ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

С одной стороны можно сказать - опять бабки отмывают. С другой - внукам на радость... А много это или мало, я, хоть и имею два высших образования, разбираюсь не очень... Лучше в москву меньше отправлять, это и ребенок скажет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:08

74.ру, спасибо, за фото Артемия Лебедева.

Уотова
4 янв 2022 в 12:09

Это искусство,я так вижу, давайте спорить!

4 янв 2022 в 12:09

Он в доле? Или просто считает что если оплата из бюджета, то искать экономичные варианты при том же качестве не стоит, а можно брать первое попавшееся(мол бюджет все стерпит)?
Более менее нормальным вижу только вариант что человек прочел заголовок, глянул картинку, и дальше ну вообще не вникая решил высказаться. Ну, празднование, может выпил порядком, и потому дураком себя выставил(по крайней мере в моих глазах, но да, кто я такой...)

Гость
4 янв 2022 в 12:09

За такие деньги там можно 3 тайоты камри поставить с новья.

Гость
4 янв 2022 в 12:11

Во всех городах мира устанавливают арт-объекты, и только челябинцы своим нытьём делают свой город унылым и мрачным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:11

Ну раскритиковал и раскритиковал, всем накласть

Гость
4 янв 2022 в 12:11

А почему НАС должно интересовать ЕГО мнение? Он кто такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:13

Если б эти киты были высотой с пяти или десяти этажку и светились то я думаю на 10 лямчиков бы они потянули

4 янв 2022 в 12:13

Что за чудо, позволяющее критиковать челябинцев

ОТВЕТИТЬ
Отто
4 янв 2022 в 12:17

Известный дизайнер,но только в очень узком кругу.Об этом знает собачка которую он выгуливает и ей рассказывает свои гениальные проекты и пара собутыльников с тостом" Ну ,за дизайнера ! Или дизайнер,твоя очередь в КБ бежать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:17

Челябинский урбанист за китов. Верните китов.

Гость
4 янв 2022 в 12:18

интересно узнать, а сам лебедев сколько ежегодно платит из своего кармана в бюджет? и какое имеет право выссказывать мнение, о целесообразности расходования чужих бюджетных средств?)))

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
4 янв 2022 в 12:19

Все верно сказал. Если допустить мещан до утверждения всех статей бюджета, начнется вой, что озеленение дорогое, лучше раздать малоимущим, освещение дорогое, лучше раздать пенсионерам, коммунальные службы дорогие, лучше раздать многодетным, набережная дорогая, лучше раздать всем по 100р. В результате получится Кунашак с населением 1 млн.

ОТВЕТИТЬ
трудящийся
4 янв 2022 в 12:19

Поднять размер пенсии до 600 евро ,а потом акул ставьте !

Гость
4 янв 2022 в 12:19

Мыжматери требуем вернуть китов. Наши дети любили играться на площадке рядом с китами.

4 янв 2022 в 12:19

я думаю, Артемию следует идти туда, куда он обычно сам посылает всех "советчиков". Мы тут и без него разберёмся, что делать нужно, а что нет

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2022 в 12:19

Какие то люди...ясно, понятно)))Какие киты???, город весь в мусоре, незаконные точки торговли елками, теперь это все валяется бесхозно, дороги не чищены, инфраструктура никакая, хромой олень катает детей и даже хозяйке нет до него дела... не хочешь пожить у нас с годик??? Сам наверно копытом бил поскорее домой улететь из этой дыры. Было бы у нас все здесь все хорошо, "какие то люди" не докапывались до китов.

Гость
4 янв 2022 в 12:21

а может лебедев из своего кармана, установит розовых слоников у себя на малой родине, или к примеру голубой вагон, тот, что бежит качается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:24

Боится, что прикроется лавочка?

Вовашка 174
4 янв 2022 в 12:24

Я💓Артемий лебядев👍

ОТВЕТИТЬ
Житель СЗ
4 янв 2022 в 12:26

Не пойму, кого посадят то за эту аферу?

Житель
4 янв 2022 в 12:27

Раскритиковали то не китов, а их стоимость.
Если бы за реальную цену (44 т.р. за 1 шт.) их установили, то все норм.

шкуратер
4 янв 2022 в 12:27

это кто? и чё вдруг его это так волнует

ОТВЕТИТЬ
. An.
4 янв 2022 в 12:30

Dolgna byt cvyaz c histori goroda, a kit ne cvyazan c gorodom.Glupo tratit na vremennyu konstrukciu ctolko. Gde pro tarhana, chto dal zemlu?Gde otrageno , chto bashkiry aborigeny??

4 янв 2022 в 12:31

Who is?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:32

Администрация города не должна раскрывать стоимость инсталляций и не будет тогда вселенского воя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:32

Похоже, не прокатило впарить провинциалам в сто двадцать раз дороже китов. Занервничал. Что дальше? Проверять стоимость дизайна буквы М за миллионы? Кошмар, нельзя такое допустить.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
4 янв 2022 в 12:36

Кто-то смог увидеть этих китов, полюбовался и ... быстренько доложил, что остался недоволен? Чем? Деньги каждый получает по своей зарплате, и на этих Китов не "скидывался". Хотели порадовать людей, те, кто установил, заказал,красотой, порадовать, без комментариев, а получилось.. ? Все грамотные, заботливые! Может быть надо научиться радоваться, один раз живёте!

ОТВЕТИТЬ
гост главный
4 янв 2022 в 12:40

такими контрактами денежки из городского бюджета плавно перетекают в семейный)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:40

ваще без разницы что он несёт.

4 янв 2022 в 12:41

Человек перерисовавший схему московского метро за дорого, не любит работать за дёшево.. штош

Гость
4 янв 2022 в 12:41

Интересно сколько ему заплатили за то чтоб он нёс этот бред?

Гость
4 янв 2022 в 12:41

Как он вообще узнал про этих китов? Или подсказали?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2022 в 12:43

Дальше работа студии шла как по маслу: ребята выполняли интересные кейсы за большие деньги. В январе 2015 года на сайте компании было объявлено, что «В 2015 году Студия Артемия Лебедева сделает невозможное». К середине декабря 2015 года компании насчитывала 3093 работы, среди которых: фирменные стили, книги, журналы, знаки, логотипы, графические и физические интерфейсы, сайты, объекты промдизайна и промграфики, витрины.

Гость
4 янв 2022 в 12:43

Кто такой Лебедев что бы критиковать народ.

4 янв 2022 в 12:43

Забыли этого м спросить...

Гость
4 янв 2022 в 12:44

Ну в чем-то он прав, если подумать. Постоянно люди возмущаются стоимостью каких-то вещей даже не задумываясь, что такие цены в масштабах города нормальные совершенно.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2022 в 12:44

это вообще что за организм?

Гость
4 янв 2022 в 12:45

Дезигнер считает, что раз деньги бюджетные, то надо покупать всякое @@@но по конской цене?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 янв 2022 в 12:45

Он же друг Текслера теперь. По-братски сделал тикток на коленке, даже не разобравшись, что киты были из г…на и палок.

Гость
4 янв 2022 в 12:45

Господин Лебедев перепил похоже. Хочу ему и всем напомнить:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:45

Так он и не про качество же, а именно про претензии к цене) точно говорили же про китов с алика и да, это было такое глупое сравнение, что смешно и стыдно одновременно было за то, что люди такой бред несут

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:46

К сожалению, насколько разумными бы ни были аргументы, люди их просто не услышат. И продолжать критиковать даже не задумываясь ни о чем.

4 янв 2022 в 12:47

«Студия Артемия Лебедева» научилась нравиться властным структурам, чем вызвала интерес Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального: он утверждает, что часть госконтрактов Студия получила непрозрачным путем, а значит, может быть замешана в коррупции. Лебедев на дебатах с Навальным в эфире «Дождя» обвинения отверг.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2022 в 12:47

Киты могут стоить 10 лямов, только в том случае, если на них гарантия 25 лет, а покупать каждый год стяжек на миллион для их ремонта, то тогда не надо.
ЗЫ: я думаю Лебедеву заплатили, за этот Тик-ток, ну или попросили, те кому отказать он несмог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:47

В точку. Некоторые иногда вообще так возмущаются, как будто это из лично их кармана вытаскивают деньги для трат на благоустройство.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2022 в 12:48

По словам источника Inc. в мэрии Москвы, Лебедев продолжает предлагать чиновникам проекты. В 2015 году Студия хотела сделать навигацию и арт-объекты в московских парках (контракт не заключили из-за высокой стоимости в несколько миллионов рублей), а сейчас представители Студии ведут переговоры о сотрудничестве со столичным департаментом культуры.

Гость
4 янв 2022 в 12:49

Тонкая проволока и стяжки не могут стоить как автомобиль! Артемий лучше б молчал. Видимо попросили сказать «нужные» слова, а получилось ещё хуже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2022 в 12:49

А я всегда говорил всем возмущающимся - в бюджет все эти траты и так заложены. Но людям все равно, думать никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