9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1228)
25 ноя 2021 в 15:03

Люди не знают когда и где собираться на протесты.Пока может это и к лучшему. Страшно представить,что может случиться,когда горожане объединятся и толпой кинутся на оплот сегодняшней власти. Подумайте хорошо ,господа депутаты и чиновники, прежде,чем принимать решения против воли народа!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:07

В первом сюжете отчетливо слышен многократно повторяющийся вечный вопль законодательной власти: "А я здесь причём?!"

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:01

Правильно! В МО области законодательное собрание получило 4 тыс. официальных сообщений в интернет-приемную против qr-кодов. Уважаемое ЕР-большинство сказало: "Подумаешь 4 тыс против, нас же 7 млн." и поддержало законопроекты. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:01

А тем временем ... "....Законопроект о QR-кодах не набрал нужного числа голосов в парламенте Северной Осетии..." не то, что наши "слуги народа"

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:45

Всё это предсказуемо! Я, 60 +, из СССР, очень уважительно отношусь к тем, кто поставил укол этой "вакциной". Точно также отношусь уважительно к тем, кто не решился этого сделать! Поэтому, всё то, что происходит, чистой воды геноцид!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:00

Коммунисты должны поднимать народ на защиту своих прав и свобод!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:00

Куар код в топку!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:09

QR-коды - первый шаг к открытому фашизму.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 22:31

Почему удаляете комментарии, в которых нет мата?
Правда глаза колет?
Почему вы пишете, что это "антиваксеры" и что еще за штурм такой? "зимнего дворца" что ли, скоро будет, дождетесь.
Активисты ясно же сказали, что они выступают против кодов, а не против прививки. Пусть колятся кто хочет сколько захочет. Как вакцинация и вирус связаны с кодами? да никак!

25 ноя 2021 в 15:15

А как же демократия и свобода слова? Зсо нужно разогнать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:24

QR-коды присваивает живой вещи, т. е. рабу. Если ты согласился быть рабом - это твой выбор. Одень тряпку на лицо, отойди в сторону, молчи, жди когда тебе разрешат говорить, а может даже разрешат купить просрочку и доехать на криминальной маршрутке где не принимают безналичный расчёт, чтобы не платить налоги и отмывать 6 миллиардов в год. Рабы должны молчать и молча делать что им прекажут их хозяева.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:39

Слово ПРИВИЛИСЬ странное, экпрементальная жижа не имеющая сертификата и не прошедшая должных испытаний и созданв в Гамалеях за три месяца??? Хотя за 20 лет они призвели ни одной вакцины и погрязли в судебных тяжбах. у ни х денег даже на мышей небыло вот и начали эксперимент на людях сразу.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:57

представитель Кремля заявил, что недовольные будут всегда.
( песков) - А ПЕСКОВ НЕ ПОДУМАЛ ТОГО , ЧТО НЕДОВОЛЬНЫХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО..? ИЛИ БОГ ВЫСОКО А ПУТЕН ДАЛЕКО.. ??

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:38

Интересно, что было бы, если бы полиция не приехала? Что бы эти чинуши делали? Полиция-одумайтесь, вы же сыновья своих матерей, чему вас учили? На чьей вы стороне, сыны?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:04

Депутаты защищаются от своего народа полицейскими,вот докатились

25 ноя 2021 в 13:04

74.ру, почему не пишите, что в Телеграмме Председателя Госдумы Володина для граждан открыли комментарии по законам о Куар-кодах?! И там сейчас 250 тысяч комментариев! 99% -это ПРОТИВ ! Люди призывают отменить сегрегацию народа России!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:08

Нашу Родину захватили враги и угнетают народ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:07

Полицаи, сторожа, загоны - местечковая шаражка под кодовым названием ЗСО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:03

Все эти буяковы штаны протирают. Гнать метлой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:46

Пишите правильно: не противники QR-кодов, а БОРЦЫ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 ноя 2021 в 13:35

А почему нигде не было информации? Я вот тоже против QR-кодов! Могла бы присоединиться... И вообще против всех нерусских слов....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:49

Мякуш прочувствовал, что жареным пахнет! Но его тоже достанут!

Гость
25 ноя 2021 в 13:05

Братья славяне и все коренные - вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:43

Эй, погоны, а что так прискакали резво, да в таком количестве? Почему вообще не приехали по вызову избитого доставщика пиццы? И где тогда ваши декларируемые защита граждан, охрана правопорядка, равенство перед законом и прочая "правильная" лабуда? Просто ваша цифра шесть. Был бы хвостик - повиляли бы преданно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:56

В ЗСО прибыли несколько нарядов полиции - Во как! А когда будут человека убивать, ни одного наряда не дождешься!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 14:20

Это значит избранники народа прячутся и защищаются от избирателей ? Я правильно поняла ?
По моему надо сделать просто .Запретить избранным передвигаться на автомобилях .и обязать ездить на работу на общественном транспорте с предъявлением кодов .Раз решение приняли -вот пусть сами и приобретут реальный опыт своего решения ..Теория должна проверятся и доказываться практикой )))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:43

Эти "злые тётки" вам страну великую построили, 90%всех квартир, в которых вы живёте-все из Советского Союза! Они своё уже отработали! А вы, молодые, что построили? За свой счёт им лечится? Ага! Сначала верните им их налоги, на которые построены больницы прямо в виде зданий, а себе новых больниц построй те на свои налоги, если хватит и лечитесь бесплатно там, если будет где!

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю!
25 ноя 2021 в 13:16

Молодцы!!!

Гость
25 ноя 2021 в 13:37

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАсти- ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР!

25 ноя 2021 в 12:51

Буяков и Лихачевой в кутузке ОП Центральный будут личный прием проводить? На них сейчас на всех протоколы состряпают и будут по одному выдергивать, даже если сейчас дадут уйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:58

У меня вопрос ко всем.
Почему нельзя было выйти и пригласить людей в кабинет, в зал и переговорить, оформить их обращение. Зачем надо было устраивать этот базар плюс вызов полиции.
Какого хрена вы заставили активистов, выступающие против ковидных ограничений, пытаться прорваться через пост охраны областного парламента.
Голос каждого гражданина важен для депутата или только свой бизнес, а остальное встать по стойке смирно перед руководством.
Кстати, хотелось бы напомнить депутатам про разделение властей. Законодательной, исполнительной...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 ноя 2021 в 13:02

Люди - вы молодцы, что отстаиваете свои права!

Разгадки истории
25 ноя 2021 в 13:20

Что за твари захватили планету и какие у них планы ?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:18

Пора полиции переходить на сторону народа

25 ноя 2021 в 15:09

Охранники предатели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:03

Скорее всего после свержения власти в 2023 году появятся новые "Золотые горки" с выкатывающимися черепами депутатов и полицаев на дорогу рядом с частным домом через 80-100 лет. И будут изучать личные истлевшие вещи этих "невиноватых" депутатов и полицаев. История повторяется. Плохо что не делают люди выводов из этого.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 09:08

Один из чиновников сказал: ...заходить в ЗСО нельзя, это режимная зона....Скоро вся страна станет режимным объектом !!!!

Гость
25 ноя 2021 в 13:14

Когда музыка во дворах по ночам орет так полиция не приезжает, а тут на раз прибежали аж 5 нарядов. Че так перепугались? Вообще встречи с народом должны быть регулярными и привычными для законодателей, а тут как в первый раз людей увидели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:53

Вы на кого посмели руку поднять?! На Народ Победитель? Людей палками! как скотину! погнали на "добровольную" вакцинацию! Вы чьего народа слуги? Массы пришли в движение, остановить этот процесс уже невозможно. Единственный выбор каждого человека - встать на сторону своего народа, - единого многонационального народа России - хозяина на своей земле! На нашей земле живут свободные люди и мы никогда не допустим любые проявления фашизма, навешивания на людей ярлыков их сегрегации и апартеида!
Свободные люди всей Земли объединяйтесь!
#СлужуСоветскомуСоюзу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:26

А сколько про-голиковских ботов выскочили сразу! Обычно один-два, а тут, видно, команду дали))) Только их видно по стилю, пишут без креатива, низкооплачиваемые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:04

Как показательно, полиция защищает депутатов нарушающих законы, а не отстаивает права граждан. Позор таким полицейским, в вас не осталось ничего человеческого.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
25 ноя 2021 в 13:05

"Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте. За поправки проголосовало большинство депутатов. Против было семеро, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не было." И это избранники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:16

А есть у этих слуг народа личные почтовые адреса - очень хочется им живые письма написать, а то обращения по электронной почте они называют то DDOS-атаками, то рассылкой с одного IP-адреса, то ещё какую-то фигню придумают. Опубликуйте, пожалуйста, редакция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:21

А вы почему суть из-за чего люди бунт подняли уважаемые журналисты???Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте. За поправки проголосовало большинство депутатов. Против было семеро, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:57

Молодцы активисты!!!! 👍

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
25 ноя 2021 в 13:38

Подождите, подождите я не понимаю Вас 74- сегодня челябинские депутаты одобрили федеральный проект QR-кодов в транспорте, именно поэтому нагрянул народ, а Вы пишите о противниках.
Как так то? Т.е. за нашими спинами депутаты принимают законы без нашего ведома и согласия, СМИ некорректно это преподносит и еще и люди виноваты.
Почему силовики охраняют себя так - что позавидовать можно, а когда людей убивают они игнорируют?

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
25 ноя 2021 в 13:52

Кто-нибудь знает, как эти люди смогли организоваться в большую группу? Чтобы пойти и требовать от депутатов того чем они должны заниматься в интересах избирателей кто-то посерьезнее должен быть заинтересован чем просто ущемленные люди пришли.
Это может быть индикатором того, что кто-то из сильных мира сего тоже против QR-кодов и протест нарастает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:01

О как боятся "народные избранники" своих избирателей! Сколько полиции пригнали)

ОТВЕТИТЬ
ФелиХ Железный
25 ноя 2021 в 12:49

О! Смотрите ка! Милиция сразу приехала!

ОТВЕТИТЬ
Инна
25 ноя 2021 в 16:45

Законодательное собрание - это представители народа) Должны представлять интересы народа. Не пускают к себе общественность. Позволяют охране драться с женщинами. Разве это представительская ветвь власти? Отделились от своего же народа охранниками, полицией. Стыдно должно быть Президенту за такие ЗСК в регионах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:51

когда кого то убивают их не дождешься, а тут прискакали бабуле скручивать в бараний рог всей шайкой. "Герои".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:23

Отзывать такой законодательное собрание в полном составе! И все решения аннулировать. Не нужны нам такие депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:23

74, хорош уже задом к народу стоять, народ же всех помнит и красноязычных и всех всех...

28 ноя 2021 в 12:19

Протоколы,штраф,дубинки- это не тот путь,по которому нужно идти сегодня властям.Сверните на тропу переговоров со своим народом.Услышьте его,пока еще народ готов с вами разговаривать.

25 ноя 2021 в 23:20

АХРИНЕТЬ! (не охренеть!) как всех порвало, 900+ комментариев, все ненавидят всех, это общество безнадёжно расколото!

25 ноя 2021 в 14:39

Достали уже своими ограничениями! Вынужденными мерами! И затягиванием поясов!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец!
25 ноя 2021 в 18:06

Жаль что практически никто не знал об этом походе,так бы пришло бы пол города и тогда бы посмотрели,как бы они запели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:46

Хочется спросить у власти: вы своей шизофренией специально народ толкаете на крайние меры? Вам спокойно не сидится в теплом здании? Вам шума хочется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:11

Текслера в отставку, а лучше к жене танцору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:03

Настоящие ЛЮДИ, а не поголовье. РЕСПЕКТ!!!👍

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:06

Такое впечатление,что комменты потомки полицаев пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:00

"Единственное, что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:14

все геноциды в истории человечества осуществлялись людьми с оружием выполнявшими преступный приказ!
и эти люди впоследствии сами погибали от этого геноцида как в СССР 37г или оказывались на скамье подсудимых!

