ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
6 янв 2022 в 13:02

Самое общее ЕР у власти, а значит... Вы и сами видите.

Алекс
6 янв 2022 в 13:33

Дыра дырой этот Красноярск.
Не слышал ни разу, чтобы туда кто-то переехал по собственному желанию. В Челябинске сейчас становится круче чем в Москве. Поверьте скоро будет ещё круче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 14:07

Смог их объединяет! А так, Крас повеселее и почище будет, чем челябинская дыра.

Гость
6 янв 2022 в 14:09

Нас уже с Курганом сравнивают, а в ЕКБ детей челябинском пугают уже давно. Дожили 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 янв 2022 в 14:21

Не трогайте наш бор. Не нужно его облораживать, нас и так всё устраивает. Только стаи собак из бора уберите!!!!!

гостья
6 янв 2022 в 14:38

Смысл в таком переезде? Сменить одно дно на другое, только с более худшим климатом?

Гость
6 янв 2022 в 14:43

Енисей, Енисей, я скажу не спеша
Я люблю тебя, и все притоки Иртыша
Енисей, Енисей, а ты удобный Енисей
Хочешь купайся, а хочешь пей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 14:48

Челябинск все же намного лучше.

Гость
6 янв 2022 в 15:14

Красноярск красивее Челябинска. Там есть река Енисей. Незря его на десяти рублевую купюру поместили. Там раньше фонтаны были на каждой остановке. Вцентре очень красиво было даже 15 лет назад.

Гость
6 янв 2022 в 15:15

Минус Красноярска-узкие отдносторонние дороги, просто лабиринты. Наши водители бы там ох как матерились.

6 янв 2022 в 15:49

Автор, не пиши больше.

Фрол ( г.Москва)
6 янв 2022 в 15:55

Привет перефирия! Был на вашем ЧЛБшном селе в конце октября 2021 ! Убогое зрелище ! Три дня,как на каторге! У нас даже на Капотне красивее ! Мой вам совет : валите из этого гетто ! МОСКВА - это город!

ОТВЕТИТЬ
Гость 3
6 янв 2022 в 15:56

Коррупция такая же?

Лось
6 янв 2022 в 16:15

До Красноярска скорее 2000 чем 3000 км.

Гость
6 янв 2022 в 17:04

Все зависит от управленцев и эффективности сити менеджера. К сожалению, по моему мнению, жителя Челябинска, как мягче сказать, нам с ними не очень повезло. Бюджет города далеко не последний среди городов-миллионников. А развитие оставляет делать лучшего.

6 янв 2022 в 17:29

Нищета, грязь и серость. Один Енисей только будоражит кровь. А все остальное один в один. И дорога на поезде как в фильмы Тарковского окунаешься. Безнадега кругом.

норм
6 янв 2022 в 18:27

Единственная беда Красноярска это угольное отопление из-за которого страдает экология
В остальном город очень крутой и постоянно развивается.
По поводу зарплат кстати очень смешно. Открою маленький секрет - если вы не зарабатываете нормально в одном из милионных городов РФ то вам и в СПБ или Москвабаде никто платить хорошо не будет.
Сколько же нытиков тут господи...
Ну чтож для таких и создается 25 этажное гетто на окраинах СПБ и Москвы - валите. Хотя сейчас за стоимость 3шки в региональном милионнике там наверное только на студию и хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 20:21

Был в прошлом году в Красноярске, до этого был в 2005. На контрасте от воспоминаний город сильно изменился, стал чище, современнее, красивее, благоустроеннее. По сути тоже самое сейчас происходит и с Челябинском. Просто когда живешь здесь перестаешь обращать внимание на изменения

Гость
6 янв 2022 в 21:06

Тут в комментариях так токсично, просто дно.

Марина Гофман
6 янв 2022 в 23:12

Милионное село, вечно под шапгой густого зловонного канцерогенного смога!

Благоустройства - нет, транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением "гостей" из Средней Азии.

Деревьев почти не осталось, все закатано в асфальт, вдоль домов лишь бесконечные парковки для кредитных ведер. Вечная бурая жижа на дорогах зимой, осенью и весной и ядовитая пыль летом.

Население почти поголовно маргинализованно и алкоголизированно, люди проживают в основном равнодушные и злые, во многом этому способствует окружающая обстановка. Место для жизни - малопригодное, нищие панельные человейники населенные люмпенами-маргиналами, которые набравшись дешевым пойлом шатаются и дерутся по дворам и подъездам, крича дурными сиплыми голосами!

Мой совет здравомыслящим людям - копите деньги и уезжайте в более благоприятные для жизни места! В этой дыре жизни хорошей не было и не будет уже.

ОТВЕТИТЬ
Коля Коля
6 янв 2022 в 23:21

Красноярск год основания 1628.
Челябинск год основания 1736.
Разница почти ВЕК !
Красноярск получил статус города в 1690 !
Челябинск получил статус города в 1781 !
Разница почти ВЕК !

Таким образом сравнительная модель от 74.РУ двух "городов" дает в результате только боль и печаль ((( Причем исходя из первичных данных и модели развития и "эффективному" менеджменту (я уверен без него в Красноярске тоже не обошлось) Челябинску еще предстоит жить почти ВЕК в тех же условиях, что до этого почти ВЕК жил Красноярск только уже при "шикарной" "набережной" (((

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2022 в 23:39

Злобную хрень про Челябинск пишут неудачники из съемных халуп в Парковом

Гостья
6 янв 2022 в 23:40

В Красноярске и Челябинске одинаково ужасная экология.

Гость
7 янв 2022 в 10:00

"которую можно сравнить с теми, что построены на берегах Енисея".Спасибо,дорогая....нам этонабережное не упиралось никуда.это тут урбанисты прикалываются.У нас другие проблемы,от слова ВААЩЕ.

7 янв 2022 в 10:14

А у нас соседи переехали из Красноярска в Челябинск! И очень рады этому. Нравится им Челчбинск очень и природа и климат даже наш. Вот так вот!

Гость
7 янв 2022 в 10:19

Единственно,с чем можно сравнить Красноярск и Челябинск-это с уровнем загазованности и кучей секретных производств.Челябинск,выигрывает по уровню загазованности,а остальное вы сами знаете.Был там в Ноябре-это какой то ужас.Думал,что самая по этому параметру-Моська....однако Красноярск перебивает...Там СРОЧНО нужно делать автодороги и инфраструктуру....

7 янв 2022 в 10:24

Челябинск лучший!!!! И все в этом городе будет хорошо!

Гость
7 янв 2022 в 17:10

По моему если уж переезжать, так либо в тот город куда всегда мечтал, либо за оооочень большой выгодой. К примеру если я в Челябинске зарабатываю 100 тр, то тот же Питер с зп в 150тр мне не интересен. Тем более Красноярск или Краснодар. Но если хочется поближе к Европе, то за те же 100 тр в месяц можно переехать в Калининград, например. Не за выгодой или красотой, а просто потому что нравится климат и расположение. Но стоит помнить что город это не только архитектура это ещё и люди. Менталитет очень разный, тут уж каждый для себя сам решает, где ему комфортнее. В целом Челябинск мне нравится и менять на почти то же самое не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