21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:17

Когда ликвидируют радиацию в центре миллионного Челябинска на ул. Труда? Или постройте там мини саркофаг. Можете даже не привлекать вертолёты.

ОТВЕТИТЬ
Инженер Гарин без гиберболоида
30 ноя 2021 в 13:51

Интересно, конечно, но в 1986 годе столицей Казахской ССР был город Алма-Ата, а о таком городе, как Астана никто и слыхом не слыхивал.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:27

А когда прокуратура в 300 метрах от очага радиоционного загрязения на ул. Труда юридически запретит радиацию в Челябинске и её сразу резко не станет? Может Олёша издаст очередное неподписанное постановление о запрещении нахождения радиации на ул.Труда и она просто не сможет ничего сделать челябинцам, даже если ей это разрешено законами физики?

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 13:24

Сколько будет интересно распадаться радиация на ул.Труда и будут ли его жителей вывозить на икарусах в течении нескольких дней и когда там будет зона отчуждения с гиганскими грибами, и дикими животными? Потом фильмы будут снимать и писать в недоСМИ как 74ру статейки.

Гость
30 ноя 2021 в 14:00

Вот красная зона, так красная зона - там 200 тыс. наверняка никто не получал

Гость
30 ноя 2021 в 13:19

Зону отчуждения неожиданно заполнили животные, которых в дикой природе не замечали уже более 100 лет и никто не мешает: охотников нет и любимая рыба водится в изобилии.

Гость
30 ноя 2021 в 14:06

Помню парень из нашей школы поехал в Чернобыль с бригадой профи от 40ки и 70ки. Там только увидели индивидуальные дозиметры, книгу учета полученных доз радиации - так и завернули всех профи обратно домой...

Живущий на Комсе
30 ноя 2021 в 15:22

Да, могли конечно решать проблемы быстро и качественно в советское время! Сейчас так уже никто не сможет, да и с нынешним экономным строительством из СИП панелей и кухонной фольги лучше вообще атомные станции не строить! А то если не дай боже что, то эти панели три раза вокруг Земли облетят!

Гость
30 ноя 2021 в 15:30

Люди во все времена и для любой власти - пушечное мясо.
И ведь шли безропотно и бесплатно на радиацию с лопатами наперевес..

Обнаружена пропаганда
30 ноя 2021 в 15:28

Интересный повод подумать:
- нам в 86 всю правду сразу рассказали про Чернобыль?
- нам сейчас всю правду рассказывают про вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
30 ноя 2021 в 13:42

Вкусный совецкий пломбир требовал жертв... требовал крови...

Иван
30 ноя 2021 в 13:11

Помню в детстве рыбачил под стенами этой АЭС, в Припяти. Рыбная речка, хоть и вода горячая в текла, а рыбы много было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 13:06

Опять "страна героев" ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 13:10

Забудьте уже про совок, в нем все получали зарплату за некачественную продукцию.

ОТВЕТИТЬ