Город Магнитогорские студенты получат право на льготный проезд

Магнитогорские студенты получат право на льготный проезд

Власти Магнитогорска собираются ввести транспортные льготы для студентов-очников, а также учащихся техникумов и профтехучилищ. Если на сентябрьском заседании депутаты городского собрания примут предложение мэра, все студенты смогут ездить в городском транспорте по той же цене, что и школьники – пять рублей.

В прошлом году вместе с изменениями на федеральном уровне был отменен льготный проезд для студентов. Весной 2007 года, пообщавшись со студентами, глава Магнитки Евгений Карпов принял решение возобновить льготы, но только для малообеспеченных категорий учащихся. Разницу же в стоимости гражданского и льготного проездного предполагалось выплачивать транспортным предприятиям из городской казны. Однако реализация проекта застопорилась на уровне вузов, через которые должна была происходить продажа льготных билетов. Для того, чтобы упростить схему, было принято решение о введении льготы для всех студентов и учащихся. «По теоретическим расчетам транспортников, эта льгота может обойтись городской казне в 30 миллионов рублей», – отметил мэр Магнитогорска Евгений Карпов.

Разовые и электронные билеты на 60 поездок стоимостью 300 рублей можно будет приобрести по предъявлению студенческого билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления