Комментарии к публикации «В новом году в Челябинске подорожает вывоз мусора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
24 дек 2021 в 12:09

20 лет назад, из всех утюгов пели, что мы не платим 100% за комуналку. А вот когда тарифы будут 100%, то и повышать не нужно. За 20 лет, мы к этим 100% так и не добрались, чтоли?

Гость
24 дек 2021 в 12:11

Жизнь улучшается, как нам вчера и обещал самый лучший, самый умный, самый любимый в Рассеюшке и во всём мире президент.

тоже недовольный
24 дек 2021 в 12:14

ГОТОВЬТЕСЬ!!!! Сейчас, в январе, повысят на 2 копейки пенсию пенсионерам, зато повысят: ПРОЕЗД, ПРОДУКТЫ, ЖКХ, ЛЕКАРСТВА, и тд и тп.
Я не прав, что ли? Каждый год такая ерунда. Только при Брежневе я жил спокойно: хату бесплатно получил, высшее образование получил, лечился бесплатно.
А сейчас вывоз мусора подорожает, да ещё комиссию берут банки за эту ерунду. Хоть комиссию отмените!

Гость
24 дек 2021 в 12:18

Ну наконец-то!!!

24 дек 2021 в 12:27

В Челябинске свалку "рекультивировали". приписали к заслугам администрации. Под умным словом "рекультивировали" подразумевается просто засыпали землёй и посеяли травку. А что внутри? Так все и осталось гнить, в том числе опасные отходы. Все в подземные воды уходит. потом мы пьем эту воду из скважин. Кто то над этим думает? Запрещена продажа разливных напитков в собственную тару, тем самым увеличен оборот пластика в сотни раз. Писатели законов у нас в стране никак не заинтересованы в улучшении экологии.

шкуратер
24 дек 2021 в 12:35

ну вот вам и новый год,новый год новые повышения, интересно а когда будет новый год,и понижение??

Гость
24 дек 2021 в 12:52

Вы повышаете тарифы, а порядок где? Посмотрите что творится возле мусорных баков, мусор разлетается повсюду, УК не убирают, городи так весь.... ли

Гость
24 дек 2021 в 13:11

ЦКС те ещё........ Не соблюдают САНПИНы и Постановление Правительства РФ №354 (раздел XV – Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами») на многих контейнерных площадках которые включены в реестр.
Про их свалку в районе Полетаево давно надо бить "во все колокола".

Фото пользователя
24 дек 2021 в 13:20

А у меня нет мусора, за что я должен платить.

перегар
24 дек 2021 в 13:20

жги Лёша поднимай цены мы терпим

Вячеслав Цапов
24 дек 2021 в 13:23

В 2022 году для предпринимателей поднимут тариф почти на 70%, хотя обещали снизить после этого года, лучше бы об этом написали

Гость
24 дек 2021 в 14:01

Вы вывозите мой мусор на свалку, расположенную выше питьевого источника города! Я 0 руб готов вам за это заплатить. Вы его не сортируете, бомжи за вас все это делают. Вы за газель строительно мусора с меня требуете 3500р, при этом вы просто свалите его вместе с мусором бытовым, без эко закосов. Но счета выставляете исправно. А потом за орулиард из бюджета будете рекультивацией заниматься.

Гость
24 дек 2021 в 15:10

Счета растут , продукты. А зарплата?

Гость
24 дек 2021 в 15:17

ООО ЦКС уведомил, что с 01.07.2022 тариф меняется с 530,21 руб. до 888,28руб. за 1 кубический метр, ИТОГО УВЕЛИЧЕНИЕ НА 358,07 рублей, что составляет 68% КАКИЕ 4% ????" ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.....ВОРЬЕ.....

Андрей
24 дек 2021 в 15:18

Достали,уже за отходы поднимают....дожили....

Простой Человек
24 дек 2021 в 15:53

Верните Горэкоцентр! Платили тогда в 10 раз меньше, у убирали они мусор в 10 раз лучше!

Даши Улымшвили
24 дек 2021 в 15:55

ЦКС - весёлая контора. Говорят, мол, не знали всех объёмов. Ну так если вы не знали, то кто в этом виноват?
Не подписывались бы в качестве регоператора, да и все дела. В чём проблема-то? А то сами с великим боем (вспомните муссорный коллапс в Челябинске конца лета 2018 г., этот итог, так сказать, правления Дубровского), якобы, вслепую подписались на роль мусорного регоператора, а теперь заныли: мы не знали, мы не видели, нас обманули... Ну так откажитесь, да и все дела. В чём проблема-то? Никто не заплачет и не закричит. Откажитесь, да ищите применение своей силы в иной сфере или сферах. Но нет же. Вцепились мёртвой хваткой!
И потому все эти заявления ЦКС похожи на какой-то шантаж.

