ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

30 дек 2021 в 21:56

Кто такой "урбанист"? Где обучают на урбаниста? Как он защитился на это звание? В каком дипломе написана специальность "урбанист? "Или любой, кто обсирает все решения городской администрации, но НИЧЕГО не способен предложить взамен - может носить мутное звание урбаниста? Это синоним лодыря, бездельника и критикана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 21:56

Я удивляюсь что в нашем колхозе еще подсветку сделали.

Гость
30 дек 2021 в 22:00

Что-то миллионы улетаю как птицы на юг, в большом количестве.

Лариса .
30 дек 2021 в 22:01

доколе тратить огромные деньги на ерунду?

Серп
30 дек 2021 в 22:02

Боты всегда в первых рядах. Себя не похвалишь, жители точно не похвалят. Это из серии 3-х китов. Нужно организовать голосование для покупки этих китов и установки их у мэрии в качестве символа и назвать "Котовщина"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:04

Посмотрите на то, как реализована подсветка пединститута и заксобрания. А теперь сравните это с тем, что наколхозили на жилых домах на проспекте Ленина.

Вот эти бледненькие светильники на первом этаже (причем на башнях Вулыха даже их нет) и светящаяся полоса под крышей стоят 130 миллионов? Серьезно?

В общем, громкие заявления как всегда вылились в большой распил и слепленное на коленке убожество. Примерно как с теми китами на набережной, только на этот раз денег украли в 10 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
30 дек 2021 в 22:04

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер давно печется о своей репутации. Спасать ее ему помогают местные журналисты, которые за деньги готовы восхвалять всех чиновников региона.

Речь идет о СМИ скандально известного журналиста Владимира Филичкина, которые регулярно получают госконтракты на пиар правительства региона и самого губернатора Текслера. Примечательно, что лоббировать интересы Филичкина может его племянница — пресс-секретарь правительства Челябинской области Мария Хворостова.

ООО «Издательский дом «Гранада пресс» на госконтрактах заработало уже более 121 миллиона рублей. Компания также получала госзаказы от МАУ ИГ «Вечерний Челябинск», руководителем которого является сын Филичкина Сергей. Сумма госконтрактов составила 4,8 миллиона рублей. Также Алексей Текслер сотрудничал с ИП Евгения Сутулова из холдинга «Минченко Консалтинг». За 2 миллиона рублей холдинг пытался очистить репутацию челябинского губернатора в Telegram-каналах.
На китах 10 млн.не получилось положить в карман теперь 150 млн.осваивают!!!!
Пусть прокуратура проверит опят закуп китайской светодиодной ленты!!!

Гость
30 дек 2021 в 22:07

+ 1 млрд рублей примерно на телеканал ОТВ (производство новостей, роликов, пропаганда Тэкслера как хорошего человека)
320 миллионов только - на покупку помещений в тк куба

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:12

Владов кроме как трепаться, ничего полезного для города не сделал.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 22:12

ПОДСВЕТКА УКРАШАЕТ ГОРОД - ЭТО ДАЖЕ НЕ ПОБСУЖДАЕТСЯ...
ВОПРОС - КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ДАННОЙ КРАСОТЫ.. ???
ИЛИ КАК ВСЕГДА "РАЗВЕЛИ" ГОРОД НА ДЕНЬГИ БЛИЗКИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ЛЮДИ..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:12

Урбанисты хуже единоросов.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
30 дек 2021 в 22:14

Ну если честно - подсветка кубических зданий это колхоз. Ирина такое на Кипре видела?

ОТВЕТИТЬ
Житель г.Челябинск
30 дек 2021 в 22:14

А мне нравится, и с чего вообще этот Владов устанавливает критерии пошлости? На мой взгляд, в нашем засраном городе дополнительная подсветка точно ничего не испортит, это хотя бы отводит внимание от унылой серости. Видел, как мужики в -20 на ветру это монтировали, теперь понимаю, какими суммами они были замотивированны))) дороговато, конечно, но хотя бы не так нагло, как с китами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:14

Прежде чем что то критиковать, нужно хоть что то полезное сделать для города, Владов. Не позорься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:17

Думаю, что по аналогии с китами, можно смело делить на 100.

Александр
30 дек 2021 в 22:22

Пришлите пожалуйста кто может ссылки на эти закупки, очень нужно, не видели их, хоть всегда мониторим свет

Гость
30 дек 2021 в 22:23

если одному уроднисту не нравится, то это не значит, что другим людям не нравится. этот только и ходит ноет, сам то что сделал для лучшей жизни в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость 174
30 дек 2021 в 22:26

По мне так Лев уже с жиру бесится - придирка не имеет обоснования, украсили улицу и молодцы... У меня больше вопрос к цене данной подсветки, пора подключать прокуратуру и лиц ответственных за растрату, привлечь по полной строгости закона!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 22:27

Подсветку с дельфинами закупали ,вот поэтому такая сумма

тихий
30 дек 2021 в 22:28

Придумали название "гостевые маршруты", а гости- кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:29

Делает питерская контора без тендера по решению свыше. Чего тут ждать, кроме уродства.

Гость
30 дек 2021 в 22:31

Говорят, если часто заниматься урбанизмом, руки будут волосатые, а некоторые вон даже ослепнуть умудрились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:41

Новый тренд в бюджетном воровстве - иллюминация.
Киты китайские за 10млн, лампочки на крыше по цене автоколонны из 25 мерседесов...
Вот тема!
Это вам не тротуары елиткой выкладывать и бордюры менять.
Кто сказал, что администрация не работает?
Ещё как мозгами шеавелит!

Гость
30 дек 2021 в 22:41

Уважаемая администрация города, поменяйте пожалуйста деревянные столбы по улицы Трубников в ленинском районе, они ещё с 50-х годов стоят, рядом проходить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:44

130млн - это стоимость километра четырёхполосной автострады.
А тут лампочки развесили вдоль того же километра за те же деньги.
Прокуратура в доле, как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:45

Контурная Светка

Гость
30 дек 2021 в 22:50

Дороговато, конечно, и плохо, что без конкурса это делают, но сама идея с подсветкой вполне хороша! У нас полгода с работы и на работу в темноте люди топают, конечно, необходима архитектурная подсветка, особенно в центре, где дома разные.

Куян
30 дек 2021 в 22:50

Нагло воруют

Гость
30 дек 2021 в 22:53

Кто такой лев владоф и почему мы должны его слушаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:54

Очень красиво с подсветкой

ОТВЕТИТЬ
верзун
30 дек 2021 в 22:54

эх нет нквд... вот место чинуш да да да

Гость
30 дек 2021 в 22:55

Скоро Котова обанкротит Челябинск такими госконтрактами и за Тевтелем в СИЗО

Мараторий
30 дек 2021 в 22:58

В городе Ч живут несколько сотен тяжело больных детей, родители которых не вывозят терапию, но подсветка - то панелек важнее, правда?!

74.нет
30 дек 2021 в 23:04

После «Дубаев» сильно головку напекло кому-то..удивительно что прокуроры молча созерцают все эти безграничные фантазии за счет бюджета из кармана налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Даня
30 дек 2021 в 23:05

Чем больше цена, тем больше уплывёт на Кипр.

Житель
30 дек 2021 в 23:06

Распил за распилом!!! Вы там в администрации совсем страх потеряли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:07

Там на проспекте и соседствующих с ним улицах много фасадов вандалами изрисовано, коммунальщики не успевают все это стирать и закрашивать. На Ленина 71А на входе в бывшее кафе "Старый Ереван" еще с прошлой весны стеклянная дверь разбита в труху. Что же делать для повышения качества гостевого маршрута? Может поставить где-нибудь там опорный пункт полиции, как на площади Революции? Ну или хотя бы пустить регулярный патруль, как на Кировке? Да ну нафиг, лучше повесим на фасады ничего по факту не освещающие лампочки за 130 миллионов.

Готов поспорить на деньги, что до конца этой зимы лампочки не доживут.

Гость
30 дек 2021 в 23:08

130 млн? да шизанулись совсем

Гость
30 дек 2021 в 23:11

Проспект Ленина, нечетная сторона, от ЮуРГу к площади Революции отсутствует освещение вообще. Спасают витрины магазинов.

Гость
30 дек 2021 в 23:12

На наши налоги? Куда смотрит ОБХСС

30 дек 2021 в 23:12

Где-то нас на обманули

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:13

можно было эти 130 млн пустить для покупки квартир детям-сиротам, которые в очередях годами стоят, как минимум бы на 80-100 человек очередь уменьшилась.
Да много куда можно пустить, на лечение детей, на приют для животных, который все никак не построят, вроде сейчас обещали, но возможно будет распил.. тоже сомнительно. Нужен честный грамотный человек у руля , заряженный идеями, альтруист в каком-то смысле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:13

А остановки в Парковом когда сделают? Сквер, общественное пространство для молодежи и не только. Тренажеры, фонтан.Сколько миллионов это стоит будет?)

ОТВЕТИТЬ
Вово
30 дек 2021 в 23:17

Ну ОН то не знает ничего, это они его обманывают

Вовашка 174
30 дек 2021 в 23:18

Не слушайте никаких урбанов, они не заинтересованы в развитии города, им платят за разруху. Во всех городах все сияет и радует глаз, а у нас какое-то урбанье вечно мешает

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 дек 2021 в 23:18

С каких это пор наши хозяева отчитываются перед каким-то там урбанастом? Добрая у нас власть, добрая...сейчас бы Сталена вернуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:18

Сверни с центральных улиц - темнота, хоть глаз выколи во дворах.
И к чему эти понты на проспекте?

Гость
30 дек 2021 в 23:19

Здесь не безвкусицу надо обсуждать, а наглое воровство.

Вовашка 174
30 дек 2021 в 23:20

Опять эти токсичные тролли повылазили из всех щелей. ФСБ займитесь этими иноагентами уже

Гы......
30 дек 2021 в 23:21

киты Котовой за 10млн я так понимаю курят???

Гость
30 дек 2021 в 23:21

Хейтеры которые наезжают на Владова явно либо родом из села и ни когда не были в Европе и др развитых странах. Хватит радоваться лебедям из покрышек колхозники...