Попову и Голикову проверят на личный интерес в прививочной компании в России. Главу антиковидного оперштаба, вице-премьера Татьяну Голикову, и её заместителя — главу Роспотребнадзора Анну Попову проверят на возможную личную выгоду и коррупцию при вакцинации от коронавируса.
Какое право имеют код спрашивать! Это личные медицинские персональные данные , разрешение не кому не довели к персональным данным ,соответственно они не имеют право проверять , штрафовать
Просветите, не могу понять, магнит торгует продуктами питания, и на них куэр коды не распространяются пока, по крайней мере, почему штраф, непонятно, вроде все магазины, торгующими продуктами питания имеют право пускать без куэр кодов, в чем подвох? Уже никому нельзя верить! Это фейковое сообщение?
Нас поделили на свиней и козлов , козлам должно в думу без кукареку - кода , свиньям в магазин нельзя без этого квадратика , таки знаете забота о нашем здоровье , чоб не переедали ....
Сейчас была в супермаркете на окраине города, всего навалом по разнообразию, цены дешевле, чем в центральных пятерочках, на кассы очередь, человек 20, только у двоих увидела маски, и то чисто рот закрыт, у охранника и касирш маски на бороде, так радостно стало за народ, что нет страха, ни кто не боится и не прогибается, люди живут своей жизнью и на страшилки не ведутся
А почему в Магните проверяют кукоды? Это же магазины с товарами первой необходимости? Даже в ТЦ в продуктовые магазины сделали отдельные входы, чтобы не показывать его.
И правильно сделал! Вместо того чтобы поддерживать фашистские распоряжения, владельцам ресторанов и ТЦ нужно их бойкотировать, чтобы не становиться пособниками фашистов.
Кто все эти люди, которые пишут, что у них нет QR? 50% взрослого населения как-будто вакцинированы, то есть с кодами. Ещё часть переболевшие, то есть с кодами.
Молодёжь до 18 шлындает везде без кодов.
У бабушек-дедушек интернета нет и они тут не сидят. По крайней мере так все любят говорить ).
Оставшиеся 5-10%?
Во-первых, по всей стране о проверке QR-кодов речь идет в НЕПРОДУКТОВЫХ магазинах. Почему-то только в нашей области ограничен доступ к продуктам питания. Если нет QR-кода, то хоть помирайте от голода, не жалко. А во-вторых, хоть и занавеска, но площадь-то магазина всё равно стала меньше. Значит никакого нарушения нет. В чем проблема? Или это дело принципа, лишь бы был повод оштрафовать?
Молодцы. Уважают себя и других. А правительство знай себе в игры играет, от других проблем нас отвлекает, друг против друга натравливает/привитых против непривитых/, А потом будет вещать по телеку мы не при чем, народ сам между собой грызется. Надо весь этот бардак прекращать пока нет беды большой, А людям уважать себя и других
В адекватных странах, например в Испании, принимают решения о возврате взысканных штрафах, ввиду бессмысленности ограничений прав граждан, жаль, что нам это не грозит. Каждый день работы дурдумы- известия о новых поборах, антинародные законы.
Хотел найти хоть одно здравое объяснение ку кодам.... Ни одной статьи, в чем их смысл, кроме цели прогнуть всех, ужалить, ну и конечно же уничтожить малый бизнес...
Грустно... Фашизм набирает обороты (((
Жили не тужили без куракодов, тут вдруг решили всех за еду колоть каждые 6 мес. Нужно всеобщий бойкот устраивать этим властителям и их к одам, а то так и кланяться за похлебку придётся всем.
А губернатор сам не нарушает законы?депутаты не нарушают законы конституции? Почему у нас депутаты вносят поправки и законы в Конституцию - когда вносить должен весь народ страны путем общего голосования - а не какай а кучка иностранцев!!
Вот какой идиот придумал, что надо проверять курокоды от площади? Что, в маленьком магазине, где друг на друге стоят, меньше шансов заражения? Чем думал этот альтернативно одаренный чиновник, если не задницей?
Блин, в прикольные времена живем... На поводки в виде кредитов и ипотек посадили давненько. В намордники обрядили, QR - кодами обеспечили. Осталось ввести чипирование и стерилизацию да и социальный рейтинг с поражением в правах не за горами.👍
Магнит ,магазин ,в котором наибольшую часть продукции занимают продукты ,и без разницы какую территорию он занимает,чем больше территория ,тем меньше покупатели трутся друг о друга. И чего к ним прицепились со своими уродскими кодами ? Совсем мозги улетучились у проверяльщиков ? Или на работу ходить не надо ?только шляться и мешать одним работать ,а другим жить ?
Ой прям распиарили эту новость прям везде. Показательное запугивание. А что у магнита нет нормальных юристов??? Ведь вся инфа по кукуреку кодам это Филькина грамота, не в одном федеральном законе нет ни слово о Кукареку кодам.
в распоряжении речь идёт о площади торгового зала. Площадь торгового зала - это площадь магазина, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей. Площадь складов не входит в площадь торгового зала. Решение о привлечении к ответственности должно быть отменено
Достойно!
В Самаре Магнит не такой.
За кастораму нельзя, а в египет можно. Идиотизм.
Попову и Голикову проверят на личный интерес в прививочной компании в России. Главу антиковидного оперштаба, вице-премьера Татьяну Голикову, и её заместителя — главу Роспотребнадзора Анну Попову проверят на возможную личную выгоду и коррупцию при вакцинации от коронавируса.
Какое право имеют код спрашивать! Это личные медицинские персональные данные , разрешение не кому не довели к персональным данным ,соответственно они не имеют право проверять , штрафовать
Говорили же, что в продуктовых не будет qr- кодов
Просветите, не могу понять, магнит торгует продуктами питания, и на них куэр коды не распространяются пока, по крайней мере, почему штраф, непонятно, вроде все магазины, торгующими продуктами питания имеют право пускать без куэр кодов, в чем подвох? Уже никому нельзя верить! Это фейковое сообщение?
Таки знаете мне еврею импонирует , что другой еврей , Шлямбур, решает шо мне покупать и таки знаете где
Нас поделили на свиней и козлов , козлам должно в думу без кукареку - кода , свиньям в магазин нельзя без этого квадратика , таки знаете забота о нашем здоровье , чоб не переедали ....
Мы с вами. Молодцы.
Сейчас была в супермаркете на окраине города, всего навалом по разнообразию, цены дешевле, чем в центральных пятерочках, на кассы очередь, человек 20, только у двоих увидела маски, и то чисто рот закрыт, у охранника и касирш маски на бороде, так радостно стало за народ, что нет страха, ни кто не боится и не прогибается, люди живут своей жизнью и на страшилки не ведутся
А почему в Магните проверяют кукоды? Это же магазины с товарами первой необходимости? Даже в ТЦ в продуктовые магазины сделали отдельные входы, чтобы не показывать его.
Просто реклама МАГНИТА.
Магнит и Пятёрочка, вы молодцы!
И правильно сделал! Вместо того чтобы поддерживать фашистские распоряжения, владельцам ресторанов и ТЦ нужно их бойкотировать, чтобы не становиться пособниками фашистов.
Не поняла: за что оштрафовали магазин? В продуктовых сагазмнах люьой величины кур код не требуется вовсе.
Так ведь магазин Магнит продуктовый, а в продуктовые без ку-ку кодов пускают. У нас в Екатеринбурге в Магнит просто так, без всяких кодов пускают.
Кто все эти люди, которые пишут, что у них нет QR? 50% взрослого населения как-будто вакцинированы, то есть с кодами. Ещё часть переболевшие, то есть с кодами.
Молодёжь до 18 шлындает везде без кодов.
У бабушек-дедушек интернета нет и они тут не сидят. По крайней мере так все любят говорить ).
Оставшиеся 5-10%?
Молодцы сотрудники Магнита!!!! Против сегрегации!!!
Во-первых, по всей стране о проверке QR-кодов речь идет в НЕПРОДУКТОВЫХ магазинах. Почему-то только в нашей области ограничен доступ к продуктам питания. Если нет QR-кода, то хоть помирайте от голода, не жалко. А во-вторых, хоть и занавеска, но площадь-то магазина всё равно стала меньше. Значит никакого нарушения нет. В чем проблема? Или это дело принципа, лишь бы был повод оштрафовать?
Кассвчики! Россия, у тебя неиссякаемый потенциал!
