Комментарии к публикации «С сегодняшнего дня в рестораны Челябинска не попасть без QR-кода. И это надолго»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ710
1 дек 2021 в 10:13

Заславская лучше бы промолчала. После таких заявлений я даже после снятия всех ограничений в ее заведения не поду, хотя БонБон и любила.

Гость
1 дек 2021 в 10:14

Кто туда ходит то, в этом Днищенске?
Лампасники, в спорт костюмах?😂
Одна чинушня посещает,наверняка еще и за счет бюджета, в рекламных целях
Кофе-брейки, ланч-обеды. бггг)
Так у чинуш, и так есть все коды и выкоды. Всё куплено, всё схвачено.
Ап чем статья и для кого???

Гость
1 дек 2021 в 10:15

антимасочники довели ситуацию

Крокодил Гена
1 дек 2021 в 10:15

В ТРК Родник, Алмаз, ТК Кольцо полно народу , ну может чуть меньше чем раньше - проверено.
Так что и в рестораны придут кому надо и если есть на что туда ходить.
За время пандемии доходы у людей пострадали, а расходы значительно выросли - бедность пришла поэтому не до ресторанов.

Текслер
1 дек 2021 в 10:30

ИТАК, ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ Я ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНЮ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ:

ВОПРОС: почему так резко возросло количество выздоровевших.
ОТВЕТЫ: 1. зимой ковид менее активен, он не переносит отрицательных температур. Это выяснили еще в прошлом году.
2. мы закрываем ковидки, потому что в ФОМСе денег больше нет. Совсем. Поэтому была команда выписывать всех, даже с температурой.
3. мы дали негласную команду все ПЦР выдавать "отрицательными", даже если они положительные. Смиритесь.

ВОПРОС: Для чего вакцнианция и QR коды. Зачем заставляете прививаться насильно?
ОТВЕТ: Потому что нужно порядка 500 тысяч рублей на лечение ОДНОГО ковидного больного (лекарства, зп медперсонала, расходы больницы). Это делается на деньги из ФОМС. А их, как я сказал выше - БОЛЬШЕ НЕТУ. КОНЧИЛИСЬ. Простая математика. Посчитайте количество болеющих. И количество нужных денег. Поэтому мы заставляем прививаться. Поэтому придумали куар-коды, чтобы мотивировать к вакцинации.

ВОПРОС: Что будет дальше?
ОТВЕТ: А ничего не будет. Политика со следующего года такая:
кого успели вакцинировать, того успели. КТО ВЫЖИВЕТ - ТОТ ВЫЖИВЕТ. Больше заставлять никого не будем. Остальные сами виноваты. Такова позиция власти на сегодняшний день и на весь 2022 год.

Еще вопросы будут?

Гость
1 дек 2021 в 10:30

Самый честный комментарий от владельца Бла Бла бара, а остальные враньё как под копирку. Боятся свое мнение сказать тётеньки.

Гость
1 дек 2021 в 10:41

Не чувствует Алёша (есть 500 автобусов, есть метротрам) куда ветер дует.
В Туле отменили куриные коды уже.

для всех
1 дек 2021 в 10:43

Нужно везде писать- о ф е р т у не принимаю!

Гость
1 дек 2021 в 10:44

Заславская реально не понимает, что вся вакханалии с неисследованными вакцинами - это не про здоровье?! Или это она так прогибается перед властью?! Вместо того, чтобы отстаивать своих клиентов, она повторяет ничем не обоснованные требования, ограничивающие права людей. Она серьезно считает, что для того, чтобы поесть ваших пирожных человек должен уколоться не понятно чем, непонятно с какими последствиями для здоровья?! С чего она взяла, что здоровый человек представляет угрозу.

alex
1 дек 2021 в 10:44

На хрен ваши рестораны не нужны, пусть колоятся толстосумы чтобы сходить в ресторан.

Гость
1 дек 2021 в 10:45

Да похер на них вообще. Скоро многие закроются. Ездим за город на пикники и кафешки есть за городом хорошие.

Гость
1 дек 2021 в 10:49

Ну если рестораторы готовы и согласны, то выручку будут делать как в фильме Зигзаг удачи - приводя туда поесть родственников. Удачи им

Гость
1 дек 2021 в 10:53

"как максимум, привитым гостям может не понравиться такое соседство" Капец уже совсем крыша поехала, какое соседство.... вы там что курите...

София
1 дек 2021 в 11:08

С девчонками в это субботу хотели посидеть в кафушке Бон Бон, тёте Заславской респект , спасибо ,что предупредила ,что бы туда не ходили !

Фыф
1 дек 2021 в 11:10

Мало вас обанкротилось! Ха-ха-ха!!!

