ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

4 янв 2022 в 14:33

модератор поклонник лебедева ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 14:35

Нашли кого спросить! Талант нужен брать миллионы за три гнутых куска сетки-рабицы!!!

Гость
4 янв 2022 в 14:39

Лесом бы не пошел товарищ Лебедев. Ни о чем дизайнер, вылезший только благодаря маме (Толстая) и лизанию всех мест власти. Насчёт китов за 10 лямов. На фоне стройки всей набережной за 10 миллиардов это действительно ни о чем, мы же богатые. На фоне НЕ вылеченного ребенка или НЕ выделенного жилья сиротам, считаю очень дорого

Адвокат Деда М.
4 янв 2022 в 14:41

А моей маме нравилось. она сказала :"три стеклянных рыбки".
Правда, она не знала, сколько за рыбок заплатили бабок.
Теперь расстраивается...

Творец
4 янв 2022 в 14:44

Кто это такое , похоже бабла лишили , он и куксится

Гость
4 янв 2022 в 14:46

Управление делами губернатора и правительства Челябинской области купило у владельца челябинского автоцентра «Керг» Олега Байтингера за 7,45 млн рублей. Это топовая комплектация микроавтобуса, цены на который у дилера начинаются от 4,1 млн рублей.

Т.е 2 проволочных кита, по версии дезигнера, стоят как минивен Volkswagen Multivan в топовой комплектации? Может, у китов присутствуют кожаный салон, климат-контроль, датчики дождя и света, самооткрывающиеся двери, удобные сиденья, мультируль, масса различных систем стабилизации, комплект шин и алюминиевых дисков?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 янв 2022 в 14:49

,Если бы кто - то хоть раз посмотрел на статьи городского бюджета , то навсегда все вопросы бы просто отпали ‘. Вот бы посмотреть !Хоть раз ! Может поможете , А . Лебедев ( у вас ведь связи в Чел . администрации ) .

Engelbert
4 янв 2022 в 14:50

Артемий, нечего себе цену набивать, на каждом таком объекте чинуши карманы себе набивают

Вовашка 174
4 янв 2022 в 14:52

Полностью согласен с Артемом Лебедевым

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
4 янв 2022 в 14:54

Лом комсомолла

Чтя только заголовки, но быть в теме -
Никак не приспособится
Артемий

Стас
4 янв 2022 в 14:59

Правильно говорит, теперь на этом месте будет дырка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 15:03

А ремонтировать храм на Алом поле за чет бюджета это нормально? Интересно за сколько?

Гость
4 янв 2022 в 15:11

Жена с утра послала Васисуалия в в магаз.Схватился-
нет средств на данный поход -придется что-то написать.
Нг -расточительный праздник.
Селедку для салата удобно ложкой штампованной чистить оказалось.
Теперь как чешую снимаю-ржу-киты вспоминаются.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2022 в 15:12

И это пишет самый известный пилильщик бюджета на дизайне? Забавно.

Бабайка
4 янв 2022 в 15:13

Если лебедев посчитал, что стоимость китов из проволоки в 10 лямов это не дорого, так пусть заплатит и установит их за свой счёт. В чем вопрос :деньги в кассу и вопрос исчерпан. Как на это смотришь лебедев?

Гость
4 янв 2022 в 15:20

Согласен, хоть и сказал это Лебедев. В комментах по любому поводу пишут всякие профаны. Они и на сайт госзакупок ни разу не заходили, а вечно об этом рассуждают! Одно вечное нытье с уровнем мышления дворовой бабки. И самое ужасное - ведь власти иногда действуют исходя из слов этих диванных "экспертов"!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 15:21

Пусть не переживает данный не знакомый нам чел.
Подплывут и другие артобъекты.

