ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Катя
28 дек 2021 в 12:10

Пустили бы меня на тендер, мы бы ещё красивей за 1,5-2 мильона сделали... легко, себестоимость копеечная.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 12:13

Главное - в ходе проверки не выйти на самих себя

Гость
28 дек 2021 в 12:14

Ворье и жулики, жулики и ворье и обороти в погонах.

Гость
28 дек 2021 в 12:36

интересно так , а что Алексей Текслер притих вдруг???? что в сторону отошёл , якобы не в курсе что тут мэрша за девять миллионов китов с алиэкспресс воткнула на набережной, вы же губернатор наш ,разберитесь на пару с прокуратурой

Гость
28 дек 2021 в 12:41

Котову в отставку!

Фдюч
28 дек 2021 в 12:53

Наконец то ее посадят.

28 дек 2021 в 12:53

Их пешком с Питера на руках несли 🤣

Гость
28 дек 2021 в 12:56

А прокуратура не хочет проверить 400лямов на "шумозащитные экраны"? А стела на въезде из аэропорта? А бордюризация города? А ремонт трамвайных переездов? Да куда не ткни, невооруженным взглядов видно как минимум значительное завышение стоимости контракта.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
28 дек 2021 в 13:06

Российская компания представила на форуме "Армия-2021" свои новейшие разработки: два "комплекса малоразмерных беспилотных летательных аппаратов для оперативного визуального осмотра". Которые оказались... китайскими игрушками.

Иван
28 дек 2021 в 13:08

даже смешно, ну максимум надут там пару опечаток в тендерной документации - пальчиком погрозят и все, деньги все равно уже потрачены !!!!

Юлия
28 дек 2021 в 13:10

Они коррупционеры правят! Всех гнать! Родственник на родственнике! Это как вообще! Весь город изуродовали! И себе памятник поставили: три кита вечных- Текслер, Котова и Егоров!

шкуратер
28 дек 2021 в 13:13

подождите она ещё нас с новым годом поздравит,по Отв

Гость
28 дек 2021 в 13:16

Вот это саразмерность восьмая часть ДК Станкомаш = трем фуфлофыв рыбкам.

Гость
28 дек 2021 в 13:17

Нужно тщательно проверить все делишки начиная с 2005го года. Там на 1000 ук рф хватит😁

Фото пользователя
28 дек 2021 в 13:20

Я даже уже ответ знаю. Скажут, что: "все ОК, могло быть и дороже, радуйтесь, кушайте не подавитесь".

Ольга
28 дек 2021 в 13:20

Одно не понятно, где киты и где Челябинск, у нас архитектура то чем занимается, весь город изуродовали, легко выбрасывать на ветер деньги налогоплательщиков, остановки по 4000, туалеты с пеленальными столиками, покажите мне эту мать, которая пойдет пеленать или переодевать памперс в общественный туалет? Один вопрос : мозги есть или полное их отсутствие.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
28 дек 2021 в 13:34

Какие арт-объекты? Вы хотя бы по одной "хрущевке" в месяц делали капремонт, например, замену инженерных сетей. Пользы бы было в разы больше.
Раз на снос и новую современную застройку денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 13:38

Воры и жулики, скоро уже.....

Дом3
28 дек 2021 в 13:43

Арт-объект. Как можно проверить стоимость искусства, можно конечно по материалам по затратам вложенного труда и.т.д. Но как именно арт-объект — никогда. Автор сего произведения может назвать любую сумму, которую посчитает приемлемой для своего творения. Пусть даже превышающую в сотни раз по затратам. К примеру поставить на подиум спичечный открытый коробок и назвать его открытие мира. И оценить его в миллион. А затем сказать, что так он видит мир. Просто идеальное прикрытие для сомнительных коррупционных закупок. И ничего не сделаешь с этим. Автор — творец всегда может обратится к апелляции и отстаивании своих прав, в том числе и оценочных.

