ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

Гость
4 янв 2022 в 11:57

Какой- то Артемий Лебедев? Ещё и рассуждает о бюджете города? А ничего что бюджет формируется из налогов?! И почему граждане не в праве участвовать в решении о тратах? Да ещё таких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 11:58

Ты кто такой, с чем тебя едят и при чем здесь твое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 11:59

Что он сделал полезного для Челябинска и его жителей, чтобы иметь право на пространные интервью, критику...
По мне - обычный болтун, ни на что не годный, кроме этой самой болтовни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 11:59

Имя то какое Артемий, езжай к себе в деревню, ты чей будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:00

Верните китов! Они украшали набережную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:01

Прокуратура разберется

Гость
4 янв 2022 в 12:01

Не знаю чего администрация прогнулась, слала бы на всех критиканов от народа. А. Лебедев молодец!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
4 янв 2022 в 12:01

Ну раскритиковал и раскритиковал

Горожанин
4 янв 2022 в 12:02

Мэр может рассказать про тестовый режим использования китов

Гость
4 янв 2022 в 12:02

Пенсионеры центрального района требуют вернуть китов на место. По словам пенсионеров они любили гулять по набережной и подолгу останавливались рядом с котами, чтобы получше их рассмотреть. Летом они они отдыхали в тени арт-объектов, а зимой прятались от холодного ветра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:03

А Ортемий видел этих китов? Речь не о том, что арт-объект не может стоить 10 млн, а о том, что эти конкретные киты столько не могут стоить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:03

Лебедев, тебя то кто спрашивает???? Продажный пиарщик, в каждой бочке затычка.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:04

Мы, школьники Челябинска, согласны с точкой зрения Артемия. Киты должны быть возвращены на их законное место.

ОТВЕТИТЬ
Катя Белоножка
4 янв 2022 в 12:05

Я правильно поняла ,что известный зоофил Артемий Лебедев вступился за китов ? А нам зачем мнение зоофила и при чем тут бюджет Члб?

Гость
4 янв 2022 в 12:05

Не надо путать свою личную шерсть с государственной!!!))))))))))))))))

Гость
4 янв 2022 в 12:06

А чего ожидать от "осваивателя" этих самых городских бюджетов? Мы же типа не способны сложить два плюс два. У нас это четыре, а у него... Десять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:06

Кит - это очень крупное животное и своей подземной частью может помешать движению челябинского метротрама

кунсткамерный
4 янв 2022 в 12:07

человек с синими волосами будет рассказывать, что 3 упаковки пластиковых хомутов стоят 10 лямов - ржу не мАгу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:07

Мастер впаривать г++но, по цене золота?

С одной стороны можно сказать - опять бабки отмывают. С другой - внукам на радость... А много это или мало, я, хоть и имею два высших образования, разбираюсь не очень... Лучше в москву меньше отправлять, это и ребенок скажет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:08

74.ру, спасибо, за фото Артемия Лебедева.

Уотова
4 янв 2022 в 12:09

Это искусство,я так вижу, давайте спорить!

4 янв 2022 в 12:09

Он в доле? Или просто считает что если оплата из бюджета, то искать экономичные варианты при том же качестве не стоит, а можно брать первое попавшееся(мол бюджет все стерпит)?
Более менее нормальным вижу только вариант что человек прочел заголовок, глянул картинку, и дальше ну вообще не вникая решил высказаться. Ну, празднование, может выпил порядком, и потому дураком себя выставил(по крайней мере в моих глазах, но да, кто я такой...)

Гость
4 янв 2022 в 12:09

За такие деньги там можно 3 тайоты камри поставить с новья.

Гость
4 янв 2022 в 12:11

Во всех городах мира устанавливают арт-объекты, и только челябинцы своим нытьём делают свой город унылым и мрачным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:11

Ну раскритиковал и раскритиковал, всем накласть

Гость
4 янв 2022 в 12:11

А почему НАС должно интересовать ЕГО мнение? Он кто такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:13

Если б эти киты были высотой с пяти или десяти этажку и светились то я думаю на 10 лямчиков бы они потянули

4 янв 2022 в 12:13

Что за чудо, позволяющее критиковать челябинцев

ОТВЕТИТЬ
Отто
4 янв 2022 в 12:17

Известный дизайнер,но только в очень узком кругу.Об этом знает собачка которую он выгуливает и ей рассказывает свои гениальные проекты и пара собутыльников с тостом" Ну ,за дизайнера ! Или дизайнер,твоя очередь в КБ бежать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:17

Челябинский урбанист за китов. Верните китов.

