9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (686)

Коронавирусный режим 😂звучит как режим третьего Рейха

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 22:39

Этому скриншоту со 101 процентом проголосовавших надо бы какое-то постоянное место определить как надгробному памятнику и порталу, и челябинской журналистике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 05:10

Журналисты... Я вижу, что вы такие же журналисты, как в фильме "Каин XVIII"
"Где моя каинова печать?... Я говорю о газетчиках!"
Выбросьте свои журналистские удостоверения - ксива ЧОПовцев вам более к лицу.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 21:46

Где вы такой результат опроса нашли? Думаете, граждане могут проголосовать против своей свободы?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 22:35

Жаль, что у нас нет такого депутата, как Бондаренко. Есть видео с заседания ЗСО Саратовской обл. про куаркоды.
...Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Е. Евтушенко. 20 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:00

Почему пацаки не одели цак и не делают два ку прибывшим ацилопам?

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:45

Полиция выяснила чей радиоктивный столб фонит на ул. Труда и как туда попала радиация. Или лучше бабушек со студентами крутить и народ щемить за придуманный вирус.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 06:25

ШТРАФЫ . ПОБОРЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ.. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ..? ЗНАЧИТ ЭТО ТО ЧТО ЗАЧЕМ НАМ ЗАВОДЫ , ЗАЧЕМ НАМ ФАБРИКИ И РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА - НАДО ПРОСТО ВВЕСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ И НАКАЗЫВАТЬ ( ФИНАНСОВО) НАРУШИТЕЛЕЙ.. ЧЕМ СТРОЖЕ ОГРАНОЧЕНИЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НАБЕРЕТ ГОСУДАРСТВО.. ВСЕ ПРОСТО .. РАДИ БАБЛА ГОСУДАРСТВО НАКАЖЕТ ВСЕХ.. ВОТ ЭТО И ЗНАЧИТ "НОАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ." ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ЗАБОТОЙ ГОСУДАРСТВА О НАС.. НЕ ДУМАЮ.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:26

74ру - это провластная СМИ

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:21

В нос дали вакцину Путину и дополнительную защиту от COVID-19, а почему тогда он из ьункера не ВЫЛАЗИТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:31

Полицаи псы режима. Ваши отпрыски в этом жить будут.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 21:43

После такой статьи, 74 RU для меня больше не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:43

Татьяна Булатова из г. Москвы тяжело заболела после 2-го укола "Спутника". По словам Татьяны, "2-я доза спутника была 24 февраля. В мае манифест Грейвса. Операция назначена на 27 июля. Отказ в квоте. В сентябре ухудшение - экзофтальм, двоение в глазах. Госпитализация. Минздрав в квоте отказал. Будем пытаться на следующий год.
И да, это не фильтр, у меня сейчас такие глаза.
Друзья, перед тем, как делать любую прививку, проверьте свой организм на аутоимунные риски. Я вот не проверила - итог: болезнь Грейвса и офтальмопатия. Щитовидка под удаление, но сейчас главное - спасти глаза...
Что самое несправедливое, это то, что Минздрав экономит на предварительных обследованиях, а потом не признает причин побочек. Например, Минздрав отказал в квоте по удалению щитовидки, и теперь я должна сама заплатить около 300 т. р."

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин
24 ноя 2021 в 21:21

Две с лишним тысячи лет назад (50 год. до.н.э) знаменитый римский консул и оратор Цицерон дал классическое определение что такое государство. он писал " ....государство это страна с проживающим на нем населением объединенным общими ценностями и правом (т.е. общей идеей и законом) Нет общей идеи и общих ценностей, нет закона - НЕТ ГОСУДАРСТВА - оно существует только на бумаге. А теперь посмотрите вокруг и сами ответьте на этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:41

на Конституцию ссылаться нельзя? что это за посыл такой типа больно умные стали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 01:26

Есть такая служба - бандитов издающих незаконные постановления защищать. Вонь такая стоит над городом, как вот мусор когда сильно воняет.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 22:28

Постановления незаконных и без подписей губернатора и обжалуются на раз. А вот на охрану встречные заявления на целый список нарушей и преступлений в том числе уголовных.