Я не поняла, а у вас что за продуктами без кода не пускают?!
Молодцы администрация Магнита.Придумали вариант. Не за что штрафовать.
Молодцы. Уважают себя и других. А правительство знай себе в игры играет, от других проблем нас отвлекает, друг против друга натравливает/привитых против непривитых/, А потом будет вещать по телеку мы не при чем, народ сам между собой грызется. Надо весь этот бардак прекращать пока нет беды большой, А людям уважать себя и других
Достойно уважения
Директор молодец! Поддержите этот магазин покупками.
В адекватных странах, например в Испании, принимают решения о возврате взысканных штрафах, ввиду бессмысленности ограничений прав граждан, жаль, что нам это не грозит. Каждый день работы дурдумы- известия о новых поборах, антинародные законы.
Хотел найти хоть одно здравое объяснение ку кодам.... Ни одной статьи, в чем их смысл, кроме цели прогнуть всех, ужалить, ну и конечно же уничтожить малый бизнес...
Грустно... Фашизм набирает обороты (((
Уважуха Магниту
Жили не тужили без куракодов, тут вдруг решили всех за еду колоть каждые 6 мес. Нужно всеобщий бойкот устраивать этим властителям и их к одам, а то так и кланяться за похлебку придётся всем.
А губернатор сам не нарушает законы?депутаты не нарушают законы конституции? Почему у нас депутаты вносят поправки и законы в Конституцию - когда вносить должен весь народ страны путем общего голосования - а не какай а кучка иностранцев!!
А на каком основании в продуктовом магазине должны проверять эти коды? Это продуктовый магазин.
Что за суды у нас? Нет ни ситуации ЧС, ни угрозы ее возникновения. Штрафы незаконны. Магнит - молодец! Слава партизанам!!!!
Магниту - респект! Правильно сделали!👍
Вот какой идиот придумал, что надо проверять курокоды от площади? Что, в маленьком магазине, где друг на друге стоят, меньше шансов заражения? Чем думал этот альтернативно одаренный чиновник, если не задницей?
Кто настучал🤔?
Всегда Магнит притягивал чем то.
Блин, в прикольные времена живем... На поводки в виде кредитов и ипотек посадили давненько. В намордники обрядили, QR - кодами обеспечили. Осталось ввести чипирование и стерилизацию да и социальный рейтинг с поражением в правах не за горами.👍
Неравнодушного на мыло.
Магнит ,магазин ,в котором наибольшую часть продукции занимают продукты ,и без разницы какую территорию он занимает,чем больше территория ,тем меньше покупатели трутся друг о друга. И чего к ним прицепились со своими уродскими кодами ? Совсем мозги улетучились у проверяльщиков ? Или на работу ходить не надо ?только шляться и мешать одним работать ,а другим жить ?
По какому закону они штрафуют их?! И что-то я не помню, чтобы было объявлено ЧС???? Правильно делает Магнит, что не участвует в этом дурдоме!
Магнит продуктовый соответственно штраф не законный
Директора этого Магнит наградить нужно за это!!! Молодец!!!
Гоняют как баранов, это пастбище для привитых с сочной травой, это пастбище, для правительства, это для чинушь, а для не привитых помойки.
Хороший магазин
МОЛОДЦЫ! ЕСТЬ ЕЩЁ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕК/ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО! ТАК ДЕРЖАТЬ
Я ВСЕГДА ОТОВАРИВАЮСЬ В МАГНИТЕ.
Ой прям распиарили эту новость прям везде. Показательное запугивание. А что у магнита нет нормальных юристов??? Ведь вся инфа по кукуреку кодам это Филькина грамота, не в одном федеральном законе нет ни слово о Кукареку кодам.
в распоряжении речь идёт о площади торгового зала. Площадь торгового зала - это площадь магазина, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей. Площадь складов не входит в площадь торгового зала. Решение о привлечении к ответственности должно быть отменено
А разве в Магнитах нужен кур-код? Впервые слышу.
Да таким директором магазинов надо памятники ставить, хоть кто-то адекватный остался, среди этой футуристической фантасмагории в современной Росии
Автор что то попутал. У Магнита продовольственные товары и товары первой необходимости, какие там ку ку коды?
Какие ку коды в продовольственном магазине? Что за вброс?