ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

20 дек 2021 в 10:00

Не услышал про расширение улицы Бейвеля.
Давно просится продление линии трамвая до паркового два, а в нынешних реалиях и до Паркового три.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2021 в 10:08

С выбросами что будете делать?! Дышать невозможно в городе! Генплан они выбрали! Зачем он нужен, если в челябе никто не хочет жить из за экологии?!!!!

Гость
20 дек 2021 в 10:11

У меня такое ощущение, что у власти одни дремучие троечники, которых по блату пропихнули на руководящие должности и они с умным видом несут полнейшую несусветную чушь даже не понимают этого и еще нам чревовещают устами какой-то Оли Никитиной (что она может сказать? и кто несет ответственность за сказанное?). Где мнения спецов, разработанные научно решения, где прогнозы по численности населения, его состава, заключения экспертов, экспертизы? Где это все? Написали филькину грамоту на коленке и говорят это на 20 лет руководящий документ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 10:13

Некролог Челябинску...

Фиован ( Moskva)
20 дек 2021 в 10:15

От души поржали ..м-дя ..загибаеться ваш отсталый члбшный колхоз окончательно ! Нет у вас развития , вы в глубокой поупе ! Развитие только у нас , у нас и МЦК и МЦД , наш Собянин 10 новых станций метро открыл только в этом году, а у вас ...? Бегите вы с этой вашей члбшной дыры пока не поздно...

ОТВЕТИТЬ
слышали сами
20 дек 2021 в 10:17

На публ слушаниях садоводам не говорили о необходимости дороги на Ворошилова. Фраза была "сады трогать не будем". Только после этого публика перестала освистывать спикеров.

Гость
20 дек 2021 в 10:19

а на самом деле...руководить-значит предвидеть! Здесь только жалкие попытки что-то поправить, неуверенной и дрожащей рукой. Это не генеральный план развития, а паническое затыкание бреши беззакония.

Гость
20 дек 2021 в 10:20

"тушить пожары" это она угрожает ситуацией как с домами на Российской??

Гость
20 дек 2021 в 10:29

СМЕШНО...можно было сделать наглядный план генерального развития города, пригласить жителей, журналистов, ТВ и т.д. сделать широкую презентацию с 3D масштабированием, мультипликацией по всем каналам. Показать товар во всей современной красе. И сразу многое стало бы ясно и понятно жителям, исчезла бы нервозность и лишние вопросы такого важного плана. Но вместо этого власть опять бездарно подставляется на ровном месте, выпускают какую-то девочку! рассказать нам про наше будущее!..впрочем, как всегда.

Гость
20 дек 2021 в 10:34

А генплан и планы по точечным застройкам перед слушаниями специально ни где не публикуют? Как я должен узнать, что у меня перед окнами высотку собираются строить? Заседвть каждую небелю в архитектуре или по появившемуся забору догадаться?

Гость
20 дек 2021 в 10:40

Всем деревьям в городе окончательный конец.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
20 дек 2021 в 11:01

Читал, читал, но так и не нашёл, а как же мост в районе Челябинского Металлургического Завода, его закрыли году так 2017 или 2018 на реконструкцию, его то когда откроют? Очень удобная дорога в Аэропорт была.....

ОТВЕТИТЬ
Революция
20 дек 2021 в 11:04

Какой страшный город с высоты птичьего полёта. Грязь и трубы, трубы, трубы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:19

Вы что такие красивые фото нашего шикарного города на главной выставляете?! А вдруг нато позавидует и нас захватит!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
20 дек 2021 в 11:26

Опять мантра - широкие дороги, не гарант высокой пропускной способности!!

НАДО СУЖАТЬ и еще раз СУЖАТЬ дороги, ставить столбики, бордюры, чтобы осталась 1 полоса и по ней прям ВЖИХ и все летать будут, а то разбредаются по 3-м полосам и мешают ехать.
Это мы видили в прошлую пятницу вечером. ЗАценили, сказали спасибо и ждем следующую дорогу.

Гость
20 дек 2021 в 11:27

Худякова и плотина стоит в вечной пробке по утрам и вечерам! Вот где проблему решать надо! Хотябы реверсивку там сделайте!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
20 дек 2021 в 11:33

Достали со своими ужасными дорогами!
Кому надоело стоять в пробке, ходите пешком или ездите на общественном транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:40

А что такое "широтная меридиана"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:45

Худякова надо расширять!

Гость
20 дек 2021 в 11:49

План без учета мнения жителей, с закрытыми обсуждениями, с недопустим депутатов, с размещением одного а принятием другого?

Предъявите обществу принятый план с соответствующими об этом отметками.

Гость
20 дек 2021 в 12:02

старые сначала сделайте нормально и светофоры отрегулируйте

20 дек 2021 в 12:08

Экая она... фантазёрка...
И почему-то всё про Северо - Запад твердит (наверное живёт там), а как же другая половина города? Может пришла пора и ей заняться? А то мост - туда, мост - сюда.
Экономическое обоснование трат есть?
И ещё...Вот это - ..." набережные вдоль реки Миасс, Первого озера, озера Смолино, вдоль Шершневского водохранилища." Я чуть со стула не упал - "НАХРЕНА"?

ОТВЕТИТЬ
Тот кто знает больше того кто знает
20 дек 2021 в 12:22

Что бы не строили в этой промзоне, она так и останется гетто для нас нищих, если есть возможность- руки в ноги и валить отсюда

Гость
20 дек 2021 в 12:32

Сегодня ,эти ген план строят. Завтра свалят . Послезавтра придет другой и опять будет строить генплан. И так бесконечно.
Так что всё это хрень

Гость
20 дек 2021 в 12:41

Офигеть!
Хрущёв со своим планом построения коммунизма отдыхает.

