Город При захвате миасского ЗАО «Базальт» ранен охранник

При захвате миасского ЗАО «Базальт» ранен охранник

Генеральный директор миасского завода «Базальт» Геннадий Брехов назвал события вчерашнего вечера рейдерским захватом. Напомним, вчера около 19:00 произошел силовой захват части территории ЗАО «Базальт». 11 человек из челябинского частного охранного предприятия «Гризли» прорвались на территорию предприятия и захватили автоматный цех, где и забаррикадировались, предварительно выставив оттуда всех рабочих, почти на сутки производство было остановлено. По словам Геннадия Брехова, во время «операции» между заводской охраной и захватчиками произошла перестрелка, один человек ранен из травматического оружия, доставлен в больницу.

По словам юриста, прибывшего совместно с охранниками, их действия мотивированы приказом нового директора, якобы назначенного собранием акционеров. Копии данных решений, представленные руководству предприятия и прибывшим работникам милиции, сейчас рассматриваются ими.

«Только что я вернулся с совещания, на котором были глава города, прокурор, начальник милиции, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru генеральный директор ЗАО «Базальт» Геннадий Брехов. – Там же был и этот лже-директор, назначенный лже-собранием. Пока дело с мертвой точки не двигается, ЧОП, нанятый захватчиками, продолжает находиться на территории завода, но нам удалось договориться о том, чтобы запустили рабочих и восстановили производство. Мы сообщили в соответствующие структуры о случившемся, ждем их реакции. Пока работаем в обычном режиме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления