28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)

Гость
24 ноя 2021 в 22:41

Челябинск и другие города с большим количеством людей, это рассадник всей этой заразы, живёте даже соседей по дому не знаете, как вы можете думать о других. Я живу в маленьком городе, где все друг друга знают, мы видим как болеют и умирают наши близкие, друзья, соседи. Не поверите каждую неделю похороны в закрытых гробах. Вы наверное думаете что вы из железобетона и надеетесь на авось. Подумайте хоть чуточку о других.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый активист
24 ноя 2021 в 22:42

Дарья, да будет вам известно, требование и просьба это 2 разных понятия. Сотрудник обязан по требованию предъявить удостоверение до полного ознакомления, а вот просьба может быть отклонена без объяснения причин, если сотрудник требует, то должен ссылаться на установленные статьи закона

наталья петровна
24 ноя 2021 в 22:43

С каких пор вакцинация стала обязательной, если сам Путин В.В. неоднократно заявлял, что она добровольная.
Да и перед прививкой подписываешь бумажку что сам добровольно и осознаешь последствия.
74 рус не ненавижу вас ....

Интерсвязь - 💩💩💩
24 ноя 2021 в 22:49

Это не журналистика, это мерзость.

Гость
24 ноя 2021 в 22:51

ЛОЖЬ о 60 % поддерживающих 100%ЛОЖЬ.

ОТВЕТИТЬ
из тория
24 ноя 2021 в 22:54

у них сроки поджимают до 22 декабря, осталось мало, поэтому бор зеют. з ве ри они, человек так не ведёт себя.

работник
24 ноя 2021 в 22:56

Как же это унизительно кому то что то доказывать!
Особенно когда доказывать нужно людям в лампасах.
Это все гены! Генетическая память! Скрепы!

БОГ
24 ноя 2021 в 22:57

руками тупых бе со по добных совершают при ст уп ления.

Гость
24 ноя 2021 в 22:59

если Казань прогнется, пойдут дальше

Гость
24 ноя 2021 в 23:05

Хватит твар... кошмарить народ

работник
24 ноя 2021 в 23:06

Скажите в Радуге еще работает Кофе Ту Гоу Фиеста? Не закрылись? Давно у них кофе чудесный не покупал, с тех самых пор как бирки с людей стали требовать. По ним буду скучать и их жалко, а все остальные спары, адидасы, пумы, кари... и прочее скучать по вам не буду... али ви дерчи... май мани гоу ту интернет

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 ноя 2021 в 23:15

А зачем ходят трк, супермаркеты и тп? Может проще игнорировать их, с недельку никто ходить к ним не будет и отменят эти коды???

24 ноя 2021 в 23:18

Все больше и больше сталкивают людей,озлобляя их,а сами ржут над нами

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:21

В нос дали вакцину Путину и дополнительную защиту от COVID-19, а почему тогда он из ьункера не ВЫЛАЗИТ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 ноя 2021 в 23:24

У вас в опросе 101% проголосовавших. Перерисуйте заново статистику, пожалуйста)))

Гость
24 ноя 2021 в 23:31

Капремонт- промолчали,бесплатный проезд для пенсионеров- промолчали, пенсионный возраст подняли - поомолчали, импортную вакцину не завозят-молчим, без куар-кодов не пускают- молчим, с вами можно делать все ,что угодно....Коммуналку в след.году поднимут- опять промолчим?!

ОТВЕТИТЬ
водитель
24 ноя 2021 в 23:39

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
24 ноя 2021 в 23:40

Никогда не пойму логику вакцинировать переболевших. Поэтому вывод, не верю, что вакцинация-это забота о людях

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 ноя 2021 в 23:40

Опрос явно не тот, который мы проходили в том было все наоборот.
А Радуга и Фиеста молодцы, все что нужно, можно там купить

Гвоздь
24 ноя 2021 в 23:44

А что, у полиции и журналистов больше других дел нет, как проверять кто проходит по кюаркодам, а кто нет? Может начнёте проверять работу депутатов, мэров, различных партий на выполнение и соблюдение ими законов? Сейчас идёт полное нарушение прав граждан, постановление не подписано, потому что оно претит всем законам и конституции РФ! Но тупые и необразованные охранники тычут тебе им в лиц, дескать, посмотри, что тут написано, а там филькина грамота! Бред сумасшедшего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:45

Полиция выяснила чей радиоктивный столб фонит на ул. Труда и как туда попала радиация. Или лучше бабушек со студентами крутить и народ щемить за придуманный вирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:49

Это не маски, а тряпки на ртах символизирующие рабство и покорность. Полицаи с тряпками на ртах тоже рабы, но надсматриващие рабы.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 ноя 2021 в 23:54

Уважаемая редакция,хватит подлизывавь известное место администрации города.
Уже тошнит от ваших заказных статеек.🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢
По моему мнению,вы делите общество на две части -прослеживается честное нарушение всех законов конституции рф.
А всех остальных прошу обратить внимание на плка ещё действующее законодательство!!прививки-личное дело каждого человека.но принуждение и присвоение номеров -это уже слишком.

Гость
24 ноя 2021 в 23:54

Господи,какие все свободолюбивые !!!если такое по всей планете идёт, не только в России ,почему бы не быть более дисциплинированными и пережить ,дай бог ,этот период .а не устраивать из этого балаган,а то лишь против всего что власть предлагает как из этого ковида всем выбраться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 23:57

А может быть 101% проголосовавших ?
А полиция лучше бы делом занималась а не маски проверяла.

Гость
24 ноя 2021 в 23:57

что ходите по этим ТРК? не ходите, не поддерживайте это безумие

24 ноя 2021 в 23:57

Полиция, конечно, могЁт. Коды и маски проверяет. Преступность победили. Всех жуликов поймали. Наркоманов нет - только почему-то весь парк Гагарина «перекопан» наркоманами. Скоро все елки повалят.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:00

Почему пацаки не одели цак и не делают два ку прибывшим ацилопам?

Не хотим как в Америке ?
25 ноя 2021 в 00:12

"Жители Сан-​Франциско безнаказанно грабили магазины несколько дней.
Десятки людей уже несколько дней подряд устраивают массовые грабежи в дорогих ретейл-​магазинах в одном из районов Сан-​Франциско. Кадры с камер видеонаблюдения опубликованы в Twitter.
На видео можно наблюдать, как несколько десятков человек (в основном в капюшонах или балаклавах) толпятся в магазине и выносят оттуда разные товары. Кто-​то передает целые коробки награбленного. Как отмечает RT, происходящее уже назвали «флешмобом грабежей», который устроили жители города. Он начался на выходных, 20-21 ноября.
По данным Fox News, грабежи продолжаются до сих пор, и они остаются безнаказанными: полиция не пытается препятствовать происходящему. По словам местных офицеров, задержанных все равно отпускают «в ту же минуту» после объявления обвинений.
Телеканал раскритиковал местные власти за нежелание остановить происходящее, добавив, что мэр города Лондон Брид предпринял хоть какие-​то меры только 23 ноября. Так, политик объявил об ограничении доступа к району, где происходят грабежи: теперь туда нельзя будет попасть на машине. Предполагается, что это остановит тех грабителей, которые вывозят товары на своих автомобилях."

Гость
25 ноя 2021 в 00:13

Охрана КОДЫ НЕ СВЕРЯЮТ С ДОКУМЕНТАМИ, куча знакомых заходят по чужим кодам, пересланных через вайбер.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2021 в 00:16

Пусть за счет чинушей нанимают проверялок, хоть рабочие места не на словах создадут, цирк устраивают только, ходят королевы, проверяют холопов на камеру.

Гость
25 ноя 2021 в 00:17

Звери и то добрее

25 ноя 2021 в 00:18

это цуцванг )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 00:18

Голосование перевернули)
60% было против!
Смешно звучит фраза: нарушителя нашли в отделе нижнего белья))
Без трусов был?)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 ноя 2021 в 00:22

Спар продуктовый магазин. С какого перепугу там курокоды проверяют? Обалдели совсем

Гость
25 ноя 2021 в 00:23

В 2013 году у меня было двухстороннее восполение лёгких, диагностировали, как тяжёлое течение 70% поражение лёгочной ткани, вылечили за 3 недели. В 2020 аналогично, но 25% - диагностировали двухсторонее ковидное восполение лёгких лечили 1,5 месяца. Вопрос на который не могут ответить врачи, что же тогда было у меня в 2013 году?

гость
25 ноя 2021 в 00:23

В ответ на введение QR-кодов и обязательной вакцинации в Челябинской области, как и в других регионах России, появилось немыслимое количество поборников прав человека. Этих людей легко узнать: они оккупируют комментарии под любым постом или новостью, связанной с коронавирусом, ругаются с охранниками в ТРК, апеллируют к Конституции и твердят о свободах. Иногда даже идут на крайние меры. Например, не так давно в магнитогорском «Светофоре» покупатель на просьбу предъявить QR-код и надеть маску достал нож, а в Челябинске компания молодых людей без сертификатов о прививке попыталась прорваться через охрану в ТРК «Горки».

ни ума ни фантазии!
🤯🤯🤯🤯
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
25 ноя 2021 в 00:25

Вот придурки.. Вы в маршрутку лезьте и там маски считайте. Не работает ваша показуха, видимость одна. Город сначала транспортную проблему должен решить и сделать удобную транспортную карту, пересадить людей из скотовозов в автобусы, и там следить за масками. А потом в помещениях с большим объемом воздуха и вентиляцией шерстить. Ну и журналистам минус. Не в ту сторону работаете.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 00:26

74ру - это провластная СМИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 00:28

Удивительная страна рассея, только в ней люди ненавидят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 ноя 2021 в 00:37

Когда же уже эта власть уйдёт. Жить невозможно. Как я вас ненавижу, сколько вы зла людям принесли…

174
25 ноя 2021 в 01:05

Одного не понимаю! Для чего журналисты ходят и сдают места где нет проверки или после проверки ещё раз снимают и на всеобщее обозрение ВЫДАЮТ??? !!! Всем кушать хочется и заработать перед НГ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 01:17

Когда разваливали систему образования всех все устраивало
Когда из медицины сделали посмешище всех все устраивало
Когда подняли пенсионный возраст-ну,побухтел народ немножечко
Зато стоило запретить ходить по трк с синтетической одеждой и фастфудом так тут и началось.
Воистину,рабам достаточно хлеба и зрелищ,ну и одежки чутка.

ОТВЕТИТЬ
Гость не равнодушный
25 ноя 2021 в 01:18

Почему за отсутствие медицинской маски составляют только протокол? Почему не заводят уголовное дело и в качестве наказание не присуждают принудительный труд вместо гастробайтеров. Таким образом "убивали" бы сразу двух зайцев.

Гость
25 ноя 2021 в 01:19

Журналистов продавили власти. Автор статьи, если ты ещё хоть немного в здравом уме, сознайся честно - тебя заставили это написать, и тебя заставили выложить ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ статистику по голосованию.
Иначе, как уже было написано выше в комментариях, 74ру для меня умер

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 01:26

Есть такая служба - бандитов издающих незаконные постановления защищать. Вонь такая стоит над городом, как вот мусор когда сильно воняет.

Гость 174
25 ноя 2021 в 01:50

По мне, статья бред, и высосаная из пальца, вы как журналисты долдны освещать непредвзято, провести расслелюдование , докопаться до истины - что есть коронавирус, какой редим введен, помогает ли маска от микробов(микрооргаризмы даже не заметят маску, биология 5 класс ) маски эти придусюманы для хирургов, что бы слюна в рану не попала при операции не более. И да короновирус не признан болезнью ни в одой стране мира официально.... И да вакцина придумана для помощи тем у кого слабый иммунитет, для остальных мертвому припарка...

ОТВЕТИТЬ
Иван Андреевич
25 ноя 2021 в 01:55

Я , Путина не разу не видел в маске.

ОТВЕТИТЬ
БМП
25 ноя 2021 в 02:05

Обыкновенный фашизм

25 ноя 2021 в 02:07

Для начало нужно остановить продажу и Услуги по лже вакцинации в поликлиниках!!! Центр города Воровского мед работник Наталья и лже вакцинация проходит у них на потоке!!