ОТВЕТИТЬ
Когда выключать телевизор????
28 дек 2021 в 13:51

Подскажите время, когда она умудрится поздравить горожан? Мы сразу отключим телевизор. Брехню ее слушать у нас никто не желает, а вот когда ревизионная комиссия проверит все госзакупы, тогда финальную точку посмотрим. Но молодежи столько в городе и ей совестно должно быть, ведь уже в возрасте, заниматься обманом. Может на 8 марта нерукотворный поставит ей питерская компания. У нас в городе ведь нет специалистов по китам, они только в Питере. Мы всем отделом ржем, а ей бы пора за ум взяться, но ведь сколько обманом заниматься. Но неужели мэр не знает, что китам эти грошь цена. Прокуратура наверное уже компромата достаточно накопила на честнейшую мэра. Ждем результатов экспертизы, повеселили к празднику. Хотелось бы добрым словом поблагодарить мэра, но она заслуживает другое

циник
28 дек 2021 в 13:53

я думал там китов стая за такие-то деньги, минимум десятка три

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 13:54

Может дело в спящих людях? Может быть вас пытаются разбудить, что бы вы начали принимать активное участие в благоустройстве города? А вы все спите..)

Гость
28 дек 2021 в 14:03

Прокуратура проверит и не найдёт нарушений

гость
28 дек 2021 в 14:03

Лучше бы снегоуборочный комбайн на эти деньги купили..

Серёжа Николаевич
28 дек 2021 в 14:18

Под конец года бюджет распихивают в разные дыры !

Даши Улымшвили
28 дек 2021 в 14:20

- Владимир Алесандрович, а в чём там дело, в чём сложность? Почему уголовные дела не возбуждаются?- спросил как-то Президент Путин у министра МВД Колокольцева, в ходе совещания.
- Владимир Владимирович, эти деяния подпадают под квалифицирующий признак мошенничества и чтобы возбудиться нужны пострадавшие, а с этим вот как раз трудности,- ответил министр.
- Хорошо, вы, пожалуйста, останьтесь, задержитесь после совещания и мы быстро найдём с вами пострадавших... Так, продолжаем работу,- резюмировал Путин.

Гость
28 дек 2021 в 14:26

А где Земля, которую киты держат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 14:33

Любой электрик знает что через сезон эти стяжки нейлоновые рассохнутся и отвалятся.

28 дек 2021 в 14:33

Можно публично опубликовать смету на эту инсталляцию?

-На этот объект грубо арматуры израсходовали 2тн. это 2*50тр =100тр. остальные материалы 50тр. Монтаж установка 50тр. Остальное полет художественной мысли, как не материальный актив. С фантазерами не поспоришь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 14:35

Я конечно сомневаюсь, что эти киты - уникальный проект, разработанный конкретно под нас. Но вы полностью неправы, когда берете только материалы и с небольшой надбавкой на изготовление и монтаж считаете это себестоимостью.
Был у нас случай - пришел подрядчик, показал картинку, сделанную кажется в кореле и поведал печальную историю, как они ввязались в тендер на изготовление и поставку "малых архитектурных форм" для Москвы. Дизайн их утвержден высочайшим начальством города. И вот теперь подрядчики стали думать, как это реализовать в металле, потому что дизайнеры без задней мысли просто наваяли, "чтоб было красиво". Деньги они сулили за выполнение этого заказа огромные. Там вырисовывалось изготовление какого-то специального станка под такое хитрое скручивание профильных труб.
Это я к тому, что помимо материала, для изготовления уникальных изделий иногда может потребоваться разработка целых станков, стоимость которых полностью ляжет на себестоимость этого заказа. Ведь это узкоспециализированное нестандартное оборудование. Где его еще применишь?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 14:41

Администрация не только злоупотребляет и использует свое служебное положение. Администрация в открытую не прикрываясь, занимается расточительством, не целевым использованием средств бюджета, что можно приравнять к УК РФ ст. 160 присвоение и растрата группой лиц по предварительному сговору. Трактор купите чистить проезжую часть.

Гость
28 дек 2021 в 14:49

Три кита...за эти деньги!Людям есть нечего.Вспоминается видео про деда и ёлочку!

Не равнодушный
28 дек 2021 в 14:52

Сыну товарища Котовой нужен новый мустанг, что вы пристаете.

