RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2022 В мэрии рассказали, когда откроют ледовый городок в центре Челябинска

В мэрии рассказали, когда откроют ледовый городок в центре Челябинска

Работы на площади Революции уже начались

Главный ледовый городок традиционно построят на площади Революции

Ледовый городок в центре Челябинска откроют 27 декабря. Об этом в понедельник на совещании в городской администрации сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

— На площади Революции началось строительство ледового городка, закончить работы планируется 25–26 декабря. Официальное открытие запланировано на 27 декабря, но будем ориентироваться по погоде, — сказал замглавы города.

Городок в этом году построят в концепции волшебного леса, возведет его ООО «Уральский лед» за 8 миллионов 457 тысяч рублей. Эта организация трижды строила ледовые городки в Челябинске. В 2016-м компания получила контракт на 10 миллионов рублей (тема городка была посвящена народным забавам и чемпионату России по фигурному катанию), в 2017-м уральцы заработали в Челябинске 6,5 миллиона (тематика городка была связана с хоккеем), в 2018-м за 6,8 миллиона построили городок, посвященный Году театра.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Уральский лед» — микропредприятие с одним человеком в штате. Работает с августа 2010 года, специализируется на строительных работах. В этом году до сегодняшнего дня у компании был заключен только один контракт — с управлением культуры Челябинска по разработке проекта ледового городка за 374,7 тысячи рублей. В прошлом году «Уральский лед» также разрабатывал проект городка для Челябинска, но не возводил его — компания проиграла конкуренту ООО «Праздник».

Эскизы нового ледового городка — в нашем материале.

Прошлой зимой все скульптуры на площади Революции были сделаны в космическом стиле — они обошлись городу в 6,7 млн рублей. Подрядчиком выступала компания из Челябинска — ООО «Праздник». Из-за потепления ледовый городок простоял всего месяц, 27 января его закрыли, а в начале февраля стали разбирать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter