Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарисовали плакат на коленке»: двух активисток накажут за акцию в Заксобрании Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ443
Роза Нафхатовна
26 ноя 2021 в 12:37

Я , одна из задержанных, которые, к слову, не участвовали в "штурме", а мирно, после этого безобразия постояли с плакатом, надеясь привлечь внимание Лазарева.
Ещё хочется отметить, что я не знакома лично ни с кем, кто пришел к ЗС.
Я пришла выразить свою позицию.
К сожалению, многие не понимают, что Q-коды не имеют отношения к нашему здоровью. И я и мой муж переболели, и у нас есть эти коды, но я не буду им пользоваться . Муж сделал себе прививку Лайт, но это его выбор. И родственники , и друзья есть с прививками. И это свободный выбор каждого человека. Зачем нагнетается агрессия и истерия?
Вчера, мне было любопытно смотреть на этих молодых людей, которые меня задержали, когда я уже шла на стоянку к своей машине, тех, что снимали отпечатки, и.т.п..... Я там находилась почти три часа: как их много, и как всё бестолково организовано.
Кстати, я им обещала пикет за то, чтобы у них в здании отремонтировали лифт. Они меня на составление протокола пытались направить на 5 этаж, отказалась, т.к я отношусь к маломобильной группе населения.
В бюджетной сфере никогда не работала. По распределению выбрала самую дальнюю точку: участвовала в строительстве нашей газовой столицы - г. Надым.
Можно писать о " неадекватных бабушках", но мы ещё успели получить добротное образование, читали хорошие книги, успели пожить и имеем право на свою точку зрения, которую пытаемся аргументировать .

Гость
26 ноя 2021 в 12:39

А недоохранника, который бил женщину, как накажут?

Буратино
26 ноя 2021 в 12:41

Как же действующая власть боится народ, люди пришли чтобы высказать свое мнение, так их теперь будут под статью терроризм подводить

Гость
26 ноя 2021 в 12:44

Отстаньте от баб! Ничего плохого они не сделали. Такие встречи с избирателями должны у депутатов регулярными.

Юрист
26 ноя 2021 в 12:44

Все обращения должны быть в письменном виде. Быдлу этого не понять

Гость
26 ноя 2021 в 12:46

QR- коды отменить.

Гость
26 ноя 2021 в 12:46

А депутаты перед голосованием и одобрение встретились с избирателями, опрос провели?

26 ноя 2021 в 12:48

А почему только протокол? Тут же уголовное преступление на лицо. Всех их нужно наказать.

Гость
26 ноя 2021 в 12:51

Сдается мне, большая часть комментариев про "бабушек-неадекватов" от того недоохранника. ))) опозоридся на всю страну. Был бы галстук, пожевал бы )))) позорище ))

Гость
26 ноя 2021 в 12:51

Пенсионеры прекрасно знали, любое противостояние, и не согласие с властью оборачивается для них уголовной статьёй или штрафами.

Гость
26 ноя 2021 в 12:55

Значит богатые пенсионеры, раз пришли бастовать, знали ведь чем может закончиться этот бунт, не в пользу их. Ну, чего добились, искали приключения на свою голову? Нашли?? Получили адреналин, по полной программе???😂👏🏻🤣

26 ноя 2021 в 13:01

Давно пора непривитых ещё налогом каким-нибудь обложить. Потом заболевают и лежат под ИВЛ за мои налоги, лечатся.
Хотите болеть - за свой счет, пожалуйста.

Гость
26 ноя 2021 в 13:07

«Бунтовщики за свободу», вы так позорно и трусливо спрятались за спиной пенсионеров, так позорно их подставили. Сейчас им придётся отвечать по полной программе и при этим заплатят штраф месячной пенсии. А пенсия то у пенсионеров мизерная.

Гость
26 ноя 2021 в 13:10

Так, ребята, надо их разыскать и помочь оплатить штрафы. А то несправедливо получается.

Гость
26 ноя 2021 в 13:26

На Украине коды на входе в магазины не требуют. Просто объявление, что если будет проверка, то вас предупредили.
Там помнят, что с полицаями делали

Анна
26 ноя 2021 в 13:29

Довели людей,власть и народ живет в разных государствах.Нам есть не чего ,а они утверждают всё хорошо.

