ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

Гость
23 дек 2021 в 14:03

ГОСПОДА! А ВСЕ ЗАМЕТИЛИ, КАК ИСЧЕЗЛИ ТОЛЬКО ЧТО СМОНТИРОВАННЫЕ ДОРОЖНЫЕ СТОЛБИКИ?! ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНИ МЕШАЮТ УБИРАТЬ ДОРОГУ ОТ СНЕГА!!! ТАК ОНИ ИХ ОТКАПЫВАЛИ ВРУЧНУЮ, ОТКРУЧИВАЛИ У КАЖДОГО ПО 3 БОЛТА, И УВЕЗЛИ! КАК ПОЧИТЯТ, СРАЗУ ОБРАТНО ПРИЛЯПАЮТ, ДО СЛЕДУЮЩЕГО СНЕГОПАДА! ИДИОТИЗМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:04

Эт как лампочки менять на тонущем Титанике.

Гость
23 дек 2021 в 14:04

Город дичи

Гость
23 дек 2021 в 14:04

На Алике за 100к заказали

Андрей
23 дек 2021 в 14:05

Эти киты не стоят 10 000 000, как не стоит набережная 700 000 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:06

гроши какие-то 10млн

ОТВЕТИТЬ
Алапай
23 дек 2021 в 14:06

А у меня вопрос, Публичную Библиотеку когда нибудь покрасят в желтый цвет когда нибудь или так и будет стоять в цемент оштукатуренная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:06

по стоимости как 2 крузака😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:07

Помните про аборигенов и как им бусы стеклянные пропаривали в обмен на золото ?

Гость
23 дек 2021 в 14:07

Напоминает китайские елочные игрушки с Али Эспресс, дешевый вырви глаз😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:07

Это же какую больную фантазию нужно иметь чтобы такое закупить для города. Мдаааа,нет управы на нашу администрацию города.

Гость
23 дек 2021 в 14:09

А где платные котексы 15ти рублевые, которые уже "бегу там гулять я и весь город который преображается"?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 дек 2021 в 14:10

Не дороговато ли для сетчатой железки?

Гость
23 дек 2021 в 14:11

10 лямов? Серьезно? Ну на глазах же мошенство сделано!

Гость
23 дек 2021 в 14:12

Это нечто точно стоит 10 миллионов!? Выглядит на 20 тыс.

Гость
23 дек 2021 в 14:14

да за эти деньги можно в каждом районе китов поставить.они столько точно не стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:14

Конкуренты Лебедева? Материалы 100к. Ну ок, от силы 200. По карманам 9 мультов с хвостиком. Просто в открытую воруют и пилят.

ОТВЕТИТЬ
Wihay
23 дек 2021 в 14:14

Что надо для этого убожества:
1. Сварщик дядя Петя который сварит нам ребра этой конструкции за бутылку водки и хорошую закуску
2. Дофига маленьких зеркал с просверленными отверстиями по краям
3. Пластиковые кабельные стяжки (хомуты) чтобы прикрепить зеркальца к конструкции.
Итого: цена для города Котовск - 10 миллионов. В принципе такое убожество которое стоит максимум тысяч 100 достойно украшать этот город.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 дек 2021 в 14:16

Отлично! Однако, как бы эти киты не стали целью гопоты, судя по тому, что она творит в ленинском.

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
23 дек 2021 в 14:17

Кх… это что за ротаны? Кит как бы большой, и форма черепа у него другая. Купили сотню метров проволоки и пятьдесят зеркал за 10 лямов. Браво, аплодирую стоя администраций села!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:17

Грязь, наледь, выбросы, разруха,
И ты.
Смотрел, как дополняют это
Киты.

23 дек 2021 в 14:19

Под челябинским мостом три кита маячили. Если туда перетащить еще три напольные лампы от библиотеки, получится вполне законченная котовасия.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2021 в 14:19

Мне одному кажется, что корпус из слишком тонких прутков? Т.е. одной рукой 💪 можно изменить форму этих китов? 🐋
А зеркала на стяжках висят? Хм... Надолго ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2021 в 14:20

По настоящему самая стоящая покупка за последние несколько лет😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:20

До последнего думали, что это шутка....
Ан нет.

гость
23 дек 2021 в 14:23

кто то словил как минимум 9 лямов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:23

Какое убожество....

Гость
23 дек 2021 в 14:24

Эту грязь,серость и вонь выбросную, даже золотые киты не облагородят

Оптимист
23 дек 2021 в 14:26

Зачем нам киты!??? Верблюдов давай!!!! Символичнее!!!

Гость
23 дек 2021 в 14:30

... Надеемся, все зеркала будут в целости и сохранности... Ага, до поры, до времени!! Надейтесь)))!!! Ребятам из Ленинского очень нужны зеркала для своих барышень))!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:32

Примитивная арматура за 10 млн. Кто кого поимел?

Фото пользователя
23 дек 2021 в 14:33

Пропаганда суицида

Гость
23 дек 2021 в 14:33

Что то не похоже на кита! Больше напоминает зеркальный член с крыльями)!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2021 в 14:37

То, что это не стоит 10 млн, а как минимум раз в 100 дешевле , понятно любому прохожему... Но.. это точно надо было ставить зимой? прям на снег??? откуда такая срочность нарисовалась? И что будет когда снег растает??

ОТВЕТИТЬ
Медузот
23 дек 2021 в 14:38

Это днище и 50К не стоит по себестоимости. Прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:39

Ну, конечно, дороговато они стоят, можно было раза в два дешевле заказать. Но как Арт объект - вполне себе ничего выглядит, надо вживую посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Вандал
23 дек 2021 в 14:39

Чё угараете что ли?! Вот эта поделка из проволоки, блестяшек и одноразовых хомутиков за 10млн?! Пусть эта компания у себя в Питере такое ставит

Парень
23 дек 2021 в 14:40

На открытие китов надо пригласить профессора урбанистической инсталяции и современного модерна Артёмия Лебедева, что бы он, своим взглядом, осветил их и добавил в свою геолокацию "закладок"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:41

Как они замечательно смотрятся на фоне рёбер Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:42

Сколько можно тратить впустую наши деньги???🤬🤬🤬

Гость
23 дек 2021 в 14:42

Похоже объект был спланирован для сокрытия не менее 9 миллионов.

Гость
23 дек 2021 в 14:43

Себестоимость одного кита : Бутылка водки и три огурца!

23 дек 2021 в 14:43

Ну и что это за огурцы? Ни пластики, ни эстетики. Посмотрели на красивую картину и сваяли как смогли. А смогли, честно сказать, очень так себе. И зачем тогда это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
23 дек 2021 в 14:44

Я не против "китов", но может прокуратуре или кому нибудь еще, проверить реальную стоимость.
Сомнительное удовольствие за такие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:45

В очередной раз отмыв денег, нерациональное использование бюджета

vvvv
23 дек 2021 в 14:46

Боже мой, как капец, это всё..... 😱похоже Кулешов должен положить дорогу всем уходящим из администрации, все чешуйчатые на выход!...

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
23 дек 2021 в 14:46

Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей преведущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее его поставили руководить Челябинской областью!!! Набрав себе в команду бывшего Тверского урбаниста Егорова, который продолжает создавать хаос не только в Челябинске ,но и в области.
Изуродованный Комсомольский проспект,установки кнопок и стрелок на проспекте Победы ,ремонты рельсов в зимний период в Златоусте,Челябинске.Назначение Новосибирского не нужного чиновника с такой же подмоченной репутацией!!!
Но закупка китов за 10млн.это уже всем понятно полное мошенничество городской администрации в особо крупных размерах!!!

Как показывает практика Челябинских губернаторов и мэров кто то вероятно сбежит,а кто то и посидит !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 14:47

Очень весело смотрятся эти киты рядом с новостью об оптимизации женской консультации. Бабоньки, вот куда денежки на вашу медицину уплывают!

Гость
23 дек 2021 в 14:49

Уголовное дело будет?

Менталитет
23 дек 2021 в 14:52

Мелковато будет для Челябинска - гляньте на огромных белых медведей в Кургане!
Страшно и красиво !
А тут, даже слов не подобрать ...

ОТВЕТИТЬ