ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Гость
24 дек 2021 в 16:22

по сути , после такого наглого воровства бюджетных средств, губернатор если не слепой должен снять с должности котову!!! позорище, уже коррупцию и не скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:22

Владову как не вякнуть? Забудут же)))

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
24 дек 2021 в 16:22

На эти деньги можно купить новый автогрейдер для города, чтобы "шишки" с дорог сшибать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:23

Сталина на вас нет!

Борис
24 дек 2021 в 16:24

Выставили на всеобщее обозрение три мастурбатора, и еще вдобавок обозлили общество сообщением о их стоимости. Совсем обезумевшее руководство города. Интересно, прокуратура найдет повод что бы эти фигуры, с вышеописанным названием использовать по назначению к тем кто принимал решение о из возведении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:24

А вы думаете все деньги ушли на китов......

Гость
24 дек 2021 в 16:25

наша компания уралвижен , производственная рекламная компания Челябинска, мы сделали бы за 1 млн рублей, еще и в плюсе были неплохом.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 16:25

сколько же тогда украли с благостройства самой набережной? вот на этом открытом примере понятно, что скорее всего также, процентов 90...

Гость
24 дек 2021 в 16:25

как всегда лишили за 3 коп сделать разницу себе

кок
24 дек 2021 в 16:26

Статья расходов и закупка проведена по принцыпу вдруг прокатит, обычно всё получается если нет тоже не проблема, наказания нет.

Гость
24 дек 2021 в 16:26

Надо поставить памятник администрации области и города - стаю гиен разрывающих тело буйвола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:31

Это просто один из очевидных примеров, когда есть ссылка и можно воочию каждому убедиться, сколько стоит то, что закупили за 10 млн. Проблема в том, что все остальное примерно так же и делается, только не так бездарно палевно.

24 дек 2021 в 16:32

Как же очевидна здесь коррупционная схема! Народ вообще за идиотов считают! Как же это надоело! Как с администрации затребовать сметы за эти декорации!???

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 16:32

74 ру, спасибо , что вы не продажные... будь вы карманной конторой, простой народ челябинска очень много интересного бы о наших правителях бы таки не узнал.. Обычные люди пишут вам о своих проблемах от безысходности и вы по мере возможностей им помогаете их решать. с теми же банками, больницами и т.п...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:34

Главный вопрос: где 9млн.руб.

ОТВЕТИТЬ
Ветераны органов
24 дек 2021 в 16:35

Думаем, что наш новый прокурор Карен Карленович проведёт проверку . Также и с ГЛАВК с Питера приедут . СОРМ покажет. Какие средств на какие карточки пошли . И вся прикентовка в СИЗО . Там и дорога есть и прогулка.

Гость
24 дек 2021 в 16:35

В этом городе эти морские млекопитающиеся не " в тему". Для чего ? Пусть власти растолкуют народу.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
24 дек 2021 в 16:36

китайские даже красивее

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 дек 2021 в 16:36

Люди, будьте добрее. А как же подарки котовой и ее команде? 🤣🤣🤣🤣 За 50 000 китов купили, а остальное попилили🙌 Не забываем, у нас лучший губернатор в России, он сейчас разберётся, где его доля🤣🤣🤣🤣

Гость.
24 дек 2021 в 16:36

Уже можно возбуждаться

Гость
24 дек 2021 в 16:36

Старики голодные,детские дома на дотации простых людей,а они вруют внаглую,то на Алом поле палку построили,то дельфины за непонятные деньги!!! Где деньги Зина котова!!Куда только фэйсеры смотрят!! Коррупция!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:37

Ну администрация себе подарок в Новому году сделала.

гост
24 дек 2021 в 16:37

на котову вместе с командой разделить эти 10 млн и вычетать с з/п!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 дек 2021 в 16:38

ГОСПОДА ЧЕЛЯБИНЦЫ!Администрация ничего не делает-ПЛОХО,установили китов-СНОВА ПЛОХО.А ПО МОЕМУ ВАМ УЖЕ НЕ УГОДИШЬ!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 16:39

надо разобраться куда ведут следы...дороговато что то за данных китов ( дельфинов) да хоть за крокодилов..
дорого... думаю есть чей то интерес..

Гость
24 дек 2021 в 16:39

Как в племени папуасов, стеклянные бусы городу в обмен на 10 млн. бюджетных денег. Да к тому же полная безвкусица. Кто принимал решение по китам и бюджету? Озвучьте, товарищ Котова. Народ желает знать героев. Понравилось на Комсомольском проспекте бюджетные деньги закапывать безнаказанно, теперь ещё одно нашли - набережную.

Андрей
24 дек 2021 в 16:39

УФАС должны отработать. Или любой гражданин пишет заявление с просьбой проверить. Как они (государство) инициирует проверки по заявлениям каких-то пенсов или "возмущённых" граждан. Но вопрос не ко мне, почему бы не написать. Этим должны заняться оппоненты едра, коммунисты, жирики....