Думающий
26 ноя 2021 в 13:29

Что сказать, пожилые люди молодцы. Они видели крах СССР, который организовала номенклатура, что бы тусить красиво. Они видели приватизацию, лихие 90, кризисы и концы света и остались всё ещё людьми. А чинуши и татупеды не думают, что исполняя заказ так тусоваться как горбачёв не будут. История показывает, что революция в первую очередь уничтожает её яростных адептов. Примеров много и во Французкой, о в Русской истории. Да и не один долго не усидел, когда шёл против своего народа, ведь закон бумеранга отменить не в их силе.

босс
26 ноя 2021 в 13:30

Все правильно. Те кто мешают свободному передвижению своми кодами-преступники! губернаторы, парламены субъектов-преступики. Наша конституция сейчас чисто зад вытереть людям гарантий она не дает

Гость
26 ноя 2021 в 13:32

полиция точно не людям служит. если совесть есть-увольняйтесь.народ вас ненавидит, носить форму предателей не стоит

НГ не важно
26 ноя 2021 в 13:40

Всех буйных теток(а точнее бабок) в Китай отправить. Там быстро объяснят что к чему. Мне самой 66 лет, но такого хулиганства не позволила себе. В нашем возрасте надо быть бабулей, а не злостной бабкой..

Гость
26 ноя 2021 в 13:52

Бабки позабавились, на пенсии так скучно...
Сад-огород закончился, эмоций не хватает..
вот и решили порадеть за сограждан...
Скучно... понимаю, сама пенсионерка

26 ноя 2021 в 13:58

Суды давно потеряли независимость и сняли повязку с глаз, все решения получают из Кремля, точно так же как Кремль из ВОЗ.

ZZZ
26 ноя 2021 в 14:04

Позор чиновникам!!!

Гость
26 ноя 2021 в 14:06

А когда-нибудь, оштрафуют или накажут тех, кто реконструкцию Комсомольского проспекта делал????

Гость
26 ноя 2021 в 14:08

Женщин бьют, а народные избранники стоят в сторонке и на телефон всё снимают....ндаааа.

Гость
26 ноя 2021 в 14:14

Я так понимаю, теперь в нашей стране ни кому и ни что нельзя говорить, совсем решили народ запугать, что бы молчал в тряпочку, ужас, народ выбирает и не имеет право голоса, странная политика.

Гость
26 ноя 2021 в 14:19

Молодцы пенсионеры Ирина и Роза! А то ишь удумали, кодировать нас хотят! Может ещё код от сейфа предоставить где моя пенсия хранится!?

Гость
26 ноя 2021 в 14:27

Пенсионерки, бабуленьки надо думать о здоровье своих близких, внуков правнуков, и о своём здоровье тоже. Пройдите вакцинации, или имейте медотвод и ходите куда хотите, вы на пенсии можете с утра до вечера посещать супермаркеты, и кататься в муниципальном транспорте. В чём проблема то? И никто вас не будет беспокоить. Флаг в руки вам!!! Успейте наслаждаться жизнью сегодня, завтра, она у вас уже на закате. Не сокращайте свою жизнь на всякую войну.

Гость
26 ноя 2021 в 14:55

Если суд вынесет решение : штраф, то предлагаю помочь с оплатой штрафа этим смелым женщинам

Гость
26 ноя 2021 в 14:57

Без жёстких мер и ограничении, и законов, когда бушует в стране пандемия, у населения нет шансов на нормальную жизнь. Каждый день умирают в стране от тысячи человек, ковид входит в каждую семью, он не спрашивает сколько тебе лет. Никого не щадит, всё сметает на своём пути. Ты сегодня здоров, кажись никогда тебя не коснётся этот ковид, но это ошибка, также думали умершие от ковид. Сегодня надо думать о своём здоровье и здоровье своих близких, а завтра может быть будет поздно)) Я тоже пенсионерка, не хожу не качаю свои права, стараюсь отвлечься занимаюсь вязанием, шью, занимаюсь спортом. Происходящему вокруг себя, я отношусь пониманием. Иначе, никогда не наступит рассвет.

Денис
26 ноя 2021 в 15:00

Я думаю еще немного и что то должно произойти терпеть падение экономики это нету уже сил не у кого.

Гость
26 ноя 2021 в 15:11

Не позавидуешь мужьям этих бабушек😄, дома тоже наверное качают свои права, всё не этак и не так, все кругом плохие, пришли в заксобранию выплескивать свои эмоции. Я бы сбежал от такой...😀

Максим
26 ноя 2021 в 15:20

Окупанты! Уважение смелым женщинам!

Гость
26 ноя 2021 в 15:47

Таких пенсионеров, как Ира и Роза, надо в депутаты избрать! Вот порядок то кто в стране наведёт!

Черномор
26 ноя 2021 в 15:54

Вроде ж не весна. А, нет, осеннее обострение психически больных людей. Грязная , токсичная, вечно всем не довольная часть городских сумасшедших опять вышла отработать деньги. Как все организовано то!!! и оператор там, где надо и плакатики. И изданьице, которое в скором времени будет маркироваться "иностранный агент" сразу понесло в массы. Ах Ах Ах

Гость
26 ноя 2021 в 16:00

Депутаты, якобы избранники народа, должны вначале выяснить мнение избирателей и с учетом общего мнения принимать решения... А у нас получается как раз наоборот... Решение принимается в секрете от избирателей!!! ...

Гость
26 ноя 2021 в 16:18

Фашисты одним словом

Народ
26 ноя 2021 в 16:36

Необходимо быть сильными и терпеливыми. Скоро этот гадюшник начнет уничтожать друг друга в борьбе за креслица. И тогда посмотрим.

Дмитрий
26 ноя 2021 в 16:45

Забудьте про свое мнение,свои права и т.д. В Германии тоже кое-кому номера присваивали и ограничивали права и свободы.Посещения магазинов,развлекательных площадок и т.д. Проблема в том что эти "люди" -депутаты должны работать и принимать решения для народа который их избрал.Но с таким царем будет только хуже.

Гость
26 ноя 2021 в 17:04

И что привились она, что сразу здоровье улучшилось

Гость
26 ноя 2021 в 17:41

Роза Нафхатовна, если Вы читаете комментарии отзовитесь, как у Вас дела? Как Ирина, когда суд? Мы с Вами!!!

Гость
26 ноя 2021 в 17:57

Какие штрафы? За что ? За правду сказаную прямо в рожу чинуше ? Ох как они боятся людей на деньги которых они существуют !0

Гость
26 ноя 2021 в 18:03

Многие в комментариях предлагают собирать деньги пенсионеркам, за то что они наказаны за акцию. Ни копейки не дам. в помощь этим старушкам, я лучше помогу бездомным животным, или какому- нибудь ребёнку. Пенсионерки - старушки знали куда идут, и чем может закончиться эта акция. Пусть сами платят штрафы из своей пенсии. Ни копейки не дам!!!

Гость
26 ноя 2021 в 18:17

В случае заболевания ковид, пусть эти пенсионерки - бунтовщицы лечатся за свой счёт, пусть узнают каким бывает вкус свободы под ИВЛ. Может потом по-другому заговорят.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:23

После московских протестов потом обнуления рабсиянам власть очередной раз сказала что конституция РФ ср.ная бумажка. Вы бессловестные животные, которые должны работать за нищенские крохи которых хватает чтоб купить обувь дойти до работы и баланду чтоб не сдохнуть с голоду.

Яяя
26 ноя 2021 в 18:35

Позор власти позор полиции!все ЗСО в отставку и по домам!или мы выйдем все!

АПЕкс
26 ноя 2021 в 18:48

Это чистейшей воды провокация или юридическая неграмотность того народа, что выбрал свою долю на прошедших выборах. Когда ставили прививки всем от кори, дифтерии и др., где были недовольные. Что поумнели? Сомневаюсь , НЕ ВЕРЮ. ЗНАЧИТ ПРОВОКАЦИЯ.

СОР из избы
26 ноя 2021 в 18:57

ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ- про : что ,,депутаты снимали на телефон , как их телохранители избивали, фактически, женщин за желание ПОГОВОРИТЬ с членами ЗСО" !!!??? ПОЗОРИЩЕ!

Гость
26 ноя 2021 в 19:01

Да... Террористки!!!

Гость
26 ноя 2021 в 19:07

Окажим финансовую помощь нашим смелым пенсионерам!

Сергей
26 ноя 2021 в 20:13

ПОЗОР! Люди пришли высказать свое мнение, защитить свои и наши права.