Город Новый год — 2022 Новый облик Челябинска подробности На набережной в центре Челябинска установили огромных китов с подсветкой, купленных почти за 10 миллионов

На набережной в центре Челябинска установили огромных китов с подсветкой, купленных почти за 10 миллионов

Посмотрите, как они выглядят

Три кита должны украсить новую набережную в центре Челябинска

На новой набережной реки Миасс в Челябинске установили огромных китов. У фигур переливающаяся чешуя, а ночью они будут светиться белым светом.

Высота китов — от 3 до 4,5 метра
Стоимость контракта на установку арт-объектов — 9,7 миллиона рублей
Киты выполнены в виде сетчатой скульптуры
Чешуя китов выполнена из зеркал
Как сказано в техзадании, они как бы выпрыгивают из воды
В постаменты фигур встроят прожекторы, которые будут подсвечивать их снизу вверх
Надеемся, все зеркала будут в целости и сохранности

Ранее мы спросили наших читателей, нравится ли им идея установить на набережной скульптуры китов. Большинство проголосовавших поддержало ее авторов.

Контракт на установку огромных световых фигур заключили с ООО «Городской дизайн». Эта компания была единственной, кто подал заявку на участие в аукционе.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Городской дизайн» — микропредприятие, официально в нём работают только 8 человек. Компания зарегистрирована в городе Пушкине в феврале 2017 года. За последний год она заключила контракты по госзакупкам на 105 миллионов рублей в разных регионах России (преимущественно в маленьких городах): в Псковской области (оформление парковой зоны), в Камчатском крае (поставка изделий для наполнения городского пространства), в Ямало-Ненецком автономном округе (поставка новогодней иллюминации), в Архангельске (поставка малых архитектурных форм), в Мурманской области (установка малых архитектурных форм). В январе прошлого года «Городской дизайн» поставлял и монтировал световые арт-объекты в Советском районе Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления