9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)
24 ноя 2021 в 08:34

Я согласна с каждым словом Анатолия Мережковский ( или Меренчука). Очень хотелось бы, чтобы была дискуссия ведущих врачей по проблеме. Статья понравилась тем, что пытались разобраться, почему люди против вакцинации. А митинги в Челябинске запрещены. Помню, как устраивали травлю СтопГОКникам, называя их врагами. А ведь они боролись за здоровье всех челябинцев….

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:25

Алые паруса, выборы, всякие балы проводить можно! а ТРК где 1.5 землекопа ходят-нельзя. Лицемерие!
"Мы так заботимся о вашем здоровье, что не пустим вас на работу и в магазин за хлебом и молоком"

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 09:52

Разве власть не начала с обмана, рассказывая в СМИ и показывая на числах статистики, что ковид не является действительно серьезным и опасным заболеванием? Каждый день видим "честность" власти в плавно меняющихся числах статистики...

— Вот и всё, что мы получаем: кто кого обхитрит, — констатирует Анатолий Меренчук. — Люди всегда будут сопротивляться путем лжи и обмана, поэтому власть, действуя таким образом, увеличивает число граждан, желающих ее обмануть. Нам нужно общество врунов?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:05

ПОЧЕМУ ТО НАШЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО С ЕГО ТОТАЛИТАРНОЙ СИСТЕМОЙ РАЗВИТИЯ УДИВЛЯЕТ ТО ЧТО У ЛЮДЕЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ "ГОЛОС" И ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТА..... НАСТОЛЬКО НАШИ ЛИДЕРЫ ЖИВУТ НА НЕБЕСАХ ЧТО "ГОЛОС" ХОЛОПА УДИВЛЯЕТ ВЛАСТЬ И ДАЖЕ РАЗДРАЖАЕТ,,, ЭТО Я НЕ ПРО АНТИКОВИДНИКОВ.. А В ОБЩЕМ ,, САМ Я КСТАТИ ПРИВИТ.. НО ВСЕ РАВНО УДИВЛЯЕТ ЧТО ГОСУДАРСТВО ( НЕ СМОТРЯ НА КОНСТИТУЦИЮ) НЕ СЛЫШИТ НАРОД .. БОЛЕЕ ТОГО И НЕ СОБИРАЕТСЯ.
К ЧЕМУ ЭТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИВЕДЕТ..? САМИ ДУМАЙТЕ,..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 08:40

"Люди всегда будут сопротивляться путем лжи и обмана"
Люди всегда будут сопротивляться
лжи и обману. Даже те, кто сам лжёт и обманывает, сами не любят, когда им лгут и их обманывают.

24 ноя 2021 в 08:08

ЕЩЕ РАЗ УТВЕРЖДАЮ В МАССЕ ЛЮДИ НЕ ПРИВИВКЕ НЕ ВЕРЯТ . А ГОСУДРАСТВУ , КОТОРОЕ ВРЕТ НА КАЖДОМ ШАГУ.. СТРАННО ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОНИМАЕТ ПРОСТЫХ ИСТИН.... НАВЕРНОЕ НЕ ХОЧЕТ..

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:03

Меня одного поражает цинизм сравнения России с СССР? То мы тогда только галоши делали, то власть могла всех привить не спрашивая. Правильно Михеев сказал, что тогда власть и давала в разы больше и лечила бесплатно. Объявляли эпидемию и все расходы ложились на государство. А сейчас псевдокапитализм. Никто никому не должен. По идее. А по факту мы родились и уже должны. А нам болт

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:42

Только фашисты могут присваивать коды своему народу.Делайте выводы

24 ноя 2021 в 13:46

Хорош уже так нагло накручивать голосовалку. Что уж не 146% тогда за сделать? Утром было 22% за и 60% против? И каменты еще трут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 07:50

Что то я сомневаюсь о заботе нашего государства

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 ноя 2021 в 07:53

Нашему государству верить нельзя, а тем более его руководителю, который постоянно обманывает, поэтому люди и не стремятся ставить непонятную прививку от которой пользы непонятно есть или нет

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:38

Власть воспитала несколько поколений необразованного быдла, вот только просчитались с эпохой, эпоха интернета, а не эпоха холодной войны. Поэтому все у них рушиться. Шаблоны как раз советские, а умы уже давно российские. В других развитых странах так сильно политический строй не менялся уже сотни лет, и власть там, как то грамотный лапшу на уши вешает, и люди там не бояться на улицы выходить.

Гость
24 ноя 2021 в 08:50

Налоги платим, государство содержим, что ещё надо то? Отстаньте от нашего здоровья! Единственное, что у нас осталось! Я не против прививок, но честно не понимаю, почему с большим количеством антител я должна ставить прививку, ну не укладывается у меня это в голове.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:46

Откуда такое расхождение в голосовании здесь и в телеграме? Здесь 22/59/19, проголосовало 1200+, в телегераме 50/24/26, проголосовало 4200+. Накрутка в телеге за первый вариант (За)? Кстати, процент уменьшается постепенно там - несколько минут назад было 52.

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 ноя 2021 в 08:58

Действительно и чего это мы взбеленились то? должны идти и ставить прививки безропотно и коды получать?
Вообще то у людей есть мозги и некоторые ими пользуются по назначению. Смотрят заболеваемость в других и в своей стране, как и кому там присваивают коды и у нас, на результаты после вакцинирования значительной части населения, и если, простите, анализ всего в совокупности дает неудовлетворительный ответ, нормальный человек не будет соглашаться на такие меры.
Особенно когда вакцинированные начинают нападать на тех кто не хочет вакцинироваться, и кричат что вполне здоровые люди их заражают..
И как то может решат с транспортом, пусть хотя бы как для Афроамериканцев для непривитых и тех кто поставил только первую прививку выделяют маршруты. Они тоже граждане страны. опросите ТРЦ может какой то из них согласится обслуживать непривитых и привитых неполностью. Можно же решать по-человечески.
А сейчас абсолютно здоровых людей "загоняют в угол" и еще удивляются что они оказывают сопротивление.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ АНТИВАКСЕРЫ И ОНИ НЕ ДУМАЮТ ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЮТ, ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ СПРАВИТСЯ, И ОН СПРАВЛЯЕТСЯ, ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ КОГДА ЛЮДИ БОЛЕЮТ БЕССИМПТОМНО ИЛИ ИМ СТАВЯТ ОРЗ, А У НИХ АНТИТЕЛА К КОВИДУ..
ЭТО ИХ РЕШЕНИЕ И ИХ ЗДОРОВЬЕ И ЗАПУГИВАТЬ, ЧТО ЗАБОЛЕЕТЕ И УМРЕТЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь - 💩💩💩
24 ноя 2021 в 08:49

Режим 30 лет плавного сокращал права и свободы, а теперь с помощью демагогов и пропагандистов пытается убедить, что так и должно быть. В результате недоверие к власти достигло критического уровня, т.к. невозможно не замечать снижение уровня жизни, вопиющие факты воровства и коррупции, откровенной лжи и некомпетенции чиновников, отвратительной и мерзкой пропаганды, беззаконие. Пандемия обострила данную ситуацию, граждане начали понимать бесперспективность и утопичность данного социально-политического строя, который настроен на обогащение правящих элит, а не на развитие и процветание общества.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:49

Граждан недовольных и протестующих против прививки не много : всего 80 - 90 % . Их называют антиваксерами .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 09:26

Радиация по ул. Труда так и будет убивать жителей села Селябэ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:25

Чушь!
Причём тут привыкли к свободе). Была бы качественная, проверенная вакцина, гарантии со стороны государства в случае осложнений. Была бы болезнь настолько опасна, все бы шли и ставили прививку.
QR - коды это вообще не про здоровье, а про тотальный контроль.
2030: «Нет собственности, нет приватности» (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:12

Давайте обсудим, почему никаких кодов не вводится например при учете туберкулезных больных, хотя контакт с ними будет поопаснее? Что несет в себе само понятие куаркода, зачем он в принципе, если не как способ контролля за населением? А зачем? Мы в жизни поставили десяток прививок - и никто никогда не озаботился отличать (и запрещать выходить из дома!) людей С прививками , например от клещевого энцефалита и БЕЗ. Постоянные вливания в уши - НАДО код, НАДО код...? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Ален@
24 ноя 2021 в 09:47

А что корреспондентов 74.ru смущает в том, что люди борются зп свои права?! Почему все как покорные оацы должны следовать на укол. Нельзя без разбора всем колоть то, что официально находится в стадии клинических испытаний. Прививки не испытывают на людях прнжде, чем они испытываются на животных. Но государство видимо решило, что стадо в 146млн граждан это лучший полигон для испытаний. Да ладно бы и прпвда добровольно было, но людям выкручивают руки, заставляют под страхом лишения всех благ вливать себе компот неизвестно с чем

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:31

А результаты то голосования то липовые, даже покомментам понятно, что 98% против , 1.5% воздержались и 0.5 - статистическая погрешность...

Гость
24 ноя 2021 в 09:44

Людей не поддающихся пропаганде выдали за идиотов) не разумных детишек)
Че тут скажешь... плохи дела у власти, времени мало, а свои бабки терять не хотят)
На самом деле весь этот цирк с барановирусом, это дымовая завеса, ширма, прикрывающая огромные долги госкорпораций такие как "РОСНАНО", у которой по сути произошел технический дефолт к 1 декабря. Общая сумма разворованных при чубайсе денег около 300 ярдов. Это годовой бюджет 4-х Челябинских областей.!!!
А дальше могут посыпаться и другие госкорпорации и все рухнет как в 98.
Поэтому все "короновирусные" ограничения направлены на торможение торговли, туризма, ограничения въезда иностранных рабочих и т.д., чтобы не не вывозилась валюта из страны населением.
В общем душат нас, ради спасения своего наворванного.
В самой же прививке от орви нет никакого смысла, как и признают сами медики, которые и не колятся). Конечно же нет в ней никаких чипов и отравы, просто убитый устаревший штамм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:47

Через слово «обязаны» государство ничего не добьётся!!!

Гость
24 ноя 2021 в 08:59

Откуда взялись эти люди? Да они всегда были. Просто многие дальше своего носа не видят. И когда заходила тема об опасности ТГОКа, они отмахивались - меня не коснется, когда вводили платоно-грабеж, они отмахивались - ну это же для дальнобоев, когда повышали пенсионный, они отмахивались - так до пенсии этой далеко, дожить надо еще. Опосредованное влияние и отложенное во времени людьми воспринимается не так остро. А тут распространяется конкретно на всех и продавливают прямо сейчас - вот и всеобщая волна негодования. Я не знаю, что там у власти за отделы политтехнологов и прочих подобных списализдов на бюджете сидят, если такой элементарщины не понимают.

Гость
24 ноя 2021 в 07:58

Негодяям обкраывающим свой народ веры ноль, люди поняли кто они есть.

24 ноя 2021 в 17:04

В 11 утра было 60 процентов против введения кукодов, в 17 дня уже 60 за???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 ноя 2021 в 08:40

Наверное потому что чинуши много позволяют себе, и люди которые прежде молчали их терпению приходит конец, на а сколько вообще можно притеснять народ, доходит уже до банального унижения. Люди пытаются отстоять свои права в прававом поле почему эт овозникает много вопросов??? Ну а как нужно действовать, вы наверное точно знаете раз это возникает у вас вопросы!! У нармального цивилизованного человека обычно не должно возникать вопросы!!

ОТВЕТИТЬ
Цаца
24 ноя 2021 в 10:17

Объясните мне, средневековой женщине))), ваксеры , к вам обращаюсь, зачем вы агрессируете на антиваксеров? И привитый и непривитый одинаково заразен, поэтому принуждать к вакцинации бессмысленно... аргумент , что болеет привитый легче, чем невакцинированный, да, возможно,но вам- то какое дело , КАК я буду болеть в случае заражения? Ваше право на вакцинацию никто не нарушает, зачем же вы оскорбляете и пытаетесь унизить тех, кто не хочет идти по аналогичному пути??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 07:51

Заголовком и фабулой к статье, хотите сказать что люди не правы??,🤐

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:29

Глинцбург подписал опубликованную статью в научном международном журнале, "Вакцины" о том, что после вакцинации спутником V появляются другие штампы кронавирусов, Попова на конференции с журналистами официально признала вакцины неэфективными. Что скажете по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:15

