ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

позор альфа банку

Гость
17 дек 2021 в 08:36

Какой штраф заплатил банк

Гость
17 дек 2021 в 08:37

А в первой статье писали, что банк провел ревизию банкомата и лишних денег не нашел...а тут после публикации раз и вернул. У таких банков лицензии надо аннулировать!

17 дек 2021 в 08:42

ПОСТУПОК КОНЕЧНО ДОСТОЙНЫЙ СО СТОРОНЫ БАНКА..
ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ - МОЛОДЦЫ...!!
ВОПРОС - А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПУБЛИЧНОЙ ОГЛАСКИ..?
НЕИЗВЕСТНО - ОТДАЛИ БЫ ИЛИ НЕТ,,
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ КАПИТАЛИЗМ..!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2021 в 08:42

"Альфа" тот ещё банк, кидалово!

Гость
17 дек 2021 в 08:45

в следующем году комсомольский проспект будут переделывать за бюджетные деньги и это при том, что бюджет взят в кредит и город банкрот.

Гость
17 дек 2021 в 08:48

Очень жадный банк...

Гость
17 дек 2021 в 08:52

умный и свободный?

17 дек 2021 в 08:56

"как будет работать полиция"
А полиции это надо? Она смотрит "маски-шоу".

GUEST
17 дек 2021 в 09:02

ВЫЫОД: - В АЛЬФА БАНК НИ НОГОЙ?

Гость
17 дек 2021 в 09:08

Сказала, что я их давний клиент, поэтому они мне возвращают деньги.

Тесть типа если клиент недавний - то они бы и не вернули?
Или всё таки огласка беспредела помогла?

Гость
17 дек 2021 в 09:11

Молодежь может не помнит и не знает, но я отлично помню те времена, в которые создавались русские банки. Товарищи и господа все наши банки построены на костях, крови и голимом криминале. Сейчас они пытаются быть белыми и пушистыми, но истоки у наших банков все грязные. А кто такой господин Авен, каждый может узнать, почитав открытые источники. После этого я думаю все вопросы о том, почему такое происходит будут излишними.
Банки - это зло

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 дек 2021 в 09:14

Не прокатило у Альфа Банка динамить женщину дальше! Позор им!

17 дек 2021 в 09:16

То есть до публикации в СМИ ошибку не признают и деньги не возвращают? Альфа - "очень честный банк".

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2021 в 09:32

Было такое и у меня. В Москве правда. Карту получал в ближайшем Сбере - главном их офисе - на Вавилова 19. Утром прогулялся до них,написал заявление,через неделю деньги были на счете. Пока писал заявление случился ураган с погибшими(не раньше - не позже),домой шел по бурелому... Такая история. Если дама не врет,то удивляет заявление банка,что бабло вернули,так как она давний из клиент. Думаю,что дама не умеет запоминать,либо весьма плохо излагает мысли. Таких случаев множество и все они решаются(фотовидеофиксация банкомата,пересчет наличных-выявление излишка). Тетке не переписываться надо было ,а идти в банк сразу.

ГостЬ
17 дек 2021 в 09:52

Когда уже обяжут банки оплачивать компенсацию?

Гость
17 дек 2021 в 09:57

Не знаю почему Альфа банк поливают грязью , лично я с этим банком не один год работаю , бывала что и расчётный счёт блокировали и не чего страшного, входе разбирательства с сотрудниками всё разрешается мирными переговорами и работаем дальше, сбербанку до обслуживания Альфа банка ещё далеко учиться и учиться по обслуживанию клиентов!

ОТВЕТИТЬ
Вова
17 дек 2021 в 10:50

Альфа Банк, самый самый, они уже дно Сбера пробили

17 дек 2021 в 11:11

"мы разобрались..."
Ни чего вы не разобрались.
Вы же сами пишите, что надо писать заявление в тот банк, который выдал карту. Не в тот банк, чей банкомат не выдал деньги, а в тот чья карта. А это могут быть разные банки.

И как банк, который выдал карту, может посмотреть видео с банкомата другого банка? Такая чушь...
Банк эмитент (выпускающий карту) направляет запрос в НСПК, а та уже открывает диспут и направляет его в банк эквайер (которого банкомат).

Гость
17 дек 2021 в 11:14

итак, ненадежные с технической точки зрения банки: сбер, альфа, (местные зашквары вообще не берем в расчёт).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 11:48

Три недели банк разбирался где деньги в банкомате?! Что-то похоже на покушение на мошенничество. Что в банке делается? Хорошая реклама банку.