Я просто выполнял приказ. Именно такие слова произнес Адольф Эйхман, когда его судили за холокост.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
25 ноя 2021 в 12:50

Где вы тут увидели штурм? Прекратите унижать людей, которые законными способами отстаивают свои права!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:52

Это требует переосмысления текущей стратегии выхода из катастрофы. Что то идёт не по заранее написанному сценарию. Так называемые власти всё ближе и ближе подходят к цугцвангу, когда любое решение только ухудшит ситуацию.
Все - кто призывает к смуте, войне, насилию, сегрегации, апартеиду или геноциду - враги свободных людей.
Защищаем Закон - основу стабильности и процветания общества.
#СлужуСоветскомуСоюзу

Гость
25 ноя 2021 в 17:40

Позор челябинскому правительству! Заперлись в своих кабинетах от народа! Народное проклятье достанет вас за то , что лишаете честных людей работы!

яяя
25 ноя 2021 в 13:32

Почему россияне должны исполнять предписания какой то ВОЗ????
Почему весь мир заставляют колоться?

ОТВЕТИТЬ
Меланья
25 ноя 2021 в 21:03

И это только начало. О чём они думают?! Лишили народ возможности покупать обувь, одежду, продукты, ещё не дай бог решат лишить проезда в общественном транспорте.. Им за это мало не покажется. Надо мыслить логично: ЕСЛИ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ВСЁ РАВНО МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ, ТО ЧТО ДАЁТ ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ КУ-КУ-КОД?! Они и с кодом могут ходить по магазинам и заражать людей, если заболели сами, не зная ещё об этом! В чём смысл?! За полгода - год действия этого безобразного кода может не один раз болезнь напасть, и чем он тогда защищает от распространения ковида?! ЭТО ФИКЦИЯ! ЛИЦЕМЕРИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:56

так !!! где мэрша с разносами и китами в чашуе

Гость
25 ноя 2021 в 12:59

Огоооо в городе есть полиция и много!!! Здорово!!! А где она прячется, люди дождаться не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:08

На защитников прав человека натравили полицаев, это правовое государство или северная Корея?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2021 в 16:56

Текслер нарушил Конституционные права граждан.Закон о куар- кодах даже не прошел слушаний,а он в единоличном порядке начал сталкивать население между собой и силовиками! Текслеру - импичмент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:47

Видит Бог, народ скоро с вилами пойдет на своё любимое и заботящиеся государство. Это только начало.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:27

Вспоминается из исторических событий "Кровавое воскресенье". Народ шел с миром к царю- батюшке,а тот в штаны наложил и отдал приказ расстреливать свой народ.

Guest
25 ноя 2021 в 16:40

По РенТВ показали, естественно исказив, что антипрививочники ворвались в здание Заксобрания, избив охранника. Занавес!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:09

Коммунисты выступили за референдум по кодам.

ОТВЕТИТЬ
костя
25 ноя 2021 в 16:35

это какие то паразиты, а не народные избраники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:45

Неужели народ просыпается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:55

Почему правильным считается только одно мнение: все без исключения должны ставить прививку и получать коды?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:10

Почему народные избранники так боятся своих избирателей,что даже при мысли выйти к ним ,испытывают животный ужас и вызывают полицию?

Нетерпила
25 ноя 2021 в 21:43

В заксобрании хорошо читали Конституцию? Народ - власть в стране! А они только слуги народа.. Не забыли, что мы их не выбирали, потому что и выбрать не из кого, у каждого за плечами намотано не на один срок... Абсурд.. Вышел слуга народа и объявил, что к нему нужно по записи... Слуги, исполняйте волю народа! Иначе придут на ваше место другие слуги, незаменимых нет, особенно на вашу зарплату! Позорище, конечно... Из людей делают живой товар. Те, кто переболели или вакцинировались экспериментальный раствором, то есть носители вируса.. Они могут ходить и ездить, где им угодно, заразу дальше распространять... Все повернули с ног на голову!!! Маразм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:30

Текслера в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:43

Вот уж ЗСОшников не жалко от слова совсем

Гость
25 ноя 2021 в 13:19

Полицейские на вызова жителей не приезжают, а здесь тут как тут, несколько нарядов полиции приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:34

Почему решили втихаря принять данный законопроект? Где диалог с избирателями? Я против Q-кода, не смотря на то, что привита.

