ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
5 янв 2022 в 14:06

Рано шум подняли из-за китов этих. Получилось, что никто никому за них не платил, убрали да и всё. Ответственности никто не понёс за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 14:07

на набережной перила из нержавейки стоят 15 лямов, и трубы там нержавеющей тонны и километры. а тут прутков на 50 тыщ, листа так же, и пластиковые стяжки на 10 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 14:17

Кого посодют то за этот гешефт?

Гость
5 янв 2022 в 14:40

Кругом воры и жулики при должностях.

🐳🐋🐙🐬🐠🐡
5 янв 2022 в 14:52

Как-то незаметно стали привычными МИЛЛИОНЫ: миллион туда/миллион сюда. Миллионеры плодятся даже в кризисы,а теперь вот и в пандемию.Мало того,тоже в самые непростые времена миллионеры какими-то таинственными способами чудесно "мутируют" в миллиардеров,причём не только в рублёвых,но и в евро/долларовых.А бюджеты? Что федеральный,что региональные: тоже миллионы и миллиарды "крутятся" где-то в "программах." Цифры простому обывателю вообще "умунепостижимые": спускаются,пилятся,тратятся,"осваиваются"(это-то вообще как?). Бюджет области,города как формируется:без плановых об"ектов и необходимых трат/закупок,без смет на те или иные расходы?А эти таинственные "конкурсы" на те или иные работы,когда "побеждают" "сами знете кто"?Всё так "шито-крыто," что мне лично, например,только и остаётся диву даваться на чужие миллионы и на китов,доедая позавчерашний "бюджетный" борщ без мяса ((картошка 4шт(25руб.)+свёкла 1шт(5руб.)+ морковка 1шт(5руб.)+ капуста~10руб.+зелень 20руб. + покупная(из крана течёт непонятно что)вода 2,5л(43руб) = 3 литра супа на 3 дня на 2 чел. = 108 руб. = борщ ~20руб/чел/день)).Как-то так.МИЛЛИОНЫ!!!???😨

Ванька
5 янв 2022 в 14:53

Памятник Текслеру когда уже установят в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Альивьед
5 янв 2022 в 15:19

Надо в области какую-то открытую биржу сделать, где местные мастерские будут предлагать свои услуги по облагораживанию города. Например, город размещает лот на 10 миллионов на арт объекты - а мастерские начинают предлагать свои варианты, что могут сделать. А горожане будут голосовать через СМС в открытую.

ОТВЕТИТЬ
Короче
5 янв 2022 в 15:19

Надо высчитывать из зарплат деньги за такой полет творческий мысли, следующий раз думали бы головой.

Гость
5 янв 2022 в 15:30

мы налоги платим не для китов за 10 лямов, а для того что бы были остановки в Парковом

Гость
5 янв 2022 в 15:36

Данная композиция собрана из трех равнозначных
элементов.Спасти ситуацию могут крупный рыбный
магазин,магазин для взрослых и аквапарк...

На берегу Уральского океана
5 янв 2022 в 15:40

Как там насосная в Ленинском районе

Фото пользователя
5 янв 2022 в 15:43

То что несет про китов и соленый океан этот непонятный чувак похоже на анекдот:
"Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…"

Гость
5 янв 2022 в 15:51

Теперь все ясно стало.Челябинск-родина китов.

Гость
5 янв 2022 в 15:55

Почему ни кто не скажет для чего? Для чего красить губы если с заду все в дерьме. По дворам по заводским зонам не проехать машины тонут. Да полно проблем у города а мы на китах просто деньги отмываем. Наглость и дерзасть зашкаливает!!! На эти деньги дет сад построить можно. На проведение воды в деревню в Октябрьском районе после многолетней войны даже 10 не вылелили. Зачем им вода? За то киты!!! А потом удивляются что люди за всякими индеицами на улицы выходят. Нужно фильм . ДУРАК. КРУГЛОСУТОЧНО по всем каналам показывать чтоб дошло!!!

Гость
5 янв 2022 в 15:56

Похоже у Дениса Константинова был свой вариант украсить набережную, и не получилось.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 15:56

"К пуговицам притензии есть?" © Райкин К.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:02

А что уже убрали:
1) 4 незаконных шлагбаума у правительства области, которые перегораживают ул. Коммуны
2) радиационное загрязнение по ул. Труда?
74ру вам реально писать не о чем? Или вы уволите в сторону от Котовой, Егорова, которые за это напрямую отвечают?

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:04

Напишите про Мякуша? Как он поживает? Пересек ли границу РФ? Где жить планирует за границей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:07

Напишите когда Текслер даст добро на экскурсии на Томинский ГОК. Он же обещал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 16:09

Красиво ..в нашем городе такого и близко нет...

Гость
5 янв 2022 в 16:14

Так вот что нужно было построить на ребрах -океанариум.
Купить косатку-пусть резвиться.Экскурсии потянулись бы.
Из Еката бы к нам поехали.Целый город-миллионник рядом...

Гость
5 янв 2022 в 16:16

Есть первоочередные задачи для города. Это Экология и благополучие граждан.. Зачем мне эти киты и подсветка домов

Министерство экологии Челябинской области исследует причины загрязнения реки Миасс нефтепродуктами, сообщает пресс-служба ведомства. Масляные пятна на реке были замечены жителями в районе улицы Набережной. На место были направлены специалисты для фиксирования следов разлива веществ и установления возможных причин. По словам замминистра экологии региона Виталия Безрукова, в ходе обследования было выявлено, что нефтепродукты попадают из коллектора, по которому река Игуменка впадает в Миасс. Загрязнение связывают с попаданием в ливневую канализацию талых вод с дорог.

