Комментарии к публикации «С сегодняшнего дня в рестораны Челябинска не попасть без QR-кода. И это надолго»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ710
Nightrunner
1 дек 2021 в 11:48

Слушайте, вы как маленькие, чесслово.
Знакомые покупает сертификаты, как будто у вас нет знакомых врачей. Реально привились лишь бюджетники. Половина официально привитых – не вакцинированы фактически.
Как собрался выявлять Гинцбург фальшивые сертификаты, неясно.
после той же эпиваккороны антител может не быть, либо предельно низкое количество. Потом, есть люди, которые даже после перенесённого ковида не имеют антител.

Вовашка74
1 дек 2021 в 11:48

Счастливого банкротства!

Нюша
1 дек 2021 в 11:49

Кто эти люди "которые регулярно ходят по кафе и ресторанам"?

Гость
1 дек 2021 в 11:52

Грамматику не проверяете ?ни было..

Гость
1 дек 2021 в 12:00

Вот так вот.

Гость
1 дек 2021 в 12:08

Если рестораторы хотят выжить, им надо объединиться и требовать от власти отменить кодЫ. А не просить граждан поставить вакцину, чтобы у них выручка не падала!

Елена
1 дек 2021 в 12:13

с 20.07.2021 нет куар кода, была поставлена вторая вакцина, мои данные не внесли, а я страдаю, написано 6 жалоб, поход в больницу к заведующей с обещаниями к вечеру получить куар код! Я написала жалобу Путину уже!!! Проклятая больница Гагарина 18

Гость
1 дек 2021 в 12:14

Текслер выслуживается, перед кремлем. В отставку его!

Анфиса
1 дек 2021 в 13:03

Паразитов от управления надо убирать!!! Задолбали превышать свои полномочия и нарушать права людей. Объявляем недоверие правительству и пенком под зад!

Даши Улымшвили
1 дек 2021 в 13:03

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов приостановил до 27 декабря действие своего постановления (!) о введении QR-кодов. По словам Беглова, эта мера вызвана тем, что декабрь - традиционное время для предновогодних поздравлений и затариваний подарками на Новый год, и лишать население новогоднего настроения некрасиво и бессмысленно.
Кстати, здесь шла дискуссия, почему Алексей Текслер не подписал своё постановление о QR-кодах, т.к. под опубликованным документом нет его подписи.
Вот меня тут вчера пытались обвинить в том, что своей дремучей некомпетентностью я запудриваю мозги читателям сайта. Понимаете, за кого держат читателей некоторые, я так думаю, официальные или им сочувствующие лица, что считают, будто читателям можно запудрить мозги всякой дремучестью? Вот так.
А теперь вернёмся к Текслеру. Дело в том, что Текслер не издавал постановления о введении QR-кодов. Его нет. А что есть? А есть распоряжение, документ рангом пониже, нежели постановление, и больше предназначенный для внутреннего пользования.
В отличие от Текслера, Беглов издал именно постановление. Оно опубликовано на сайте правительства Санкт-Петербурга за № 121 с внесением поправок за № 766 от 18.10.2021. На постановлении стоит подпись Беглова и круглая печать "Правительство Санкт-Петербурга. Администрация Санкт-Петербурга. Секретариат".
Разницу в подходах чувствуете, в том числе и в отношении населения?

Гимавайтер
1 дек 2021 в 13:05

Как буду жить без омаров с трюфелями под Вдову Клико не понимаю

1 дек 2021 в 13:36

Да вообще по фиг, деньги будут целее, я лучше за городом отдохну

Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:39

Домашняя еда, прогулки на улице помогут укрепить иммунитет и сэкономить деньги. Общепит скоро покинет чат. Степлеру привет!