ОТВЕТИТЬ
Лука
24 ноя 2021 в 21:30

Расскажите лучше про блокадницу из Выборга, которая, не дождавшись от родинки медицинской помощи. сама себе операцию попыталась сделать.
Кто отказал, кто ответил, на кого полицаи протокол составили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:49

Это не маски, а тряпки на ртах символизирующие рабство и покорность. Полицаи с тряпками на ртах тоже рабы, но надсматриващие рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:20

Лежу на пляже, намазалась солнцезащитным кремом но боюсь обгореть, потому что рядом лежат не намазанные.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
24 ноя 2021 в 21:22

Такое ощущение, что я попала в америку времен расовой сегрегации. Но ,там хоть были ,автобусы только для черных . А у нас просто выкидывают из транспорта и продуктовых магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:43

Что случилось с результатами голосования?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 00:18

это цуцванг )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:49

НАРОД!!! ЭТА НЕЧИСТЬ КОРМИТСЯ ЗА НАШ СЧЕТ - И НАС ЖЕ КОШМАРИТ!!! ЭТО ПАРАЗИТЫ И ТРУТНИ НА ТЕЛЕ НАРОДА! ЭТО ПИЯВКИ И КРОВОСОСЫ РЕЖИМА ОБЕЗУМЕВШЕГО НИТУП!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:18

Все больше и больше сталкивают людей,озлобляя их,а сами ржут над нами

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
24 ноя 2021 в 21:02

Журналисты, а что такое "коронавирусный режим"? Сами придумали?

ОТВЕТИТЬ
Марк Туллий Цицерон
24 ноя 2021 в 21:23

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:28

Вот только и хватает ума у нашей полиции гонять масочников,а про преступление более серьёзные они видимо и слышать не слышали, видать не видели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:15

Над людьми издеваются уже как хотят.
А эти рейды, это как вылазка крыс из норы за поиском куска мяса .
И журналисты,которые указали куда идти проверять. Это еще хуже крыс,это отморозки.

Светлана
24 ноя 2021 в 21:58

Странно, когда был этот опрос на сайте, цифры были другие, а потом через несколько часов резко накрутили голоса ЗА. Региональная власть не замечает людей, большинство из которых против всего этого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 23:31

Капремонт- промолчали,бесплатный проезд для пенсионеров- промолчали, пенсионный возраст подняли - поомолчали, импортную вакцину не завозят-молчим, без куар-кодов не пускают- молчим, с вами можно делать все ,что угодно....Коммуналку в след.году поднимут- опять промолчим?!

ОТВЕТИТЬ
Мила
24 ноя 2021 в 21:31

Да-да результаты голосования, конечно, именно такие. Все «за» куары и ограничение прав - самим не противно? Хотя, если там чел типа г-на краснова за это отвечает - тогда понятно. Что такое совесть таким людям не знакомо

ОТВЕТИТЬ
Работяга
24 ноя 2021 в 22:20

Жгите куаркоды орудие дьявола!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 06:26

Полицейских уже кинули с квартирами в Челябинске. Мне интересно долго они ещё будут служить власти, а не народу как положено.

Гость
24 ноя 2021 в 21:13

74.ру, скажите, пожалуйста, а точнее покажите количество людей принявших участие в голосовании, данные которого вы так любезно предоставили в виде скриншота? И уточните где это голосование проходило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:04

В нашей стране огромное количество людей, которые ничего не производят, но, зато, каждый что-нибудь проверяет, штрафует, выйдет бумажку и согласовывает — и все они большие начальники, сидящие на шее у бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:29

Да уж, журналисты 74.ру, мнение о вас меняется в не лучшую сторону.

Vitya
24 ноя 2021 в 21:11

Голосование подделали. "Категорически против" было за явным преимуществом. Ну всё понятно с вашим творчеством. Забыли упомянуть царя или гуру вакцин Гинзбурга.

ОТВЕТИТЬ
Эхнатон
24 ноя 2021 в 22:25

Жаль 74 ку….Когда то был интересный городской ресурс, но против ящуров не смог пойти…..

ОТВЕТИТЬ
Вова
24 ноя 2021 в 21:34

Я так смотрю, у нас главные борцы за куку-коды и прочую жесть - это некие "журналисты". Ладно, так и запишем :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 02:41

Что надо сделать: 1. Отменить бесплатную вакцинацию. 2. Отменить QR. 3. Отменить Масочный режим. 4. Открыть все границы. 5. Восстановить работу стационаров в прежнем режиме. И все будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:36

Негодяи не злите народ, чревато.........

Гость
24 ноя 2021 в 21:51

Проверка QR-кодов в ТРК Челябинска переросла в стычку с полицией

А где обещанная драка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:02

Страна глубоко «больна»

ОТВЕТИТЬ
Тот самый активист
24 ноя 2021 в 22:16

Уважаемая редакция, почему вы не пишите как общался старлей с гражданином? Почему я обязан был показывать человеку, который одел форму и не знает своих обязанностей и закона о полиции элементарно какие то документы, его благо, что у меня начал капризничать ребенок и не был вызван участковый на место, который бы составил на данного "сотрудника в форме" заявление по факту превышения служебных полномочий. Хотя проще всего отписаться, скруглив углы и не досказать как есть. Дарья Понадобится, что ж Вы не пишите всю истину и суть?

ОТВЕТИТЬ
Валера
24 ноя 2021 в 21:23

Очередной заместитель министра как тот козлёнок из мультфильма всех посчитал. Проверил бы его ОБЭП.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 ноя 2021 в 23:24

У вас в опросе 101% проголосовавших. Перерисуйте заново статистику, пожалуйста)))

Гость
24 ноя 2021 в 22:23

зачем врать то???? я каждый день езжу по ТК и нигде ваши QR-кода не проверяют и не собираются.... это все фикция!!!! На каком основании ЧОП будет проверять у меня мед документы (по сути прививочную карту) и мой паспорт??? кто ЧОПовец такой чтобы я предоставлял ему личные документы??? он двух слов связать не может.... Если реально то всем уже надоел этот обсурд.... а буквально на днях вся пресса челябинска кричала что какой то ЧОПовец фашист не пустил деда живущего в 10-ти метрах в магазин магнит за хлебом без QR-кода.... Вы блин сами определитесь и примите чью то сторону уже.... а в идеале сторону Народа и Конституции

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:27

Чем ближе крах империи, тем безумные её законы... 😏

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
24 ноя 2021 в 23:44

А что, у полиции и журналистов больше других дел нет, как проверять кто проходит по кюаркодам, а кто нет? Может начнёте проверять работу депутатов, мэров, различных партий на выполнение и соблюдение ими законов? Сейчас идёт полное нарушение прав граждан, постановление не подписано, потому что оно претит всем законам и конституции РФ! Но тупые и необразованные охранники тычут тебе им в лиц, дескать, посмотри, что тут написано, а там филькина грамота! Бред сумасшедшего!

ОТВЕТИТЬ
Лия
24 ноя 2021 в 21:18

Ку-ку, маски, менты кин-дза-дза, блин.
Помойная страна.

Гость
24 ноя 2021 в 21:29

Цирк уехал, клоуны остались!

Гость
24 ноя 2021 в 21:49

Троллей 74.ру и журналистов 74.ру нужно судить по ст. 282 УК!

Гость
24 ноя 2021 в 21:59

Готовьтесь, тренеруйтесь физически, старайтесь не бухать, скоро понадобятся те, кто может держать оружие, против фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 ноя 2021 в 21:41

Господа ваксеры! У меня какой то разрыв шаблона. Наше ""любимое" правительство , при Вашей поддержке, говорит, что необходимо привиться 90% населения для получения коллективного иммунитета. Так же, ""любимое" правительство говорит, что ваксеры могут является разносчиками и могут болеть ковидом, на смотря на прививку.
Вопрос: От какого заболевания коллективный иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:57

Полиция, конечно, могЁт. Коды и маски проверяет. Преступность победили. Всех жуликов поймали. Наркоманов нет - только почему-то весь парк Гагарина «перекопан» наркоманами. Скоро все елки повалят.

Гость
24 ноя 2021 в 22:51

ЛОЖЬ о 60 % поддерживающих 100%ЛОЖЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:37

интересно они школьников без кукареку кодов и масок тоже так по школе будут гонять ,после ведения прививок, это же наша славная полиция,на всё что они и способны

Гость
24 ноя 2021 в 22:31

Если вас не пускают в магазин или в кафе или в кинотеатр охранники, то это только потому, что вас в нем не хочет видеть владелец! Именно владелец нанимает охрану и дает указания. Не нужно навязываться! И попросите ваших друзей и родных в знак солидарности не носить этим гибким деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:06

Цифры в опросе прямо были противоположны ! Этот новостной ресурс продажный! Видимо придется покинуть его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:20

Журналистов в стране почти не осталось, одни продажные....
Ни стыда, ни совести!

наталья петровна
24 ноя 2021 в 22:43

С каких пор вакцинация стала обязательной, если сам Путин В.В. неоднократно заявлял, что она добровольная.
Да и перед прививкой подписываешь бумажку что сам добровольно и осознаешь последствия.
74 рус не ненавижу вас ....

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:47

-Ваш QRкод?
-А зачем?
-Проходите.))
Кое где ещё осталась адекватная администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:50

Журналисты предложили проверить не только крупные ТК, но и магазин SPAR на Северо-Западе, где сами часто замечают, что на входах не проверяют QR-коды

Представители второй древнейшей ещё и стукачеством подрабатывают?
И по сколько отсыпали? Традиционно? По тридцать?

ОТВЕТИТЬ
Кюаркод
24 ноя 2021 в 20:59

Ну а чего госдума труханула и не стала принимать законы по кодам ? Зачем наш командировочный из Норильска впереди паровоза бежит ??

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:15

Фу, читать противно, бегают, как ненормальные и следят за соблбдением противозаконных мер, быстреее бы на них прививка подействовала во всей красе

Гость
24 ноя 2021 в 21:49

Я что-то пропустил?
С какого перепуга у несовершеннолетних требуют курокоды и маски?

Гость
24 ноя 2021 в 21:15

74.ру, скажите, пожалуйста, а точнее покажите, какое количество людей участвовало в голосовании? И где оно проходило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:47

ЖДИТЕ НАРОДНЫХ БУНТОВ И ПОГРОМОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 ноя 2021 в 23:54

Уважаемая редакция,хватит подлизывавь известное место администрации города.
Уже тошнит от ваших заказных статеек.🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢
По моему мнению,вы делите общество на две части -прослеживается честное нарушение всех законов конституции рф.
А всех остальных прошу обратить внимание на плка ещё действующее законодательство!!прививки-личное дело каждого человека.но принуждение и присвоение номеров -это уже слишком.

Гость
24 ноя 2021 в 22:04

Назально привившегося скоро ректально в Гааге прививать будут

Гость
24 ноя 2021 в 22:36

Вот уж не думала, что владельцы трк не будут покупателей пускать😁 Им деньги совсем не нужны? Предпочитают разоряться? Ну и поделом. Сейчас все перейдут на покупки в интернете и к ним больше ни ногой. Интересно, а что будет в этих зданиях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:40

Достали со своим ковидом.. Других проблем нет в стране...

ОТВЕТИТЬ
Моша
24 ноя 2021 в 21:10

Пора сворачивать это шапито!

миха
24 ноя 2021 в 21:41

Меняю тещу на куар код писать в личку)

Гость
24 ноя 2021 в 22:14

Как обычно 101%. Пните там своего одмина.

Гость
24 ноя 2021 в 22:59

если Казань прогнется, пойдут дальше

Гость
24 ноя 2021 в 23:57

А может быть 101% проголосовавших ?
А полиция лучше бы делом занималась а не маски проверяла.

Сти
24 ноя 2021 в 21:02

Голосование лживое. Статья гамно.

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь - 💩💩💩
24 ноя 2021 в 22:49

Это не журналистика, это мерзость.

