Вот ведь коварные китайцы со своим вездесущим али-сайтом. Такой прибыльный бизнес питерским варягам ломают. Не зря же президент вчера в своей продолжительной речи не раз упоминал об успехах китайской экономики, точно как о собственных.
а можно эту мадемуазель прокатить по северку? это чё блин вообще такое??? дороги как стиральная доска, вообще с ума посходили. кто там себя белой пяткой в грудь бил, что через пару дней после снегопада весь город очистим. ааааа, как же надоел весь этот трёп. верните Юревича, ну пожалуйста
Когда я был маленький, нам, в детсаду читали стих:
Самуил Маршак
Не так
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом...
И вот смотрю я на телодвижения админов города: Ставят столбики, убирают столбики, соль рассыпают перед заморозками, рельсы в студеную зимнюю пору перекладывают итд, а стих Маршака крутится и крутится в голове...
Бывшая челябинская журналистка, а теперь общественный деятель Алина Жестовская обратилась в прокуратуру по поводу арт-объекта в виде китов.
«Как и обещала, заявление в надзорные органы с требованием проверить стоимость „Китов челябинской коррупции“ направлено, — написала Жестовская. — В техническом задании к закупке содержится изображение арт-объекта. Данная иллюстрация взята заказчиком муниципальной закупки с международного сайта архитекторов и представляет собой изображение оригинального арт-объекта „Кит Уилл“, разработанного дизайнерской студией WATERLILY из Китая и реализованного на территории комплекса „Океан Плаза“ в китайском городе Чунцин. Я показала фотографии челябинских „Китов“ своим знакомым, специализирующимся на архитектуре, изготовлении арт-объектов, а также рекламных конструкций. Многие из них усомнились не только в правомерности использования заказчиком закупки произведений китайских дизайнеров, но, в первую очередь, в реальной стоимости скульптуры, размещенной в Челябинске. Представители производственных компаний, в частности, выразили мнение, что подобную композицию можно создать и смонтировать за сумму, не превышающую 300 тысяч рублей, то есть в 30 раз дешевле стоимости контракта, заключенного администрацией Челябинска».
Жестовская обратилась в Генеральную прокуратуру РФ, кроме того, сообщила о возможном плагиате в дизайнерскую студию WATERLILY.
СТРАННО ЭТО 5 ИЛИ 6 КВАРТИР ГДЕ НИБУДЬ В КОРКИНО..
И ЧТО СЕЙЧАС МНЕ БУДУТ ПАТРИОТЫ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО "ЛОГИЧНАЯ " ЦЕНА ЗА ЭТИ КОНСТРУКЦИИ..? АУ ПАТРИОТЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ..? ВЫ ГДЕ..?
Отменять надо, а не забалтывать! Сейчас экспертизу на полгода, потом встречную, потом ещё чего-то придумают, а потом и забудут все. А разницу в сорок раз, кто-то в карман положит.
"Шапка загорелась" В таких случаях говорят и срочно нужны заключениях карманных экспертов как например товарисча из юргу по Комсомольскому проспекту.... А яй яй как же так
Челябинцы, ну реально на алибаба один в один кит стоит 800 баксов!!! ну как так то, неужели нас всех за лохов держат, деньги налогоплательщиков уходят ведь в карман кому то!!!! Эххх, это жесть какая-то просто!!!
ВОРЬЁ!!!!!!!!!!! Лучше бы на эти деньги Кировку отремонтировали и здания рядом с китами, которые под картинками красивыми спрятали, позорники. Гуляли по Кировке, гетто, всё грязное, замшелое, здания все облупились, магазины и кафе позакрывались. У города и области нет нормального хозяина, одно ворьё, жалко любимый Челябинск!
КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ ПОДНЯЛИ! КИТОВ ПОСТАВИЛИ!!! НУ СЛАВА БОГУ ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!!! ГОСПОДИ СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ТЕАТР АБСУРДА?! И БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ НАГЛОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ ЧИНУШ!!!
На Челябинский городской бор выделили 4,5 млн. рублей в 2020г. На 2021г. вроде бюджет аналогичный. И это на одно из главных оставшихся достояний Челябинска, которое находится уже в очень плачевном состоянии.
И на три проволочных кита выделили 9,7 млн.
Как вам такое соотношение? Когда наша мэрия уже прекратит издеваться над городом и начнет заниматься действительно важными вещами?
А можно ещё провести экспетизу самой мэрши, потому что кроме походов по Золотому Яблоку освещённому со всей помпой, все остальные её действия должны вызывать, либо интерес прокуратуры, либо интерес психиатров)
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЙ ДИЗАЙН"
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Сафиуллин Янгир Робертович
Уставной капитал: 10 тыс.
Численность персонала: 8
Ну просто цирк с китами! Котова не знала, она после установки и траты миллионов вдруг решила проверить целесообразность их установки. Это разве руководитель?! Не ведает, куда деньги тратятся, что лепят в городе и по чьему решению. Это же касается и установки на воровского ужасных рогов или клыков уж неизвестно чего, видимо, главное это деньги отмыть на любое умопомрачительное сооружение.
В принципе, с ценой в 10 млн можно было бы согласиться, если внутрь этих китов посадить проворовавшихся чиновников.
"Три кита Челябинской коррупции" - золотые слова, жаль, что не мои!
А сама идея котову не возмутила изначально?🤣 а сейчас она типа вмешалась🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤣🤣 не мэр, а клоун
На что рассчитывали питерцы, когда крепили пластины на стяжки? Думали для глубинки и так прокатит?
Прокуратура!!! Помогают вам жители!!! Котова-ФАС!!!
Вот ведь коварные китайцы со своим вездесущим али-сайтом. Такой прибыльный бизнес питерским варягам ломают. Не зря же президент вчера в своей продолжительной речи не раз упоминал об успехах китайской экономики, точно как о собственных.
Вот тебе раз? Мэр не ведает, что происходит в городе?
А что, отличный символ коррупционного гетто. Можно теперь и на герб его утвердить.
Не мэр, а посмешище
дело пахнет особо крупными объемами. Юристы подскажут, сколько это в годах...
Если бы мы не промолчали тогда с несусветным питерским тоннелем на Кировке, то и киты бы сейчас не приплыли.
В открытую тырят бабки.Знают что ничего за это не будет.
а можно эту мадемуазель прокатить по северку? это чё блин вообще такое??? дороги как стиральная доска, вообще с ума посходили. кто там себя белой пяткой в грудь бил, что через пару дней после снегопада весь город очистим. ааааа, как же надоел весь этот трёп. верните Юревича, ну пожалуйста
Главное в ходе этой проверки - не выйти на самих себя.
Когда я был маленький, нам, в детсаду читали стих:
Самуил Маршак
Не так
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом...
Смешно уже над ней
А независимую экспертизу Комсомольского проспекта не хотите провести, госпожа Котова? Думаю, не помешает!
Заерзала Наталья Петровна .
Ой,ой, ой типа она не знала🤣🤣🤣🤣. Номально все ,главное вид сделать. Тсс скоро все утихнет.
ещё проверьте минивэн Степлера
СТРАННО ЭТО 5 ИЛИ 6 КВАРТИР ГДЕ НИБУДЬ В КОРКИНО..
И ЧТО СЕЙЧАС МНЕ БУДУТ ПАТРИОТЫ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО "ЛОГИЧНАЯ " ЦЕНА ЗА ЭТИ КОНСТРУКЦИИ..? АУ ПАТРИОТЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ..? ВЫ ГДЕ..?
Тефтель правду говорил на суде. Одно ворье💩
Отменять надо, а не забалтывать! Сейчас экспертизу на полгода, потом встречную, потом ещё чего-то придумают, а потом и забудут все. А разницу в сорок раз, кто-то в карман положит.
Три кита!Тефтелев, Елестратов,Котова!👍
Интересно какая часть их 10 миллионов причиталась Котовой? Просто интересно.
"Шапка загорелась" В таких случаях говорят и срочно нужны заключениях карманных экспертов как например товарисча из юргу по Комсомольскому проспекту.... А яй яй как же так
Челябинцы, ну реально на алибаба один в один кит стоит 800 баксов!!! ну как так то, неужели нас всех за лохов держат, деньги налогоплательщиков уходят ведь в карман кому то!!!! Эххх, это жесть какая-то просто!!!
то есть о китах она из СМИ узнала? О_оо
Киты приведут к Котовой, но всё замнут, потому что СК, ФСБ, прокуратура, мэр, губернатор - щупальца одного большого спрута
В Дубаях также воруюют, Котова, Егоров?
ВОРЬЁ!!!!!!!!!!! Лучше бы на эти деньги Кировку отремонтировали и здания рядом с китами, которые под картинками красивыми спрятали, позорники. Гуляли по Кировке, гетто, всё грязное, замшелое, здания все облупились, магазины и кафе позакрывались. У города и области нет нормального хозяина, одно ворьё, жалко любимый Челябинск!
А кто это сделал??!!
У Котовой забрало запотело.
Котова спалилась опять))))
Есть хорошая русская поговорка , вор на воре - вором погоняет . Все поняли про кота это .
КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ ПОДНЯЛИ! КИТОВ ПОСТАВИЛИ!!! НУ СЛАВА БОГУ ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!!! ГОСПОДИ СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ТЕАТР АБСУРДА?! И БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ НАГЛОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ ЧИНУШ!!!
Реально смешно! Там китайский ширпотреб! Какие 3 миллиона за штуку. Правда, это несерьёзно
На Челябинский городской бор выделили 4,5 млн. рублей в 2020г. На 2021г. вроде бюджет аналогичный. И это на одно из главных оставшихся достояний Челябинска, которое находится уже в очень плачевном состоянии.
И на три проволочных кита выделили 9,7 млн.
Как вам такое соотношение? Когда наша мэрия уже прекратит издеваться над городом и начнет заниматься действительно важными вещами?
У меня московская контора, работаю с НДС, я бы вам таких китов за полсметы Сделал бы. Хотите ИНН отправлю, договоримся.
Хех красотка, потребовала она. Типо не в курсах была. Если не сечешь поляну, уходи с должности!
Мэр испугалась , что сейчас вся правда всплывёт с откатами и заверещала держи вора
Откаты откатики, чинушары чинушарики. Город воровской славы.
За эти деньги можно было 3 тайоты камри установить.
Что опять за питерская компания? Все прохвосты и бандосы оттуда..
А можно ещё провести экспетизу самой мэрши, потому что кроме походов по Золотому Яблоку освещённому со всей помпой, все остальные её действия должны вызывать, либо интерес прокуратуры, либо интерес психиатров)
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЙ ДИЗАЙН"
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Сафиуллин Янгир Робертович
Уставной капитал: 10 тыс.
Численность персонала: 8
Ну просто цирк с китами! Котова не знала, она после установки и траты миллионов вдруг решила проверить целесообразность их установки. Это разве руководитель?! Не ведает, куда деньги тратятся, что лепят в городе и по чьему решению. Это же касается и установки на воровского ужасных рогов или клыков уж неизвестно чего, видимо, главное это деньги отмыть на любое умопомрачительное сооружение.
Наташа дай разгон печкам в троллейбусах
И набережную не забудьте проверить , и там не боюсь наворовали!!!!!