Гость
4 янв 2022 в 12:18

интересно узнать, а сам лебедев сколько ежегодно платит из своего кармана в бюджет? и какое имеет право выссказывать мнение, о целесообразности расходования чужих бюджетных средств?)))

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
4 янв 2022 в 12:19

Все верно сказал. Если допустить мещан до утверждения всех статей бюджета, начнется вой, что озеленение дорогое, лучше раздать малоимущим, освещение дорогое, лучше раздать пенсионерам, коммунальные службы дорогие, лучше раздать многодетным, набережная дорогая, лучше раздать всем по 100р. В результате получится Кунашак с населением 1 млн.

ОТВЕТИТЬ
трудящийся
4 янв 2022 в 12:19

Поднять размер пенсии до 600 евро ,а потом акул ставьте !

Гость
4 янв 2022 в 12:19

Мыжматери требуем вернуть китов. Наши дети любили играться на площадке рядом с китами.

4 янв 2022 в 12:19

я думаю, Артемию следует идти туда, куда он обычно сам посылает всех "советчиков". Мы тут и без него разберёмся, что делать нужно, а что нет

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2022 в 12:19

Какие то люди...ясно, понятно)))Какие киты???, город весь в мусоре, незаконные точки торговли елками, теперь это все валяется бесхозно, дороги не чищены, инфраструктура никакая, хромой олень катает детей и даже хозяйке нет до него дела... не хочешь пожить у нас с годик??? Сам наверно копытом бил поскорее домой улететь из этой дыры. Было бы у нас все здесь все хорошо, "какие то люди" не докапывались до китов.

Гость
4 янв 2022 в 12:21

а может лебедев из своего кармана, установит розовых слоников у себя на малой родине, или к примеру голубой вагон, тот, что бежит качается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:24

Боится, что прикроется лавочка?

Вовашка 174
4 янв 2022 в 12:24

Я💓Артемий лебядев👍

ОТВЕТИТЬ
Житель СЗ
4 янв 2022 в 12:26

Не пойму, кого посадят то за эту аферу?

Житель
4 янв 2022 в 12:27

Раскритиковали то не китов, а их стоимость.
Если бы за реальную цену (44 т.р. за 1 шт.) их установили, то все норм.

шкуратер
4 янв 2022 в 12:27

это кто? и чё вдруг его это так волнует

ОТВЕТИТЬ
. An.
4 янв 2022 в 12:30

Dolgna byt cvyaz c histori goroda, a kit ne cvyazan c gorodom.Glupo tratit na vremennyu konstrukciu ctolko. Gde pro tarhana, chto dal zemlu?Gde otrageno , chto bashkiry aborigeny??

4 янв 2022 в 12:31

Who is?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:32

Администрация города не должна раскрывать стоимость инсталляций и не будет тогда вселенского воя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:32

Похоже, не прокатило впарить провинциалам в сто двадцать раз дороже китов. Занервничал. Что дальше? Проверять стоимость дизайна буквы М за миллионы? Кошмар, нельзя такое допустить.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
4 янв 2022 в 12:36

Кто-то смог увидеть этих китов, полюбовался и ... быстренько доложил, что остался недоволен? Чем? Деньги каждый получает по своей зарплате, и на этих Китов не "скидывался". Хотели порадовать людей, те, кто установил, заказал,красотой, порадовать, без комментариев, а получилось.. ? Все грамотные, заботливые! Может быть надо научиться радоваться, один раз живёте!

ОТВЕТИТЬ
гост главный
4 янв 2022 в 12:40

такими контрактами денежки из городского бюджета плавно перетекают в семейный)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:40

ваще без разницы что он несёт.