Гость
1 дек 2021 в 13:42

РФшные тошниловки в которых агрессивный обслуживающий персонал
Блюда из просрочки
Интерьер цыганский шик
Не посещаю !!!!!!
Готовлю дома

1 дек 2021 в 13:46

Муж вчера был в 5 местах, где проверяют коды, у него есть просроченый, после ошибочно положительного теста, везде пустили без проблем

Бро
1 дек 2021 в 13:56

Не умеют бизнесмены свои права отстаивать -пусть лапу сосут . А я к своим ребятам зашёл и никто про курокоды не спрашивает , говорят , мол полномочий у нас нет таких, требовать с посетителей что-либо, кроме как соблюдения чистоты и оплаты услуг . ) Умные собственники на таких "проверяющих" полицию вызывают , а полиция принимает заявление , это превышение должностных полномочий.;) Всем благоразумным Мира, Любви, Тепла;)

Гость
1 дек 2021 в 13:58

Ничего страшного, легко переживу эту потерю)). Пусть закрываются.
Главное сохранить себя и здоровье

Против кодов
1 дек 2021 в 13:58

С 2016 года не хожу по ресторанам, спасибо дядь Вов за экономику и РОСТ ДОХОДОВ ГРАЖДАН!

1 дек 2021 в 14:01

привитым гостям может не понравиться такое соседство....
Не понял, так всё таки, от укола кроде куриного кода никакого толку? Такими темпами у нас скоро появятся люди-дуршлаги, если как в Англии начнут колоть их каждые три месяца. А рестоаторам привет. 😂😂😂

Гость
1 дек 2021 в 14:03

Руслан Абашев, честно! Браво!

Гость
1 дек 2021 в 14:04

Губернатора - вон из города за антинародные приказы!

гость
1 дек 2021 в 14:04

Господин Текслер, почему в Москве и Питере куар коды отменены? А наша область в "передовиках"? Взялись за пенсионеров и студентов. Не колоть нужно,а заниматься профилактикой и оздоровлением,так как эти категории самые нищие. Удивительная забота о населении! Госбюджет сократили на здравоохранение,а на прививки деньги есть! И главный вопрос- в чей карман потекла прибыль от вакцин?

Гость
1 дек 2021 в 14:06

Вход по кодам в наше время - это нормально.
Но вот запретить заведениям работать ночью, при условиях входа по году - это какой-то абсурдный маразм.

Гость
1 дек 2021 в 14:07

Вот наступает тот самый запретный час - 23:00. Из всех щелей, подворотней, помоек выползает ОН, зловещий КОВИД и устремляется в бары, рестораны, кафе. Оп-пана, засада, а там никого НЕТ. И чем ему заняться до 06:00, кого укусить ??? Есть же студенты от 18 и старше в общагах, да и старики от 60 и старше по своим конурам. Да, к стати, почему пенсия так с 65, а укол с 60-ти, обоснуйте. Помните, что говорили КРЕМЛЁВСКИЕ УСЫ, что ОН мобильной связью не пользуется, у НЕГО нет мобильника. Т.е. ОН не имеет возможности зарегистрироваться на ГосУслугах и соответственно получить Куриный Код. Т.е. ОН без Ку-Ку, а нам в обязаловку. Требую разъяснений ....

Ресторатор
1 дек 2021 в 14:07

Рестораны города, ваш бизнес отбирают! Готовьтесь к закрытию!

1 дек 2021 в 14:09

Молодцы рестораторы. Я привит и имею этот код. С удовольствием пойду к Вам в заведения где все такие же привитые и адекватные люди!

Гость
1 дек 2021 в 14:13

Вот кто рекомендует сидеть дома-идите лесом!!! к вам точно не пойду теперь.

Гость
1 дек 2021 в 14:23

значит хана ресторанам

Гость
1 дек 2021 в 14:24

"как максимум, привитым гостям может не понравиться такое соседство" Не смешно? Защищённые боятся не защищённых? Или прививаются исключительно для кодов? Давно уже вышли из ограничений, еду в ресторане можно заказать, продукты, одежду и все остальное тоже, кино дома посмотрим. А в Москве были на той неделе и там ограничений как у нас нет. Дурят нас...

Гость
1 дек 2021 в 14:32

*Я считаю, если вы против, сидите дома — не ходите ни в рестораны, ни в торговые комплексы*- фууууууууууууууууу, позорная

Гость
1 дек 2021 в 14:32

>> — Мы будем работать согласно правилам и проверять QR-коды у наших посетителей, а также документы, удостоверяющие личность.

А Ксюша ничего не попутала? Документы она собралась проверять.

Гость
1 дек 2021 в 14:33

Какой странный график поправившихся. При неизменном числе заразившихся и умерших такой взлет. Лечить чем-то другим стали? Почему тогда стабильность с умершими. Смешно.

