Комментарии к публикации «Набережную на улице Российской в Челябинске начнут обустраивать в следующем году. Смотрим проект»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Гость
10 дек 2021 в 15:54

А что с уголовным делом Михаила Смирнова?
Обвиняли в воровстве бюджета во время подготовки к саммиту, и даже в СИЗО посадили, и все дело развалилось?

Дрозд
10 дек 2021 в 15:55

клоповник на свобода 2 снести сараи

Гость
10 дек 2021 в 15:56

Это не тот ли самый Смирнов...? Нда...

Гость
10 дек 2021 в 15:57

Шикарный гешефт!

Гость
10 дек 2021 в 15:58

Надоели эти веселые картинки, в итоге все равно колхоз. Город когда чистить начнут??????

Марина Гофман
10 дек 2021 в 15:59

Сохраните ссылку себе в браузер, потом посмотрите что в итоге получилось и насколько это отличается от рендеров дизайн-проекта. А получится вот что: унылый гранитный парапет с лавочками и жидкими деревцами, на лавочках восседают несвежего вида Кузьмичи с баклажкой пиваса, завернутой в пакетик и задумчиво смотрят, как неспешно текут замазученные и заболоченные воды Миасса, да дымят трубы на горизонте ядовитыми сизыми выхлопами, и как подобно скелету покрывается мхом и тиной остов недостроенного конгресс-холла.

Такие дела...

Интерсвязь - 💩💩💩
10 дек 2021 в 15:59

Очередной распил на следующий год.

Удав
10 дек 2021 в 16:00

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну.

Гость
10 дек 2021 в 16:01

А туда метротрам ходить будет?

Мурзафа Лопина
10 дек 2021 в 16:02

Будем гулять и с падчерицей и с снохой и с деверем с Баку по такой набережной! На ЧГРЭС зайдём на неё, а у Дворцв Спорта Юность выйдем! И а гастропространстве поке поедим, да потом и на перголах покатаемся и малыми формами полюбуемся! Потом в Юности купим и чавычи и нерки и кеты самолетом с Камчатки у ИП Саргсяна и шапок и польт и меду и деликатеса! Спасибо М. Смирнову за такие набережные и заботу о нас- простых бюджетниц!

Гость
10 дек 2021 в 16:03

Набережная с видом на дымящийся чэмк. Это шедевр. И пусть всякая Европа, да что уж Европа, Геленджик с царским дворцом завидуют.

Гость
10 дек 2021 в 16:04

Уголовное дело будет?

Вовашка 174
10 дек 2021 в 16:04

Отличную новость всегда приятно читать

Вовашка 174
10 дек 2021 в 16:05

Только у нас в Челябинске есть набережная на каналии! 👍

Адольф
10 дек 2021 в 16:09

А главное аудиорекламу туда воткнуть и побольше ярко белых светильников, слепящих любого не оглохшего от рекламы сосисок и потенции. Тогда будет по-челябински.

Гость
10 дек 2021 в 16:10

Обязательно видеокамеры там на 80 млн! а то..))))

Гость
10 дек 2021 в 16:10

Хорошо, что все делают, облагораживают

Мнение
10 дек 2021 в 16:13

Напрашивается название - Императорская набережная.

Гость
10 дек 2021 в 16:15

Абсурд - детские дорожки с видом на дымящийся ЧМК. Попытка сделать экосферу там где её по определению быть не может, не даст никаких результатов, пока не разберутся с экологическим беспределом в городе и основными загрязнителями уничтожающими всякий смысл данных предприятий.

Гость
10 дек 2021 в 16:15

там же кусок леса куда со всех окрестных домов собак выгуливают и там все загажено. куда они будут гадить? они ж не приучены убирать. да и местным реальным поцикам вечером пивка где попить у кострика?

Гость
10 дек 2021 в 16:16

Зачем в промзоне? Какой идиот туда гулять попрется?

Фото пользователя
10 дек 2021 в 16:18

Нам нинадо пальмы, когда Мост достроите?

Гость**
10 дек 2021 в 16:19

На проекте Набережной возле филармонии тоже зелени много было..... Ну и где всё это???? Сплошные каменные джунгли!!! И здесь также будет, деревья только на картинках.

Гость
10 дек 2021 в 16:20

Когда свалку в Полетаево закроют?

Гость
10 дек 2021 в 16:20

Это же Россия. Будет, как всегда.

Гость
10 дек 2021 в 16:22

Вот интересно и где же вся эта зелень?

Гость
10 дек 2021 в 16:23

Экозона это хорошо. Детишки сачками и ведерками таблицу Менделеева с Миасса собирать будут)

Гость
10 дек 2021 в 16:23

За одним и так называемый Заячий остров, по соседству реконструируйте, давно его зачистить надо, рассадник для ассоциальные личностей.

Гость
10 дек 2021 в 16:24

А КЕТЫ ТО ГДЕ В ЧЕШУЕЕЕЕЕ ОБЕЩАННЫЕ МЭРШАЙЙЙЙ????

Фото пользователя
10 дек 2021 в 16:25

Сегодня переходил Воровского - Доватора, так посреди проезжей части дороги провалились два колодца. Ей богу смешно, ибо дорогу ремонтировал в этом году...

Гость
10 дек 2021 в 16:26

Там вонь,темень и сырость вечно.Надо торшеры Котовой туда установить и экран с аэропорта.

Гость
10 дек 2021 в 16:32

На картинке, где вид сверху, яхты что-ли?

SOLOMON ROZENBLAT
10 дек 2021 в 16:33

Нам хотелось бы создать пространство, которое было бы челябинским, уникальным.
Так завод там постройте - филиал ЧЭМК.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 16:34

Не иначе, как Текслер в Швейцарию наладился.

Гость
10 дек 2021 в 16:35

Как всегда в Челябинске, в оконцове реал будет отличаться от эскизов на 110%). Достаточно посмотреть эскизы набережной Смолино. А про продолжение дальше до церкви и вовсе забили, камыш рулит! А какие картинки были...)))

Гость
10 дек 2021 в 16:37

Там же промзона! Какие экозоны??? 😁

Гость
10 дек 2021 в 16:38

Торопиться надо, говорят в Дубаях недвига растёт в цене.

Гость
10 дек 2021 в 16:41

Идея хорошая, не забыли бы только сделать связность двух набережных, чтобы можно было спокойной дойти от филармонии до Ленинградского моста.

10 дек 2021 в 16:41

Картинки, конечно красивые...
А кто содержать ЭТО будет? Порядок наводить и ремонт делать?

Гость
10 дек 2021 в 17:04

Почему не зимой?

Гость
10 дек 2021 в 17:20

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ помойку благоустраивать? Только хуже будет.
Комсу благоустроили, получите, не обкапайтесь.

10 дек 2021 в 17:28

Очень красиво. Хочется ещё сказать авторам проекта: пожалуйста, сделайте пешеходный мостик на соседний берег, чтобы люди не бегали вокруг через развязку и Ленинградский мост. Мб меня кто-нибудь услышит 🥰

Гость
10 дек 2021 в 17:38

Ни хрена вы не получите) Никаких удобств, наваляют "несчастным" автомобиластам стоянок, и закатают все в асфальт.
А там где брусчатка будет, то будет закрытая территория с новым ЖК

10 дек 2021 в 17:59

Там такой хороший променад от улицы Кирова. Люди пишут был бы мостик пешеходный, и детишки бы наши от школ ходили на тренажоры на физкультуру, и люди бы бегали. На противоположном берегу так много людей живут. И нам, пенсионерам тоже очень хорошо бы было

Гость
10 дек 2021 в 18:34

-ЧЭМК снести
-отвалы продать японцам
-территорию рекультивировать
-хозяев под суд
... вот как-то так, вкратце.

Гость
10 дек 2021 в 18:40

Очередной прожЭкт опять до ума не доведут: там недоделают, тут не закончат, а потом и деньги кончатся...

Гость
10 дек 2021 в 18:43

На Российской напротив дома 159 расчистили территорию от деревьев, огородили участки!!! Наверняка черти задумали таки бетонную жилую свечку воткнуть под видом модного проекта с детским садиком на 10 (!!!) мест. Там сейчас негде приткнуться, а потом вообще только стоя пробираться.

злая гостья
10 дек 2021 в 19:03

А на противоположной стороне реки хотят построить дорогу, которая соединит улицы братьев кашириных и проспект победы.
Что к чему?
Почему жители домов по улице Набережная должны жить вплотную к дороге?
Где тогда гулять нам и нашим детям?
Причём возле домов протекает река. Куда смотрит министерство экологии?
Дурдом да и только!

Один
10 дек 2021 в 19:56

В чего они взяли, что сквер Гусарова заброшен??? Там всегда чисто и уютно, как во дворе в детстве...Цветы у мемориала свежие всегда!!! Не лезьте к нам, мы сами... Все что вы делаете, это дичь, и мракобесие...

Гость
10 дек 2021 в 20:15

Очень приятно слышать, что хотят применить уральское литье. Жаль, что о нем забыли и практически не применяют в последние годы. Думается, что Электрометаллург в состоянии это сделать. Требуется реконструкция горсада Пушкина и хотелось бы его видеть именно в уральском литье. Все, что было в городе из литья-куда исчезло, на этих местах появляется, откровенная, дешевка, которая не подчеркивает особенность нашего уральского города. Всегда будем восхищаться набережными Невы и Москвы, огражденные литьем , сколько бы не прошло времени. А наш Миасс, по-видимому, не достоин ограждения из литья, надо так понимать?

10 дек 2021 в 20:36

С чего вдруг сквер Гусарова стал заброшенным? Господин Смирнов там был? Это единственное место которое по ул. Российской от Ленинградского моста до Свободы 2 поддерживают в нормальном состоянии, кроме отсутствующего в нем освещения, про которое администрация города пишет отписки, что это не их забота! Идея сделать набережную-замечательная, да только будет ожидание - реальность по Челябински ((