Бывший директор челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), кандидат философских и доктор политических наук Сергей Зырянов говорит, что какой-то процент населения страны всегда занимал позицию, связанную с защитой своих прав и свобод
Никогда не знала, что ЗАЩИТА СВОИХ ПРАВ И СВОБОД - это что-то плохое, сравнимое с экстремизмом и приравнивание к людям второго сорта - как говорят телеведущие и некоторые преподаватели... Но я ж не доктор политических наук и не знаю, что такая позиция не нужна государству

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 ноя 2021 в 08:36

"Анатолий Меренков отмечает, что сейчас человек вынужден подчиняться требованиям, которые ему непонятны и не дают гарантии положительного результата."
Анатолий молодец, прямо в точку попал. Я бы добавил, что требования не только непонятны, но и уже подозрительны, с учетом и других обстоятельств. Но и другие социологи не оплошали:
"Это приводит к тому, что недовольство оказывается латентным, скрытым, оно накапливается и может вырваться совершенно неожиданно, по какому-то поводу и непонятно куда."
Именно так и есть и вторая цитата прямо описывает причину Февральской революции 1917-го. Потому что тогда тоже был напряг в обществе и даже незначительные перебои с хлебом Петрограде (хлеба было достаточно в стране) вызвал взрыв, который снес царя и прежнюю власть. А ведь они тоже думали, что у них все нормально. Причем даже революционеры оказались не готовы к такому, Ленин вообще уже не верил что доживет до революции, а тут такой подарок. Но наши нынешние власти не знают историю, если она не про печенегов и половцев. Так что и сейчас полыхнуть может в любом месте, по любой причине. Может не буквально сейчас, но в феврале, когда собираются ужесточить эти куаркоды, может в июне, до которых они действуют. Например в июне объявят, что все это продляется, а народ уже достало, а тут ввели куаркоды на транспорт еще, как в Татарстане. И привет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:00

Снова кремлеботов нагнали, топят за вакцинацию.

Гость
24 ноя 2021 в 08:48

Вот что странно в этой вакционной истерии. Нет, странного в ней предельно много, но это противоречит самой идее укольчика якобы для нашего же блага. Несовершеннолетние не подпадают под эту "повинность". Но ведь... не помню в какую волну, но вирус научился заражать детей. Вот и здесь пишут - стационары полны детей - Челябинск, прививайся. Не логично ли при этом прививать детей? Так и где для нашего же блага и все лучшее детям? "Классические" прививки детям ставят с самого рождения. Значит все-таки эксперимент?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин с паспортом, а не с кодом
24 ноя 2021 в 11:35

КОРОТКО О ТОМ, ПОЧЕМУ НАС ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИВИВАТЬСЯ, А НЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА СВОЙ ИММУНИТЕТ (если кто еще не понял)

Основная причина:
Лечить заболевших тяжело - ДОРОГО. Лечение ОДНОГО человека обходится ФОМСу от 500к до 1 млн рублей. Сюда входят и зарплаты врачей, и содержание больниц и дорогостоящие лекарства от ковида и кислород - абсолютно ВСЕ расходы на ОДНОГО человека.

Посчитав количество переболевших и заболевших можно легко понять - в ФОМСе бабки давно КОНЧИЛИСЬ. И начался подсос из других мест.
Это очень напрягает верхушку. Ведь они не могут отказать в лечении - начнется бунт на корабле. И денег своих им жалко, из других "важных" статей расходов.
Опять же на новую яхту наворовать сложнее будет.

Поэтому да, все кто говорил, что это подозрительно, что государство вдруг начало "печься о нашем здоровье" - были правы. Дело не в здоровье, а как обычно в бабле.

Прививаться или нет - дело каждого.
Но заставлять не стоило. И вводить кукоды - тем более.
Их Жадность навредила им же, больно ударив по имиджу и дестабилизировав обстановку.
Ощущение, что просто проверяют - насколько сильно можно нас "задавить", где та черта, за которую переходить не стоит.

Достало!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 11:00

"Сейчас правительство начинает говорить о введении новаций, связанных с возможностью вести привычную свободную жизнь, без документов ходить в магазины, ездить на общественном транспорте. Теперь эти действия предлагают сопровождать демонстрацией QR-кода и паспорта". ВНИМАНИЕ! Паспорт - это документ. Где логика в словах товарища? Я вакцинировалась, у меня есть код, но я против подобного "документального диктата". Основная проблема как раз в документе, который нужен на каждом шагу, а это: 1) небезопасно (некоторые бдительные псы долго рассматривают паспорт); 2) неудобно (документ превратится в тряпочку, если это ксерокопия, или и вовсе можно его забыть, потерять и т.п.). У нас презумпция невиновности: я не обязана доказывать то, что я - это я, эта проблема проверяющего - идентифицировать мою личность. Эти игрушки нужны государству, а не мне.

