Извеков по сравнению с нонешними, скряга был. Всего 5 лямов на курятники потратил. Но там и горбыль был наш, уральский. А тут могли кладочную сетку и на ММК закупить, но зажались. Оно и понятно, православный металл сегодня в большой цене.
Действительно, а вы знаете сколько стоят материалы, обслуживание, установка и т.д НЕТ. Всё недовольные тупо считают деньги, которых сами никогда в руках то не держали. Для вас же делают, чтобы вы жили в красивом городе, а то живёте в засраной помойке даже посмотреть то не на что! Но! Если учитывать что в Челябинске этих несчастных китов обязательно засрут малолетки и прочее население - да слишком дорого.
Вам же чёрным по белому написали ещё ничего не решили и просто устроили тест драйв китов. Ау! Очнитесь вы что устроили??? Вы уверены в этих цифрах? Уверены, что эти 9,7 млн не придумали просто чтобы хайпануть? Вы документы на эту сумму видели? Устроили здесь цирк.
Такая же тема с отмытием/воровством денег, как и парк Терешковой и печально позорным памятником Терешковой - Челябинская Алёнка. Кстати, в Воронеже Алёнку всё-таки заменили на приличную скульптуру, а у нас так и осталось позорное уродство. А на реконструкцию парка ушло 40млн... И администрация, как всегда ни при чем, как всегда объявляют о назначении проверки/экспертизы/разбираются с подрядчиком/и благополучно забудут, ославятся/переключатся на очередной скандал с вырубкой бора, например, и пр. Просто переключат внимание людей,
пока рассовывают по карманам разницу между реальной стоимостью и своими личными нуждами. Если уж совсем палево и не смогут на подрядчика всё свалить - переназначат как Гаврилову с одного административного поста на другой и делу край. Противно.
Всё пройдет по уже известному сценарию :губернатор Тексте(Дубровский) подаст в отставку, Господин Президент отставку примет, похвалит за вклад в развитие региона, потом губернатор свалит за рубеж, например в Швейцарию, а МЭР Котова (Тефтелев) будет под следствием за растрату бюджетных средств и превышение должностных полномочий. Господин Президент назначит нового Губернатора и всё за крутится по новому.
Киты с подсветкой.. Яйца динозавра на Кировке.... Бордюры со столбами вдоль трамвайных путей.. Всё для благо... Браво Котовой... А что самое интересное данные новации как под копирку распостраняется на другие города области...
Лично мое мнение. Котовой надо уходить,она не хозяйственник,и такой город как наш Челябинск она ни когда не вытянет из ямы,она его хорошо не знает.Челябинску нужен крепкий и умный мэр,который умеет работать
Вчера спускался с моста с ленинского в сторону доватора... Посередине такая яма на ровном месте... Пробила колесо. Не смогла ехать дальше. Цена вопроса пара тыщ. А тут девять миллионов... Смешно,, реально смешно.
Лучше бы пустили эти деньги на очистку города от снега. Больше бы толку было. Комсомольский проспект почистили кое как и успокоились. А большинство центральных улиц как стиральная доска.
К юбилею Победы в Великой отечественной войны не нашли и 500000ру. Для Самолета--копии Ил-2 летчика героя Советского союза призванного из Челябинска а тут.. Кощунство....
На Комсомольский потратили 180 млн, там хотя бы 7 км асфальта на всю ширину, тротуары и бордюры. А тут за 15 метров китов из проволоки - 10 млн. Почувствуйте пропорции воровства и наглости! Котова и Ко уже пару лет лишних на свободе. А наши якобы контролирующие и правоохранительные органы слепы и глухи. Парадокс! Нет, закономерность российских реалий нашей правящей власти.
Все что делают(устанавливают) в Челябинске, думаю с одним смыслом-как бы побольше в карман свой положить. При таких объектах другого на ум не приходит. До какой поры это будет происходить?
Вот кого надо сажать в СИЗО , а не Ивана Белавкина !! Не нужны Котовой порядочные люди!! А вот таких сотрудников они лелеят , для того чтобы пилить бюджет города!!
А не кажется ли вам,дорогие земляки,что в :"столь тяжелой ковидной ситуации",когда люди умирают в больницах,просто неприлично тратить деньги на всякую хреню,может,болящим лучше помочь,например,покормить хотя бы
Да пусть хоть дельфины ээж ти есть. Красиво. По цене выглядит дороговато. Но мы с вами откуда знаем? Это лучше чем при Дубровском. Никаких дельфинов и набережных, а деньгииуерадены
Похоже кто то ориентиры потерял. И нашей полиции и прокуратуре на все на плевать? Если всплыла цена китов, то интересно узнать цены на другие арт объекты.И вообще куда.уходят деньги из областной казны. И за что Котовой зарплату 500штук рублей?
