Город Автопарк «скорых» в Челябинской области полностью обновлен

Автопарк «скорых» в Челябинской области полностью обновлен

" src=

Сегодня 70 автомобилей «УАЗ» повышенной проходимости отправились в сельскохозяйственные районы Челябинской области. До конца года на Южный Урал в рамках нацпроекта «Здоровье» прибудет еще 73 машины скорой медицинской помощи и восемь реанимобилей – «Газелей». За неполные два года автопарки учреждений здравоохранения области пополнились на 430 машин. Средства на приобретение авто, стоимость каждого из которых составляет более 400 тысяч рублей, направлены из федерального бюджета. За счет областных средств до конца года будут приобретены автомобили для шести дополнительно открытых станций скорой помощи и 30 машин для центров врачей общей практики.

«За последние два года на 100% обновлен парк автомобилей скорой помощи, – сказал, вручая ключи от новеньких «скорых», первый вице-губернатор Андрей Косилов. – Более того, за счет дополнительных доходов областного бюджета на нужды здравоохранения будет направлено еще 400 миллионов рублей. Большая часть средств пойдет на переоснащение больниц и поликлиник».

Перед тем, как машины разъехались по своим городам и районам, чтобы каждый день спешить на помощь к больным, пострадавшим и рожающим, они наполнили центр Челябинска воем 70 сирен: «Уступи дорогу «скорой»!».

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru

Фото: Фото Максима Валова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления