ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

22 дек 2021 в 09:18

Кушайте, необляпайтесь!!!
Вот как наше правительство заботится о народе, все народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:23

попробуйте сопоставить ещё два, уже утвержденных закона, об эвакуации населения при ЧС и при угрозе ЧС, и закон о расширенных полномочиях полицейских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:24

Дожили до светлого будущего.

Гость
22 дек 2021 в 09:29

Нам эта информация для чего?

ОТВЕТИТЬ
Уничтожитель шумеров
22 дек 2021 в 09:30

Великие шумеры еще спят видимо. Ждем пришествия.

ОТВЕТИТЬ
Елена Вайоминга
22 дек 2021 в 09:31

Все логично! Сначала всех с маниакальной упертостью прививают, хотя ранее на здоровье населения было плевать, потом кодируют, а третий этап- утилизация. Программа ящуров выполняется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:31

Поднимают настроение перед новым годом.Стараются.

Гость
22 дек 2021 в 09:33

Репрессии повторятся?

Гость
22 дек 2021 в 09:34

Не справляются с поставленной задачей.

Джокер
22 дек 2021 в 09:34

после таких новостей как то неуютно стало без собственного бункера))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:35

Нагнетает телевидение, а виновата как всегда мифическая пятая колонна. Железная логика.

ОТВЕТИТЬ
ГПУ-НКВД
22 дек 2021 в 09:35

Кто-то врет :)
В "соцсетях" никто о войне не говорит в контексте этого "ГОСТа", все говорят как раз о "ковидло- пандемии".

22 дек 2021 в 09:35

Какая чудная предновогодняя новость...такая забота о населении...подъём МРОТ на пару сотен которые уже давно обесценились....безудержный рост цен на всё......бесконечные штрафы по любому поводу..принудительная вакцинация ни о какой то добровольности и речи нет../ и как итог всему - братские траншеи по тщательно разработанному ГОСТу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:36

кто бы сомневался,сидят всякую хрень придумывают каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:38

вот и пусть за свой счет всех тогда хоронят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:41

Молодцы комментаторы! Что бы не нагнетали, надо относится ко всему с юмором, тогда это рассеивается как дым! Какие бы планы не были у глобалистов, они уже не сбываются. Всё в наших руках. Они уже прогорели по всем фронтам! Оставайтесь в позитиве, уходите от любого негатива, который мы не можем изменить. А там где можем, просто не ведитесь, не участвуйте в этом спектакле. Это в вашей воле, не выполнять преступные постановления. В крае, где установили время выхода людей по заявке на госуслугах, эта инициатива развалилась, потому что никто не стал участвовать в этом цирке. Просто не участвуем, а без участников всё развалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:41

Скоро 2024

Либертарианец
22 дек 2021 в 09:43

В 2015 году были выпущены методические указания по таким захоронениям за подписью замминистра по гражданской обороне. Сейчас эти указания трансформировали в ГОСТ. Поэтому нормативка, хоть и в другой форме, существовала с 2015 года. Другой вопрос, выпустили её тогда скорее всего из-за событий на Донбассе. Сейчас актуализировали. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
ВАДИМ
22 дек 2021 в 09:45

ОПЯТЬ ГАДЬЁ ЧТО-ТО ЗАДУМАЛО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:45

То то наши враги испугались прочитав это. Трясутся от страха и зубы скалят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:47

Что не закон то "заботушка", да такая, что жить не захочешь! Принудительное участие в медицинском эксперименте, метка (код, паспорт здоровья и тд), вскрытие без предупреждения личного авто и жилья, коллективные захоронения. Кто-то еще верит в заботу о людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 09:49

В смысле - "не нужно предавать огласке"???Так ваще ничего не предавайте огласки. Сделайте по тихому и все. Быдло все стерпит...

ГОсть
22 дек 2021 в 09:50

"И поют друг другу шёпотом ли, в крик ли —
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш,
А к хорошим слухам люди не привыкли —
Говорят, что это выдумки и чушь".

В.С. Высоцкий

А в братские могилы населению самому приходить или за каждым приедут - что там в госте?

ОТВЕТИТЬ
БГ и Ко
22 дек 2021 в 09:57

Граждане, когда вас прийдут эвакуировать для захаронения, пожалуйста не сопротивляйтесь, а молча выполняйте все распоряжения зондер команд, действующих по распоряжению ВОЗ. Земля перегружена, давайте спасём её вместе!