Гость
24 дек 2021 в 17:20

Чего бузите, селябинцы ? Вон каких китов в чешуе за 10 лямов для вас слепили, комсу реконструировали катайся на лисапеде зимой и летом, 500 автобусов и 300 новых травмаев ездят по метротраму. Все для вас !!! А вы все о нищете глаголет.

Гость
24 дек 2021 в 18:36

В нашей стране стабильно дорожает всё, кроме оплаты труда простого человека. За 20 лет правления сказочника страна скатилась в нищету.

СашкаБородачи
24 дек 2021 в 20:28

Делайте мусорку в Коркинском ГОКЕ, на 1000 лет хватит, может ваш воровской контейнер в деревне которым никто не пользуется, а вы уже насчитали по 6000 рублей я буду платить.

Сергей
24 дек 2021 в 20:45

То, что было в Челябинском и Карабашском кластерах до 2019 года, а в Магнитогорском кластере до 2017 года, надо забыть как страшный сон» И это говорит человек который с помощь бывшего губера просто отжал бизнес у честных,порядочных бизнесменов....

Саша
24 дек 2021 в 20:49

Надо повысить тариф, обязательно.
Только в несколько раз, чтоб до головы бы@ла дошло

Гость
24 дек 2021 в 20:51

Еще за воздух надо платить
И за тепло повысить.
Выступление слышали. Надо терпеть , кругом враги....

R74
24 дек 2021 в 21:55

Мусорную тему по всей России (города миллионники), года три назад , начали прибирать сыновья Чайки, многих людей пересажали ( кто не убежал) у кого то так контракты (аля тендеры) отняли. Сделали единого оператора и подняли тарифы, по факту это так. А самое главное у всех наведу и даже отставка = перевод на более "тихую работу" в январе 2020г. папы, так и не изменила захват рынка = монополизм и следовательно поднятие тарифов. ФАС молчит, а люди,,,, а люди пока все будут думать что их жизнь будет улучшать "волшебник в голубом вертолёте" а не они сами, так и будут жаловаться что "всё не то и всё не так ребята" Удивительный человек проживает в России!!! За это наверное, Боженька земли благодатные нам дал? Надеюсь через 30 лет, поколение с парадигмой голодного детства уйдет из нашего общества, тогда быть может мы все займемся комфортом нашей общей жизни, хотя бы в нашей стране, даже в городе , улице , дома.

Гость Озёрск.
25 дек 2021 в 01:35

У нас мусороперерабатывающи не построют,факт.Полигон ТБО в Кыштыме, так получается что абонентская плата подрастёт но ВОПРОС... кому в карман???

Гость
25 дек 2021 в 09:05

Странная статья, тарифы уже утверждены и на первое полугодие и на второе. Видела изменение по Челябинскому и Карабашскому кластерам.

Гость
25 дек 2021 в 09:16

Почему то все обходят стороной вопрос о принадлежности площадок для ТКО. Они были на балансе МУП Горэкоцентра. После его расформирования адмиристрация так и не приняла назад на баланс. Соответственно денег на обслуживание и содержание не выделяет. Хорошо устроились, стрелки переводят на коммунальщиков. Подобная история и с уборкой снега на тротуарах, ответственность за который переложили на фирмы в зданиях. Ни одного муниципального дворника!

гость
25 дек 2021 в 17:25

Хорошо,что у нас есть Путен,а цены пусть растут,не страшно

гость Галина
25 дек 2021 в 23:39

А мне кажется все должны понимать , кому все это принадлежит хозяйство , и почему бы не повысить ? На товар наклеичку приклеили и плюс 20 или сколько рублей и так по зернышку . Не слышали кому зтот бизнес принадлежит , что мы им должны и можно три шкуры драть . А если захотите узнать кому бизнес принадлежит , мусорный или с наклеичками на товар , то все засекреченно и платить будите , главный сказал.

26 дек 2021 в 05:33

Это уже традиция в нашем государстве: с наступлением Нового года в подарок населению- повышение цен на коммуналку!

Того парня видишь?
26 дек 2021 в 09:43

куда идут эти деньги? мусороперерабатывающих заводов нет! места мусорки - отстой!