Гость
24 ноя 2021 в 09:34

все помешались на кодах. речь уже не о здоровье. сегрегация, геноцид, политика - вот о чем речь. а народ идет на поводу - так и до гражданской недалеко. пока все ругаются между собой и спорят, их внимание не обращено на настоящие проблемы. чем дальше, тем больше представляется картинка из мультика, где показывают какую-нибудь фабрику с роботами, и прежде чем их куда-то пропускать или пусть даже с конвейера - их каждого "пропикивают". то же и сейчас - каждый человек должен "отпикаться", чтобы пройти туда или обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:03

То есть редакция считает, исходя из заголовка, что запрет проезда в ОТ или посещения супермаркета - это нормально? Что можно делить людей на первый и второй сорт?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 ноя 2021 в 09:12

Кстати .в Швеции тесты можно проходить по желанию. и они бесплатные .А у нас значит людям с медотводом .чтоб попасть в те места .где код требуют .нужно каждые три дня тест делать за свои деньги .Оно кому надо ? А если человек в таком месте ?

Лариса.
24 ноя 2021 в 08:51

Смотрела интервью из Швеции .в ТРК .народ свободно ходит без масок .никаких кодов у них нет .и кто давала интервью говорит .что у них про вирус уже и разговоров не ведут ) была смертность в престарелых домах от вируса .но умирали те .кому за 90 лет .в Швеции высокая продолжительность жизни .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:12

Все этот персонаж за 22 года балабольства сделал что бы вся вера умерла...

Человек
24 ноя 2021 в 09:21

Хватит чушь писать! Дело только в том, что вакцина НЕ работает! Мы видим это на своих привитых знакомых, которые также болеют, также лежат на ИВЛ и даже умирают! Никаких других причин нет!

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
24 ноя 2021 в 09:53

О, Чубайс , это отдельная тема , правда не видела ничего от фирмы,, Чубайс ,, а денег наверно потрачено, не посчитать , ну в комменте все верно , Может кто из вас, россиян что то знает , разработки или какие то товары из ,,Чубайс ,, фирмы , Давайте вспоминать , чем они там занимались и где все это , И почему не в тюрьме ,?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:41

И как всегда в статье опрос читателей показывает явно переобладание здравого смысла, а по итогу напечатают результат который скажет главред, а он диаметрально противоположный голосованию.

Дождетесь войны
24 ноя 2021 в 10:44

На днях Путин встретился с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Эксперты уверены, что таким образом президент недвусмысленно дал понять россиянам, что жить в стране стало лучше, даже несмотря на многочисленные запреты и ограничения в виде QR-кодов, которые вводятся только для того, чтобы остановить заболеваемость коронавирусом.

Глава ФНС заявил, что число налоговых поступлений в федеральный бюджет за последнее время резко возросло. Так, за 10 месяцев этого года налогов пришло на сумму 23 трлн рублей. Это на 37% больше, чем годом ранее. Значительно выросли и поступления от подоходного налога.

Путин поинтересовался, свидетельствует ли это о росте доходов россиян. На что глава налоговой ответил: «Да, совершенно верно». По его словам, серьезно помогли россиянам выплаты малому бизнесу, что сказалось на уровне зарплат.

Научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев уверен, что этой встречей Путин дает населению ответ на многочисленные недовольства новыми мерами и запретами. По всем текущим данным, зарплаты россиян растут, а бизнес в стране развивается.

«Это обращение к населению: «Ребята, несмотря на локдауны, ограничения, вы стали жить лучше. Если вы этого не заметили, мы это покажем с помощью статистики», – отметил эксперт.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
24 ноя 2021 в 10:25

Долой QR-кодизацию ! ЧЕЛОВЕК - не товар!

ОТВЕТИТЬ
гость ГалинА
24 ноя 2021 в 09:22

Ну вот зачем охраннику в ТК , или кондуктору , навязали проверку этих ку - кодов ? И ведь никто не возмутился , что работки добавили и ответственности , а зр плату забыли добавить, Все рабы уже давно бесправные, за кредиты и похлебку, на все согласные, И путин как всегда снял с себя ответственность и передал в регионы, губернаторам , а люди грызутся уже между собой , проверяют эти ,,КУ ,, не нормальные ,, то лупасят кондукторов, не видят дальше , а эти сидят потирают ручки , как с счетчиками воды ,помню , проверяли по дому , по квартирам , когда им рассказывали, что воды много насчитывают из за соседей , у кого нет счетчиков воды, и это были бывшии военные , получившии эти квартиры, тупые , а про населениие что говорить , Побьют быстро , надо же где то отыграться , И все это сделано с этим рассчетом , Ведь грызетесь уже,

Гость
24 ноя 2021 в 08:00

С какого времени введено понятие обязательной вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:09

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:49

Вакцинация и QR- код, контроль их и запреты хождения без них ЭТО совершенно разные вещи. Правители запутались(или сознательно?) сами и пытаются запутать народ.

"человек вынужден подчиняться требованиям, которые ему непонятны и не дают гарантии положительного результата"

Ложь и непрофессиональные действия вертикали как раз и дают отрицательную энергию горизонтали.
Непрофессиональные действия власти приводят ко лжи население(предпринимателей всех качеств)

Начнем с вакцинации. Если власть за здоровье и вакцинацию, то допустите иностранные вакцины. Миллионы людей в мире привились ими и доверие российского народа к иностранной вакцине есть. Уберите политику и дайте возможность в стране, а не с выездом за рубеж , сделать прививку. За свои деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:47

Сейчас процент болеющих/умирающих ничтожно мал и введенные меры не соизмеримы угрозе, что нарушает конституцию. С таким процентом нельзя говорить, что здоровью и жизни граждан что-то угрожает. С этим нужно конституционному суду разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 ноя 2021 в 09:36

Фарминдустрия это огромные прибыли !!! т.е .чем больше людей болеет .тем больше прибыли . А на вирусе уж как нажились производители тестов ..вакцин ..ну маски это мелочь .но кто их делает -тоже не в накладе )) .

26 ноя 2021 в 01:57

Интересная формулировка, доктор Меренков: "Человеку не дали выбора. Хочу ли я жить безопасно, сделав прививку, или я не хочу жить?"
Т.е. Вы безапелляционно заявляете, что прививка спасет, а если ее не сделать, то умрешь?
И это предлагается применять при убеждении противников вакцины.
Интересненько...

Гость
24 ноя 2021 в 08:11

Раб, не познавший свободу, поучает, что свободы не существует, что она миф.

ОТВЕТИТЬ
25478963
24 ноя 2021 в 15:13

Удалите уже вашу лживую голосовалку, мало того, что у вас 101% получается по итогу, так уже на других ресурсах, над вами ржут, клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Правдобатько
24 ноя 2021 в 09:56

Хм. В рейхе про Конституцию вспомнили. Надо же...

24 ноя 2021 в 15:33

хватит врать! вы накручиваете счётчик голосования, что большинство за вакцинацию и коды! если не прекратите принуждать народ к вакцинации народ достанет свои 4-х зубые шприцы с длинной днрнвяной ручкой и придет провакцинирует вас! руки прочь и от детей тоже!

Гость
24 ноя 2021 в 08:00

Им нужны рабы безвольные, что бы покорно платили и молча работали за миску баланды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:05

"Когда людей в условиях демократии 30 лет"

ШО-ШООО??????
Какой ещё демократии???
В этой стране власть 30 лет принадлежит клептократии.

Про конституционнй суд просто смешно.
Он давно уже принадлежит шеломову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:52

Странно, в группе ВК опрос показывает совершенно противоположные цифры)))

ОТВЕТИТЬ
Бивис
24 ноя 2021 в 08:19

Дадада…. а то то всегда выбор у обычных людишек был? После первого абзаца даже читать этот бред не стал…

Ольга
24 ноя 2021 в 09:28

А кто гарантирует, что с куаркодами не вшивые, например?

Гость
24 ноя 2021 в 10:52

судя из заголовка уже вакцинация стала обязательной?

гость
24 ноя 2021 в 09:12

У нас почему такие дорогие стоматологические услуги??? Пульпит вылечить- 3 тыс! Кто разрешил устанавливать такие цены?? Нароб беззубый ходит, европейским пенсионерам ставят все бесплатно, наша блокадница делает сама себе операцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:14

Киндзадза, короче.

не гость
24 ноя 2021 в 10:34

наличие прививки, читай - куаркода - не значит что человек не распространитель инфекции.
отсюда и вопрос - почему условно заразным можно гулять где хотят, а условно незаразным нельзя?
нарушение свободы перемещения на лицо!

Гость
24 ноя 2021 в 13:15

никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его--ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩИЕ СЛОВА К ТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ!!
душа дороже чем поход в грязный ТРК!

1-ЭТО ФАШИСТЫ ВЕШАЛИ НОМЕРКИ НА ЛЮДЕЙ!
я не товар и не скот вешать на себя маркировку не буду! хотя переболел недавно и могу это сделать!
2-глупо ждать и верить в заботу государства которое
2,1-уничтожило медицину
2,2 -сократило больницы на 50%!
2,3 -травит население пальмовым маслом, химией, гормонами роста!
3-глупо верить тем кто всегда врет уже 20 лет и не сдержал вообще ни одного обещания!!
4-глупо верить государству чиновники которого растоптали конституцию и не соблюдают законы!

Гость
24 ноя 2021 в 14:16

Вы еще штампы на лоб поставьте, может полегчает...

Гражданин с паспортом, а не с кодом
24 ноя 2021 в 15:57

Идет нещадная НAКРYТКА голосов!
Настоящая картина в паблике 74 в ВК.
Там фиг накрутишь..
Да, одмин? )))

Гость
24 ноя 2021 в 16:00

74-ру совсем скатилась ниже не куда. Начала подкручивать счетчик на голосовании. На кануне рассмотрения госдумой закона о куриных кодах во все СМИ начали раскручивать две темы: якобы народ на куриные коды и а-ту антиваксеоров. В стране начался шестой этап геноцида народа. На очереди - седьмой: перемещение принудительной в концлагеря. Что уже происходит в Австралии.

Гость
24 ноя 2021 в 09:00

Человек должен жить и размножаться, заботиться о потомстве, ибо это его предназначение.
Раб - это существо лишённое прав человека. Раб должен: работать, платить налоги, прививаться, жить не более 60 лет, определяется по коду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:20

Боюсь ставить прививку из за побочек. Есть хронические заболевания. Зачем мне это надо, поставить прививку и заболеть? На работе вынуждают ставить. Не понимаю, как жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:04

Потому что раньше у людей был выбор,теперь его нет. Потому что у вакцины много побочек,только выяснится это позже, так как к узким специалистам не попасть тем, кто работает. Потому что она плохо зашищает от вируса и люди попадают в больницы. Людей лишают медпомощи,работы,общественного транспорта. Потому что сильнве мира причиняют нам добро без нашей воли. Это политика. Кому- то стало тесно на этой планете, остальные трясутся за свои места и услужливо подпинывают людей. Но бумеранг есть. Пусть не забывают.

ОТВЕТИТЬ
бес
24 ноя 2021 в 07:57

в канституционный суд оне будут обращаться-тот самый, который канституцию обнулил? ха-ха. 3 раза

гость
24 ноя 2021 в 09:14

Челябинца, держитесь, после декабря вирус уйдет!))

Авария
24 ноя 2021 в 08:09

Глупый опрос. Кто в здравом рассудке может быть за коды? За вакцинацию - понятно, но за коды - это запредельная дурь. Товарищи журналисты, исправьте свой опрос, отделите яйца от шляп.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
24 ноя 2021 в 08:01

У людей, которые не хотят колоться, мотивация очень простая.
Они хотят жить и быть здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:00

Потому что ваши QR коды и прочие требования незаконны. Всё просто.

Юлия
24 ноя 2021 в 15:42

Народ против насилия и принуждения к мед вмешательствам! Это прямое нарушение прав и свобод людей. Дело не в вакцине и тех кто за и кто против. Сейчас дело в новом фашизме! Неужели Нюрнбергский кодекс для нас теперь пустой звук???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:05

Потому что раньше до людей не докапывались.

