25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

Гость
24 ноя 2021 в 16:27

вся эта ситуация показатель того, что у людей кругозор минимален, образование минимально, самомнение раздуто до невероятных размеров и достижений в жизни кроме суперэго никаких. эти поборники смешны с упоминанием Конституции, которую они в глаза не видели, и не читали, да, и расскажите им уже, что помимо Конституции существуют законы (ФКЗ,ФЗ и тд) Ругающиеся с кассирами и охранниками -это такое позорище на самом деле. Это те же самые люди, которым все все должны, они же ходят самоутверждаться в магазины и кафе/рестораны, вынося мозг сотрудникам сферы обслуживания. Хороший индикатор адекватности и развития личности вся эта ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 ноя 2021 в 16:34

1) ч. 1 ст. 13 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ сведения о состоянии здоровья являються врачебной тайной;
2) п. 1 ст. 5 N 157-ФЗ прививки являються добровольными и граждане имеют право от них отказаться;
3) Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 строго регламентирует список работ, связанным с высоким риском заболевания, сан. врачи регионов не имеют полномочий этот список расширять,
4) ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ отстранить от работы на время эпидемии могут только лиц выполняющих работы, указыные в перечне Поставновления Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825,
5) Согласно ст. 192 ТК РФ Привлекать работника к дисциплинарной ответственности за непредставление сертификата о прохождении вакцинации работодатель не вправе, так как работник не совершает виновных действий по отношению к работодателю
6) согласно Статья 51 Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" отстранению от работы подлежат только носители инфекции, то есть больные. В отношении больного сан. врач должен издать постановление, без него отстранение незаконно. В любом суде отстранение оспоримо, пишем жалобу в прокуратуру и идем в суд.
7) постановления и иные правовые акты сан. врачей и глав регинов не могут противоречить Конституции (Статья 15) Конституция имеет высшую юридическую силу, органы гос власти обязаны соблюдать ее.

Срулик Шухерман
24 ноя 2021 в 16:41

Когда уже татуировку на запястье делать начнут? Или сразу на лоб, а сканеры установить на полу, что бы кланяться во время сканирования.

24 ноя 2021 в 17:04

В 11 утра было 60 процентов против введения кукодов, в 17 дня уже 60 за???

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 ноя 2021 в 17:25

Дело не в самой вакцинации, а в принуждении.
QR коды это нарушение прав человека и Конституции РФ. Это геноцид и сегрегация. Это фашизм.

Роман
24 ноя 2021 в 17:27

Дада, все "за")))) правда только в этом опроснике. И вот это наглое вранье ещё больше вызывает "доверие" к уколу и уколкоду

Гость
24 ноя 2021 в 18:00

Гладко пишет, только власти все уничтожили и людей гнобят, и придумали корону что бы продолжить свой геноцид

Гость
24 ноя 2021 в 18:01

В шоке от результатов опроса.

Козодоев
24 ноя 2021 в 18:10

Накрутка видна сразу. Неужели вы, редакция, думаете, что сфальсифицировав результаты опроса, вы обманете людей? Вы раздуваете пузырь лжи, холуи, и когда он лопнет вам прилетит не словами.

Шура
24 ноя 2021 в 18:51

Мы против сегрегации и кодов! Мы за выбор!

Екатерина
24 ноя 2021 в 19:00

Иное, кто те люди, которые голосуют "ЗА" этот людской террор? Наверное те же что голосовали за Единую Россию, теже 500млн россиян, взявшие льготную ипотеку и 99% прошедших перепись населения. Если так то всё понятно. Очередной фальсификат. Честного ничего не осталось в России, власть врунов, СМИ - это очередной раз подтверждают

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 19:14

лично я против обязаловки во всем, КРОМЕ безопасности и охраны здоровья. Считаю, что соблюдать ПДД и не разносить заразу - это обязанность каждого нормального человека. А для ненормальных есть штрафы и уголовная ответственность

Гость
24 ноя 2021 в 19:15

Фигасе, 70% населения сравнили с неадекватом с ножом. 74, скоро вам в суде придется за фейкньюс отвечать.