!!!Что касается ливневой канализации, то сотрудники Министерства экологии неоднократно выходили на администрацию города с требованием разработки проекта и отвода ливневых стоков от реки или строительства очистных сооружений»!!!

В ходе регулярных проверок специалисты Министерства экологии Челябинской области совместно с Росприроднадзором уже зафиксировали 40 ливневок или других стоков, которые загрязняют реку Миасс.

А что с озерами, предприятия всю дрянь сливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 17:02

В сквере Колющенко верхушка ёлки спилена. И тишинааа.

5 янв 2022 в 17:08

Текслера и Котову в отставку! Требуем выборы губернатора и мэра!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 янв 2022 в 17:39

Верблюдов бы ещё понял,но киты???

5 янв 2022 в 18:02

Китов снесли, но остались стеной стоять: Джалиль, Тукай, Столыпин, царь в мешке, столб Мединского и тот чувак с вирусом-победителем на руках.

Гость
5 янв 2022 в 18:37

На фоне убитых и нечищеных дорог и дворов, проблем с экологией и общественным транспортом, подобные траты бюджета как минимум неприемлимы и преступны. Но котова и гокслер об этом не задумываются.

Кот
5 янв 2022 в 18:45

Вот оно как, Михалыч!

Кот
5 янв 2022 в 18:45

вы рыбов продаете? Красивые!

гость
5 янв 2022 в 19:11

Надо было оставить, как памятник. Памятник Корубции.

Гость
5 янв 2022 в 19:31

Недюжинная выдумка и смекалка.
В ряду с историями - что океан соленый из-за м..и
птеродактилей и диплодоков

Гость
5 янв 2022 в 20:41

Щука и Емеля. Тема народная

Гость
5 янв 2022 в 22:02

Странно, 400 лямов на заборы от шума прокатило, 200 лямов комса прокатило, а какие-то вшивые 10 лямов на рыб не прокатило. Или с крупных сумм, там и со всякими проверяюще-контролирующими делиться есть чем?

ОТВЕТИТЬ
Свин Зелёный
5 янв 2022 в 22:11

Требую вернуть обратно памятник капитализму!

Гость
5 янв 2022 в 22:40

Опять модератор подкинул темку для грызни. Модератор ты лучше б напиши о том, что делают
натовцы у наших границ? Сразу будет понятно, кто первым откроет ворота в нашу Россию для солдат нато.

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 янв 2022 в 23:52

За те деньги можно 3 камри поставить

Ихорь
6 янв 2022 в 00:33

Да не, киты нормальные, только вот цена раз так в 50 завышена

Я я я
6 янв 2022 в 09:13

Какой умный историк и предприниматель.

Гость
6 янв 2022 в 12:26

Всё это для отвлечения внимания горожан. Про китов за 10 лимонов много статей, про целесообразность траты много миллиардного бюджета города молчёк. Про две “даурские” лиственницы куча статей, про уничтожение деревьев и газонов нет. На разбор смерть одного человека напишут кучу статей и найдут кучу виновных, а почему в ковидных больницах ежедневно умирают по 30 человек это нормально.

Гость
6 янв 2022 в 12:31

Три дубочка на месте китов посадить, так лет на 1000 хватит. А то сегодня ставят не понятно для чего, а потом сносят или переделывают.

юля
6 янв 2022 в 14:00

Перед тем как ставить данный объект проводился опрос населения, населения проголосовало "за" установку данной композиции!

Гость
6 янв 2022 в 14:23

Городской бюджет с семейным и никто не сравнивает.Городской бюджет уже не знают как отмыть!!!Касаток наставили 10 мл Это бюджет народа .Так что .......

Людмила
6 янв 2022 в 14:36

Это так во всем у нас потратили 1 тыс. Списали 10 миллионов

Георгий
6 янв 2022 в 16:24

Сдаётся мне, что этих китов уже где-то пытались продать и не раз, да не прокатило, теперь возят по всей России, может где и втюхают. Вот и у нас кого-то удалось подмаслить, скажем так 50 на 50.

6 янв 2022 в 17:29

имхо, сболтнули лишнего, не вышло 600 на карман

6 янв 2022 в 17:33

чего нового? отмыв не прошёл, все начали Освещать... Администрация Давно Менять на Корню Воров.

Гость
6 янв 2022 в 18:07

Где - на набережной - комплексная концепция уникальности уральского региона?
Где видно, что освоение наших налогов - идет во благо воспитания наших детей и продвижения экосреды нашего Челябинска?
Вывод - деньги бюджета освоены - выгодными чиновникам - подрядными организациями!
Коррупция - в полный рост!
Правда - детская площадка - удалась! И за то спасибо!

Челябинец
6 янв 2022 в 21:52

Не поленился и нашел изображение этих геликоприонов. 100% согласен с автором их надо было ставить.

Гость
7 янв 2022 в 08:46

Прокуратура уже пора заняться!

Гость
9 янв 2022 в 11:09

А что тут хитрого?! Город выставляет заказ на определенную сумму - арт-объект, исходные параметры, тематика, примерные материалы ,срок исполнения. И пусть хоть весь мир предлагает свои творческие работы, средства массовой информации публикуют эти проекты, народ обсуждает, голосует и выбирает наиболее понравившиеся работы. ...но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО!-поэтому появляются киты или бетонные сараи в историческом центре по прожэкту Артемия Лебедева-гения архитектуры.