Гость
20 дек 2021 в 12:42

включите в план проезд под мостами в Ленинский ,реальная проблема!!!

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
20 дек 2021 в 12:46

все печальней и печальней(

Простой Человек
20 дек 2021 в 12:48

А почему в статье фотографий Никитиной больше, чем фотографий генплана? Речь вроде про генплан? Или это будущий руководитель Управления Архитектуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:52

Мэрия, Областная администрация, скиньтесь и пригласите на недельку в Челябинск главного архитектора Москвы Кузнецова. Современный парень, соображает всяко лучше ваших ющенко, никитиных и крутолаповых, не в обиду им сказано. Это же убожище, а не город, Челябинск 60 лет назад был краше, чем сейчас, во всяком случае, зеленее и чище.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
20 дек 2021 в 12:54

Кстати о птичках - а генплан-то где полностью? Или сейчас в фотошопе фотки вместо него только будут?

Гость
20 дек 2021 в 13:37

Всё разговоры про северок, о других районах вскользь!

Гость
20 дек 2021 в 14:23

Конечно, зачем Худякова расширять…лучше из параллельно проходящей Образцова сделать гоночную трассу без единого светофора …

Евгений
20 дек 2021 в 14:35

Какой всё же огромный город... И второе, спросите кто-нибудь у Путина, у меня нет такой возможности, почему в Москве строят по 15 станций в год метрополитена, уже три кольца, а в Челябинске ни одной? Вот чем мы хуже москвичей, хуже работаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 15:10

Очередные чиновничьи сказки.

20 дек 2021 в 15:54

Очень туманно про связь Сосновского района и Советского. Как грибы растут поселки и микрорайоны, а проезда нормального как нет, так, пожалуй, и не будет.

Гость
20 дек 2021 в 16:13

А что с границами городского бора? На месте Полета "депутат" дома строить будет?

Гость
20 дек 2021 в 16:14

Почему не она не рассказала, какое будущее уготлвлено лесу возле Шайбы в

Гость
20 дек 2021 в 16:21

План провальный. Чем метротрам (что за дибильное название) отличается от простого трамвая? По землю заезжает и только. По сути остается обычным трамваем. Метротрам - попытка зарыть миллиарды. Нам втюхали трамвай под новым названием и заставляют этим гордится. Позорище!

Горожанка
20 дек 2021 в 16:32

Им надо сперва с умом помириться.

Тендр
20 дек 2021 в 17:55

А трубы на заднем плане как дымили, дымят и будут дымит в 2041 году!!!

депутатов на мыло
20 дек 2021 в 18:39

Никитина расскажи с чего вдруг на амз по ул Кузнецова и окрестным вдруг земля стала какой то лесопарковой зоной что ли и вышел запрет на выкуп земли под собственностью

Гость
20 дек 2021 в 19:28

На это все денег НЕТ!!! Нужно срочно закапать деньги в карьер через Градский Прийск и типа протянуть Комсомольский проспект в Кременкуль!!!

20 дек 2021 в 19:42

Верно. Широкие дороги это еще не гарант большой пропускной способности. Надо еще власть с мозгами. У нас вот был широкий проспект. Да власти умной ЕР не дала

Гость
20 дек 2021 в 20:06

Чиновники ответственные за ковид устали или кончились деньги.

Гость
20 дек 2021 в 20:08

Комсомольский проезд срочно нужно продолжить, что бы сократить дорогу от северо-запада до кладбищ.

Марина Гофман
20 дек 2021 в 20:43

Просто смешно это читать. Вот серьезно. Я чуть с кресла на пол не сползла от смеха, когда читала. ГЕНПЛАН ЧЕЛЯБИНСКА аж 2041.

А теперь давайте посмотрим правде в глаза:

1) Челябинск в 2021 - это НИЩЕЕ унылое ПОСЕЛЕНИЕ, большая часть населения которого проживают в дешёвых закатанных в асфальт ПАНЕЛЬНЫХ ГЕТТО-ЧЕЛОВЕЙНИКАХ.
2) Экология просто на нуле. Постоянный густой удушливый канцерогенный смог, ядовитая пыль, выхлопы шушлаек. Онкология настигает многих уже на четвертом десятке, а врачи лишь разводят руками.
3) Нет транспорта - вместо него дырявые ржавые шайтан-арбы, управляемые мигрантами
4) Отсутствует благоустройство и озеленение практически полностью.
5) Зарплаты ниже плинтуса при высоких ценах, нет достойных работодателей, если только на завод или ГОК..
6) Очень алкоголизированное маргинальное злое люмпенизированное население. Мигранты, беженцы из нищих поселков и деревень и их чада будут всегда по соседству.
7) В дополнение к плохой экологии ужасающий климат: депрессия и авитаминоз обеспечены.
8) Тотально коррумпированное руководство городом и областью, способное лишь на дешёвый самопиар и реализацию распильных проектов, когда ожидание не совпадает с реальностью.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2021 в 21:08

какое то лицо напыщеное и ехидное как будто придумала какую то бяку для города

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 21:15

Что за свинство! Там, где запланирована дорога между Артиллерийской и Горького - сейчас зелёная зона, деревья, тихое место между домами!!! Очередное варварство тупых чинуш(

Вперёд
20 дек 2021 в 21:27

Когда читаешь такие закидоны. Хочется понять элементарная логика хотя бы есть. Или это бредни архитекторов будущего

яяя
20 дек 2021 в 21:31

А они что, до 2041 года править собрались?
Или бабки быстренько за свой срок распилят, а там будь что будет, все уже будут за границей!

Гость
20 дек 2021 в 21:47

Про выход с СЗ на ЧМЗ,очень правельное решение,сейчас перед Шагольским мостом каждое утро пробка!

ОТВЕТИТЬ