26 января среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:04

Когда я слышу "концепция" из уст чиновников, то понимаю это как концепция по распилу бюджета.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 23:53

Он высококлассный матершинник, а вот градостроитель никакой.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:12

Концепции:
1) заборов,
2) незаниженных бордюров,
3) провалившихся колодцев,
4) вырубленных деревьев,
5) засыпанных солью дорог, после которой жижа и грязь в минусовую погоду,
6) узких грязных нечищенных тротуаров, с таким качеством, что если по ним ездили машины, то развалилась через месяц, а пешеходам и так сойдёт,
7) радиацией в самом центре города по ул. Труда,
8) укладка шпал в мерзлый грунт, чтобы весной снова переделывать,
9) изуродованный комсомольский проспект,
10) невыносимо грязный воздух,
11) сбежавший Мякуш, Безруков

2 дек 2021 в 22:14

Только я один вижу на голове Лебедева зелёнку под кепкой? Как будто, ему недавно операцию на мозг сделали? Наверное ему на голову что-то упало тяжёлое? Иначе как объяснить его присутствие в Чебаре?

Если серьезно, у него в команде, наверное и архитекторы и дизайнеры городской среды и ландшафтные дизайнеры и даже бухгалтер ....)

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 22:34

Да, не зря парень поправки рекламировал.

Гость
2 дек 2021 в 20:58

А у него есть градостроительное образование, чтобы разрабатывать концепции развития городов? Или у него есть кое-какие другие преимущества, из-за которых с ним удобно работать?

ОТВЕТИТЬ

Основная концепция любого города - достойная работа и достойная зарплата! Это власть понять не может?! А все остальное от лукавого...гоните его в шею!!!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:17

Сводите Артемия в Челябинск Припять на ул. Труда. Перед этим ему ничего не говорите, а просто дайте дозиметр и попросите измерить радиационный фон над спиленной трубой билборда. Он спросит что это такое, вы громко скажите хором "Сюрпрайз!!!" и скажите что он прямо сейчас получил облучения которое ему достаточно чтобы получать пособие как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. Он оценит розыгрыш. Он любит такую жесть.

орнитолог
2 дек 2021 в 22:13

а, это тот чувак с зелеными волосами, которого Лёша Н. (чью фамилию нельзя произносить), размазал за сокрытие работы по государственным контрактам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:18

Концепция распила))))

Гость
2 дек 2021 в 20:43

Кто навязывает этого специалиста по распиливанию бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:32

Ой, Мошаров появился!Чем он интересно сейчас занят?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:23

Блогер Илья Варламов записал видео из полицейского участка Либерии Об этом сообщает "Рамблер".

Гость
3 дек 2021 в 00:06

Это тот крашенный петя, который топит за вову и постоянно оправдывает его?

БББ
2 дек 2021 в 23:01

Ой! Машаров?! Он решил слегка поработать???? В Чебаркуль сгонять, освежиться.... За что только зарплату получает???? И не малую! Его бы на 15000 учительские посадить и на уроки отправить!

филолог
2 дек 2021 в 20:41

это тот компутерщик, который постоянно матерится публично и его восторженно копипастят молодые мужчины с совецким воспитанием

ОТВЕТИТЬ
Зайнулла Габдулович
2 дек 2021 в 21:38

Почему у них в Москве мода на женские пальто?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 дек 2021 в 20:50

Давно так не ржал, спасибо за такие кадры! Даже Омикрон к нам не сунется, блеванёт.

Гость
2 дек 2021 в 20:39

А почему Одувана не позвали?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 дек 2021 в 21:25

Какая концепция? В городе одни проблемы. Экология, Качество питьевой воды в водоеме где упал метеорит, дороги, городской пляж, уборка мусора и многое , многое другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 22:32

Гораздо легче "разработать концепцию", чем заасфальтировать рвы на въезде-выезде автовокзала.
Да и сам этот "автовокзал" - ворота города-курорта- превратить из сарая в действительно автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 00:11

А вот интересно, что связывает Артемия с Алексеем и Алексея с Артемием. Кем они приходятся друг другу? Что за невидимые простолюдину узы их неразрывно связывают и не отпускают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 23:47

Ну разработал и разработал.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 06:52

место куда свозят этоУрал Германия планирует до 2022 года отправить в Россию по соглашению с «дочкой» АО «Техснабэкспорт» 12 тыс. Тонн радиоактивных отходов. В мае-сентябре 2019 года в Россию уже было отправлено 3,6 тыс. Тонн так называемых урановых хвостов.

Гость
2 дек 2021 в 21:07

Опять какие то фантазийные прожекты😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 20:51

Бедный, бедный Артемий. Он не понимает за что берется. Наши ляпкины -проектанты ни на что путное не способны. А тяпкины -строители все сделают не так. Отвалится через месяц.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 дек 2021 в 21:05

Полный крах национальных проектов, связанных с оздоровлением населения, физкультурой и спортом в Челябинской области на фоне все новых и все более вредных для населения «ковидных ограничений/ужесточений» (которые, правда, мало кто соблюдает) – результат управленческой недееспособности «команды Текслера», ее нежелания противостоять разворовыванию многомиллионных бюджетов на знаковых объектах вроде челябинского шорт-трека, стадиона Ишмуратовой в Златоусте и многих других, которые были начаты еще при губернаторе Дубровском, но которые администрация Текслера не может завершить по сей день.

Гость
2 дек 2021 в 21:13

Вот вам концепция забесплатно! ๏̯͡๏ 斯 ❖ ♣ ๑۩۩๑

А это крашенное отправляйте обратно в москвабад!

Гость
2 дек 2021 в 22:48

Геолокация на смартфоне Артемия показала что "закладка" в Чебаркуле, под этой бетонной местной достопримечательностью!

Гость
2 дек 2021 в 23:44

Артемий Лебедев сегодня работал в Чебаркуле. Фото... Вышли трое из "буфета".! Нус, и где ваши местные достопримичательности!? Покажите мне это место, куда плюхнулась эта космическая глыба!

Гость
2 дек 2021 в 21:41

Интересно, каков процент чебаркульчан имеют теплые туалеты, более 50 или менее? И да, верно кто то подметил, что все это смахивает на банальный распил тощего чебаркульского бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
2 дек 2021 в 21:22

Можно подумать, российским городам не хватает только дизайна! Больше там никаких проблем нет?

Абырвалг
2 дек 2021 в 22:32

Дороги бы в Чебаре подшаманить, хоть чуток... А уж потом и концепция сама нарисуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 23:59

Это тот самый дизайнер, который ЧМЗ назвал лучшим районом Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 22:16

Это я кто не знал

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 20:52

А Сатку "отец Артемий " тоже разрисовал ??

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
2 дек 2021 в 21:05

Транзинт

Артемий Лебедев, тразнитом из столицы,
Через Кундравы, привез с собою
Кусочек златоглавой
Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 22:05

У Текслера какое-то не здоровое влечение к Лебедеву... Либо сговор на финансовой почве, либо очень личное.. Текслер каждый раз проявляется в новом свете!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 22:13

Наш Лева бы лучше все сделал… И авторитетный он в городе, в отличии от этого… не пойми чо

Гость
2 дек 2021 в 21:01

Артем смотрит на памятник метеориту и думает:
"Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного сраного бетона тут же становится священной - ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя по сути она - кусок бездушного конъюнктурного говна."

Гость
3 дек 2021 в 03:21

Персонаж вызывает устойчивые ассоциации с О. Бендером. Классика жанра!

Вовашка 174
2 дек 2021 в 21:09

Путин ударил кулаком по столу во время доклада главы Минтруда о зарплатах шахтеров.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 дек 2021 в 21:54

Что за коцы у Машарова? Такие же хочю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 07:10

Господин Артемий купите пожалуйста нормальную куртку, дабы Ваш бюджет Вам позволяет. В этой Вы выглядите не презентабельно, в какой-то мере даже смешно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 дек 2021 в 23:47

Зная как работает этот Лебедев - ожидается крупный слив бюджета.

Гусев
2 дек 2021 в 20:43

Ну разработает и разработает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 22:56

Он волосы себе красит кто это

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 07:05

Этим делом должен заниматься профессионал, а это фуфло

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 дек 2021 в 20:46

зачем какая-то концепция? просто возьмите пример с Самары...

Гость
2 дек 2021 в 22:28

Вместо сарая построте автовокзал, чтобы было куда приезжать в этом курорте.
Да въезд и выезд на это чудо заасфальтируйте, автобусы через эти рвы кле переползают.
Глобалы, мать вашу...
"Город курорт..."

Гость
2 дек 2021 в 22:57

Или она

Гость
3 дек 2021 в 00:37

У-у-у нашли кого позвать. Видел я, как он Хове за сотку логотип сляпал - нечто невразумительное. Да и то, за такие деньги не он сам делает, а какие-то студенты у него наемные. А тут уж зарядит, так зарядит.

Гость
3 дек 2021 в 07:05

Фуу какая чушь

Мари
3 дек 2021 в 14:10

Лебедев сделал себе имя не без помощи матери и сотрудничества с ФСБ, но он плохо работает. Максимум - передирает чужие проекты и эмблемы.

