Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Противники QR-кодов устроили штурм челябинского Заксобрания и потребовали отставки нового спикера»

Вернуться к публикации
Все комментарии1229
25 нояб 2021 в 15:03

Люди не знают когда и где собираться на протесты.Пока может это и к лучшему. Страшно представить,что может случиться,когда горожане объединятся и толпой кинутся на оплот сегодняшней власти. Подумайте хорошо ,господа депутаты и чиновники, прежде,чем принимать решения против воли народа!

25 нояб 2021 в 13:07

В первом сюжете отчетливо слышен многократно повторяющийся вечный вопль законодательной власти: "А я здесь причём?!"

25 нояб 2021 в 13:01

Правильно! В МО области законодательное собрание получило 4 тыс. официальных сообщений в интернет-приемную против qr-кодов. Уважаемое ЕР-большинство сказало: "Подумаешь 4 тыс против, нас же 7 млн." и поддержало законопроекты. ПОЗОР!

25 нояб 2021 в 18:01

А тем временем ... "....Законопроект о QR-кодах не набрал нужного числа голосов в парламенте Северной Осетии..." не то, что наши "слуги народа"

25 нояб 2021 в 14:45

Всё это предсказуемо! Я, 60 +, из СССР, очень уважительно отношусь к тем, кто поставил укол этой "вакциной". Точно также отношусь уважительно к тем, кто не решился этого сделать! Поэтому, всё то, что происходит, чистой воды геноцид!

25 нояб 2021 в 15:00

Коммунисты должны поднимать народ на защиту своих прав и свобод!

26 нояб 2021 в 22:31

Почему удаляете комментарии, в которых нет мата?
Правда глаза колет?
Почему вы пишете, что это "антиваксеры" и что еще за штурм такой? "зимнего дворца" что ли, скоро будет, дождетесь.
Активисты ясно же сказали, что они выступают против кодов, а не против прививки. Пусть колятся кто хочет сколько захочет. Как вакцинация и вирус связаны с кодами? да никак!

25 нояб 2021 в 15:00

Куар код в топку!!

25 нояб 2021 в 13:09

QR-коды - первый шаг к открытому фашизму.

25 нояб 2021 в 15:15

А как же демократия и свобода слова? Зсо нужно разогнать!

25 нояб 2021 в 14:24

QR-коды присваивает живой вещи, т. е. рабу. Если ты согласился быть рабом - это твой выбор. Одень тряпку на лицо, отойди в сторону, молчи, жди когда тебе разрешат говорить, а может даже разрешат купить просрочку и доехать на криминальной маршрутке где не принимают безналичный расчёт, чтобы не платить налоги и отмывать 6 миллиардов в год. Рабы должны молчать и молча делать что им прекажут их хозяева.

26 нояб 2021 в 21:04

Депутаты защищаются от своего народа полицейскими,вот докатились

25 нояб 2021 в 20:57

представитель Кремля заявил, что недовольные будут всегда.
( песков) - А ПЕСКОВ НЕ ПОДУМАЛ ТОГО , ЧТО НЕДОВОЛЬНЫХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО..? ИЛИ БОГ ВЫСОКО А ПУТЕН ДАЛЕКО.. ??

25 нояб 2021 в 13:39

Слово ПРИВИЛИСЬ странное, экпрементальная жижа не имеющая сертификата и не прошедшая должных испытаний и созданв в Гамалеях за три месяца??? Хотя за 20 лет они призвели ни одной вакцины и погрязли в судебных тяжбах. у ни х денег даже на мышей небыло вот и начали эксперимент на людях сразу.

25 нояб 2021 в 16:38

Интересно, что было бы, если бы полиция не приехала? Что бы эти чинуши делали? Полиция-одумайтесь, вы же сыновья своих матерей, чему вас учили? На чьей вы стороне, сыны?

25 нояб 2021 в 13:04

74.ру, почему не пишите, что в Телеграмме Председателя Госдумы Володина для граждан открыли комментарии по законам о Куар-кодах?! И там сейчас 250 тысяч комментариев! 99% -это ПРОТИВ ! Люди призывают отменить сегрегацию народа России!

25 нояб 2021 в 13:08

Нашу Родину захватили враги и угнетают народ.

25 нояб 2021 в 13:07

Полицаи, сторожа, загоны - местечковая шаражка под кодовым названием ЗСО.

Гость
25 нояб 2021 в 13:03

Все эти буяковы штаны протирают. Гнать метлой.

25 нояб 2021 в 12:46

Пишите правильно: не противники QR-кодов, а БОРЦЫ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

Человек
25 нояб 2021 в 13:35

А почему нигде не было информации? Я вот тоже против QR-кодов! Могла бы присоединиться... И вообще против всех нерусских слов....