Яяя
24 ноя 2021 в 19:20

А вы видели где Голикова рассказывает из чего складывается статистика на Ковид?.. Это нечто… Оказывается делают тесты всем умершим людям, ВСЕМ! Даже если он выпал из окна, попал в аварию.. И как она пояснила, в основную причину пишут якобы реальную причину смерти, а в побочные КОВИД. Вот так у нас на умерших поднимают ажиотаж заболеваний..
Власть постоянно врет, и путается в показаниях. Переобувается как им выгодно на данный момент.
И то что ее возмущает народ неудивительно.
Почему мы, жители своей страны должны постоянно кому то доказывать это, мы не беженцы, мы не эмигранты(которых кстати не вижу чтобы заставляли колоться и получать коды). Почему мы должны не пойми кому показывать свой паспорт, свои персональные данные и медицинские? Это и так все больше не защищено у нас в стране. Мы имеем право передвигаться по своей стране свободно, все таки у нас ещё есть конституция, и ДА, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МЫ ЗНАЕМ СТО У НАС ЕСТЬ ПРАВА. Которые постоянно у нас пытаются отобрать. Невозможно что то требовать от народа в одностороннем порядке, не соблюдая законов в отношении нас.

Маруся
24 ноя 2021 в 19:24

Все смешалось в доме Облонских.... Кони... Люди.... Доверия к власти нет вообще. Ковидом болела, дома, пластом лежала без обоняния и без вкусной едой, зато с ужасной слабостью и головной болью. После вакцинации доверия к власти не добавилось.

костя
24 ноя 2021 в 19:24

74 у едросов научились результаты накручивать как вам надо?)

Высшая справедливость.
24 ноя 2021 в 20:05

Хватит врать. СССР из-за лжи развалился. Чем больше врете, тем меньше верим.

СашкаБородачи
24 ноя 2021 в 20:13

Россия - Хорватия стадион 50 000 человек, все без масок орут ржут, и ничего типа нормально. И тут под шумок хотят каждого нормального адекватного россиянина одеть в куфайку с № 123423534115 еще и вколоть жидкость от ученого с немецкой фамилией Гинцбург. Вы людей за баранов не держите на всех упырей вил хватит.

Гость
24 ноя 2021 в 20:20

"Возмущенные люди часто упоминают Конституцию и твердят о своих правах. Откуда они взялись?"
Да зашибись!
И правда что - откуда взялись люди, которые твердят о своих правах? Их и быть-то уже в этом королевстве не должно, так, что ли?
И вообще, 74 ру, из вашего заголовка - откуда взялись возмущенные люди или откуда взялись права?
Уволить автора заголовка за профнепригодность и разжигание розни!

Яяя
24 ноя 2021 в 20:40

Действительно откуда вообще у этого стада появились права конституция свобода?да вы рабы у нас вы пыль под ногами власти работайте на заводе за 30тыс в мес а мы за каждую такую статью столько рубим от сатанистов!

Кирилл
24 ноя 2021 в 21:04

Черти видят что конец их близок, вот и беснуются, хотят как можно больше людей сделать зомби и рабами, что бы ничего не поменялось и стало даже хуже для людей, чтобы они стали навечно рабами! Не выйдет!!!! Осознанных становится все больше. Нет фашизму, нет рабству. Да свободе, осознанности, любви и справедливости

Гость
24 ноя 2021 в 21:18

Я против Куар-кодов. Они не влияют на здоровье, от болезней не оберегают. Это не панацея. Нужен ЗОЖ, путевки на море, отдых полноценный. И против повальной обязательной вакцинации. За добровольность!

гость
24 ноя 2021 в 21:20

Довольно удивительно - почему же в эпоху нацистской окупации появилось так много борцов за свободу ? Нет , это же удивительно - свободный рынок , свобода от коммунистов . А поди же - партизаны повсюду...