Гость
22 дек 2021 в 10:01

Безмасочникам спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:06

Это то, к чему пришли за 20+ лет стабильности, вставания с колен и Крымнаша. Туда и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 дек 2021 в 10:11

Наконец то начали освещать официально его этот гост, а то втихаря разработали, приняли. Готовимся к новшествам 22го года

Гость
22 дек 2021 в 10:11

Все налицо, господа. И объяснять ничего не нужно.

Гость
22 дек 2021 в 10:12

Народ, ну не ведитесь на этот вброс, как глупцы. Этот ГОСТ выправили ровно для того, чтобы слить его в широкие массы, и 74ру его послушно тиражирует.
ГОСТ этот хороший, сразу служит нескольким целям:
Посеять панику среди людей.
Создать у возможного противника иллюзию, что нам действительно "отступать некуда", как и сказал президент.
Всеми возможными способами поддержать на повестке дня тему войны и, наконец-то, заставить население серьезно к ней относится.
Не будьте дураками, не поддерживайте правительство в его подлых играх!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2021 в 10:16

меня терзают смутные сомнения, сначала всех массово вакцинировали, теперь гост о массовых захоронениях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:18

"Закон просто регламентирует обязанность человека самостоятельно эвакуироваться из опасной зоны и штрафы, если он от этого отказался". Почему в этом законе расписано всё, кроме как возврат граждан в свои квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Обращение к ВВП
22 дек 2021 в 10:19

А что вы хотите «золотую гору» повторить?

starmos
22 дек 2021 в 10:19

Иногда ГОСТ, это просто ГОСТ.
Если реально была бы проблема с похоронами массы трупов - их бы как-нибудь похоронили бы даже и без ГОСТа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:24

Последнее фото, всё понятно объясняет.

Челябинец
22 дек 2021 в 10:25

Массовая вакцинация, массовое захоронение....Если ли в этмо связь? совпадение? не думаю!!!

Гость
22 дек 2021 в 10:26

похоже на принудительную эвакуацию в братскую могилу

Гость
22 дек 2021 в 10:27

Те, кто составляет такие ГОСТы почему-то считает. что уж он-то конечно будет закапывать. Не его, а он будет. Бессмертные?

Гость
22 дек 2021 в 10:27

Вот лишь бы был повод пошуметь. Вероятнее всего просто перевыпустили какой то из документов. И в советское время все действия регламентировались ГОСТами, просто сейчас новые поколения практически не сталкиваются с такой системой. И если уж на то пошло, то лучше иметь чёткий и обоснованный план действий, разработанный в мирное время, чем в случае ЧП бегать в панике и махать труселями.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 10:28

" в свете НОВЫХ требований развития государства"!. Это так наше гос-во развивается, готовится своих граждан в ямах закапывать? ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:29

К чему блин вы готовитесь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:34

Даже если будет война, то никто из россиян за негодяев у власти воевать не станет. Больше все же склоняюсь к роли шмурдяка здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:36

Вот "удивили"!!!
Да подобные стандарты постоянно обновляются, еще со времен Петра-I...

Гмммм
22 дек 2021 в 10:37

Все ГОСТы носят рекомендательный характер, так как были отменены ещё до введения ЕГЭ. Автору на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:38

Понимаю почему Лыковы бежали в тайгу.

Гость
22 дек 2021 в 10:46

…Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за её английский язык. Она говорит чётко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». Я ещё раз прокрутил запись, может быть, хотя бы «фифти» («пятьдесят»?). Нет, точно «фифтиин» — «пятнадцать», я не ослышался.

— Паршев, А. Почему Россия не Америка. — М. : Форум, 1999. — 416 с. — ISBN 5-89747-017-0.
В дальнейшем в интервью А. П. Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении[32]:

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:47

Володенька в рай населения отправить хочет? Ямы будут копать в "новых городах" в Сибири? Вот оказывается какое население там будет...

Короче
22 дек 2021 в 10:53

Скоро начнут прививки действовать походу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 10:58

Т.е. на колбасу и молоко они ГОСТы отменяют, ибо это мешает экономическому развитию, а на могилы вводят, ибо никак без этого ГОСТа?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 11:01

Это значит, что ещё при СССР такие нормы существовали, их лишь адаптировали к современности, так что не гоните "пургу" и не сейте панику!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 дек 2021 в 11:02

Помните шутку Михаила Жванецкого:"Они хотят, чтобы мы не пили и не ели, не дышали и в гробу лежали"
А в театре правило, если ружье висит, оно должно выстрелить.
Очень страшно что-то и не смешно. Спаси нас и сохрани, Господи!

ОТВЕТИТЬ