25 нояб 2021 в 14:49

Мякуш прочувствовал, что жареным пахнет! Но его тоже достанут!

Гость
25 нояб 2021 в 13:05

Братья славяне и все коренные - вперед!

Гость
25 нояб 2021 в 13:43

Эй, погоны, а что так прискакали резво, да в таком количестве? Почему вообще не приехали по вызову избитого доставщика пиццы? И где тогда ваши декларируемые защита граждан, охрана правопорядка, равенство перед законом и прочая "правильная" лабуда? Просто ваша цифра шесть. Был бы хвостик - повиляли бы преданно.

Гость
25 нояб 2021 в 13:56

В ЗСО прибыли несколько нарядов полиции - Во как! А когда будут человека убивать, ни одного наряда не дождешься!!!

Лариса.
25 нояб 2021 в 14:20

Это значит избранники народа прячутся и защищаются от избирателей ? Я правильно поняла ?
По моему надо сделать просто .Запретить избранным передвигаться на автомобилях .и обязать ездить на работу на общественном транспорте с предъявлением кодов .Раз решение приняли -вот пусть сами и приобретут реальный опыт своего решения ..Теория должна проверятся и доказываться практикой )))).

Гость
25 нояб 2021 в 15:43

Эти "злые тётки" вам страну великую построили, 90%всех квартир, в которых вы живёте-все из Советского Союза! Они своё уже отработали! А вы, молодые, что построили? За свой счёт им лечится? Ага! Сначала верните им их налоги, на которые построены больницы прямо в виде зданий, а себе новых больниц построй те на свои налоги, если хватит и лечитесь бесплатно там, если будет где!

Поддерживаю!
25 нояб 2021 в 13:16

Молодцы!!!

26 нояб 2021 в 21:18

Пора полиции переходить на сторону народа

Гость
25 нояб 2021 в 13:37

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАсти- ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР!

25 нояб 2021 в 12:51

Буяков и Лихачевой в кутузке ОП Центральный будут личный прием проводить? На них сейчас на всех протоколы состряпают и будут по одному выдергивать, даже если сейчас дадут уйти.

Гость
25 нояб 2021 в 13:58

У меня вопрос ко всем.
Почему нельзя было выйти и пригласить людей в кабинет, в зал и переговорить, оформить их обращение. Зачем надо было устраивать этот базар плюс вызов полиции.
Какого хрена вы заставили активистов, выступающие против ковидных ограничений, пытаться прорваться через пост охраны областного парламента.
Голос каждого гражданина важен для депутата или только свой бизнес, а остальное встать по стойке смирно перед руководством.
Кстати, хотелось бы напомнить депутатам про разделение властей. Законодательной, исполнительной...

Юлия
25 нояб 2021 в 13:02

Люди - вы молодцы, что отстаиваете свои права!

Разгадки истории
25 нояб 2021 в 13:20

Что за твари захватили планету и какие у них планы ?

27 нояб 2021 в 09:08

Один из чиновников сказал: ...заходить в ЗСО нельзя, это режимная зона....Скоро вся страна станет режимным объектом !!!!

25 нояб 2021 в 15:09

Охранники предатели

25 нояб 2021 в 14:03

Скорее всего после свержения власти в 2023 году появятся новые "Золотые горки" с выкатывающимися черепами депутатов и полицаев на дорогу рядом с частным домом через 80-100 лет. И будут изучать личные истлевшие вещи этих "невиноватых" депутатов и полицаев. История повторяется. Плохо что не делают люди выводов из этого.

26 нояб 2021 в 15:53

Вы на кого посмели руку поднять?! На Народ Победитель? Людей палками! как скотину! погнали на "добровольную" вакцинацию! Вы чьего народа слуги? Массы пришли в движение, остановить этот процесс уже невозможно. Единственный выбор каждого человека - встать на сторону своего народа, - единого многонационального народа России - хозяина на своей земле! На нашей земле живут свободные люди и мы никогда не допустим любые проявления фашизма, навешивания на людей ярлыков их сегрегации и апартеида!
Свободные люди всей Земли объединяйтесь!
#СлужуСоветскомуСоюзу

Гость
25 нояб 2021 в 13:14

Когда музыка во дворах по ночам орет так полиция не приезжает, а тут на раз прибежали аж 5 нарядов. Че так перепугались? Вообще встречи с народом должны быть регулярными и привычными для законодателей, а тут как в первый раз людей увидели.