Citizen
24 ноя 2021 в 21:38

Результаты голосования всей редакцией тасовали или один у вас активист отличился?

Тот самый активист
24 ноя 2021 в 22:42

Дарья, да будет вам известно, требование и просьба это 2 разных понятия. Сотрудник обязан по требованию предъявить удостоверение до полного ознакомления, а вот просьба может быть отклонена без объяснения причин, если сотрудник требует, то должен ссылаться на установленные статьи закона

Гость
24 ноя 2021 в 20:57

Какая жалкая, бесталанная пропаганда. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:54

МОЛОДЦЫ! Надо начинать со сторожей, а потом за палицаев примемся. Фонарей для них много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:02

В Ленте на Черкасской проверяют, народу очень мало, как то необычно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:08

Какая накрученая статистика опроса, а по факты было по другому, вот так цифры в СМИ и накручивают в необходимые цифры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:20

Смотрел как наш мишустин с таджиками общался он говорит мы поможем ввести чипирование всего и вся. А зачем оно нужно ? Ненужная структура во власти .вы производство новое откройте создайте рабочие места а то одни штрафы и проверки дайте людям спокойно жить налоги у нас самые высокие надоело уже содержать чиновников и силовиков

Гость
24 ноя 2021 в 22:22

Полицаи творят беспредел. Полицай для русского человека - фашист. Жаль, что фронтовиков настоящих не осталось...

Гость
24 ноя 2021 в 22:25

Видать с преступностью в Челябинске покончено, коли полицаям ходят с рейдами по маскам. Дешёвая пропаганда. 74 ру откуда то вытащили голосование. Какая заказная дешевая заказная статейка.

Гость
24 ноя 2021 в 22:28

Как то странно стали бороться с болезнями. С поликлиник уволились всё терапевты, это на Мамина поликлиника, ЧТЗ район. В поликлинике на Горького терапевт отказывается приходить на вызов к больному с положительным тестом на ковид, ссылаясь на то, что он загружен сильно. Люди! Ау. Дальше то что???

ОТВЕТИТЬ
работник
24 ноя 2021 в 23:06

Скажите в Радуге еще работает Кофе Ту Гоу Фиеста? Не закрылись? Давно у них кофе чудесный не покупал, с тех самых пор как бирки с людей стали требовать. По ним буду скучать и их жалко, а все остальные спары, адидасы, пумы, кари... и прочее скучать по вам не буду... али ви дерчи... май мани гоу ту интернет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:35

Да всем уже без разницы
Бесполезный репортаж

Гехт
24 ноя 2021 в 21:39

А в трусы не заглядывали? Позорники

Хватит нас травить!
24 ноя 2021 в 22:32

Да что ж вы там всё забыли, а??? Неделя игнора отменила бы это всё...

Гость
24 ноя 2021 в 21:03

В одной очень продвинутой стране Европы, тоже начинали сначала с нашивки желтой звезды (современных технологий еще не было), без нее нельзя было выходить на улицу и полиция проверяла так же, это уже потом стали сжигать.

Харитон
24 ноя 2021 в 21:06

Маразм. Самое страшное, что журналисты это понимают, но из за страха лишится поке на Белом рынке и кредитной Шкоды участвуют в позоре России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:07

"У каждого первого" это как? Совсем разучились писать по -русски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 22:08

фальшивый скрин "голосования" сделан на основе реального опроса в Новосибирске. Посмотрите адрес скрина а здесь НАСТОЯЩИЕ данные кстати действующие https://ngs.ru/text/gorod/2021/11/24/70272365/

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 ноя 2021 в 23:40

Опрос явно не тот, который мы проходили в том было все наоборот.
А Радуга и Фиеста молодцы, все что нужно, можно там купить

174
25 ноя 2021 в 01:05

Одного не понимаю! Для чего журналисты ходят и сдают места где нет проверки или после проверки ещё раз снимают и на всеобщее обозрение ВЫДАЮТ??? !!! Всем кушать хочется и заработать перед НГ!!!!

ОТВЕТИТЬ