ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

Хозяин тузика
30 дек 2021 в 23:35

Слизали с Тюмени))) только в Тюмени это было сделано 8 лет назад! ((((( Жаль что Челябинские управленцы деревней не плохо бы управляли! До города ещё далеко, до милионника им как до Луны! ((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:38

Откуда такие астрономические суммы, Котова? Недвижимость за границей подорожала? Куда бежать будешь если всплывут уголовные дела как Олёша уедет? Двойное гражданство уже оформила в стране где купила недвижку? Котова, Котова! Что же ты так с бюджетом города? Кредиты одной рукой берешь, а второй на лампочки на сотни миллионов спускаешь, точнее отмываешь. Бессовестная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:40

Лучше бы юургу нормально полноценно подсветили, а не пару лампочек где-то сверху

Архитектор
30 дек 2021 в 23:40

Впервые в жизни согласна с урбанистом

Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:41

Село Селябэ - кландайк для жуликов и вором из администрации и правительства области.

30 дек 2021 в 23:47

Уж, про Публичную библиотеку не заикались бы. Сделали полное убожество с покрашенным цементным раствором фасадом. И это капремонт, работы приняли?

ОТВЕТИТЬ
Ваша совесть
30 дек 2021 в 23:47

Мне нравиться подсветка, а этот урбанист пусть катиться лесом.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:50

Я так понимаю 130 миллионов потрачены на несколько месяцев, потом это отключат и забудут как было с лампочками на липах, которым этими лампочками все ветки пообламывали. Насколько я понимаю реальная сумма этого убожества не больше 10 миллионов и то не факт, а остальные 120 миллионов где? Котова, ты реально бесстрашная?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:51

За эти деньги можно было купить 10 новых трамваев или 10 новых автобусов, но на них не своровать. Да Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:52

А какая страшная подсветка вдоль дома по Ленина 11, какие-то толи кривые, толи нерасправленные гирлянды. Идешь не глядя мимо́. Красота это страшная получается действительно страшной, дорогой и для кого-прибыльной. И не стыдно.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:55

120 своровано

Гость
30 дек 2021 в 23:58

Название то себе какое выдумал, урбанист! Ругательное прям.

Фото пользователя
31 дек 2021 в 00:02

Котова, а в Дубае так же у народа воруют на подсветке?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2021 в 00:04

Подсветка хорошая, но сумма… звучит огромной.

Евгений
31 дек 2021 в 00:08

У нас в городе же всё хорошо, больше деньги девать некуда? Все остальные проблемы решены!!!

Зауля
31 дек 2021 в 00:08

А нам нравиться ! Вообще ,как у нас в Кунашаке !

Гость
31 дек 2021 в 00:31

Представьте девушку. Стоит в старом платье 70-х годов платье, в лаптях, с грязной головой. Замученная. Соображения хватило только на дорогие пуговицы.
Челябинск это не проспект Ленина, а море других улиц без освещения, с позорными дорогами, а внутриквартальные проезды? А уборка улиц круглогодичная у всех возмущение вызывает.
Контейнерные площадки в мусоре практически постоянно.
А что с очистными сооружениями? когда о них встанет вопрос?
А что с подачей воды? Износ уже бешенный.
И вообще море всего на что в первую очередь необходимо тратить деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 00:32

Нормально Китаю помогли

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 00:33

Посмотрите новогоднюю Самару. Есть чему поучиться. В Челябинске, правда, что-то не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 00:39

Чернь не завидуйте нашим домам

ОТВЕТИТЬ
Местный
31 дек 2021 в 00:41

Народ. Вы че вечно не довольные? Красиво же. В Москве всё садовое кольцо светится. Приятно гулять в темное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Местный
31 дек 2021 в 00:42

Все понимаю. Но кто такой этот урбанист? Какое у него образование, кем он работает?
Почему всякие блогеры, тиктокеоы и прочий сброд стал авторитетом?

ОТВЕТИТЬ
Саня
31 дек 2021 в 00:46

Лучше бы переселили 50-60 семей. Или пенсионерам помогли. #уки конченные. Бабло с налогов пускают в канализацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 01:16

Я бы ещё поняла, если бы бюджет профицитный был. А так... Шикуете, неуважаемые. Хотя не на свои, чего бы и не пошиковать (

Гость
31 дек 2021 в 01:43

Других проблем больше в городе видимо нет!

Гость
31 дек 2021 в 01:44

Теперь ясно доя чего кредиты в банке город берет. Чтоб больше своровать из бюджета.

Гость
31 дек 2021 в 01:53

Бабки пилят- только шуба заворачивается. Когда посадки начнутся? За изуродованный Комсомольский проспект, за никчёмные заборы, за китов и бордюры со столбиками вдоль трамвайных путей?!

ОТВЕТИТЬ
Большевик
31 дек 2021 в 01:59

Ну что, съели граждане либералы? Ваш рыночек не смог родить ни одного произведения архитектуры. А сталинскую архитектуру вы до сих пор поганите своими уродливыми арт-объектами за баснословные суммы.