Вова
24 ноя 2021 в 21:39

Гораздо интереснее другое, почему все главные либеральные борцы за свободу в РФ, вдруг начали топить за концлагеря, а местами и за фонарные столбы с расстрелами. :)))

ОТВЕТИТЬ
ЧК-КПК
24 ноя 2021 в 22:10

Журналист задает вопрос...
Отвечаем: потому что не одно из живущих сейчас поколений еще не сталкивалось с насилием подобного масштаба смешанного с очевидными несуразицами. Ближайшие аналоги происходящего - это 1918-38 гг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:16

К чему призывает эта статья? К разговорам и болтовне, когда каждый день умирает большая деревня в России. Сколько можно трепаться? Или ставите прививку и ходите везде или сидите дома и в ближайший магазин идёте непривитый и с сильным иммунитетом. Все, других путей нет. Это надо принять и жить дальше. А этого умника- трепача, который пишет такие статьи заставить работать санитаром в ковидном госпитале.

Viktor
24 ноя 2021 в 23:55

Что-то очень странные результаты голосования , судя по комментариям .
Полность против +

Полина
25 ноя 2021 в 00:19

Указанные законопроекты нарушают:
1. Конституцию РФ, а именно: 
* статью 55 – в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
* статью 56 - отдельные права и свободы (куда входит и право на передвижение) могут быть ограничены лишь в условиях чрезвычайного положения. Но даже в условиях ЧП Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные: 
* ст.23 Конституции РФ – права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; 
* Ст. 24 Конституции РФ – сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Уголовный кодекс РФ, а именно:
Ст. 286 «Превышение должностных полномочий»;
Ст. 136 «Нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина»
Ст. 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 

Против
25 ноя 2021 в 00:31

Вот так всё и фальсифицируют ,

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 03:18

Шизикам очень тяжело в такие времена, их клинит и без этого, а тут ещё Всемирные заговоры, порабощение цифровое, атаки 5g вышек, химтрейлы, бррррр…

Светлана
25 ноя 2021 в 04:22

Коротко .Мне 77 лет Вакцина может спровоцировать основное заболевание , тромбоз ( что подтверждали врачи ). Не зависимо от вакцинации практически не попасть в поликлинику . При отсутствии вакцинации не пустят в удобный
магазин . в трёх шагах , а если и в троллейбус , даже думать не хочется .. Главное ,я против разобщенности людей , за сохранение МИРНОЙ жизни , то ,
что ценилось выше всего военным поколением . Все преходяще и проходяще ,кроме новой РАЗРУХИ , которая не пощадит никого . Надеюсь , что до думы
и правительства дойдут мнения и настроение людей. Истерию по вакцинации
и QR кодам надо прекращать , проблема перерастает в более серьезные вещи .Как никогда , сейчас необходимо услышать население. Спасибо за статью. Не меняйте проценты голосования.

Гость
25 ноя 2021 в 07:26

— Вот и всё, что мы получаем: кто кого обхитрит, — констатирует Анатолий Меренчук. — Люди всегда будут сопротивляться путем лжи и обмана, поэтому власть, действуя таким образом, увеличивает число граждан, желающих ее обмануть. Нам нужно общество врунов?......вот сам себе и ответил-а нам нужна врущая 21 год власть???

Гость
25 ноя 2021 в 07:44

итоги опроса трут -независимый опрос показывает-в среднем по стране против куриных кодов 95%

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 07:47

Я категорически против куаркодов. А вы так хитренько опросник сразу под текстом поставили. Сразу первой строкой ЗА. Я вот вниз спуститься хотела, читая текст и палец прямо сам проголосовал. И, видимо, многие так. Потому что многие, большинство против кодов и принудиловки. Даже уколотые.

Гость
25 ноя 2021 в 08:30

Да какая свобода может быть в полном смысле слова ,если мы живём в обществе и как то зависимы друг от друга,так надо делать то чтобы не навредить друг другу..