Гость
25 ноя 2021 в 13:31

В поликлиниках одни ботаники лечат народ, орз от гриппа отличить не могут, что о больницах говорить где лекарства вообще нет, всё покупается за свой счёт. К узким специалистам вообще не попасть. Во многих медучреждений инфекционистов, иммунологов, вирусологов просто нет их ещё в 2019 всех сократили перед самой вспышкой инфекции. Власть готовилась заранее к уничтожению народа и подходили к этому планомерно. Только референдум в стране не доверие власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:11

Молодцы эти неравнодушные люди. Можно ещё этих слуг народа и на улице отлавливать и, заглядывая в глаза, поигрывая желваками, спрашивать - а как они голосовали за сегрегационные проекты ? Тех, кто на улицах не появляется, можно возле их коттеджей поджидать с аналогичными намерениями. Или записки им через забор направлять. Они должны прочувствовать связь с электоратом.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 ноя 2021 в 13:07

всех зажравшихся чиновников в отставку!

Гость
25 ноя 2021 в 13:26

Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте. За поправки проголосовало большинство депутатов. Против было семеро, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не было. Кипишь то весь из-за этого!!!

Гость
25 ноя 2021 в 12:57

Какой позор, народ их выбирает а они прячутся за милицией- которую содержит тоже народ!!!! Полный беспредел и бесчестие!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:57

Приравняйте их миллионные зарплаты с зарплатой токаря третьего разряда любого завода города , может поменьше туда жуликов лезть будет .

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:48

С какого перепуга это называют "ЭПОХОЙ QR" ?

Гость
25 ноя 2021 в 16:32

Здоровенные мужики борются с женщинами- Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
25 ноя 2021 в 19:52

"Предлагаю всем вместе написать письмо Президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!" Шукшина

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:43

Браво, "мы" с вами!

ОТВЕТИТЬ
лехин
25 ноя 2021 в 19:55

Как получилось что страна победившая фашистов получила фашистов во власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:55

Почему они противники? Нет они просто хотят жить в свободной стране, которой нет, а людей превратили в стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:14

Уважаемые жители Челябинска! Если вы думаете, что вакцинировались и везде вам доступ будет открыт, это большое заблуждение, ограничения, ущемления человеческих прав и свобод затронет скоро всех, и тех же полицейских, омон, и представителей других структур и тех кто стоит враждебно у дверей не пуская посетителей в магазины и транспорт. Мало непокажется никому и прежде чем высмеивать людей кто не желает стать подопытными кроликами стоит подумать о том, как вы планируете жить дальше, у условиях когда на шеи номерок цифрового концлагеря, где детей будут колоть вакциной, где на беременных экспериментируют вакцины и дети уже рождаются с отклонениями, какое будущее вы хотите для себя и своих детей. Вот так жить как сейчас, немыслимо, и зря Вы думаете, что на куар кодах и вакцине остановится и жить станет радостно и веселее. И пора это понять и перестраивать свои мозги как это делают сотни, тысячи людей по всему миру, когда на сторону людей переходит полиция потому, что никто не хочет быть на месте всех этих людей кто борется за свои права и дальнейшую жизнь. И только глупыми людьми неспособными к критическому мышлению можно манипулировать, нагибать, что и делают с русскими населением, потому, что трусливые и забитые. В госдуму уже приняли во втором чтении закон об эвакуации, с 1 января 2022 года вступает в силу новый ГОСТ о массовых захоронениях в братские могилы. Люди думайте!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:20

по всему мира такая фигня, разве нельзя было пойти по другому, не QR вводить а просто справку показывать, глядишь и народ бы проще реагировал, а QR только для тех кто на международные рейсы собирается. Помню когда ИНН выдавали тоже были разговоры про число дьявола и т д, ниче живут все с ИНН. В общем какой-то всемирный бред сделали

ОТВЕТИТЬ
костя
25 ноя 2021 в 16:13

предатели предатели предатели! народ вас всех запомнит неуважаемые депутаты!

ОТВЕТИТЬ