ОТВЕТИТЬ
дубровский
4 янв 2022 в 15:22

вообще то он прав! 10 лямов, да вы с ума сошли , их никто и не заметил бы, мараться только, если бы в интернете шумиху не подняли никто и не заметил бы. 10 лямов это не интересно!!! вот 400 ярдов это да , да даже 7 ярдов это уже что то. Но вот в этих суммах любопытные челябинцы как раз и не разбираются и шум не поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Циферблат
4 янв 2022 в 15:26

В демократическом обществе любой человек имеет право высказать свое мнение в отношении окружающей действительности. Лично мне интересно узнать мнение профессионального дизайнера, при этом совершенно не обязательно реализовывать чьи-то слова на практике. Вопросы к выбору приоритетов тех или иных объектов в городе, и в соотношении цена / качество.

Простой Человек
4 янв 2022 в 15:29

Если для Челябинска это не дегьги - раздайте пенсионерам

Гость
4 янв 2022 в 15:30

Ну пусть этот герой расскажет, как же он сам на дизайне и гос. заказах зарабатывает. С китами смешно то, что их, судя по всему, просто купили у китайцев. Вот если бы их разработали специально по задание, тогда другое дело.

Фото пользователя
4 янв 2022 в 15:37

Раскритиков и раскритиковал.

Гость
4 янв 2022 в 15:38

Пусть из своего личного кармана тратит тогда всё установки в городе, а не из моего кармана и на мои налоги!!! Я заплатил их 25000 за декабрь, работая без единого выходного! Верните эти на налоги тогда в мой семейный бюджет!! Куплю детям еды лучше!!!!

Сергей ,
4 янв 2022 в 15:39

Единственный разумный комментарий во всех этих воплях, правильно назвали они себя гость, погостили и хватить к себе в деревню и чем быстрей тем лучше, а то правильно в свинарнике с вами гости скоро будем жить... Ещё раз хочу процитировать жителя города Челябинск: "Все верно сказал. Если допустить мещан до утверждения всех статей бюджета, начнется вой, что озеленение дорогое, лучше раздать малоимущим, освещение дорогое, лучше раздать пенсионерам, коммунальные службы дорогие, лучше раздать многодетным, набережная дорогая, лучше раздать всем по 100р. В результате получится Кунашак с населением 1 млн."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2022 в 15:44

Артемка подрабатывые Снегурком у Олёши и Наташи? Разносы Наташе носит на Орджоникидзе 64 или шайки моет в хамаме?

Роман
4 янв 2022 в 15:45

Лебедев, вы бы рот свой закрыли лучше было бы. Проезжая по городам России сразу видно в каком убогом городе мы живём, благодаря там дизайнерам и архитекторам как вы к сожалению.

Игорь
4 янв 2022 в 15:52

После такого высказывания, я усомнился в соответствии дизайнера занимаемой должности. Кто ему диплом выдал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2022 в 15:56

Зачем так палиться Артём? Придёт время и твой тендер проверят. Куда ты так спешишь?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2022 в 15:57

Лебедев -давно не торт.

4 янв 2022 в 16:00

10 млн, действительно, не деньги для города, но не стоит забывать, что для 99% россиян это титанические деньги, которые они вряд ли заработают за несколько лет.
У вуасти выхода два, либо сделать 10 млн доступной суммой для рядового гражданина, либо перестать борзеть на контрактах.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 янв 2022 в 16:10

Что то не то творится в нашем государстве. Когда 10 лимонов -копейки.а как вам прожиточный минимум-12тыс...?

Гость
4 янв 2022 в 16:12

Еще подсветку за 120млн проверить бы

ОТВЕТИТЬ
Три селедки без шубы
4 янв 2022 в 16:21

Такую композицию на Меридиане можно установить.
Чтобы водители транзитных большегрузов (размером с дом)
понимали,что проезжают городскую среду высокого культурного уровня.

