ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

24 дек 2021 в 23:06

Представляю что творится в масштабах всей страны, хотя за кого голосовали то и получили.

Читатель
24 дек 2021 в 23:19

Котову в отставку вместе с ее шоблой, которую называют командой! И пусть СК проведет проверку.

Максим
24 дек 2021 в 23:38

Украли очень много от самой набережной,денег рабочим заплатили раза в 2 меньше,чем обещали

Того парня видишь?
24 дек 2021 в 23:44

пойти на строительный рынок купить сетку, воткнуть зеркала, что дорого то?)

Макс
24 дек 2021 в 23:46

ЭТИ ВОРЫ ПОГАНЫЕ СПИСАЛИ ДЕНЬГИ СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД!!!

СКРФ
25 дек 2021 в 00:25

Извеков по сравнению с нонешними, скряга был. Всего 5 лямов на курятники потратил. Но там и горбыль был наш, уральский. А тут могли кладочную сетку и на ММК закупить, но зажались. Оно и понятно, православный металл сегодня в большой цене.

Не нравится, не читай
25 дек 2021 в 00:49

Действительно, а вы знаете сколько стоят материалы, обслуживание, установка и т.д НЕТ. Всё недовольные тупо считают деньги, которых сами никогда в руках то не держали. Для вас же делают, чтобы вы жили в красивом городе, а то живёте в засраной помойке даже посмотреть то не на что! Но! Если учитывать что в Челябинске этих несчастных китов обязательно засрут малолетки и прочее население - да слишком дорого.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 дек 2021 в 00:52

Ага

Не нравится, не читай
25 дек 2021 в 00:54

Для людей же делали...ай толку то...до вас этого не донести, привыкли жить в грязном городе где и посмотреть то нечего.

Джо Байден
25 дек 2021 в 00:56

В администрации города в открытую просят взятки, а вы китам с алиэкспресса за 10 лямов удивляетесь😜😂😂😂🤣🤣😂🤣🤣🤣🤣

Гость33
25 дек 2021 в 01:10

Каждый народ достоин своих правителей.

Не нравится, не читай
25 дек 2021 в 01:20

Вам же чёрным по белому написали ещё ничего не решили и просто устроили тест драйв китов. Ау! Очнитесь вы что устроили??? Вы уверены в этих цифрах? Уверены, что эти 9,7 млн не придумали просто чтобы хайпануть? Вы документы на эту сумму видели? Устроили здесь цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2021 в 04:51

Такая же тема с отмытием/воровством денег, как и парк Терешковой и печально позорным памятником Терешковой - Челябинская Алёнка. Кстати, в Воронеже Алёнку всё-таки заменили на приличную скульптуру, а у нас так и осталось позорное уродство. А на реконструкцию парка ушло 40млн... И администрация, как всегда ни при чем, как всегда объявляют о назначении проверки/экспертизы/разбираются с подрядчиком/и благополучно забудут, ославятся/переключатся на очередной скандал с вырубкой бора, например, и пр. Просто переключат внимание людей,
пока рассовывают по карманам разницу между реальной стоимостью и своими личными нуждами. Если уж совсем палево и не смогут на подрядчика всё свалить - переназначат как Гаврилову с одного административного поста на другой и делу край. Противно.

Челябинец
25 дек 2021 в 05:20

Всё пройдет по уже известному сценарию :губернатор Тексте(Дубровский) подаст в отставку, Господин Президент отставку примет, похвалит за вклад в развитие региона, потом губернатор свалит за рубеж, например в Швейцарию, а МЭР Котова (Тефтелев) будет под следствием за растрату бюджетных средств и превышение должностных полномочий. Господин Президент назначит нового Губернатора и всё за крутится по новому.

Гость
25 дек 2021 в 07:48

Этому в Dubai учат туристок?
Тогда зачет -домашнее задание выполнила.

Гость
25 дек 2021 в 09:04

Они машину купили на остальные деньги которые по комсомольский гонять

Волк
25 дек 2021 в 09:09

Киты с подсветкой.. Яйца динозавра на Кировке.... Бордюры со столбами вдоль трамвайных путей.. Всё для благо... Браво Котовой... А что самое интересное данные новации как под копирку распостраняется на другие города области...

Гость
25 дек 2021 в 09:31

Лично мое мнение. Котовой надо уходить,она не хозяйственник,и такой город как наш Челябинск она ни когда не вытянет из ямы,она его хорошо не знает.Челябинску нужен крепкий и умный мэр,который умеет работать

Настя
25 дек 2021 в 09:37

Ха ха ха.... Смешно

Настя
25 дек 2021 в 09:39

Вчера спускался с моста с ленинского в сторону доватора... Посередине такая яма на ровном месте... Пробила колесо. Не смогла ехать дальше. Цена вопроса пара тыщ. А тут девять миллионов... Смешно,, реально смешно.

Андрей
25 дек 2021 в 09:48

Почему киты к новому году, где д. мороз, снегурка, снеговик, олени, тройка, и тд

Глеб
25 дек 2021 в 10:34

А я за! Я бы хотел чтоб не только центр украшал наш город. Непонятно, чем люди не довольны. Дубровского наверно захотели. Теклер молодец!

Гость
25 дек 2021 в 10:54

Лучше бы пустили эти деньги на очистку города от снега. Больше бы толку было. Комсомольский проспект почистили кое как и успокоились. А большинство центральных улиц как стиральная доска.

Гость
25 дек 2021 в 11:05

А на дороги денег нет. Зато мэр с губернатором пиарятся.

Никитич
25 дек 2021 в 11:08

К юбилею Победы в Великой отечественной войны не нашли и 500000ру. Для Самолета--копии Ил-2 летчика героя Советского союза призванного из Челябинска а тут.. Кощунство....

Валя
25 дек 2021 в 11:52

А мне не понятно, почему киты? Это же не набережная моря или океана. Обмелевшая и загрязненная р Миасс и киты -это какой -то моветон.

Горожанин
25 дек 2021 в 12:03

Сайт,74 вы МОЛОДЦЫ! Котова наверное тоже копии денежку на очередную недвижимость на Кипре, поближе к Ирэн...

Серп
25 дек 2021 в 12:47

На Комсомольский потратили 180 млн, там хотя бы 7 км асфальта на всю ширину, тротуары и бордюры. А тут за 15 метров китов из проволоки - 10 млн. Почувствуйте пропорции воровства и наглости! Котова и Ко уже пару лет лишних на свободе. А наши якобы контролирующие и правоохранительные органы слепы и глухи. Парадокс! Нет, закономерность российских реалий нашей правящей власти.

Владимир
25 дек 2021 в 14:25

За такие деньги они должны быть золотые

AuthenticNDV
25 дек 2021 в 15:01

А почему киты? По идее, должны быть коты… Может китайцы неправильно перевели с русского заказ?

25 дек 2021 в 16:17

Все что делают(устанавливают) в Челябинске, думаю с одним смыслом-как бы побольше в карман свой положить. При таких объектах другого на ум не приходит. До какой поры это будет происходить?

Кремень
25 дек 2021 в 16:32

Нас обманывают, мы крепчаем.

Ника
25 дек 2021 в 16:43

😂😂😂 очередное бла-бла-бла, продюсера котовой в фильме "Челябинск шоу"

25 дек 2021 в 17:33

Вот кого надо сажать в СИЗО , а не Ивана Белавкина !! Не нужны Котовой порядочные люди!! А вот таких сотрудников они лелеят , для того чтобы пилить бюджет города!!

Ольга
25 дек 2021 в 17:40

А не кажется ли вам,дорогие земляки,что в :"столь тяжелой ковидной ситуации",когда люди умирают в больницах,просто неприлично тратить деньги на всякую хреню,может,болящим лучше помочь,например,покормить хотя бы

Ден
25 дек 2021 в 17:54

Самое "нужное" вложение средств, лучше бы фильтр на ЧЭМК купили, пол города спасибо сказали бы.

25 дек 2021 в 18:06

Что это за символы?! Бредятина ...

Эдуард
25 дек 2021 в 19:33

Да пусть хоть дельфины ээж ти есть. Красиво. По цене выглядит дороговато. Но мы с вами откуда знаем? Это лучше чем при Дубровском. Никаких дельфинов и набережных, а деньгииуерадены

Воин
26 дек 2021 в 00:29

Похоже кто то ориентиры потерял. И нашей полиции и прокуратуре на все на плевать? Если всплыла цена китов, то интересно узнать цены на другие арт объекты.И вообще куда.уходят деньги из областной казны. И за что Котовой зарплату 500штук рублей?

Елена
26 дек 2021 в 01:08

Во богатые!Развалили областные города и нормально.Карманы набили арт -обьектами зато.

26 дек 2021 в 01:38

Разграбили областные города и нормально! Киты за такие деньги!Народу понравилось ,мы поставили, законодательно отмазались.

Юля
26 дек 2021 в 07:36

В Челябинской обл. г. Миас живет,(а вернее выживает) многодетная мать,у которой восемь детей и она больна раком,борется за свою жизнь,бывший муж сбежал от семьи в другую республику. Страница её есть в фейсбуке,где она просит добрых людей,хоть как-то помочь им дрова купить,на лекарства и на еду первой небходимости,н о очень мало кто помогает. Лудшебы власт и Челябинской обл. помоглибы этой семье.

Гость
26 дек 2021 в 09:39

А вы думаете откуда у чиновников появляются огромные участки с коттеджами ( посёлок Тарасовка) и элитная недвижимость за границей??? Благодаря вот таким манипуляциям! Но почему-то никто из них неподсуден, да, да , всё нажито тяжёлым непосильным трудом у заводских станков! Ранее была публикация о том, что дочь студентка Котовой недавно обзавелась элитной квартирой в центре Москвы, а любовник- в центре Санкт-Петербурга, но при этом всё шито-крыто и продолжаем занимать должности не имея гражданства РФ ( поправки в ТК 349.6), когда лица не имеющие гражданства РФ обязаны покинуть пост!

Гость
26 дек 2021 в 16:27

И кто это выиграл тендер, если он был. Поинтересней - то ничего не могли придумать. Ну и цена и этих китов.

Егоров и Куляшов
27 дек 2021 в 13:54

Вся котовасия от Котовой. Верните Тарасова!!!!!

Ольга
28 дек 2021 в 23:25

На ваш город упал метеорит не зря. Герб города верблюд,который идет ничего не ест и не пьет, жир его разлагается на углекислый газ и воду. И вот у вас построили скульптуру 3 кита,на 3 китах стоит мир. Иона,который был в чреве кита,3 дня и 3 ночи. Он пришел в Ниневянам и сказал:"через 40 дней и ночей придет Господь и накажет,и все стали голодать не есть и не пить". Цитата не совсем точна.

Миша
29 дек 2021 в 11:53

Подобные случаи показывают абсолютную некомпетентность нынешней администрации. Вместо решения насущных вопросов и помощи горожанам, они занимаются сомнительным "благоустройством" и бездумно расходуют бюджет

Вредный горожанин
29 дек 2021 в 20:19

А когда Котову уберут как этих китов?

рожденный при союзе
30 дек 2021 в 23:00

Да понятно же что сначала китов нашли, а потом в 10 единичек оценили) Что это так вздумалось китов поставить, без всякой на это подоплеки. Были бы мамонты светящиеся, поставили бы их) Хотя было бы уж очень подозрительно)))

beryosta344
31 дек 2021 в 12:57

Очень дорого для города. Выкидываем деньги на ветер. Нужны ли эти киты вообще?