ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

29 ноя 2021 в 10:43

я думаю о ВОВ надо напомнить почаще нам самим, и погромче, что бы власти услышали. Услышали, что даже те, кто ещё живой, из тех кто пережил Великую отечественную, недоумевают! Победители живут хуже побежденных. Их дети живут хуже чем дети побежденных. Уже их внуки победителей живут хуже, чем внуки побежденных. Гордый и голодный народ победитель. Сытые и довольные побежденные. Если они так топят, за историческую достоверность, то пусть сначала победят коррупцию, и наконец вытащат из нищеты страну. Это не только мои эмоции, это ещё и статистика, которую так любит наш президент. В рейтинге коррумпированных стран, Россия на 138 месте, там же Либеря, Паргвай, Уганда. Минимальная пенсия в России 9000-10000 т.рублей,(подняли на 700рублей) в Германии 23000-29000.рублей. Цены на продукты и там и там примерно одинаковые. Доля услуг ЖКХ в общих расходах домашних хозяйств в Германии 6.9%, в России 10%. продолжать можно бесконечно.

вопрос
29 ноя 2021 в 10:48

Почему в голосовании нет варианта "очень не удачное место и вообще за 60 000 000 можно было сделать что-то полезное" ?

Гость
29 ноя 2021 в 10:57

Схожу с детьми на выходных. В школе не хотят историю учить, может так хоть заинтересуются

Гость
29 ноя 2021 в 11:13

Надо глянуть в живую будет, на фотках мощно смотрится

Гость
29 ноя 2021 в 11:21

Детей свожу пусть глянут как Победа ковалась!!!

AB1
29 ноя 2021 в 11:25

Сколько таких знаков по всему городу? Перед каждой администрацией какие-то камни, подарки от городов-побратимов и прочий бред социалистический, кому это нужно?

Гость
29 ноя 2021 в 11:28

был на открытии, в живую красиво смотрится.. Горе комментаторы для начала сходили бы, а потом выводы делали!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 ноя 2021 в 11:49

Все лучше, чем очередной торговый бы открыли..

Марина
29 ноя 2021 в 11:54

А что, у нас больше некуда было деньги потратить? У нас в городе и области все замечательно? Везде порядок, чистота и красота?

Неравнодушная
29 ноя 2021 в 12:06

А я считаю хорошо сделали, кто бы что ни говорил, нельзя про историю забывать!!

29 ноя 2021 в 12:20

Фаллический бетонный пень за 60 000 000...

Мир дружба жвачка
29 ноя 2021 в 12:47

А че все токсики такие. Позитивнее на мир смотрите. Сделали молодцы. Хуже точно не стало :)

лог
29 ноя 2021 в 13:23

А можно было купить 4 новых трамвая на 60 млн рублей. Но, наверное, я недооцениваю палку и у нее есть какой-то скрытый функционал за 60 млн рублей.

Гость
29 ноя 2021 в 13:44

Слабо было сделать памятник тем , кто стоял у станков , собирал танки . Для этого нужны художники , умелые скульпторы , тут всё просто , сварганили столб . На усмотрение нашей администрации - дорого , богато . Такие объекты чаще устанавливают на местах боёв и воинских захоронений . Посоветоваться с историками не с руки было . Торопились чтобы не отстать от других регионов или по принципу : после нас хоть потоп ???

Гость
29 ноя 2021 в 14:01

Людям есть нечего, а они Стеллы за 60 лямов пафосно устанавливают!

Гость
29 ноя 2021 в 14:03

Город трудовой сливы 😂😂😂

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 14:26

да нафига нам эта палка за 60 лямов

Интерсвязь - 💩💩💩
29 ноя 2021 в 14:42

Забавно, как на фото пафосно и восторженно гражданины восторгаются бетонным фаллическим шпилем, прям как индейцы, увидевшие калейдоскоп.

ФАНТОМАС
29 ноя 2021 в 14:44

Очередная дрянь!

гость
29 ноя 2021 в 15:40

если кто и был на предприятиях нашего города, в каждом без исключения стоит памятник, а вот городского объединяющего и не было, город давно заслуживает и звания, и стелы, крепкий миллионный город-труженик и место выбрано удачно

29 ноя 2021 в 16:16

Золотая внутри, стела-то... Наверное.

Гость
29 ноя 2021 в 17:42

Бестолковый монумент, бездарная трата денег. Зато откаты получили, все причастные довольны

Гость
29 ноя 2021 в 18:12

Что для людей ни делай, всё недовольны будут!

Гость
29 ноя 2021 в 18:42

Такому статусу города соответствующий мемориал! Всё логично, чего тут все недовольные?

Гость
29 ноя 2021 в 19:25

Трудовой доблести у нас полно. Еще очень много предприятий, которые загнулись при Путине. Часть из них это трк, часть еще дергается, как Молния и Полет. А часть уже не Челябинская, а Кипры и тд. Город ментов и таксистов. Охранники и продавцы подтвердят, менеджеры одобрят. Рабочий класс в полной ж...

Гость
29 ноя 2021 в 19:38

А мне понравился мемориал, не понимаю, что все гавном изливаются...

Гость
29 ноя 2021 в 20:12

В живую конечно выглядит просто 🔥

Гость
29 ноя 2021 в 21:50

Какую только ересь не пишут в комментариях, нет чтобы порадоваться чему-то хорошему... Будто одни школьники пишут

Гость
29 ноя 2021 в 23:06

Крутая стела получилась. Мне нравится!

Ирина
29 ноя 2021 в 23:20

Памятник достойный и надо понимать, что он не сегодняшних проблемах города и его жителей, а это дань трудовому подвигу наших дедов и бабушек без которого мы бы с вами сейчас не жили и не ругали бы власть в пух и прах. Охолонитесь.

Гость
30 ноя 2021 в 12:38

У нас 3 ядерных центров, в области. А куда средства идут от них не понятно. Металлуигия и что только не производят и добывают. Хоть бы какой нибудь бы процент платили. В области разруха, городах разруха. Пора спросить куда наши деньги уходят.