ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Перегибы на местах, как говорил Остап Бендер)

9 дек 2021 в 15:33

Спасибо Губернатору !

9 дек 2021 в 15:34

Бойкот таким магазинам

9 дек 2021 в 15:38

Военный ,защитник Отечества должен унижаться перед не пойми кем

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
9 дек 2021 в 18:54

Это не военный, это подкаблучник

Гость
10 дек 2021 в 05:51

Люди ….. , вы про что ….?

Гость
10 дек 2021 в 07:40

Как в страшном сне живем сейчас!Уже прям маразм с этими кодами,мой муж военный,привитый и он заболел имея антитела после прививки за 300,теперь у него 2 этих справки и привитого и переболевшего,действительно очнитесь уже люди,код не спасает от болезни увы,магазин просто теряет выручку.Есть магазин Летуаль,можно заказать через интернет и привезут прям до двери и на много дешевле,не пускают и ненадо значит к ним ходить,я лично против таких магазинов где поддерживают такие вещи как разграничение на привитых или нет,с кодом или справкой только пускают,прививка дело добровольное и приказа о обязательной вакцинации не
было.

Елена
10 дек 2021 в 09:10

Позорище,как всегда

Елена
10 дек 2021 в 09:12

Но в принципе,что там покупать?пошёл бы в другой магазин,в Этуаль например в Кубе

Хлопай
10 дек 2021 в 09:58

Славный путинский военнослужащий должен бить врага на дальних подступах, а не сидеть в тылу! И не шорохаться тут по гламурным местам! За народные деньги!

Татьяна
10 дек 2021 в 11:17

Нужно было вызвать полицию. Прочитала, и в Золотое Яблоко ни за что не пойду теперь. Таким нужен байкот. Статья тоже не совсем некорректно написана. Действия охраны не законны и разъяснения стоило брать в Минздраве, а не у Юриста ЗЯ.

Елена
10 дек 2021 в 13:13

Не пустили, и абсолютно правильно сделали!
Что военнослужащие - особенные?
Документов, которые регламентируют доступ военнослужащих в общественные места без QR-кодов, нет в настоящее время.
Законопроект только обсуждается в правительстве, и скорее, не примется вообще. Потому что никакого смысла выделять данную категорию граждан в социуме нет.
Потому, пусть будут любезны снять короны и приземлиться на землю, без выпячиваний. И так чересчур много благ в последнее время появилось некой категории граждан - Военнослужащие

АнтиВаксер
10 дек 2021 в 14:07

А по - моему, все вояки сейчас на южной границе. Этот как тут оказался? Самоволка?

Гость
10 дек 2021 в 17:00

Вот кстати... Говорю только за себя:
1. В первую волну сели семьей на удаленку. В магазин только по необходимости.
2. Не пользовались общественным транспортом. Есть авто.
3. Не посещали бесплатные больницы и поликлиники. В платных народу мало и чихающих соответственно меньше.
4. Не посещаем ТК, фудкорты, места массового скопления народа. А сейчас нас, здоровых, не пускают в ТРК без кодов.

Вывод: Мы с мужем не болели ковидом (или болели вообще без симптомов), поэтому делайте выводы, господа.

11 дек 2021 в 23:43

То есть сам факт необходимости предъявления куракода никого не смутил?
Сам факт незаконности этой процедуры

12 дек 2021 в 03:13

Вспомнилась ситуация в аэропорту Симферополя, по-моему...
В прошлом году там всех прибывающих отправляли на карантин.
У меня там жила сестра - постоянно там работала в магазине, после закрытия его была на самоизоляции в ЧО, как открыли возможность продолжать работать, возвращалась.
Жилье до этого было арендованное, неофициально конечно. Соответственно, никакой регистрации.
Людей привезли по-отдельности с 2 самолетов, потом всех смешали в одном помещении. В данном помещении не было даже скамеек. Людей там продержали без малого 2 часа. Люди сидели на полу, чемоданах... Сестра снимала всё время, как там находилась.
Вопрос стоял о водворении на карантин вновь прибывших, не имеющих регистрации в городе. Основание - распоряжение такого же местного царька, как Олеша.
Люди стояли и изнывали в ожидании проверки, перед ними выстроилась полиция, несколько человек.
Люди ругались, кого-то пропускали, имеющих регистрацию, остальных держали. Пообещали, что сейчас приедет автобус, всех погрузят и отвезут в консерватор.
После пары часов ожидания народ плюнул и попер на ментов. Их просто смели толпой и пискнуть не успели. Только шли вслед и пытались что-то там возражать...
Так и прошли...

Важенина Елена Владимировна
13 дек 2021 в 19:00

Я принесла распечатку цветную с сайта Госуслуг.... о том, что 03.11.2021 г. мне сделана прививка, устно сообщив, что вторую сделала в прошлые выходные. Пояснила, что нам на предприятии подарили карту "Золотое яблоко" с чеком на 500 рублей.... Как ВЫ думаете - пустил ли меня мальчик с "пистолетом" на входе!!)))??? Нет, конечно!!! А я тратила время, деньги, бензин.... Только разве у нас есть законы кроме самого главного КУАР КОДА. Я впервый раз себя почувствовала недочеловеком, когда в Спаре по ул. Новороссийская, в жару, куда я зашла купить водички и хлеба детям - перед кассой у меня лопнула резинка от маски... Как Вы думаете - меня обслужили....?!)))0 Я жаловалась в прокуратуру, но оказывается требование: "Всё для клиента" - ушло в небытие.... Теперь всё для КУАР КОДА!!!! Действия кассиров, которые отказались мне , многодетной матери, продать воду и хлеб для детей, оказались ИСТИННО ВЕРНЫМИ!!! У нас можно пристёгнутых детей в третьем ряду на поджопнике штрафовать. Можно в Усть-Катаве подгонять машину к организации и 10-рых непривитых сотрудников вызвать, посадить в машину и насильно привить!!!)00 У нас теперь можно ВСЁ! -лишь бы КУАР КОД БЫЛ!!!)))