ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

8 дек 2021 в 14:32

Респект охраннику! эти вояки-летуны уже так достали, что их бы вообще в город не пускать!

Марико
8 дек 2021 в 14:39

Вы что, все слепые? Закон еще не принят, а только вынесен на обсуждение в думу! Так что охранник действовал правильно!

Гость
8 дек 2021 в 15:18

Золотое яблоко,это же ширпотреб .зачем вообще туда ходить

Н-да!
8 дек 2021 в 15:21

Ребята! Трагедия не в том, что не пустили, а в том, что даже закона никакого нет, а мы уже стоим на коленях и грызёмся между собой. Не туда наша злость направлена. Выходить на улицы и там проявлять свой гнев.

ОТВЕТИТЬ
Серж
8 дек 2021 в 16:11

Правильно, что его не пустили! Пусть знает, кого оно защищает!

8 дек 2021 в 16:47

Как всегда законы с пробелами, в нашем случае с дырами. Запретить-запретили, а проанализировать ситауацию забыли. Главное запрет, звучит то как, а думать зачем.

Гость
8 дек 2021 в 17:23

странные злые комменты. похоже, пишут женщинки, которым давным-давно не дарили подарки или мужичонки-скупердяи

гость
8 дек 2021 в 18:12

тоже планировал идти за подарками в этот магазин...но видно придётся искать другое место.

Фото пользователя
8 дек 2021 в 18:18

Если духи не купил, тогда цветами обойдется.

Гость
8 дек 2021 в 18:18

У нас вояки типа "илиты" стали что ли, или особенные какие? Сказали "нужен код" - так предоставь.

Анатолий
8 дек 2021 в 18:23

А потом во всех СМИ кричат , что опять стреляли! Неужели появились безсмертные? А у военных оружия навалом , мне лично гранатомёты нравятся. И ещё в военных гарнизонах члены семей и гражданские служащие тоже без сатанинских кодов ,хотя и привитые! Какое Государство , такие и Услуги ...

Гость
8 дек 2021 в 18:41

А в ТРК вчера уборщица не убралась в туалете, просто пришла и расписалась в листочке на двери. Напишите об этом статью, а то уже видимо писать не о чем.... всякую чушь день ото дня публикуете

Гость
8 дек 2021 в 18:45

Ужас, какие глупые оскорбления военных, а ещё призывают быть с народом! Ну нет у них кодов и решений, как проходить без них тоже нет! А ведь нужно не только в золотое яблоко ходить, но и за продуктами! Не было раньше таких комментариев, ещё и жён из приплели - измельчал народ в этом городе. Терпят выбросы, грязь и серость, но вот военный стал крайним объектом оскорблений! Куда катимся!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 18:53

Я бы добавил, что терпят не только экологический беспредел в Челябинске, но и бездарное руководство на всех уровнях города и области, так нет на военного все эти недовольства.

8 дек 2021 в 19:05

Вот беда, так беда-военного в ювелирный магазин не пустили! И что ? Умер что ли от этого кто-то? Жена и сама купила бы золотишко.

Справедливый
8 дек 2021 в 19:23

Какие правила региона? Федеральные законы не должны противоречить Конституции. Уже в них (федеральных законах) нет подобной нормы об ограничениях прав и свобод гражданина в связи с наличием/отсутствием какого то кода. Региональное законодательство, в свою очередь, не должно противоречить федеральному. При нормальном, не продажном , конституционном строе все эти "указы" региональных "командиров" должны рассматриваться как нарушение закона. А мы уже до того оскотинились, что эту дичь за норму принимаем и обсуждаем. Людьми перестаём быть.

Гость
8 дек 2021 в 19:35

Челябинцы, вы что такие злые??? На месте военного мог оказаться любой человек..., почему никто из вас не задался вопросом, а по какому праву какой то охранник будет смотреть ваши данные!!! Охранники даже не аттестованные!

Гость
8 дек 2021 в 19:42

Нет кода пшел вон все правильно

тот самый
8 дек 2021 в 20:02

тревожно.. за другое в данной ситуации. Губернатор издаёт распоряжение для гражданских лиц. А что будет если военные, МЧС, МВД и т. д. . Что произойдёт если эти структуры будут выполнять постановления губернаторов?

СашкаБородачи
8 дек 2021 в 20:30

Сходил бы за Калашом в часть, и объяснил сторожу что так нельзя жить в России вам тут не америка.

Гость
8 дек 2021 в 20:46

Ну конечно, по купленным кукарекодам пропускают, а по настоящим справкам нет.
Хоть один видел, чтоб сверяли данные этих кукарекодов с паспортами?

8 дек 2021 в 20:47

Летом поставила прививку, но QR код присвоили, только в ноябре и то, по моему требованию. Проходила во все магазины по справке о вакцинации и паспорту. Везде спокойно пропускали!!! Эти охранники конечно недалёкие люди, им сказали фас, они сделали! Соображение отсутствует!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 20:52

Я перестала быть клиентом Золотого Яблока ровно с тех пор, как у них ввели Qr коды (хотя я была хорошим клиентом, на большие суммы покупала).

Ребята, наоборот нужно не ходить, их выручка упадёт до такого уровня, что они сами потом будут обращаться в органам власти за отменой кодов. Я принципиально не хожу сейчас в те магазины, где требуют этот код. Хотя он у меня есть. Но принципиально ничего покупать не собираюсь пока действует эта система. Пускай банкротятся.

ОТВЕТИТЬ
марина
8 дек 2021 в 20:56

больше новостей что ли не осталось ??что такую.ерунлц пишите. у гас горячей воды не было.2 мес по вине ук, в центре Челябинска, 500 чел без.воды сидели, и 74 ру эта новость не заинтересовала. а тут глядите, важную птицу за прокладками не пустили

8 дек 2021 в 21:05

Почему то сейчас не вызывают сочувствия проблемы у военных.
Наверное потому, что нормальных там не осталось.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 21:38

Он на службе должен быть ,а не шляться,как баба,по магазинам

Елена
8 дек 2021 в 21:49

Военных всех прививают добровольно-принудительно ! У них нет QR кода, только сертификат! Но охранникам это не понять …)))

Иван
8 дек 2021 в 22:48

я думал, что военный не будет с ним церемониться...

Александр
8 дек 2021 в 22:58

Перед не законным Законом все равны.

Меланья
8 дек 2021 в 23:05

Классно сделали что не пустили! Пусть побудет в нашей шкуре! Чем он нас лучше?

Зэм
8 дек 2021 в 23:18

Дааа, охрана слюной потекла... Завидно стало =военный+ гос обеспечение, и решили свою "власть" показать. Или руководство грамотное, что на продажи им всё равно? Из комментаторов ранее высказавших своё мнение видно: что кто то хочет высказаться в полит контексте, а некоторые от слабости и от зависти льют помои на чувство парня который хотел лиш сделать для любимой девушке подарок. Он прежде всего парень, мужчина, а по долгу службы военный.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 дек 2021 в 05:24

Вообще к сведению, даже военнослужащие получают доступ к сертификату на портале госуслуг, так что не понятен конфликт, пускай ищет принтер, а так видимо важный военный был))

янт
9 дек 2021 в 06:47

Военнослужащие вообще не имеют право сами предоставлять свои данные никуда. и никогда, согласно о государственной тайне об дислокации армии.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 дек 2021 в 08:15

сегодня идет война российского народа против правительства, но российские военные - как бы в стороне, они просто наблюдают как бьют бездомных и безработных.

Кость
9 дек 2021 в 09:28

Фашизм не пройдёт , так просочиться.

Гость
9 дек 2021 в 09:51

Летун думал, что он ровнее остальных, а оказался как все - холоп бесправный. Надеюсь, что и до полицаев начнет уже доходить, кто они, для чего нужны и на чьей стороне. QR-код НЕЗАКОНЕН!!!

Перегибы на местах, как говорил Остап Бендер)

9 дек 2021 в 15:33

Спасибо Губернатору !

9 дек 2021 в 15:34

Бойкот таким магазинам

9 дек 2021 в 15:38

Военный ,защитник Отечества должен унижаться перед не пойми кем

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
9 дек 2021 в 18:54

Это не военный, это подкаблучник

Гость
10 дек 2021 в 05:51

Люди ….. , вы про что ….?

Гость
10 дек 2021 в 07:40

Как в страшном сне живем сейчас!Уже прям маразм с этими кодами,мой муж военный,привитый и он заболел имея антитела после прививки за 300,теперь у него 2 этих справки и привитого и переболевшего,действительно очнитесь уже люди,код не спасает от болезни увы,магазин просто теряет выручку.Есть магазин Летуаль,можно заказать через интернет и привезут прям до двери и на много дешевле,не пускают и ненадо значит к ним ходить,я лично против таких магазинов где поддерживают такие вещи как разграничение на привитых или нет,с кодом или справкой только пускают,прививка дело добровольное и приказа о обязательной вакцинации не
было.

Елена
10 дек 2021 в 09:10

Позорище,как всегда

Елена
10 дек 2021 в 09:12

Но в принципе,что там покупать?пошёл бы в другой магазин,в Этуаль например в Кубе

Хлопай
10 дек 2021 в 09:58

Славный путинский военнослужащий должен бить врага на дальних подступах, а не сидеть в тылу! И не шорохаться тут по гламурным местам! За народные деньги!

Татьяна
10 дек 2021 в 11:17

Нужно было вызвать полицию. Прочитала, и в Золотое Яблоко ни за что не пойду теперь. Таким нужен байкот. Статья тоже не совсем некорректно написана. Действия охраны не законны и разъяснения стоило брать в Минздраве, а не у Юриста ЗЯ.

Елена
10 дек 2021 в 13:13

Не пустили, и абсолютно правильно сделали!
Что военнослужащие - особенные?
Документов, которые регламентируют доступ военнослужащих в общественные места без QR-кодов, нет в настоящее время.
Законопроект только обсуждается в правительстве, и скорее, не примется вообще. Потому что никакого смысла выделять данную категорию граждан в социуме нет.
Потому, пусть будут любезны снять короны и приземлиться на землю, без выпячиваний. И так чересчур много благ в последнее время появилось некой категории граждан - Военнослужащие

АнтиВаксер
10 дек 2021 в 14:07

А по - моему, все вояки сейчас на южной границе. Этот как тут оказался? Самоволка?

Гость
10 дек 2021 в 17:00

Вот кстати... Говорю только за себя:
1. В первую волну сели семьей на удаленку. В магазин только по необходимости.
2. Не пользовались общественным транспортом. Есть авто.
3. Не посещали бесплатные больницы и поликлиники. В платных народу мало и чихающих соответственно меньше.
4. Не посещаем ТК, фудкорты, места массового скопления народа. А сейчас нас, здоровых, не пускают в ТРК без кодов.

Вывод: Мы с мужем не болели ковидом (или болели вообще без симптомов), поэтому делайте выводы, господа.

11 дек 2021 в 23:43

То есть сам факт необходимости предъявления куракода никого не смутил?
Сам факт незаконности этой процедуры