ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

23 дек 2021 в 15:59

Прочитал. что адм-я собирается еще 70 мультов на новогодние украшения потратить. Думаю даже угадывать не надо, для кого.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 16:00

Ахахаа)) ахххххх))) Кушайте челябинцы )))

Гость
23 дек 2021 в 16:00

Город утонул в "тефтелевых кучах"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2021 в 16:01

"Сеятель разбрасывающий облигации госзайма"

Маяковский
23 дек 2021 в 16:01

Я говорю Котова, подразумеваю - путин!
Я говорю путин, подразумеваю Котова!

23 дек 2021 в 16:02

Это то же самое как и стелла "Челябинск" на въезде со стороны аэропорта. Убожество.

гость
23 дек 2021 в 16:02

не Киса с Осей делали?

Оптимист
23 дек 2021 в 16:02

31-го декабря приглашаем всех жителей и гостей города на открытие нового шестиполосного Ленинградского моста! Приходите, будет весело!

Гость
23 дек 2021 в 16:03

Может я чего-то не понимаю? Челябинск город не морской. Киты долгое время являются символом "групп смерти" в соцсетях с которыми так яро боролись. Зачем вот это все сделали? Уж лучше верблюдов бы поставили, хоть какая-то логика прослеживается, исторически типа, шелковый путь...

Фото пользователя
23 дек 2021 в 16:04

Лучше "Глина-4" чем это. Хотя... и там га...но и тут га...но.

Гость
23 дек 2021 в 16:05

тысяч 700 с доставкой и установкой максимум. Нам бы сделали заявку, мы бы пару лимонов накрутили, плюс лимон откат... итого максимум 5 отмыли бы....

Фото пользователя
23 дек 2021 в 16:06

Ёлочка (кит) вам нравится?!

23 дек 2021 в 16:06

Красиво.

Руслан
23 дек 2021 в 16:08

Вопрос,- причём здесь Челябосранск и киты? В этом ручье,- только ратаны выживут! Бабло на ветер!

23 дек 2021 в 16:09

Только к этим китайцы надо ставить видеокамеры, а то мальчики с шаловливыми ручками придут и всё сломают. Им же свои ручонки девать не куда. Связи мозговой функции и двигательной не замечено.

Гость
23 дек 2021 в 16:10

а где три фалоса во всю набережную?

Гость
23 дек 2021 в 16:10

Китов надо перенести на поверхность воды, как будто они из Миасса выпрыгивают.

ОТВЕТИТЬ
Давид Варфоломеевич
23 дек 2021 в 16:13

9,7 лямов некуда потратить? Трамвайные рельсы на перекрёстках, чтобы не ломать ходовую, когда через них перепрыгиваешь. В Больницах до сих пор нет нормального ремонта, причём местами со времен советского союза. К специалистам в больницах очереди 2 недели и больше. В промышленных районах местами нет пешеходных дорог, как детям в школу ходить? Но зато у нас есть фильдеперсовая набережная и пробки 10 баллов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 16:17

Это не киты. Это ШЛЯПА.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
23 дек 2021 в 16:19

вандалы, аууу!😁

Гость
23 дек 2021 в 16:20

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ! А ТО ОПЯТЬ НАБЕГУТ ТУГОМЫСЛЯЩИЕ, ПОГАДИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 16:21

Похожи на головастиков, которые водятся в речках заросших зеленой тиной.

Гость
23 дек 2021 в 16:21

Распилили баблишко на прутках

Гость
23 дек 2021 в 16:22

Какое же убожество, чем наш город то так провинился. У нас что других проблем в городе нет? Денег полно, девать некуда? Тротуары отремонтируйте, благоустроители...

Гость
23 дек 2021 в 16:22

Где обещаный перед выборами сквер возле 120 школы на чтз?

Гость
23 дек 2021 в 16:22

это @вно на пластиковых хамутах столько не стоит....это ужасно...🤦🤦🤦

Гость
23 дек 2021 в 16:24

на нормальный дороги и развязки нет денег, зато на ЭТО есть) все для народа)

Доктор_Чел
23 дек 2021 в 16:24

Синий кит?

Гость
23 дек 2021 в 16:24

"Это какой-то позор..."

Гость
23 дек 2021 в 16:25

Киты в Миасе по колено как романтично.
А в Никольской роще аля парк на деревьях мусорные мешки примотаны и ни одной лавочки, бордюров к асфальту видимо никогда не дождемся. ..

Гость
23 дек 2021 в 16:25

Хочу спросить у "членов" вЫсшего руководства.... - Что символизируют три кита в Челябинске???? Понимаю бы, щука, карась, ну на худой конец чУбак.... было бы поятно, но киты???? Или это продукты реки Теча, радиоактивные караси????

Гость
23 дек 2021 в 16:30

10 миллионов за это?!!!

Любимый Че
23 дек 2021 в 16:31

Зеркала будут сверкать на Солнце только в Дубае....у нас они будут в копоти предприятий.
И за эти деньги можно настоящих было купить и сделать им отдельный бассейн у той же набережной. Охранять их есть уже кому тоже.
С каждым годом увеличиваются расходы на псевдогирлянды, а вместе с ними бюджетные(вернее народные) затраты на их эксплуатацию и обслуживание, включая электроэнергию.

23 дек 2021 в 16:31

Лучше бы ремонт сделали в больнице на Румянцева, штукатурка с потолка падает во время операции, кормят- есть невозможно. Текслер, заедь проинспектируй..

23 дек 2021 в 16:32

Хорошо сделали, правильно. Челяба -- УГ, подобное нужно для развития вкуса к жизни у аборигенов.

Гость
23 дек 2021 в 16:33

Я считаю надо писать жалобы в генпрокуратуру, СК, в Кремль, куда угодно хоть в спортлото, это уже просто ни в какие рамки не лезет. Это ничем не прикрытое воровство бюджетных средств, при полном попустительстве местных контролирующих органов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 16:35

Интересно, нашли, кто спер 8 млн с набережной этой?

ОТВЕТИТЬ
Имя Имя Имя Имя Имя ?
23 дек 2021 в 16:36

Киты выбросившиеся на берег - это символ СУИЦИДА !
А установка подобных скульптур - это пропаганда СУИЦИДА !

Неужели соавторы проекта этого не знали?

шапокляк
23 дек 2021 в 16:39

Дубай - удивительный город, в котором переплетаются современная архитектура с обычаями и традициями Востока. Именно сюда съезжаются тысячи туристов посмотреть на дорогие тачки и величественные небоскребы, восхититься пустыней и пошопиться в самом большом торговом центре❤️

Гость
23 дек 2021 в 16:40

Какое убожество. Текслер снова всех объегорил. Деньги пошли на нужное в домашнем хозяйстве деле. Дня не простоят. Активные люди позоботятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 16:40

Ни ума, ни фантазии.
Даже не смешно.

Игорь
23 дек 2021 в 16:42

Десять лямов за ЭТО?! Я понял бы если это было сделано конкретно, "на века" из прочного каркаса! А тут... Простоит до первого любителя полазить или повисеть на таких вот "арт - объектах"! Прям как из другой реальности!

Ппц
23 дек 2021 в 16:42

Уи какие-то

Гость
23 дек 2021 в 16:42

Пропаганда суицида

Гость
23 дек 2021 в 16:47

Ауди Q7 в максимальной комплектации. Ребята, это уже даже не смешно! И сколько мы будем молчать и «хавать» такое??

Гость
23 дек 2021 в 16:50

Опять обос....сь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 16:50

После реконструкции Комсы ушел зам Котовой по дорогам. Кто уйдет или кого снимут после этих китов? В комментах нет ни одного слепого челябинца, кто не заметил бы несоответствие цены и реальных затрат. Прокуратура тоже слепая? На эти деньги можно было решить на 10 лет проблему общественных туалетов в городе. На той же новой набережной в Артсквере туалет вечером не работает и это единсвенный туалет на 3 км набережных.

23 дек 2021 в 16:51

Уродство за огромные деньги, лучше бы в больницах новые койки выделили на эти деньги. А то от народа требуют вакцинироваться, а сами это уродство творят🤦

Гость
23 дек 2021 в 16:57

Котова побойся Бога

Гость
23 дек 2021 в 16:58

Кто автор сего шедевра? Шапокляк листала картинки и ткнула пальчиком?)

23 дек 2021 в 16:59

74ru перепутали: откаты большие, а киты маленькие!