРАНИЧИВАЕТСЯ РОБКИМИ ПОЛУМЕРАМИ, ДА И ТО ОТДАЛ РЕШЕНИЕ О ИХ ПРИНЯТИИ НА МЕСТА( ЕСЛИ ЧТО ,,НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ,, . А НАРОД ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГИБНЕТ ТЫСЯЧАМИ. НО РЕЙТИНГ ДОРОЖЕ. ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ЖЕСТКОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ К ВАКЦИНАЦИИ, НОШЕНИЮ МАСОК,ДИСТАНЦИИ И САМОИЗОЛЯЦИИ ВПЛОТЬ ДО ПРИВЛЕЧЕНИЯ РОСГВАРДИИ. ИНАЧЕ ВЫМРЕМ.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!!!!!!!!

23 ноя 2021 в 14:12

74 напишите статью, почему так долго приходят данные, ограничения ввели а система не налажена.

Гость
23 ноя 2021 в 14:16

А под эту марку потихоньку повысили на 1-3руб бензин и дизтопливо и тишина, пока народ за кукукоды бьётся, а это доставка продукции транспортом, вот на всё и цена теперь поднимется

Гость
23 ноя 2021 в 14:17

Не завидую тем, кто будет проверять эти QR-коды)
У них возрастает риск переломов носа и прочих увечий)

Гость
23 ноя 2021 в 14:19

на челябинск указы не распространяются😂😂😂

Против коррупции
23 ноя 2021 в 14:21

Не реально - город парализует. Всё, что так сказать, строилось приезжими, и тут, маршрутчик откажется от пассажиров, не смешите: они между собой то, выясняют, не смотря на земляк - не земляк. Да за рубль то, удавятся. У них сдельная оплата, не то, что - Текслера, Шаль, жусь, обертас, гехт, и прочая... Так, что вахтовику Алешеньке, включить оба полушария мозга, нужно, чтобы что-то, предпринять.

Вовашка 174
23 ноя 2021 в 14:24

Да пошли вы со своими кодами !

Медузот
23 ноя 2021 в 14:24

Идем к крепостному праву када надо получать разрешение барина чтобы отлучиться из дома. Кошмар..

Гость
23 ноя 2021 в 14:25

Мэр российского города поручил выборочно проверять QR-коды на транспорте

Необходимо выборочно проверять в общественном транспорте QR-коды, которые подтверждают вакцинацию от COVID-19 или перенесенную инфекцию. Такое поручение дал мэр Уфы Сергей Греков на совещании в администрации муниципалитета, передает ТАСС.
Греков подчеркнул, что в республике Башкортостан не принято решение о необходимости цифровых документов для проезда на общественном транспорте. При этом в соседних регионах такая мера вводится, добавил он.

«Тем не менее необходимо делать выборочные проверки, в том числе в общественном транспорте», — сказал мэр российского города.

Дядя Петя - ты дурак???

На основании чего?
Может ещё омон пошлёшь - в дома граждан вламываться по ночам??

23 ноя 2021 в 14:25

Я считаю это беспредел власти,что самое лицемерное чиновники,издающие такие законы ездиют в теплых авто с личным водителем,позор таким чинушам!

Гость
23 ноя 2021 в 14:29

Так и до анархии дойдёт.

Гость
23 ноя 2021 в 14:31

Зюсь. КЛЕЙН И примкнувший к ним обератс Qr-капо надзиратели!

Гость
23 ноя 2021 в 14:32

Это ж еще можно на считывателях в транспорт заработать...
А так - поддерживаю. Не нравится - такси в помощь, или пешком.

Гость
23 ноя 2021 в 14:34

У нас привитые на работе переболели ковидом, значить привитому ходить и заражать людей можно?

Воруй с убытков
23 ноя 2021 в 14:35

Пассажиры, задерживающие транспорт в Казани из-за отсутствия QR-кодов, понесут ответственность за его простой. Об этом сообщает МУП «Метроэлектротранс» (управляет метро и наземным электротранспортом в городе) в своем Telegram-канале.

Олег Мнушко
23 ноя 2021 в 14:36

Слов нет,один мат. Доведут страну до Революции.

Светлана
23 ноя 2021 в 14:39

Пусть для начала общественный транспорт ВВЕДУТ! Лоховозки не в счет, это не транспорт.

Гость
23 ноя 2021 в 14:41

Проводите работу с перевозчиками общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима. Чаще выходите господа чиновники с кабинетов и проверяйте перевозчиков и пассажиров. Решите вопрос с этим. Не вижу работы чиновников в этом направлении. Если и есть работа, то она недостаточная. В маршрутках, пазиках, 2-3 человека в масках, остальные нет. В городских автобусах ситуация лучше. Есть с чем сравнить и с соседними регионами. В Челябинске беда с этим вопросом.

4mz
23 ноя 2021 в 14:41

Какие кур-коды в транспорте?! Тут в трамвае и троллейбусе половина до сих пор без масок шляется, а в маршрутках почти все

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:41

Введут, обязательно введут. И на самолеты и поезда. Думаю через пару лет и на въезд в город на личном авто. Вы еще на что-то надеетесь? Практика последних двух лет показала, что может быть абсолютно всё. Просто нас постепенно готовят, чтобы привыкали.

Гость
23 ноя 2021 в 14:41

давно пора,мы на машине,нам пофиг!!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 14:44

Попробуйте только введите свои штрих коды на транспорт.вам в пятницу вечером на заводоуправлении мечела трамвай перевернут.нашлись тут вершители судеб.только сопли еще под носом

фуфа
23 ноя 2021 в 14:45

Как там у Чехова-то рассказ называется, про несчастного чихнувшего в театре Червякова? вот оно самое нас всех и спасет.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 14:46

Коды - это временное решение перед вводом Face ID. Сейчас люди намучаются с кодами, а потом им предложат простое решение - цифровой паспорт и FACE ID, то есть везде будешь проходить ничего не показывая, просто с лица будут считываться данные. Кто не верит - в московском метро давно действует такая система. Теперь ее просто скопируют на весь транспорт и здания.

Гость
23 ноя 2021 в 14:49

Я так понимаю, проверки будут в 300 низкопольных автобусах, которые обещал степлер?

Гость
23 ноя 2021 в 14:49

Как хорошо на мопеде не зависеть от машин и транспорта 😉

1974
23 ноя 2021 в 14:51

В Казани во всех маршрутках кондуктора работают,они проверяют. А в Челябинске водители будут проверять в маршрутках код?

Гость
23 ноя 2021 в 14:51

такое впечатление, что специально эту провокацию устроили, ведь было же ясно, что будет бардак, или думали, что все ринутся вакцинироваться?

Гость
23 ноя 2021 в 14:52

Для начала общественный транспорт сделайте, и не там где он абсолютно никому не нужен, а где он необходим!!!А потом про свои кукареку кода пишите. Уже давно приходится ходить пешком. В засранных маршрутках ездить не могу, так как сильнейшая аллергия на грязь и пыль.

ГОСТЬ
23 ноя 2021 в 14:52

!!!!!! Завтра 25.11.2021 в ЗакСобрании Чел.обл. будут рассматривать ЗАКОНОПРОЕКТ о введении КУ-КОДОВ с 01.02.2022 во всех общественых местах, включая транспорт !!!!

шел 2021 год
23 ноя 2021 в 15:01

дресировка продолжается

LR!!!
23 ноя 2021 в 15:03

пару раз злые пассажиры завалят проверяющих или покалечат, сразу в проверяющие желающих работать никто не пойдет.....

Гость
23 ноя 2021 в 15:11

Со шмурдяком и кодом мне кажется они думают не дохрена нас развелось , пора грядку прополоть.

Марта
23 ноя 2021 в 15:14

Ну давайте, надеюсь, после таких мер у большинства народа глаза начнут открываться? Или в автобус им нельзя и власть так о них заботится? Воздух хреновый, цены на все растут - зато нас в автобус не пускают??? Хороша забота...

23 ноя 2021 в 15:15

На фото новый низкопольный экологичный пазик.Ваще улёт, люблю свой родной Танкоград.

Марта
23 ноя 2021 в 15:16

Тему дня-то поменяйте хоть, или про сраную пиццерию важнее?

Серёга
23 ноя 2021 в 15:18

И снова диверсия со стороны журналистов и некоторых лиц.. которые не поняв сути пытаются панику поднять. На кадрах с Казани чётко видно что коды проверяются в межгородском транспорте.Люди в натуре как бараны!

Гость
23 ноя 2021 в 15:19

В Татарстане могут свои законы принимать, там свой президент

Гость
23 ноя 2021 в 15:20

Кондукторы и охранники те же полицаи, прислуживающие фащистам во второй мировой, они также говорили, что люди они подневольные

Гость
23 ноя 2021 в 15:21

Следующая мысль фашистов. В больницах, как и в автобусах много народа, без куриного кода в больницу не пускать. Терпите дальше.

умно
23 ноя 2021 в 15:22

чем бы дитя не тешилось лишь бы не орало. так и наше правительство вместе с 74. мозги пропили окончательно и совесть то же...

Гость
23 ноя 2021 в 15:31

Вы будете громко смеяться, но ковид с коронавирусом все больше сходят на нет в Японии, хотя сейчас они опять с новой силой атакуют по всему миру – и даже в соседней Южной Корее, где вакцинировано примерно столько же народу. Сегодня в 126-миллионной Японии заражения были выявлены только у 50 (пятидесяти!) человек. Это самое незначительная цифра за весь нынешний год. У пятидесяти! Хотя в ЕС и России счет идет на десятки тысяч.