Гость
28 дек 2021 в 14:54

За ети деньги можно пару недорогих квартир купить , а они куски арматуры с подсветкой лохам впарили 😂😂😂

Киты в китае
28 дек 2021 в 15:01

Дак, в китае киты на много больше и проволока толще, и стоят в 30 раз меньше

Опасность не в китах
28 дек 2021 в 15:12

«Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество», — сказал он, добавив, что этот пагубный для страны процесс происходит последние десятилетия.

28 дек 2021 в 15:36

Можно вырезать лебедей из покрышек и продавать городу как арт-объекты по миллион за штуку, а если их покрасить так вообще за 3 ляма 😁

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2021 в 15:41

Каждый год на площади устанавливают какие-нибудь свето-инсталяции, в этом году деревья, на следующий год их сто пудово уже не будет. Куда они деваются, а ведь стоят тоже наверняка несколько миллионов. А потом их забирает кто-то себе, продают или что?

Гость
28 дек 2021 в 15:41

В СИЗО пора!

28 дек 2021 в 15:42

А кто проверит целесообразность установки на алом поле красных гробов? это вообще намек на что? и за чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2021 в 15:45

Котовы киты-это только вершина айсберга.

Гость
28 дек 2021 в 16:30

В право, лево от центральных улиц ямы по пояс, а переферия в районах области дорог 000 и ни кто их не собирается востановить... а там что не люди живут ? Туда скорая в 2 раза дольше едет из за дороги. И все не дождавшиеся на совести котовоаои и текслера!!! Ну и этих 3 китов.

Гость
28 дек 2021 в 16:35

Через год этих китов уберут, заменят пластиковые хомутики, покрасят и выставят на новые торги, и снова 9,7 лямов в кармане. А может киты вообще взяты в аренду на год?

Гость
28 дек 2021 в 16:44

Эх, обломят пацанам бизнес. Развели же уже лохов, а тут такое (

Гость
28 дек 2021 в 16:46

Котова, забери китов себе на дачу! Верни деньги в казну.

Гость
28 дек 2021 в 16:49

Снегоплавильная машина не помешала бы челябинску. Вчера бабушка упала на перекрёстке Свердловский и пр победы, снег буграми с пол метра, застыл в доль пешеходной части дороги сгребли и оставили, люди падают. Порядка нет, есть покупка китов

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
28 дек 2021 в 17:46

хорошие откаты и заказ на, 10 лямов.... делов то

Гость
28 дек 2021 в 17:48

Как же бесит! На китов за 10 млн деньги есть, а на то чтоб решить вопрос многодетной семьи, где шесть детей, денег нет! Им выдали сертификат как молодой семье, освещая на телевидении, на всю область. А потом отобрали! Уже не первый суд, а воз и ныне там. Администрация судится с этой семьёй, понимаете! Зато на китов есть, на дебильную подсветку и ещё кучу хлама. Я не говорю про все проблемы города, экология и прочее. Только о том что сильно наболело за эти месяцы глядя на действия администрации нашего города и области. Это семья наши друзья и понятно, что мы переживаем. Ситуация патовая, так сказала на последнем заседании судья. Зато наша администрация ни в чем себе не отказывает, машины, Дубаи и прочее!!! Да детей рожали для себя, не для государства, но если уж государство захотело помочь , так делали бы это до конца и по человечески, а не так, обнадежили и забрали. Сумма сертификата одна десятая часть от этих китов! Отвечать не буду на комментарии, просто пусть люди знают, что происходит и в очередной раз увидят, какая у нас власть!

Челябинец
28 дек 2021 в 18:08

Уважаемые сотрудники прокуратуры! Мы возмущены лампами напротив публичной библиотеки - проверьте, какие такие функции местная власть исполнила их приобретением.

Александр
28 дек 2021 в 18:08

Зачем вообще писать сколько стоит этот арт-объект. Если бы люди не знали стоимость, не пришлось бы отписываться и организовывать липовую прокурорскую проверку, меньше знаешь, крепче спишь.