Гость
25 нояб 2021 в 13:26

А сколько про-голиковских ботов выскочили сразу! Обычно один-два, а тут, видно, команду дали))) Только их видно по стилю, пишут без креатива, низкооплачиваемые.

Гость
25 нояб 2021 в 13:04

Как показательно, полиция защищает депутатов нарушающих законы, а не отстаивает права граждан. Позор таким полицейским, в вас не осталось ничего человеческого.

Избиратель
25 нояб 2021 в 13:05

"Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте. За поправки проголосовало большинство депутатов. Против было семеро, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не было." И это избранники?

Гость
25 нояб 2021 в 13:16

А есть у этих слуг народа личные почтовые адреса - очень хочется им живые письма написать, а то обращения по электронной почте они называют то DDOS-атаками, то рассылкой с одного IP-адреса, то ещё какую-то фигню придумают. Опубликуйте, пожалуйста, редакция.

Гость
25 нояб 2021 в 13:21

А вы почему суть из-за чего люди бунт подняли уважаемые журналисты???Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте. За поправки проголосовало большинство депутатов. Против было семеро, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не было.

Гость
25 нояб 2021 в 13:57

Молодцы активисты!!!! 👍

Юлиана
25 нояб 2021 в 13:38

Подождите, подождите я не понимаю Вас 74- сегодня челябинские депутаты одобрили федеральный проект QR-кодов в транспорте, именно поэтому нагрянул народ, а Вы пишите о противниках.
Как так то? Т.е. за нашими спинами депутаты принимают законы без нашего ведома и согласия, СМИ некорректно это преподносит и еще и люди виноваты.
Почему силовики охраняют себя так - что позавидовать можно, а когда людей убивают они игнорируют?

28 нояб 2021 в 12:19

Протоколы,штраф,дубинки- это не тот путь,по которому нужно идти сегодня властям.Сверните на тропу переговоров со своим народом.Услышьте его,пока еще народ готов с вами разговаривать.

Крокодил Гена
25 нояб 2021 в 13:52

Кто-нибудь знает, как эти люди смогли организоваться в большую группу? Чтобы пойти и требовать от депутатов того чем они должны заниматься в интересах избирателей кто-то посерьезнее должен быть заинтересован чем просто ущемленные люди пришли.
Это может быть индикатором того, что кто-то из сильных мира сего тоже против QR-кодов и протест нарастает.

Инна
25 нояб 2021 в 16:45

Законодательное собрание - это представители народа) Должны представлять интересы народа. Не пускают к себе общественность. Позволяют охране драться с женщинами. Разве это представительская ветвь власти? Отделились от своего же народа охранниками, полицией. Стыдно должно быть Президенту за такие ЗСК в регионах.

Гость
25 нояб 2021 в 13:01

О как боятся "народные избранники" своих избирателей! Сколько полиции пригнали)

ФелиХ Железный
25 нояб 2021 в 12:49

О! Смотрите ка! Милиция сразу приехала!

Гость
25 нояб 2021 в 12:51

когда кого то убивают их не дождешься, а тут прискакали бабуле скручивать в бараний рог всей шайкой. "Герои".

Гость
25 нояб 2021 в 13:23

Отзывать такой законодательное собрание в полном составе! И все решения аннулировать. Не нужны нам такие депутаты.

Гость
25 нояб 2021 в 13:23

74, хорош уже задом к народу стоять, народ же всех помнит и красноязычных и всех всех...

АХРИНЕТЬ! (не охренеть!) как всех порвало, 900+ комментариев, все ненавидят всех, это общество безнадёжно расколото!

25 нояб 2021 в 14:39

Достали уже своими ограничениями! Вынужденными мерами! И затягиванием поясов!!!

Челябинец!
25 нояб 2021 в 18:06

Жаль что практически никто не знал об этом походе,так бы пришло бы пол города и тогда бы посмотрели,как бы они запели!!!

Гость
25 нояб 2021 в 14:46

Хочется спросить у власти: вы своей шизофренией специально народ толкаете на крайние меры? Вам спокойно не сидится в теплом здании? Вам шума хочется?

Гость
25 нояб 2021 в 14:11

Текслера в отставку, а лучше к жене танцору.

26 нояб 2021 в 15:52

Это требует переосмысления текущей стратегии выхода из катастрофы. Что то идёт не по заранее написанному сценарию. Так называемые власти всё ближе и ближе подходят к цугцвангу, когда любое решение только ухудшит ситуацию.
Все - кто призывает к смуте, войне, насилию, сегрегации, апартеиду или геноциду - враги свободных людей.
Защищаем Закон - основу стабильности и процветания общества.
#СлужуСоветскомуСоюзу

Гость
25 нояб 2021 в 13:03

Настоящие ЛЮДИ, а не поголовье. РЕСПЕКТ!!!👍

25 нояб 2021 в 15:06

Такое впечатление,что комменты потомки полицаев пишут

Гость
25 нояб 2021 в 13:00

"Единственное, что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали".