Фото пользователя
4 янв 2022 в 16:24

Косички у Темы свои или исскуственные? И почему они не крашенные? Некошерно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 16:34

Что за дурдом, люди. Какая вам разница на что тратятся бюджетные деньги. Вам их все равно никто не даст, а вот для города хоть какое-то разнообразие. Китов убрали, деньги за них оплачены - кому сейчас легче стало? Ни искусства ни денег в итоге

ОТВЕТИТЬ
Любовь
4 янв 2022 в 16:37

Молодцы,горожане что не разрешили тратить зря деньги. Лебедев мне напомнил героя из "Каквказской пленницы " Который путает свой карман и бюджет района.

Гость
4 янв 2022 в 16:41

а господин Лебедев видел те скрутки, которые соединяют детали китов и это за 10 мил.руб. " прихватушки" то золотые получаются и ещё, да простит меня великий и умный Лебедев, а Вы собственно где живёте? почему интересуетесь нашим бюджетом? Что к чему(

Гость
4 янв 2022 в 16:42

Распильщик бюджета даёт челябинцам совет не возмущаться распилом бюджета.... Гениально!

Гость
4 янв 2022 в 17:05

пусть он об этом генеральному прокурору расскажет и тогда видно будет много это или мало.

Гость
4 янв 2022 в 17:07

Городской и областной бюджет, это налоги граждан. Поэтому народ и считает каждый потраченный рубль. А куски арматуры не стоят 10 млн. рублей. Поэтому этот аля дизайнер и кряхтит, что ему за них не заплатили. За такие деньги, вы должны что то вау делать а не эту дичь.

Гость
4 янв 2022 в 17:08

Для сравнения- с непонятными китами за 10 миллионов пример понятных работ:
Сквер рядом с железнодорожным вокзалом открыли 18 сентября. На его благоустройство ушло 13,2 млн рублей. При создании общественного места подрядчик столкнулся с проблемой перепада высот. Разница составляла больше двух метров. Подрядчик переместил порядка 3 тыс. кубометров грунта. Это эквивалентно 50 вагонам грунта, сообщил глава Советского района.
На месте некогда заброшенного пустыря появился современный сквер. При его устройстве сравняли холм, сделали газоны, тропинки уложили плиткой без фаски, установили скамейки, качели и площадку для детей.
«В последний момент мы пришли к выводу, что высотное здание здесь не нужно, а есть необходимость в создании общественного пространства для жителей близлежащих домов, - отметила Наталья Котова. - Земельный участок был передан от застройщика в администрацию района, и выполнен проект планировки. Теперь это полноценный сквер стоимостью 13 млн рублей».
http://sovadm74.ru/news/obshchestvo/novyy-skver-na-ulice-cvillinga-prakticheski-gotov

Л. Зузайкина
4 янв 2022 в 17:09

Вместо китов лучше бы ослов поставили. Для челика самое то.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 янв 2022 в 17:47

Что же понятны его планы на освоение городского бюджета, это ведь будут его карманные деньги

Дмитрий
4 янв 2022 в 17:58

Плавники большого кита явно не соотвествовали художественному образу китайских авторов. У нас киты за 10 лямов выглядят словно акулы

Гость
4 янв 2022 в 18:17

пусть этот умник за 10 миллионов поставит это у себя в огороде,.....

4 янв 2022 в 18:19

Это не тот Лебедев, который гвоздями причиндалы к брусчатке прибил на Красной площади? Не тот? Тогда мы вас не знаем.

Юлия
4 янв 2022 в 18:20

Видимо и в доле и в теме)))

Гость.
4 янв 2022 в 18:20

Я понял, что Лебедев боится, что его народ и до его фуфла за бешенные бабки доберется.

Гость
4 янв 2022 в 18:21

Перепил видать он? Теперь на него весь негатив выльют с радостью. Он сам сколько миллионов зарабатывает?

Гость
4 янв 2022 в 18:22

Лебедев Артемий!??? Кто это, что это!? Не много ли чести этому пиарщику?.. кто он вообще со своим ,,мнением,,?