Андрей
24 ноя 2021 в 15:49

У вас в голосовалке общий процент - 101%. Хотя бы накручивать правильно научитесь, дятлы печальные. =)))

Гость
24 ноя 2021 в 15:54

И ежу понятно, что комменты за накручены.

Козодоев
24 ноя 2021 в 18:10

Накрутка видна сразу. Неужели вы, редакция, думаете, что сфальсифицировав результаты опроса, вы обманете людей? Вы раздуваете пузырь лжи, холуи, и когда он лопнет вам прилетит не словами.

Екатерина
24 ноя 2021 в 19:00

Иное, кто те люди, которые голосуют "ЗА" этот людской террор? Наверное те же что голосовали за Единую Россию, теже 500млн россиян, взявшие льготную ипотеку и 99% прошедших перепись населения. Если так то всё понятно. Очередной фальсификат. Честного ничего не осталось в России, власть врунов, СМИ - это очередной раз подтверждают

Vic_
24 ноя 2021 в 07:53

Таких "учёных" , способных лишь цинично врать и извращать , нужно награждать орденом "за заслуги" и заносить в картотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:05

74ру - сайт, продвигающий повестку ультраглобалистов

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 ноя 2021 в 13:39

В начале статьи почти смешно: люди борются за свои права, пффф...
Вот негодники то, решили, что у них права есть, а главное есть право бороться за свои права🤔🤔🤔. Люди не призывают ни к чему плохому, не обзывают, не деруться... Но всё равно не угодили)))

вася
24 ноя 2021 в 14:55

коментарии трут как им надо.чушь и пропаганда

Гость
24 ноя 2021 в 15:01

Верните 77% проголосовавших за. 101 процент гораздо лучше и новее устаревших 100 процентов.

Челябинец
24 ноя 2021 в 16:05

Сегрега́ция — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.
Различают две формы сегрегации: институциональную и территориальную.
Институциональная сегрегация характеризуется обязательным использованием параллельных учреждений (например, разных школ, больниц, объектов общественного питания) представителями различных групп. В условиях территориальной сегрегации отдельные группы вынуждены проживать в специально отведённых для них территориях (резервациях).

Сегрегация определяется Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью как акт, в соответствии с которым (физическое или юридическое) лицо без объективного и разумного оправдания осуществляет отделение одних индивидуумов от других, руководствуясь при этом одним из дискриминационных оснований.

Роман
24 ноя 2021 в 17:27

Дада, все "за")))) правда только в этом опроснике. И вот это наглое вранье ещё больше вызывает "доверие" к уколу и уколкоду

Шура
24 ноя 2021 в 18:51

Мы против сегрегации и кодов! Мы за выбор!

Гость
24 ноя 2021 в 19:15

Фигасе, 70% населения сравнили с неадекватом с ножом. 74, скоро вам в суде придется за фейкньюс отвечать.

костя
24 ноя 2021 в 19:24

74 у едросов научились результаты накручивать как вам надо?)

СашкаБородачи
24 ноя 2021 в 20:13

Россия - Хорватия стадион 50 000 человек, все без масок орут ржут, и ничего типа нормально. И тут под шумок хотят каждого нормального адекватного россиянина одеть в куфайку с № 123423534115 еще и вколоть жидкость от ученого с немецкой фамилией Гинцбург. Вы людей за баранов не держите на всех упырей вил хватит.

Гость
25 ноя 2021 в 07:47

Я категорически против куаркодов. А вы так хитренько опросник сразу под текстом поставили. Сразу первой строкой ЗА. Я вот вниз спуститься хотела, читая текст и палец прямо сам проголосовал. И, видимо, многие так. Потому что многие, большинство против кодов и принудиловки. Даже уколотые.

Санитар
24 ноя 2021 в 08:37

Ну когда же наконец этот сайт опубликуют настоящий рост президента Российской Федерации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:04

Антиваксеры это потомки крестьян, это те кто верит, что Америка реально враг, это стадо которое просто не чем заняться, они придумали себе занятие, и думают что их много, это сброд невежественных людей, дайте им их "свободу" пусть они все перемрут, и постепенно произойдет естественный отбор, России будущего такие тупые люди не нужны, пандемия поможет избавиться от таких людей, отправьте их в резервацию, пусть они там дохнут.
Только отгородите нас, кто вакцинировался от этих негодяев.

ОТВЕТИТЬ