Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Магнит» на Южном Урале заплатит штраф за уход от проверок QR-кода с помощью штор в торговом зале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ410
9 дек 2021 в 16:13

Достойно!

Гость
9 дек 2021 в 16:41

В Самаре Магнит не такой.

Гость
9 дек 2021 в 17:02

За кастораму нельзя, а в египет можно. Идиотизм.

Челябинец
9 дек 2021 в 17:03

Попову и Голикову проверят на личный интерес в прививочной компании в России. Главу антиковидного оперштаба, вице-премьера Татьяну Голикову, и её заместителя — главу Роспотребнадзора Анну Попову проверят на возможную личную выгоду и коррупцию при вакцинации от коронавируса.

Иван
9 дек 2021 в 17:48

Какое право имеют код спрашивать! Это личные медицинские персональные данные , разрешение не кому не довели к персональным данным ,соответственно они не имеют право проверять , штрафовать

Человек
9 дек 2021 в 18:02

Говорили же, что в продуктовых не будет qr- кодов

Татьяна
9 дек 2021 в 18:06

Просветите, не могу понять, магнит торгует продуктами питания, и на них куэр коды не распространяются пока, по крайней мере, почему штраф, непонятно, вроде все магазины, торгующими продуктами питания имеют право пускать без куэр кодов, в чем подвох? Уже никому нельзя верить! Это фейковое сообщение?

Шел мимо
9 дек 2021 в 18:11

Таки знаете мне еврею импонирует , что другой еврей , Шлямбур, решает шо мне покупать и таки знаете где

Шел мимо
9 дек 2021 в 18:14

Нас поделили на свиней и козлов , козлам должно в думу без кукареку - кода , свиньям в магазин нельзя без этого квадратика , таки знаете забота о нашем здоровье , чоб не переедали ....

Гость
9 дек 2021 в 18:20

Мы с вами. Молодцы.

9 дек 2021 в 18:38

Сейчас была в супермаркете на окраине города, всего навалом по разнообразию, цены дешевле, чем в центральных пятерочках, на кассы очередь, человек 20, только у двоих увидела маски, и то чисто рот закрыт, у охранника и касирш маски на бороде, так радостно стало за народ, что нет страха, ни кто не боится и не прогибается, люди живут своей жизнью и на страшилки не ведутся

Гость
9 дек 2021 в 18:47

А почему в Магните проверяют кукоды? Это же магазины с товарами первой необходимости? Даже в ТЦ в продуктовые магазины сделали отдельные входы, чтобы не показывать его.

Ну да
9 дек 2021 в 18:51

Просто реклама МАГНИТА.

Революция
9 дек 2021 в 19:00

Магнит и Пятёрочка, вы молодцы!

А.н.онимус
9 дек 2021 в 19:11

И правильно сделал! Вместо того чтобы поддерживать фашистские распоряжения, владельцам ресторанов и ТЦ нужно их бойкотировать, чтобы не становиться пособниками фашистов.

Наталья
9 дек 2021 в 19:21

Не поняла: за что оштрафовали магазин? В продуктовых сагазмнах люьой величины кур код не требуется вовсе.

Ольга
9 дек 2021 в 19:40

Так ведь магазин Магнит продуктовый, а в продуктовые без ку-ку кодов пускают. У нас в Екатеринбурге в Магнит просто так, без всяких кодов пускают.

Гость
9 дек 2021 в 19:46

Кто все эти люди, которые пишут, что у них нет QR? 50% взрослого населения как-будто вакцинированы, то есть с кодами. Ещё часть переболевшие, то есть с кодами.
Молодёжь до 18 шлындает везде без кодов.
У бабушек-дедушек интернета нет и они тут не сидят. По крайней мере так все любят говорить ).
Оставшиеся 5-10%?

Светлана
9 дек 2021 в 20:01

Молодцы сотрудники Магнита!!!! Против сегрегации!!!

Гость
9 дек 2021 в 20:12

Во-первых, по всей стране о проверке QR-кодов речь идет в НЕПРОДУКТОВЫХ магазинах. Почему-то только в нашей области ограничен доступ к продуктам питания. Если нет QR-кода, то хоть помирайте от голода, не жалко. А во-вторых, хоть и занавеска, но площадь-то магазина всё равно стала меньше. Значит никакого нарушения нет. В чем проблема? Или это дело принципа, лишь бы был повод оштрафовать?

Гость
9 дек 2021 в 20:30

Кассвчики! Россия, у тебя неиссякаемый потенциал!

Гость
9 дек 2021 в 20:48

Я не поняла, а у вас что за продуктами без кода не пускают?!

lll
9 дек 2021 в 21:09

Молодцы администрация Магнита.Придумали вариант. Не за что штрафовать.

Гость
9 дек 2021 в 21:25

Молодцы. Уважают себя и других. А правительство знай себе в игры играет, от других проблем нас отвлекает, друг против друга натравливает/привитых против непривитых/, А потом будет вещать по телеку мы не при чем, народ сам между собой грызется. Надо весь этот бардак прекращать пока нет беды большой, А людям уважать себя и других

Евгений
9 дек 2021 в 21:47

Достойно уважения

Магн
9 дек 2021 в 22:05

Директор молодец! Поддержите этот магазин покупками.

Сергей
9 дек 2021 в 22:05

В адекватных странах, например в Испании, принимают решения о возврате взысканных штрафах, ввиду бессмысленности ограничений прав граждан, жаль, что нам это не грозит. Каждый день работы дурдумы- известия о новых поборах, антинародные законы.
Хотел найти хоть одно здравое объяснение ку кодам.... Ни одной статьи, в чем их смысл, кроме цели прогнуть всех, ужалить, ну и конечно же уничтожить малый бизнес...
Грустно... Фашизм набирает обороты (((

Александр
9 дек 2021 в 22:10

Уважуха Магниту

Игорь
9 дек 2021 в 22:13

Жили не тужили без куракодов, тут вдруг решили всех за еду колоть каждые 6 мес. Нужно всеобщий бойкот устраивать этим властителям и их к одам, а то так и кланяться за похлебку придётся всем.

Гость
9 дек 2021 в 22:32

А губернатор сам не нарушает законы?депутаты не нарушают законы конституции? Почему у нас депутаты вносят поправки и законы в Конституцию - когда вносить должен весь народ страны путем общего голосования - а не какай а кучка иностранцев!!

Балагур
9 дек 2021 в 23:07

А на каком основании в продуктовом магазине должны проверять эти коды? Это продуктовый магазин.

Гость
9 дек 2021 в 23:07

Что за суды у нас? Нет ни ситуации ЧС, ни угрозы ее возникновения. Штрафы незаконны. Магнит - молодец! Слава партизанам!!!!

Гость
9 дек 2021 в 23:21

Магниту - респект! Правильно сделали!👍

Алекс
9 дек 2021 в 23:23

Вот какой идиот придумал, что надо проверять курокоды от площади? Что, в маленьком магазине, где друг на друге стоят, меньше шансов заражения? Чем думал этот альтернативно одаренный чиновник, если не задницей?

Гость
9 дек 2021 в 23:38

Кто настучал🤔?

Кость
9 дек 2021 в 23:47

Всегда Магнит притягивал чем то.

Андрей
9 дек 2021 в 23:48

Блин, в прикольные времена живем... На поводки в виде кредитов и ипотек посадили давненько. В намордники обрядили, QR - кодами обеспечили. Осталось ввести чипирование и стерилизацию да и социальный рейтинг с поражением в правах не за горами.👍

Справедливость
10 дек 2021 в 00:11

Неравнодушного на мыло.

Гость
10 дек 2021 в 00:25

Магнит ,магазин ,в котором наибольшую часть продукции занимают продукты ,и без разницы какую территорию он занимает,чем больше территория ,тем меньше покупатели трутся друг о друга. И чего к ним прицепились со своими уродскими кодами ? Совсем мозги улетучились у проверяльщиков ? Или на работу ходить не надо ?только шляться и мешать одним работать ,а другим жить ?

Мара
10 дек 2021 в 00:25

По какому закону они штрафуют их?! И что-то я не помню, чтобы было объявлено ЧС???? Правильно делает Магнит, что не участвует в этом дурдоме!

Гость
10 дек 2021 в 00:39

Магнит продуктовый соответственно штраф не законный

Гость
10 дек 2021 в 00:57

Директора этого Магнит наградить нужно за это!!! Молодец!!!

Николай
10 дек 2021 в 03:16

Гоняют как баранов, это пастбище для привитых с сочной травой, это пастбище, для правительства, это для чинушь, а для не привитых помойки.

Ника
10 дек 2021 в 03:22

Хороший магазин

Гость
10 дек 2021 в 03:45

МОЛОДЦЫ! ЕСТЬ ЕЩЁ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕК/ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО! ТАК ДЕРЖАТЬ
Я ВСЕГДА ОТОВАРИВАЮСЬ В МАГНИТЕ.

10 дек 2021 в 04:34

Ой прям распиарили эту новость прям везде. Показательное запугивание. А что у магнита нет нормальных юристов??? Ведь вся инфа по кукуреку кодам это Филькина грамота, не в одном федеральном законе нет ни слово о Кукареку кодам.

10 дек 2021 в 06:59

в распоряжении речь идёт о площади торгового зала. Площадь торгового зала - это площадь магазина, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей. Площадь складов не входит в площадь торгового зала. Решение о привлечении к ответственности должно быть отменено

Светок
10 дек 2021 в 07:52

А разве в Магнитах нужен кур-код? Впервые слышу.

Vik
10 дек 2021 в 07:54

Да таким директором магазинов надо памятники ставить, хоть кто-то адекватный остался, среди этой футуристической фантасмагории в современной Росии

Солодик
10 дек 2021 в 08:20

Автор что то попутал. У Магнита продовольственные товары и товары первой необходимости, какие там ку ку коды?

Ольга
10 дек 2021 в 08:22

Какие ку коды в продовольственном магазине? Что за вброс?