Циник
17 дек 2021 в 12:23

альфабанк такая же ГНИЛЬ, как и сбербанк!

Гость
17 дек 2021 в 12:31

репутация дороже сотки)

Гостья
17 дек 2021 в 12:39

Большое спасибо 74ру, который все уважают и бояться.Хорошее СМИ. А вот с банкАМатами что-то не так.

Антижлоб
17 дек 2021 в 12:40

Я клиент Альфа-Банка, почему за мой счет возвращают деньги разявам?

17 дек 2021 в 13:14

Чето как то странно. Изначально они говорили что не видят никаких внесений и самое главное говорили что этой суммы не было даже при инкассации банкомата. Если по первому пункту еще можно предположить что они не видели из за сбоя, то откуда взялись деньги если инкассация их не обнаружила? Помоему есть два объяснения. Либо чтобы замять ситуацию и сохранить репутацию банк вернул свои деньги (что маловероятно), либо в банке не отнеслись вообще серьезно к ситуации и ничего не проверяли, в том числе и не было никакой инкассации. Не знаю. Может есть еще какой то вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 13:54

Получается, если по-тихому, то можно обдирать клиентов, а если вдруг огласка произошла - сразу все вернули и извинились. Позор банку, который ведёт себя так по отношению к своим клиентам. Как ему теперь доверять?

Фото пользователя
17 дек 2021 в 14:29

"Сказала, что я их давний клиент, поэтому они мне возвращают деньги. "

А если бы клиент был новый, то кинули бы?
На самом деле и эту бы кинули, если б не огласка в СМИ.

житель
17 дек 2021 в 16:34

На месте клиентки сегодня же снял бы все деньги и закрыл все счета и карты в альфе. Просто это возможно не конец истории , они позже могут опять эти деньги заморозить. И по заявлению в полицию с адвокатом проконсультировался, каким образом закрыв дело его в архив сдать, просто она через годик все документы потеряет, а ситуация то повториться может, либо банк должен какие то письменные пояснения дать.

Алексей
17 дек 2021 в 17:28

Не вносите через банкоматы деньги, надёжней через кассу офиса.

Доктор_Чел
17 дек 2021 в 19:35

любые "сбои" в работе софта - это не сбои.

Владимир
17 дек 2021 в 21:17

Ну косяк аьфы 4 года с этим банком устраивает болше вопросов к сберу горе банку (((

СашкаБородачи
17 дек 2021 в 22:08

Публикация в сми антиреклама, на рекламу Рафшану сколько они платят во много раз больше, пусть будет оплату в рекламу.

Ужасный банк!!! Один раз связался, больше нет желания ! Ситуацию не буду расписывать, кратко, мои же деньги не возвращали 3 недели, хотя вина была их и они это подтверждали. Мутная контора! Хорошо ,что на рынке банковских услуг большой выбор.

Суслик АтАман
17 дек 2021 в 23:36

Храните деньги в трех литровой банке.

ГОСТЬ
18 дек 2021 в 13:43

прежде всего на надо быть буратинами самим:
ПРИ ВЛОЖЕНИИ ДЕНЕГ ВСЕГДА БРАТЬ ЧЕК! - на нем есть, сумма дата и номер (последние цифры) карты
тогда не омажется ни один банк

Гость
20 дек 2021 в 12:52

Возврат денег - добрая воля банка. Случай связан с невнимательностью клиента и аналогичен: " Похожие ситуации происходят в нашем городе регулярно. На прошлой неделе в Тракторозаводский суд передали уголовное дело челябинца, забравшего чужие 40 тысяч из устройства Сбера."...Человек оставил деньги в купюроприемнике, при этом не завершил корректно операцию, а следующий клиент воспользовался этим...

Светлана
30 дек 2021 в 08:23

Банкомат альфа-банк съел деньги .
Всиавмла карту, внесла деньги, терминал выдал ,якобы произошёл сбой, ждите возврата денег. Но возврата не было, он просто перестал работать. Карту выдал обратно. Я сразу же позвонила в горячую линию, объяснила ситуацию, сказали, что разьерктся в течение трех дней . После звонка Банкомат снова стал работать. Но денег мне так и не выдал и не зачислил на карту. Придут ли мне деньги?