Гость
2 дек 2021 в 21:49

А кто он такой, напишите. Главный архитектор, архитектор, дизайнер или кто. Много внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:55

С каких это пор Чебаркуль стал курортным городом??

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2021 в 22:12

ААА! "Признанный эксперт")) Признанный халтурщик приехал сосать местный бюджет. Спорим монструозную букву Ч замастрячит для местных лоховатых заказчиков-аборигенов. Кто его выбирал? был конкурс концепций?

3 дек 2021 в 14:51

Чебара первая на очереди к позору , кто следующий?

Гость
2 дек 2021 в 22:42

Такое чувство, что на первом фото они, втроем, под "чем то, интересным и забавным!" Артемия не зря в "Чебару" занесло! Модерну и современной инсталяции не хватает "Чебаре"!... думает Артемий! Взгляните в эти глаза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 07:33

Дым, гарь и грохот от проезжающих поездов, в центральном районе (ул, Пермская) ветром сносит на детские сады и в квартиры жильцов многоэтажных домов. Нужны хотя бы звукопоглощающие экраны. Гражданам нужен комфорт, а не эта непонятная урбанистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 08:10

Дизайнер и урбанистика, довольно несовместимые понятия.
Ещё удивительнее строить городской квартал по ЭСКИЗАМ!

ОТВЕТИТЬ
Артёмий Лебедёв
2 дек 2021 в 21:12

О, да!

Арти
3 дек 2021 в 01:08

Сначала, надо, бы, сделать бы, деревянный тразистор, который деревянный.

Гость
3 дек 2021 в 01:12

Человек мастерски осваивает бюджет, выдавая вместо нормальных проектов какую то дичь, часто передранную из других источников.

Гость
3 дек 2021 в 01:58

Он концепцию дизайна куаркода не разрабатывал, случайно?

Гость
3 дек 2021 в 06:19

Любитель осваивать бюджеты. Сколько ж расплодилось подобных "признанных специалистов"...

Гость
3 дек 2021 в 07:08

Освоение наших денег, ай да красавчик

Гость
3 дек 2021 в 07:08

Поражаюсь нашей стране в ней нет специалистов, все по связям, через знакомых становятся госпада деятелями. Вот потом все и разваливается и стоит ненужное, а деньги куда то уплыли

Гость
3 дек 2021 в 07:13

Ха ха ха какая смешная куртка

Гость
3 дек 2021 в 07:13

Осваиваете наши денюшки себе в карман? Как не стыдно, хотя где была совесть там вырос...

Гость
3 дек 2021 в 07:17

Придумал чушь, забрал деньги и беги, беги пока никто ниче не понял. Ай яй яй, что творится

Гость
3 дек 2021 в 07:16

Классная куртка!!! А ля секонд хенд

Гость
3 дек 2021 в 07:15

Нельзя молодым доверять такие проекты. У них в голове пузырьки, а внутренний голос громко кричит забирай бабло и убегай, пока не отобрали

Гость
3 дек 2021 в 07:20

Куртка слишком длинная, чтоб не упасть в ней, советую передвигаться на полусогнутых ногах, а лучше на четвереньках. Берегите себя.

Гость
3 дек 2021 в 07:18

Судя по куртке месье можно доверять!!!!!

Евген
3 дек 2021 в 07:48

Скажет, что надо поставить в каждый двор его произведение искусства и срубить за это лямов 200. Жителей спросите, что им не хватает, а людей с "нетрадиционной ориентацией", распиливающих бюджет у нас и у самих полно.

Гость
3 дек 2021 в 07:48

Чтобы он не посоветовал ваш Артемий, все сделают не так, посмотрите какой интеллект на лицах встречающих, а эта достопримечательность из белого мрамора? Заказ на кладбище не продали?, а чиновники поставили как достопримечательность, это Россия детки.

Гость
3 дек 2021 в 07:55

Машаров - бездедьник.Ту как тут.Привитый??.Почему без маски? Дистанция где?

АДЕКС
3 дек 2021 в 07:58

КТО ТАКОЙ ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ ТОКЕРЫ ТИКИ БЛУКЕРЫ УРБУНИСТЫ. НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ПРОКОРМУ НАРОДА....Я.

Житель СЗР
3 дек 2021 в 09:12

А почему в женском пуховике? Настораживает это и слово урбанист странное, не наше.

Песков
3 дек 2021 в 09:48

У него есть штат, и он им управляет

Егоров и Куляшов
3 дек 2021 в 10:05

На второй фотке мужик, восторженно смотрящий на московское чудо в кепке, как будто цепью прикован. Видимо просит Лебедева освободить его.

Aртемий ЛебeдеB
3 дек 2021 в 10:05

Ну разработает и разработает

Челябинский Урбанист
3 дек 2021 в 10:04

Во взгляде Артёмки так и читается "Куда я попал???? Когда это всё закончится??? Отдайте мне мои деньги и я поехал..."

Гость
3 дек 2021 в 10:28

Знаем таких сказочников. В Копейске тоже концепцию парка разработали чинуши за огромную сумму. Концепция заключается в том, чтобы выпилить 30% деревьев в парке и закатать в асфальт. А до этого под мифический аквапарк выпилили около тысячи деревьев, но аквапарка нет, деревьев уже нет. Ведро - оно и есть ведро.

Марат
3 дек 2021 в 11:56

Лебедев не хило устроился))).Бабло рубит со всего.Из него урбанист,как из Бузовой певица.Сидел бы дальше на РТ,матерился и не лез бы к нам со своими идеями)

можно
3 дек 2021 в 12:19

ну и молодцы, места там красивейшие, а городок страшный, Лебедеву и его бюро придется головы поломать

Против
3 дек 2021 в 12:40

В Чебаркуле есть главный архитектор? Офигеть

можно
3 дек 2021 в 13:29

поразительно, вместо того, чтобы порадоваться. что за Чебаркуль наконец возьмутся, народ на сайте обсуждает образование Лебедева и длину его пуховика. Вас бы всех в НьюЙорк на полчаса, там народ одет так, что глаза на лоб лезут,,и никого это не трогает. До чего осточертело это провинциальное нытье по поводу внешнего вида других. Повезло Чебаркулю. Если все сделают, и главное -деньги на это выделят, то будет здорово.

Ольга
3 дек 2021 в 13:45

Я не считаю Лебедева талантливым дизайнером. Весьма средний, если не ниже среднего. Но очень много кричит о себе и хорошо раскрутился. Он может великолепно докопаться до буквы "M" символизирующей метрополитены в разных городах, то слишком широкая, то засечки не радуют. Люки канализационные и дорожные знаки- его все. Но что-то создать, тем более концепт городского квартала, да еще и сделать это красиво и хорошо-вы шутите? Он по-сути своей блоггер, а не художник в широком смысле этого слова. Его команда-это сборище фрилансеров. Возможно кто-то даже в этом самом Чебаркуле сидит.

ГостЬ
3 дек 2021 в 15:10

Да дайте волю уже мэру Чебаркуля ,она сама без пресинга проверок быстрее город в порядок приведёт.А так хочет что-то сделать нужно кучу бумаг разослать,кучу объяснений и т.д Дайте просто человеку работать!!!

Гость
3 дек 2021 в 19:04

Однажды я покрасила маме волосы хной в перемешку с басмой. Что о пошло не так. Получился такой же бирюзовый цвет волос, как у этого человека .....что может предложить человек городу, которой с собственной прической не может ничего путнего, достойного сделать?

Варламов
4 дек 2021 в 11:31

А любимое скрытое слово в концепции опять будет?

архитектор
4 дек 2021 в 12:49

За деньги, которые уйдут Артемию, можно провести международный конкурс, получить супер-проект и построить город-курорт)))

Гость
5 дек 2021 в 11:06

Пипец, если наши текслер с мошаровым свои ручки приложат к Чебаре, Комса в Челябе покажется детской шалостью. Не трогайте гады уникальную уральскую природу, не отдавайте на откуп этому мААсковскому клоуну.

Лариса.
2 дек 2021 в 21:13

Александр Градский, которого накануне друзья и близкие проводили в последний путь, оставил семье - солидное наследство, которое, по разным оценкам, может стоить от нескольких сотен миллионов до миллиарда рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:16

Какие словесные обороты! У меня аж духовные скрепы укрепились и привстали, а одна даже 0лупилась немного, но я фото царя приложил и всё, я счастлив!!!

ОТВЕТИТЬ
Дом3
3 дек 2021 в 14:40

Какая-то оригинальность есть, но не для всех, спорная. Кому-то нравится, кому-то нет. В основном разработки логотипов. Как пример стихи из сайта Лебедева.
А логотип согреет души
как мех от ламы греет нас.
Тут морда ламы: сверху уши,
по центру нос и пара глаз.
Вот ещё:
Какая боль, какая пытка —
узнать, уже отдав бабла,
что пятьдесят процентов скидка
по промокоду быть могла.