Ирина
25 ноя 2021 в 09:11

Народ выступает против фашизма, а власти УДИВЛЯЮТСЯ. Выйти из ВОЗ И ОТМЕНИТЬ КУАРКОДЫ, ОТМЕНИТЬ НАСИЛЬСТВЕННУЮ ВАКЦИНАЦИЮ,
НЕТ СЕГРЕГАЦИИ❗❗❗

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:12

Нети а что правильно сказал не дали свободу выбора .
Я лично за свободу выбора , не хотят вакцинироваться ради бога пусть не ставят вакцину . НО с одним условием если не вакцинированный заболел лечение за его счет . А что бы не было споров все кто отказался от вакцинации взять с них официальный отказ .
В данном случаи такие меры считаю приемлемыми и правильными . Задача государства в данном случаи заботиться о здоровье своих граждан а если сами граждане против этого то это наверное уже их проблемы .
И не надо тут тут филосовствовать на тему : почему это я должен лечиться за деньги . вы живете в государстве и у вас есть право выбора где жить , если вы живете в РОССИИ значит вас все устраивает , так что будьте любезны жить по законам и правилам той страны где живете , не нравиться , границы открыты езжайте в любую другую страну вас не кто не держит ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:41

А отмените куар коды и всё. И споры исчезнут.

гость
25 ноя 2021 в 12:53

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
ст. 55 конституции рф
все законно и обоснованно

25 ноя 2021 в 14:42

Только фашисты могут присваивать коды своему народу.Делайте выводы

Гость
25 ноя 2021 в 14:51

Анекдот:
— А почему сначала выборы, а потом перепись? Почему не наоборот?
— Так мертвые должны успеть проголосовать за кого надо.

Рустам
25 ноя 2021 в 15:37

А вот "пеРзидент Мира" считает, что в РФ слишком много свободы. И что гайки надо закрутить ещё сильнее. А QR-коды - отличный инструмент для этого. Поэтому их отмены ждать не стоит, независимо от ситуации с ковидлой. Ограничения будут только ужесточаться.

бес
25 ноя 2021 в 18:58

👍👍зачем о плохом говорить , у нас у радужных сегодня праздник , предлагаю сегодня что бы трещали проходы и не только. всех радужных с праздником. нас много и мы сила.👍👍❤️❤️❤️❤️❤️

26 ноя 2021 в 01:57

Интересная формулировка, доктор Меренков: "Человеку не дали выбора. Хочу ли я жить безопасно, сделав прививку, или я не хочу жить?"
Т.е. Вы безапелляционно заявляете, что прививка спасет, а если ее не сделать, то умрешь?
И это предлагается применять при убеждении противников вакцины.
Интересненько...

Гость
26 ноя 2021 в 08:24

автор тролль путинский, как остановить пандемию которой нет?
проблема одна, она в развале медицины, пневмонию вылечить не с состоянии в стенах больницы, позор! Люди готовы верить специалистам, а не чиновникам без профильного образования, министр здравоохранения экономист, еще и семья ее деньги на прививках зарабатывает...

Вован
26 ноя 2021 в 08:25

Надо обращаться в Конституционный суд, остальные просто не работают, нужно всем обращаться, а не по одному, если не начнем отстаивать свои права то дальше прижмут еще сильнее.

НИНА
26 ноя 2021 в 12:34

Ещё не ввели официально коды, которые фактически приравнивают человека к пачке макарон, а уже нарушают Конституцию. А когда введут коды, то Конституцию, защищающую права людей, по-моему, совсем отменят. Ну какие права могут быть у пачек макарон?

Гость
26 ноя 2021 в 19:02

Нужно подниматься всем миром, скажем нет цифровому рабству. Ощущение, что вся эта пандемия и вакцинация была задуманна для внедрения QR Паспортов, отём наличных из оборота, постепенное изъятия бумажных документов. А как мы все уже знаем, что без бумажки ты какашка. Помните, все мы гости в этом мире. Вспомните какие ещё заразы пытались выдать за пандеми до "ковида" но видно не все руководители стран были готовы. Берегите себя, мир вам братья и сестры.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
26 ноя 2021 в 22:22

Хорошие специалисты. Всё в цвет.

Ирена
27 ноя 2021 в 04:07

Однозначно против. Блин, сразу видно, что идёт накрутка голосов. Везде, где идёт реальное голосование, показывает 90% " против