В Челябинской обл. г. Миас живет,(а вернее выживает) многодетная мать,у которой восемь детей и она больна раком,борется за свою жизнь,бывший муж сбежал от семьи в другую республику. Страница её есть в фейсбуке,где она просит добрых людей,хоть как-то помочь им дрова купить,на лекарства и на еду первой небходимости,н о очень мало кто помогает. Лудшебы власт и Челябинской обл. помоглибы этой семье.
А вы думаете откуда у чиновников появляются огромные участки с коттеджами ( посёлок Тарасовка) и элитная недвижимость за границей??? Благодаря вот таким манипуляциям! Но почему-то никто из них неподсуден, да, да , всё нажито тяжёлым непосильным трудом у заводских станков! Ранее была публикация о том, что дочь студентка Котовой недавно обзавелась элитной квартирой в центре Москвы, а любовник- в центре Санкт-Петербурга, но при этом всё шито-крыто и продолжаем занимать должности не имея гражданства РФ ( поправки в ТК 349.6), когда лица не имеющие гражданства РФ обязаны покинуть пост!
На ваш город упал метеорит не зря. Герб города верблюд,который идет ничего не ест и не пьет, жир его разлагается на углекислый газ и воду. И вот у вас построили скульптуру 3 кита,на 3 китах стоит мир. Иона,который был в чреве кита,3 дня и 3 ночи. Он пришел в Ниневянам и сказал:"через 40 дней и ночей придет Господь и накажет,и все стали голодать не есть и не пить". Цитата не совсем точна.
Подобные случаи показывают абсолютную некомпетентность нынешней администрации. Вместо решения насущных вопросов и помощи горожанам, они занимаются сомнительным "благоустройством" и бездумно расходуют бюджет
Да понятно же что сначала китов нашли, а потом в 10 единичек оценили) Что это так вздумалось китов поставить, без всякой на это подоплеки. Были бы мамонты светящиеся, поставили бы их) Хотя было бы уж очень подозрительно)))
Представляю что творится в масштабах всей страны, хотя за кого голосовали то и получили.
Котову в отставку вместе с ее шоблой, которую называют командой! И пусть СК проведет проверку.
Украли очень много от самой набережной,денег рабочим заплатили раза в 2 меньше,чем обещали
пойти на строительный рынок купить сетку, воткнуть зеркала, что дорого то?)
ЭТИ ВОРЫ ПОГАНЫЕ СПИСАЛИ ДЕНЬГИ СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД!!!
Извеков по сравнению с нонешними, скряга был. Всего 5 лямов на курятники потратил. Но там и горбыль был наш, уральский. А тут могли кладочную сетку и на ММК закупить, но зажались. Оно и понятно, православный металл сегодня в большой цене.
Действительно, а вы знаете сколько стоят материалы, обслуживание, установка и т.д НЕТ. Всё недовольные тупо считают деньги, которых сами никогда в руках то не держали. Для вас же делают, чтобы вы жили в красивом городе, а то живёте в засраной помойке даже посмотреть то не на что! Но! Если учитывать что в Челябинске этих несчастных китов обязательно засрут малолетки и прочее население - да слишком дорого.
Ага
Для людей же делали...ай толку то...до вас этого не донести, привыкли жить в грязном городе где и посмотреть то нечего.
В администрации города в открытую просят взятки, а вы китам с алиэкспресса за 10 лямов удивляетесь😜😂😂😂🤣🤣😂🤣🤣🤣🤣
Каждый народ достоин своих правителей.
Этому в Dubai учат туристок?
Тогда зачет -домашнее задание выполнила.
Они машину купили на остальные деньги которые по комсомольский гонять
Киты с подсветкой.. Яйца динозавра на Кировке.... Бордюры со столбами вдоль трамвайных путей.. Всё для благо... Браво Котовой... А что самое интересное данные новации как под копирку распостраняется на другие города области...
Лично мое мнение. Котовой надо уходить,она не хозяйственник,и такой город как наш Челябинск она ни когда не вытянет из ямы,она его хорошо не знает.Челябинску нужен крепкий и умный мэр,который умеет работать
Ха ха ха.... Смешно
Вчера спускался с моста с ленинского в сторону доватора... Посередине такая яма на ровном месте... Пробила колесо. Не смогла ехать дальше. Цена вопроса пара тыщ. А тут девять миллионов... Смешно,, реально смешно.
Почему киты к новому году, где д. мороз, снегурка, снеговик, олени, тройка, и тд
А я за! Я бы хотел чтоб не только центр украшал наш город. Непонятно, чем люди не довольны. Дубровского наверно захотели. Теклер молодец!
Лучше бы пустили эти деньги на очистку города от снега. Больше бы толку было. Комсомольский проспект почистили кое как и успокоились. А большинство центральных улиц как стиральная доска.
А на дороги денег нет. Зато мэр с губернатором пиарятся.
К юбилею Победы в Великой отечественной войны не нашли и 500000ру. Для Самолета--копии Ил-2 летчика героя Советского союза призванного из Челябинска а тут.. Кощунство....
А мне не понятно, почему киты? Это же не набережная моря или океана. Обмелевшая и загрязненная р Миасс и киты -это какой -то моветон.
Сайт,74 вы МОЛОДЦЫ! Котова наверное тоже копии денежку на очередную недвижимость на Кипре, поближе к Ирэн...
На Комсомольский потратили 180 млн, там хотя бы 7 км асфальта на всю ширину, тротуары и бордюры. А тут за 15 метров китов из проволоки - 10 млн. Почувствуйте пропорции воровства и наглости! Котова и Ко уже пару лет лишних на свободе. А наши якобы контролирующие и правоохранительные органы слепы и глухи. Парадокс! Нет, закономерность российских реалий нашей правящей власти.
За такие деньги они должны быть золотые
А почему киты? По идее, должны быть коты… Может китайцы неправильно перевели с русского заказ?
Все что делают(устанавливают) в Челябинске, думаю с одним смыслом-как бы побольше в карман свой положить. При таких объектах другого на ум не приходит. До какой поры это будет происходить?
Нас обманывают, мы крепчаем.
😂😂😂 очередное бла-бла-бла, продюсера котовой в фильме "Челябинск шоу"
Вот кого надо сажать в СИЗО , а не Ивана Белавкина !! Не нужны Котовой порядочные люди!! А вот таких сотрудников они лелеят , для того чтобы пилить бюджет города!!
А не кажется ли вам,дорогие земляки,что в :"столь тяжелой ковидной ситуации",когда люди умирают в больницах,просто неприлично тратить деньги на всякую хреню,может,болящим лучше помочь,например,покормить хотя бы
Самое "нужное" вложение средств, лучше бы фильтр на ЧЭМК купили, пол города спасибо сказали бы.
Что это за символы?! Бредятина ...
Да пусть хоть дельфины ээж ти есть. Красиво. По цене выглядит дороговато. Но мы с вами откуда знаем? Это лучше чем при Дубровском. Никаких дельфинов и набережных, а деньгииуерадены
Похоже кто то ориентиры потерял. И нашей полиции и прокуратуре на все на плевать? Если всплыла цена китов, то интересно узнать цены на другие арт объекты.И вообще куда.уходят деньги из областной казны. И за что Котовой зарплату 500штук рублей?
Во богатые!Развалили областные города и нормально.Карманы набили арт -обьектами зато.
Разграбили областные города и нормально! Киты за такие деньги!Народу понравилось ,мы поставили, законодательно отмазались.
В Челябинской обл. г. Миас живет,(а вернее выживает) многодетная мать,у которой восемь детей и она больна раком,борется за свою жизнь,бывший муж сбежал от семьи в другую республику. Страница её есть в фейсбуке,где она просит добрых людей,хоть как-то помочь им дрова купить,на лекарства и на еду первой небходимости,н о очень мало кто помогает. Лудшебы власт и Челябинской обл. помоглибы этой семье.
А вы думаете откуда у чиновников появляются огромные участки с коттеджами ( посёлок Тарасовка) и элитная недвижимость за границей??? Благодаря вот таким манипуляциям! Но почему-то никто из них неподсуден, да, да , всё нажито тяжёлым непосильным трудом у заводских станков! Ранее была публикация о том, что дочь студентка Котовой недавно обзавелась элитной квартирой в центре Москвы, а любовник- в центре Санкт-Петербурга, но при этом всё шито-крыто и продолжаем занимать должности не имея гражданства РФ ( поправки в ТК 349.6), когда лица не имеющие гражданства РФ обязаны покинуть пост!
И кто это выиграл тендер, если он был. Поинтересней - то ничего не могли придумать. Ну и цена и этих китов.
Вся котовасия от Котовой. Верните Тарасова!!!!!
На ваш город упал метеорит не зря. Герб города верблюд,который идет ничего не ест и не пьет, жир его разлагается на углекислый газ и воду. И вот у вас построили скульптуру 3 кита,на 3 китах стоит мир. Иона,который был в чреве кита,3 дня и 3 ночи. Он пришел в Ниневянам и сказал:"через 40 дней и ночей придет Господь и накажет,и все стали голодать не есть и не пить". Цитата не совсем точна.
Подобные случаи показывают абсолютную некомпетентность нынешней администрации. Вместо решения насущных вопросов и помощи горожанам, они занимаются сомнительным "благоустройством" и бездумно расходуют бюджет
А когда Котову уберут как этих китов?
Да понятно же что сначала китов нашли, а потом в 10 единичек оценили) Что это так вздумалось китов поставить, без всякой на это подоплеки. Были бы мамонты светящиеся, поставили бы их) Хотя было бы уж очень подозрительно)))
Очень дорого для города. Выкидываем деньги на ветер. Нужны ли эти киты вообще?