Гость
25 нояб 2021 в 13:14

все геноциды в истории человечества осуществлялись людьми с оружием выполнявшими преступный приказ!
и эти люди впоследствии сами погибали от этого геноцида как в СССР 37г или оказывались на скамье подсудимых!

Я просто выполнял приказ. Именно такие слова произнес Адольф Эйхман, когда его судили за холокост.

Обнаружена пропаганда
25 нояб 2021 в 12:50

Где вы тут увидели штурм? Прекратите унижать людей, которые законными способами отстаивают свои права!

Гость
25 нояб 2021 в 17:40

Позор челябинскому правительству! Заперлись в своих кабинетах от народа! Народное проклятье достанет вас за то , что лишаете честных людей работы!

яяя
25 нояб 2021 в 13:32

Почему россияне должны исполнять предписания какой то ВОЗ????
Почему весь мир заставляют колоться?

Меланья
25 нояб 2021 в 21:03

И это только начало. О чём они думают?! Лишили народ возможности покупать обувь, одежду, продукты, ещё не дай бог решат лишить проезда в общественном транспорте.. Им за это мало не покажется. Надо мыслить логично: ЕСЛИ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ВСЁ РАВНО МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ, ТО ЧТО ДАЁТ ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ КУ-КУ-КОД?! Они и с кодом могут ходить по магазинам и заражать людей, если заболели сами, не зная ещё об этом! В чём смысл?! За полгода - год действия этого безобразного кода может не один раз болезнь напасть, и чем он тогда защищает от распространения ковида?! ЭТО ФИКЦИЯ! ЛИЦЕМЕРИЕ!

Гость
25 нояб 2021 в 12:56

так !!! где мэрша с разносами и китами в чашуе

26 нояб 2021 в 21:27

Вспоминается из исторических событий "Кровавое воскресенье". Народ шел с миром к царю- батюшке,а тот в штаны наложил и отдал приказ расстреливать свой народ.

Гость
25 нояб 2021 в 12:59

Огоооо в городе есть полиция и много!!! Здорово!!! А где она прячется, люди дождаться не могут!!!

Гость
25 нояб 2021 в 13:08

На защитников прав человека натравили полицаев, это правовое государство или северная Корея?

Наталья
25 нояб 2021 в 16:56

Текслер нарушил Конституционные права граждан.Закон о куар- кодах даже не прошел слушаний,а он в единоличном порядке начал сталкивать население между собой и силовиками! Текслеру - импичмент!

28 нояб 2021 в 12:10

Почему народные избранники так боятся своих избирателей,что даже при мысли выйти к ним ,испытывают животный ужас и вызывают полицию?

Гость
25 нояб 2021 в 12:47

Видит Бог, народ скоро с вилами пойдет на своё любимое и заботящиеся государство. Это только начало.

Guest
25 нояб 2021 в 16:40

По РенТВ показали, естественно исказив, что антипрививочники ворвались в здание Заксобрания, избив охранника. Занавес!!!

Гость
25 нояб 2021 в 13:09

Коммунисты выступили за референдум по кодам.

костя
25 нояб 2021 в 16:35

это какие то паразиты, а не народные избраники.

Гость
25 нояб 2021 в 12:45

Неужели народ просыпается?

Гость
25 нояб 2021 в 14:55

Почему правильным считается только одно мнение: все без исключения должны ставить прививку и получать коды?

Нетерпила
25 нояб 2021 в 21:43

В заксобрании хорошо читали Конституцию? Народ - власть в стране! А они только слуги народа.. Не забыли, что мы их не выбирали, потому что и выбрать не из кого, у каждого за плечами намотано не на один срок... Абсурд.. Вышел слуга народа и объявил, что к нему нужно по записи... Слуги, исполняйте волю народа! Иначе придут на ваше место другие слуги, незаменимых нет, особенно на вашу зарплату! Позорище, конечно... Из людей делают живой товар. Те, кто переболели или вакцинировались экспериментальный раствором, то есть носители вируса.. Они могут ходить и ездить, где им угодно, заразу дальше распространять... Все повернули с ног на голову!!! Маразм!

Гость
25 нояб 2021 в 13:30

Текслера в отставку

Гость
25 нояб 2021 в 13:43

Вот уж ЗСОшников не жалко от слова совсем

Гость
25 нояб 2021 в 21:34

Почему решили втихаря принять данный законопроект? Где диалог с избирателями? Я против Q-кода, не смотря на то, что привита.

Гость
25 нояб 2021 в 13:19

Полицейские на вызова жителей не приезжают, а здесь тут как тут, несколько нарядов полиции приехали.

Гость
25 нояб 2021 в 13:31

В поликлиниках одни ботаники лечат народ, орз от гриппа отличить не могут, что о больницах говорить где лекарства вообще нет, всё покупается за свой счёт. К узким специалистам вообще не попасть. Во многих медучреждений инфекционистов, иммунологов, вирусологов просто нет их ещё в 2019 всех сократили перед самой вспышкой инфекции. Власть готовилась заранее к уничтожению народа и подходили к этому планомерно. Только референдум в стране не доверие власти.

Гость
25 нояб 2021 в 13:11

Молодцы эти неравнодушные люди. Можно ещё этих слуг народа и на улице отлавливать и, заглядывая в глаза, поигрывая желваками, спрашивать - а как они голосовали за сегрегационные проекты ? Тех, кто на улицах не появляется, можно возле их коттеджей поджидать с аналогичными намерениями. Или записки им через забор направлять. Они должны прочувствовать связь с электоратом.

гостья
25 нояб 2021 в 13:07

всех зажравшихся чиновников в отставку!

Гость
25 нояб 2021 в 13:26

Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественном транспорте. За поправки проголосовало большинство депутатов. Против было семеро, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не было. Кипишь то весь из-за этого!!!

Гость
25 нояб 2021 в 12:57

Какой позор, народ их выбирает а они прячутся за милицией- которую содержит тоже народ!!!! Полный беспредел и бесчестие!!!!!

Гость
25 нояб 2021 в 12:57

Приравняйте их миллионные зарплаты с зарплатой токаря третьего разряда любого завода города , может поменьше туда жуликов лезть будет .

25 нояб 2021 в 13:48

С какого перепуга это называют "ЭПОХОЙ QR" ?

Гость
25 нояб 2021 в 16:32

Здоровенные мужики борются с женщинами- Позорище!

Дед Мазай
25 нояб 2021 в 19:52

"Предлагаю всем вместе написать письмо Президенту РФ с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!" Шукшина

Гость
25 нояб 2021 в 14:43

Браво, "мы" с вами!

лехин
25 нояб 2021 в 19:55

Как получилось что страна победившая фашистов получила фашистов во власти?

Гость
25 нояб 2021 в 12:55

Почему они противники? Нет они просто хотят жить в свободной стране, которой нет, а людей превратили в стадо.

Гость
25 нояб 2021 в 14:14

Уважаемые жители Челябинска! Если вы думаете, что вакцинировались и везде вам доступ будет открыт, это большое заблуждение, ограничения, ущемления человеческих прав и свобод затронет скоро всех, и тех же полицейских, омон, и представителей других структур и тех кто стоит враждебно у дверей не пуская посетителей в магазины и транспорт. Мало непокажется никому и прежде чем высмеивать людей кто не желает стать подопытными кроликами стоит подумать о том, как вы планируете жить дальше, у условиях когда на шеи номерок цифрового концлагеря, где детей будут колоть вакциной, где на беременных экспериментируют вакцины и дети уже рождаются с отклонениями, какое будущее вы хотите для себя и своих детей. Вот так жить как сейчас, немыслимо, и зря Вы думаете, что на куар кодах и вакцине остановится и жить станет радостно и веселее. И пора это понять и перестраивать свои мозги как это делают сотни, тысячи людей по всему миру, когда на сторону людей переходит полиция потому, что никто не хочет быть на месте всех этих людей кто борется за свои права и дальнейшую жизнь. И только глупыми людьми неспособными к критическому мышлению можно манипулировать, нагибать, что и делают с русскими населением, потому, что трусливые и забитые. В госдуму уже приняли во втором чтении закон об эвакуации, с 1 января 2022 года вступает в силу новый ГОСТ о массовых захоронениях в братские могилы. Люди думайте!

25 нояб 2021 в 20:20

по всему мира такая фигня, разве нельзя было пойти по другому, не QR вводить а просто справку показывать, глядишь и народ бы проще реагировал, а QR только для тех кто на международные рейсы собирается. Помню когда ИНН выдавали тоже были разговоры про число дьявола и т д, ниче живут все с ИНН. В общем какой-то всемирный бред сделали

костя
25 нояб 2021 в 16:13

предатели предатели предатели! народ вас всех запомнит неуважаемые депутаты!