Гость
1 дек 2021 в 14:34

Вера в конспирологические теории о коронавирусе помогает человеку вернуть контроль над ситуацией, восстановить осмысленную картину мира. «Мы защищаем себя верой в то, что знаем, кто виноват, что это [пандемия] случилось из-за преступных действий какой-то группы людей», — объяснил он. Также вера в теорию, даже абсолютно антинаучную, способна поднять самооценку, так как человек получает эмоциональную поддержку со стороны других таких же последователей теории заговора.

гость
1 дек 2021 в 14:37

Да закройте эти бары, рестораны на хрен. Кому они нужны? Там сейчас только травится будут, народа мало готовить толком не будут. Нет и не надо. Даже с прививкой идти не хочется, сейчас еще больше чек взлетит.

джельсомино в стране лжецов
1 дек 2021 в 14:51

Быстрейшего вам разорения, ничего не делающие, безнессмены)

Вот и оно
1 дек 2021 в 14:52

Днищенск...

Сява
1 дек 2021 в 14:56

Шмурдяк ☠ 💩🖕

Гость
1 дек 2021 в 14:58

А где любимая будет гулять до утра?

Турист
1 дек 2021 в 15:04

Принципиально туда не пойду.

Гость
1 дек 2021 в 15:05

Вот это новость ! Охренеть!

Гость
1 дек 2021 в 15:24

И это тоже переживём!!!

Олеся
1 дек 2021 в 15:31

Кому надо все спокойно работают. Все эти стенания только для показухи.

Гость
1 дек 2021 в 15:37

Боже, какая потеря...рестораны закроются) дома нужно кушать, ДОМА!! И время лучше провести с семьей и детьми! И здоровее будешь и деньги целее будут. Прям расстроились все, ой, не могу))

Л-вь
1 дек 2021 в 15:42

Пофиг, лично меня это мало интересует. В Европе нынешний рост заболеваемости среди людей, посещающих ночные клубы, а туда, как известно, ходят люди вакцинированные с Q-кодами.

Гость
1 дек 2021 в 15:44

Давно пора закрыть все рестораны и клубы.

Гость....
1 дек 2021 в 15:54

Хожу в маске на работе, в магазинах и в маршрутке и не разу не заболела даже ОРВИ.
Берегите себя, носите маски в общественных местах, к чёрту принципы и будет всем счастье.От нас и зависит сколько covid будет хозяйничать в стране.

Гость
1 дек 2021 в 15:56

Прощайте тошниловки , нам вас будет нахватать , Аминь товарищи

Гость
1 дек 2021 в 16:11

Оказывается, в Челябинске еще есть рестораны

Гость
1 дек 2021 в 16:34

Вот так то Танюша интервью раздавать. Обтекай теперича

джельсомино в стране лжецов
1 дек 2021 в 16:47

Когда заведение открывается, там проходят мероприятия "Мы открылись", праздник, шарики, еда! Будете акцию проводить "Мы закрылись"? ))

Гость
1 дек 2021 в 16:56

Аха-ха-ха! Насмешили. Не пустят без кода? Правда что ли? Съездил в лес пожарил шашлыки, запёк рыбу в фольге, приготовил плов в казане. Плевать на все ваши кафЭ и рестАраны! Пусть хоть все обанкротятся, если они решили нагнуть простых людей. Поддерживаете завхоза, сидите без прибыли, а платить налоги, аренду и прочие налоги никто не отменял. Посидите месяца 3-4 на голодном пайке, сами будете бегать за клиентами, но будет уже поздно. Честь можно потерять лишь раз, а отмыться от грязи никогда! Также касается всех культурных заведений, музеев, театров, ТРК и др. До прошлого года с женой, с друзьями ходили везде, но потом просто в игнор, может нас не сильно много человек 50 наберется, но таких практически у каждого есть, а есть ещё дети, есть родственники, которые тоже положили болт на них всех. Вы это, давайте ещё что-нибудь придумайте, чтобы быстрее обанкротиться. Мы то точно без вас выживем, вот вы нет. Как говорят у нас? Поздняк метаться, поезд ушёл, а ждать следующего, рельсы разобрали.