Гость
1 дек 2021 в 11:13

Интересно кто разрешил Заславской захватить часть ул.Советской? Специально нанятый ею работник ходит и прогоняет водителей с общегородских парковочных мест напротив дома 36 по Советской. Говорит при этом что это частная земля и его хозяйка ее выкупила.

Олег
1 дек 2021 в 11:14

Некоторые здесь пишут, ну закроют рестораны переживём, вот поэтому и живём в дерьме, потому что на западе ущемляют врачей или учителей то выходят их поддержать все не зависимо от профессии, а у нас пусть у соседа корова сдохнет, а завтра вас закроют и будете ныть что никто не поддерживает

Гость
1 дек 2021 в 11:25

пропаганда - это ваше идиотское принуждение, против которого якобы все вы там наверху были. народ и так не верит вам, а сейчас и подавно.

1 дек 2021 в 11:25

"привитым гостям может не понравиться такое соседство."
Сегрега́ция это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.
Сегрегация определяется Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью как акт, в соответствии с которым лицо без объективного и разумного оправдания осуществляет отделение одних индивидуумов от других, руководствуясь при этом одним из дискриминационных оснований
Дискриминация — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака.

Ирина
1 дек 2021 в 11:26

Не ожидала от Татьяны Заславской высказываний в духе Михаила Леонтьева😏 Ситуация с этими кодами как лакмусовая бумажка - сразу видно кто есть кто. Бизнес, поддерживающий сегрегацию, разорится вне всякого сомнения. Репутация зарабатывается долго, а теряется мгновенно.

гость
1 дек 2021 в 11:27

фашисты ! разделили людей на касты, т.е. здоровому человеку нельзя в ресторан зайти? уколотому или больному с кодом можно?

Гость
1 дек 2021 в 11:33

конечно мы побережемся и посидим дома, а вы прорядитесь за одно, по ресторанам скучать точно не буду.

Гость
1 дек 2021 в 11:36

Движение Сорок Сороков начинает сбор подписей за отставку правительства. Присоединяйтесь, кто хочет. Они нас изводят всякими способами, пора и нам ответочку замутить.

Оля-ля
1 дек 2021 в 11:48

А если бал провести? пустят без кодов?

Nightrunner
1 дек 2021 в 11:48

Слушайте, вы как маленькие, чесслово.
Знакомые покупает сертификаты, как будто у вас нет знакомых врачей. Реально привились лишь бюджетники. Половина официально привитых – не вакцинированы фактически.
Как собрался выявлять Гинцбург фальшивые сертификаты, неясно.
после той же эпиваккороны антител может не быть, либо предельно низкое количество. Потом, есть люди, которые даже после перенесённого ковида не имеют антител.

Вовашка74
1 дек 2021 в 11:48

Счастливого банкротства!

Нюша
1 дек 2021 в 11:49

Кто эти люди "которые регулярно ходят по кафе и ресторанам"?

Гость
1 дек 2021 в 11:52

Грамматику не проверяете ?ни было..

Гость
1 дек 2021 в 12:00

Вот так вот.

Гость
1 дек 2021 в 12:08

Если рестораторы хотят выжить, им надо объединиться и требовать от власти отменить кодЫ. А не просить граждан поставить вакцину, чтобы у них выручка не падала!

Елена
1 дек 2021 в 12:13

с 20.07.2021 нет куар кода, была поставлена вторая вакцина, мои данные не внесли, а я страдаю, написано 6 жалоб, поход в больницу к заведующей с обещаниями к вечеру получить куар код! Я написала жалобу Путину уже!!! Проклятая больница Гагарина 18

Гость
1 дек 2021 в 12:14

Текслер выслуживается, перед кремлем. В отставку его!

Анфиса
1 дек 2021 в 13:03

Паразитов от управления надо убирать!!! Задолбали превышать свои полномочия и нарушать права людей. Объявляем недоверие правительству и пенком под зад!

Даши Улымшвили
1 дек 2021 в 13:03

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов приостановил до 27 декабря действие своего постановления (!) о введении QR-кодов. По словам Беглова, эта мера вызвана тем, что декабрь - традиционное время для предновогодних поздравлений и затариваний подарками на Новый год, и лишать население новогоднего настроения некрасиво и бессмысленно.
Кстати, здесь шла дискуссия, почему Алексей Текслер не подписал своё постановление о QR-кодах, т.к. под опубликованным документом нет его подписи.
Вот меня тут вчера пытались обвинить в том, что своей дремучей некомпетентностью я запудриваю мозги читателям сайта. Понимаете, за кого держат читателей некоторые, я так думаю, официальные или им сочувствующие лица, что считают, будто читателям можно запудрить мозги всякой дремучестью? Вот так.
А теперь вернёмся к Текслеру. Дело в том, что Текслер не издавал постановления о введении QR-кодов. Его нет. А что есть? А есть распоряжение, документ рангом пониже, нежели постановление, и больше предназначенный для внутреннего пользования.
В отличие от Текслера, Беглов издал именно постановление. Оно опубликовано на сайте правительства Санкт-Петербурга за № 121 с внесением поправок за № 766 от 18.10.2021. На постановлении стоит подпись Беглова и круглая печать "Правительство Санкт-Петербурга. Администрация Санкт-Петербурга. Секретариат".
Разницу в подходах чувствуете, в том числе и в отношении населения?

Гимавайтер
1 дек 2021 в 13:05

Как буду жить без омаров с трюфелями под Вдову Клико не понимаю

1 дек 2021 в 13:36

Да вообще по фиг, деньги будут целее, я лучше за городом отдохну

Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:39

Домашняя еда, прогулки на улице помогут укрепить иммунитет и сэкономить деньги. Общепит скоро покинет чат. Степлеру привет!

Гость
1 дек 2021 в 13:42

РФшные тошниловки в которых агрессивный обслуживающий персонал
Блюда из просрочки
Интерьер цыганский шик
Не посещаю !!!!!!
Готовлю дома

1 дек 2021 в 13:46

Муж вчера был в 5 местах, где проверяют коды, у него есть просроченый, после ошибочно положительного теста, везде пустили без проблем

Бро
1 дек 2021 в 13:56

Не умеют бизнесмены свои права отстаивать -пусть лапу сосут . А я к своим ребятам зашёл и никто про курокоды не спрашивает , говорят , мол полномочий у нас нет таких, требовать с посетителей что-либо, кроме как соблюдения чистоты и оплаты услуг . ) Умные собственники на таких "проверяющих" полицию вызывают , а полиция принимает заявление , это превышение должностных полномочий.;) Всем благоразумным Мира, Любви, Тепла;)

Гость
1 дек 2021 в 13:58

Ничего страшного, легко переживу эту потерю)). Пусть закрываются.
Главное сохранить себя и здоровье

Против кодов
1 дек 2021 в 13:58

С 2016 года не хожу по ресторанам, спасибо дядь Вов за экономику и РОСТ ДОХОДОВ ГРАЖДАН!

1 дек 2021 в 14:01

привитым гостям может не понравиться такое соседство....
Не понял, так всё таки, от укола кроде куриного кода никакого толку? Такими темпами у нас скоро появятся люди-дуршлаги, если как в Англии начнут колоть их каждые три месяца. А рестоаторам привет. 😂😂😂

Гость
1 дек 2021 в 14:03

Руслан Абашев, честно! Браво!

Гость
1 дек 2021 в 14:04

Губернатора - вон из города за антинародные приказы!

гость
1 дек 2021 в 14:04

Господин Текслер, почему в Москве и Питере куар коды отменены? А наша область в "передовиках"? Взялись за пенсионеров и студентов. Не колоть нужно,а заниматься профилактикой и оздоровлением,так как эти категории самые нищие. Удивительная забота о населении! Госбюджет сократили на здравоохранение,а на прививки деньги есть! И главный вопрос- в чей карман потекла прибыль от вакцин?

Гость
1 дек 2021 в 14:06

Вход по кодам в наше время - это нормально.
Но вот запретить заведениям работать ночью, при условиях входа по году - это какой-то абсурдный маразм.

Гость
1 дек 2021 в 14:07

Вот наступает тот самый запретный час - 23:00. Из всех щелей, подворотней, помоек выползает ОН, зловещий КОВИД и устремляется в бары, рестораны, кафе. Оп-пана, засада, а там никого НЕТ. И чем ему заняться до 06:00, кого укусить ??? Есть же студенты от 18 и старше в общагах, да и старики от 60 и старше по своим конурам. Да, к стати, почему пенсия так с 65, а укол с 60-ти, обоснуйте. Помните, что говорили КРЕМЛЁВСКИЕ УСЫ, что ОН мобильной связью не пользуется, у НЕГО нет мобильника. Т.е. ОН не имеет возможности зарегистрироваться на ГосУслугах и соответственно получить Куриный Код. Т.е. ОН без Ку-Ку, а нам в обязаловку. Требую разъяснений ....

Ресторатор
1 дек 2021 в 14:07

Рестораны города, ваш бизнес отбирают! Готовьтесь к закрытию!

1 дек 2021 в 14:09

Молодцы рестораторы. Я привит и имею этот код. С удовольствием пойду к Вам в заведения где все такие же привитые и адекватные люди!