Справедливость
31 дек 2021 в 02:23

Подсветка 130млн ? Совсем оборзели ! Гостевом маршруте говорите ? Сегодня там ехал , дороги не чищены одни колеи , плюс ко всему там залито все , т.есть на улице -17 но по ГОСТевым маршрутам сырость как весной !!!! (Снег видимо там тает круглосуточно но только по одной полосе где основной поток едет, странно однако ) .
Комсомольский проспект вообще отдельная тема , выделеные полосы есть , а разметки нет от слова совсем ! (Снегопады виноваты) Зато камер понатыкано !!!!!
Победы горького столбиков -трамваи огородить ? КРУТо !!! Но почистить забыли полностью ( даже столбики преславутые с трудом видно) . И так можно до бесконечности строчить , ПОЗОР НАШЕЙ ЧЕЛЯбинской Власти !!!!

Гость
31 дек 2021 в 03:07

кредит осваивают

Гость
31 дек 2021 в 03:24

дюралайт этот,лента - не качественная , быстро трескается от солнца и мороза....на один сезон короче....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 05:27

Какой он урбанист ? Образование незаконченное и непрофильное . Я с ним вместе учился . Почему вы челябинцев за дебилов держите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 05:28

Критику Льва Владова в последнее время можно назвать "пошлой",негатив по-любому поводу уже изрядно утомляет. Данная подсветка домов практикуется и в других центральных городах России, но только почему-то в Челябинске это вызвало с его стороны насмешки и негатив.

Гость
31 дек 2021 в 06:40

Получается по 6,5 млн. на один дом. Там что, лампочки из "Богемского стекла"? В наглую воруют.

Гость
31 дек 2021 в 07:10

Да подсветка пусть светит, цена космическая. И ведь опять в ситуацию вмешается мэр и устроит разнос сама себе, цирк беспредела…

Гость
31 дек 2021 в 07:21

Ау, люди! Вы заметили, что чтобы не было сделано в городе, все не нравится?! Хватит уже негатива. Кто заваливает мусором город? Горожане! С балконов, из окон, из машин летит масса мусора: мешки, окурки, банки, бутылки, окурки. На детских площадках, во дворах после ночи - тонны отходов после посиделок. Это все оставляется не инопланетянами, а жителями города Челябинска. Начните с себя, наводите порядок там где живете. Жители Европы или Тюмени за Вас это не сделают. А там где чисто и порядок и настроение у людей другое. С Наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 07:25

Комфортным и дружелюбным он станет когда дороги будут во время чистить и убирать.

Гость
31 дек 2021 в 07:47

Этот урбанист если поехал в другой город и увидел там такую подсветку на домах, приехал бы с таким же недовольством и написал ,что там лучше надо так делать. А теперь тут сделано ему опять не так и начинает гнобить, он видимо когда родился книгу жалоб было в руках.

Гость
31 дек 2021 в 07:51

Урбанист - иди работай, хватить всякую ерунду нести

ГОСТЬ
31 дек 2021 в 07:52

Нашим чиновникам из администрации нужно же на что то отдохнуть на бали в праздники за наши налоги,но не за свое бабло,которое они итак получат нехило,хотя у каждого из них есть свой бизнес за который из них никто не платит налог.

Сергей
31 дек 2021 в 08:14

А тротуары на пр.Ленина как не чистили так и не чистят!

Гость
31 дек 2021 в 08:18

Они решили к концу года оставшийся бюджет раздербанить видимо . Кто у вас там работает и чем думает ??

Димон
31 дек 2021 в 08:34

Похоже кто то стал очередным миллионером, перед новым годом хороший подарок.

Ололоев
31 дек 2021 в 08:38

Эти урбанисты уже продемонстрировали свою недалекость на примере уродования Комсомольского проспекта за счёт средств автомобилистов (источник - бюджет ЧО на 2021 год).

Поэтому свои всякие мнения они могут куда-нибудь засунуть.

31 дек 2021 в 08:39

А он кто такой,этот Владов??? Пусть работать начнёт,а критику пусть при себе оставит.

Эгегей
31 дек 2021 в 08:42

Конечно, у нас в городе все сделано. Город весь в парках, зеленый, река чистая,дороги ровные, общественный транспорт новенький ездит, можно и деньги на подстветке освоить.

31 дек 2021 в 08:57

130 лямов за фонарики?! Вы в своем уме, администрация?! У вас там проблем нет? Больницы все не нуждаются в ремонте???

Гость
31 дек 2021 в 09:02

В бюджете осталось много денег к концу года , а если не освоят деньги их заберут обратно в бюджет РФ и потом уже дадут гораздо меньше.Вот они и тратят на право и налево где киты по 10 млн а где подсветка за 130 млн,а метро на 2023 год откладём.

Вовашка 174
31 дек 2021 в 09:08

Когда уже Украина исчезнет как государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 09:11

Это уже за гранью. Давайте с дельфинами проверку!!!!! Совсем сума посходили!!!!!!!!!!!!!!

Ихорь
31 дек 2021 в 09:18

На ремонт подземных переходов у них денег конечно нет, а вот на подсветку - пожалуйста.