Гость
24 дек 2021 в 16:42

Может пожалуемся в прокуратуру все вместе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость**
24 дек 2021 в 16:42

74ру. что за не внятные варианты ответов в вашем опросе????? Как будто пытаетесь это оправдать. Почему нет чёткого и конкретного варианта ответа : "Да, я считаю что траты завышены и не обоснованы!!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:43

А что. вполне себе бизнес по-российски. Купил в Китае, нацепил местный лейбл, задрал ценник на один-два порядка. И с хорошим наваром перепродал государству или муниципалитету. Частник не дурак, на такое не купится, интернет прежде прошерстит на порядок цен по таким позициям. Помнится, Чубайс так в свое время нано-планшеты для школьников пытался впарить властям как свою масштабную разработку, хотя разрабатывали их где-то в английском подвале, а делали в китайском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:43

Автомобиль стоит средний примерно столько же. Только там электроника , металл и много чего еще!!!!!!!!
А этот кит из арматуры и пластика - красная цена 30 т.

Гость
24 дек 2021 в 16:46

44 тыс. стоят эти киты. Остальное откаты, банкеты и т.п.

Сергей
24 дек 2021 в 16:47

Вполне вероятно что там и было заказано...
Нет, то что оно еще не оплачено - это хорошо.
Но... А почему на этапе планирования не было анализа рынка? Почему у нас продают контракт тем кто вышел на торги вне зависимости от рыночной стоимости услуги или товара?
Ощущение что роботы работают. Жесткая программа, ни шагу в сторону.
По моему менять надо. Вроде у нас часть чиновников как раз именно за такой анализ и отвечает. Тогда где они были или чем занимались? Не в карман изготовителям же смотрели?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
24 дек 2021 в 16:47

воруют и воруют псы

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
24 дек 2021 в 16:51

ОНФ сейчас по этому поводу, на сколько нам известно, готовит заявление в компетентные органы.Бюджет не резиновый.Пора привлекать средства спонсоров, корректируя им налоги.Как делают в Екб, например.Там и территории, прилегающие к объектам бизнеса, заставляют благоустраивать и содержать в надлежащем виде за счет средств бизнеса.Просто юристов хороших мало в администрации, наверное.

Гнидзбург Гамалейский
24 дек 2021 в 16:54

Никогда не видела как выглядят 10 млн. Специально поеду, посмотрю. И даже пошшупаю...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2021 в 16:54

а Текслер то обратит внимание на такие вопиющие случаи, причем не в первый раз или он настолько бессилен против покровителей Котовой?

ОТВЕТИТЬ
Гнидзбург Гамалейский
24 дек 2021 в 16:55

Вообще-то в городе Ч не только Эллочки-людоедки живут...

Гость
24 дек 2021 в 16:55

Уважаемая Администрация! С наступлением снегопадов Вы почему-то впадаете в ступор. На остановках остаются снежные кучи. Новым низкопольным автобусам сложно подъехать к остановке. И многим жителям в буквальном смысле слова приходится выполнять акробатические трюки, чтобы зайти в автобус. Администрация города Челябинска - неформальная школа подготовки граждан Челябинска по выполнению акробатических трюков? Предлагаю госпоже Котовой выполнить подобный акробатический трюк, как главе школы.

Нерчинск
24 дек 2021 в 16:55

По карманам деньги распихали - кто не берёт взятки, в этой системе не работает.

Гость
24 дек 2021 в 16:56

Результаты голосования липовые.
Я не голосовал, но когда зашёл на страничку, увидел "ваш голос".

ОТВЕТИТЬ
Алина Шпиц
24 дек 2021 в 16:58

Господи, какой ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:01

Это просто кошмар.

Гнидзбург Гамалейский
24 дек 2021 в 17:05

За 10 млн можно установить бассейн с живым китом.

Гость
24 дек 2021 в 17:06

1. Где Челябинск и где настоящие киты. Нет и не было в обозримом прошлом в окрестностях территории, которую сейчас занимает Челябинская область никаких китов. Верблюды двугорбые были (может есть и сейчас, кто знает подскажите), лошади, ишаки, ослы, коровы, бараны и прочие животные были, а китов точно 10 000 лет назад уже не было.
Вообще-то сделали очень хорошую набережную, приятно там было погулять..., но вот установили некий арт-объект под названием "киты" (примерно 0,5 т стальной катанки, 50 кг отходов от производства нержавеющего листа, немного бетона), озвучили ,что все это стоит 9 700 000 руб. и стало ясно зачем все это делалось
Потом поставят поставят трех африканских слонов с противоположной стороны стоимостью 25 000 000 за штуку и так далее ... А ребра Дубровского так и останутся стость

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 17:06

На этом примере можно прикинуть сколько денег отмывается на закупках всех световых объектах в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:09

Скорей бы уже НАТО нас в плен взяли, может заживем лучше. Как надоела эта "Единая Россия". Когда же простой народ от нее избавится. Вор на воре. Пока на посту надо как можно больше украсть. Такой шанс раз в жизни дается. А потом в Швецарию или Лондон или Испанию. Лаффа.....

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
24 дек 2021 в 17:22

такой опросник...)))))))) не нашла для себя подходящего ответа и поэтому проигнорировала.
"На первый взгляд, явный перебор" - а на второй?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 дек 2021 в 17:38

Вообще-то это произведение искусств , а оно должно стоить дорого

ОТВЕТИТЬ
Акер
24 дек 2021 в 17:57

Сотрудница компании пообещала, что в ближайшее время с журналистом 74.RU свяжутся сотрудники PR-отдела, но на момент публикации материала ни звонков, ни сообщений от них не поступило.

А их и не будет. Тут очевидный сговор. Молодцы кто раскопали исходники.

Инвалид
24 дек 2021 в 17:59

👍