Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной»

Вернуться к публикации
Все комментарии186
Гость
17 янв 2022 в 11:27

попытка хищения бюджетных средств, почему не кто не сел?

Житель
17 янв 2022 в 11:30

Это что за шуточки такие? Что жители вам стадо? Прошу прокуратуру провести проверку и возбудить уголовное дело, по факту мошенничества в крупном размере!!!

17 янв 2022 в 11:31

Провернул неаккуратно, засветился. Но подает надежды, поэтому избавляться от него не будут. Устроили публичную выволочку с прицелом на будущее.

Гость
17 янв 2022 в 11:32

Котова, проведи служебную проверку по контрактам Кинёва, очень удивишься, уверяем

Гость
17 янв 2022 в 11:33

Назначили "мальчика для битья", скандал то на всю страну, зато все остальные выгодополучатели не при чём, невиноватые они

Ирина
17 янв 2022 в 11:37

Меня лично не волнует ни деньги потраченные( меньше карман положат) ни качество скульптуры( я не эксперт) меня полностью не устраивает сама концепция, у кого в дебильную голову пришла идея у речки-говнотечки ( как её называют ) поставить обитателей морей?!!! Река и морское млекопитающее как связаны?????? Мы не Сочи!!!!

Житель
17 янв 2022 в 11:38

Весь Челябинск знает про эту попытку украсть денег, но ни кто так и не понёс наказание. В европе уже сидели бы...

17 янв 2022 в 11:38

А что на счёт соли на дорогах?

Сын Солнца
17 янв 2022 в 11:39

"""Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной"""""""""""
Коммунистические лозунги... ммм..публично ----выговор.......
как же он теперь с этим будет жить.......😎😎😎😎😎

Челябинец
17 янв 2022 в 11:39

Одного выговора будет мало, нужно разобраться почему эта бутофория стоит таких денег!! Архитектор явно не чист на руку, мы что так каждый раз будет следить за ним и проверять сметы?? Зачем такой архитектор нужен который так и наровит развести город на деньги!! Нужны честные и прозрачные схемы, еслиб не общественный резонанс денюжки можно было и прикорманить а цена этой железяки от силы несколько сотен тысяч!!

Гость
17 янв 2022 в 11:39

Пространство не изучено? 🤣 Котова жжёт! Это типа не видела, не привлекалась?

Подрядчик
17 янв 2022 в 11:40

За 10 миллионов бумажный выговор, а ипешнику, который вас, господа хорошие налогами кормит, за недоимку копеек счёт блокируют

Гость
17 янв 2022 в 11:41

Смешно)) и думают что прокатила публичная порка, дураку понятно просто крайнего назначили, который вообще не при делах

Гость
17 янв 2022 в 11:42

А хде деньги!!????.

Гость
17 янв 2022 в 11:42

"...при разработке концепции праздничного светового оформления города главным архитектором Павлом Крутолаповым не в полной мере было изучено пространство, на котором планировалось размещение арт-объекта, материалы и особенности конструкции арт-объекта, что повлекло бы за собой приобретение объекта, не отвечающего функциональным и эстетическим требованиям, — зачитала результаты проверки Наталья Котова."

Так получается, что мэр и её подчинённые не соответствуют своим должностям, т.к. неспособны качественно исполнять свои служебные обязанности и элементарно оценить, что несколько мотков проволоки и пара коробок лампочек не могут стоить 10 миллионов.

Гость
17 янв 2022 в 11:44

Причём здесь он в данном случае?!

Гость
17 янв 2022 в 11:44

нашли крайнего

Гость
17 янв 2022 в 11:46

Еще бы за детскую площадку " Лесоповал" в сквере на Сельмаше, кто то бы ответил.
Сколько там денег за сваленные бревна в кучу отвалили? Пусть покажут как можно ребенку скатиться с такой горки как там, и не сломать себе шею? Что за памятники "туристическим кострам" поставили?!

Гость
17 янв 2022 в 11:48

кому то откат придется возвращать))))))))))))

Гость
17 янв 2022 в 11:50

Диспетчера тоже очень строго наказали.
Ей погрозили пальцем, и сказали: - Ты смотри Петровна ...
М. Жванецкий.

Гость
17 янв 2022 в 11:53

Нашли виновника..... на молодого списали....

Здравый смысл
17 янв 2022 в 11:53

"Павлу Крутолапову объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора."

НАДО: дисциплинарное взыскание в виде УВОЛЬНЕНИЯ!

Гость
17 янв 2022 в 11:55

Вот что это за мэр??? Ну ни в чём неразбирается! Отправте на пенсию.....Город гробит.....

Гость 111
17 янв 2022 в 11:57

Надо было мальков поставить

Гость
17 янв 2022 в 11:59

>> «На будущее. Павел Дмитриевич, такие вопросы таким образом не решают»
На будущее, Наталья Петровна, по поводу таких вещей проводится не служебная, а прокурорская проверка и назначается уголовное наказание.

Нда
17 янв 2022 в 12:00

Так. А где сейчас 10 млн? На что их потратят, раз не на это "шикарное" арт-творение. Интересненько

гость Галина
17 янв 2022 в 12:03

А еще и пенсию ни сколько не добавили , как жить то , ? А ведь главный сказал. Напишите пожалуйста , у всех так , или не у всех ? А ведь столько говорили и писали . Что ли обманули опять ?

Гость
17 янв 2022 в 12:03

такие вопросы с кондачка не решают

Ghost
17 янв 2022 в 12:06

Т.е. ни кого не посадят, а только выговором отделаются?

Сталкер
17 янв 2022 в 12:08

Как в детском саду пальчиком погрозили, накричали. Иди играй малыш и не балуйся больше.

Гость
17 янв 2022 в 12:10

"Проверяющие пришли к выводу, что Павел Крутолапов не изучил площадку для установки китов и особенности их конструкции"

Причем тут изучение площадки и особенностей конструкции???!!! Весь вопрос у народа в том, что за эти два куска проволоки отдали из бюджета 10 миллионов!!!

Гость
17 янв 2022 в 12:10

Всмысле выговор, а где возврат денег?

Примерно так было
17 янв 2022 в 12:12

Решили на самом высоком уровне промутить этот контракт, лимиты есть, в бюджете предусмотрены, и подогреться на этом контракте! Но пошел кипишь, решили свернуться! Уверен, что и контракт протащили мимо главного архитектора ( чей ЭЦП подписан контракт?)! А теперь вот он, виновник, плохо контролировал оказывается!

Гость
17 янв 2022 в 12:21

После апаратного, Павел к мэру зайдёт и она перед ним извиниться.

Гость
17 янв 2022 в 12:24

Какой же цирк))))

Гость
17 янв 2022 в 12:27

нормальные киты. зачем только деньги воруете ? была бы цена реальная никто бы и не пикнул.

Гость
17 янв 2022 в 12:29

"А Васька слушает, да ест..." И.А. Крылов.

Гость
17 янв 2022 в 12:29

Она кого обдурить то хочет ? Все замазаны . Только увольнение по статье .

Гость
17 янв 2022 в 12:32

А "коробки" типа ТРК "Космос" тоже он согласовывает? Архитектура - уровень Бог.

гость
17 янв 2022 в 12:32

Теперь отчет сэкономленных 10 млн... Потратьте на ремонт в детских больницах и травмпунктах!

Гость
17 янв 2022 в 12:32

Набережные то на Али не продаются, можно не дёргаться.

Гость
17 янв 2022 в 12:41

Ну т.е. дело тут не в завышенной цене, да?

Гость
17 янв 2022 в 12:50

Котова лучше бы обратила внимание на состояние дорог,трамвацных переездов, город в полной разрухе,помойка просто

Наверное проволочки из платины, а во лбу изумруд о тыщи карат....

17 янв 2022 в 12:56

и чо это всё? выговор? (почти) нагнул город на 10 мультов, а ему лишь выговор? мда..

Гость
17 янв 2022 в 12:56

Как я "люблю" понедельник в Челябинске. Разносы мэра это что-то.
Депутаты, вы где прячетесь? Ау! Это вы выбирали.
А кстати, челябинцы, нам скоро предстоит самим выбирать, вы готовы?

Гость
17 янв 2022 в 12:56

Дело не в стоимости, а в неизученом пространстве.Котова отбрехалась.

Гость
17 янв 2022 в 12:57

Статья -анекдот! Ай да молодцы и фото показательное.

Простой Человек
17 янв 2022 в 13:02

суровый Челябинск

Гость
17 янв 2022 в 13:02

На будущее... а какое оно это недалекое (2022г.) будущее Наталья Петровна, расскажите?

Гость
17 янв 2022 в 13:06

жители возмутились. эх Вы не дали 10 лямов бюджетных денег освоить в свой карман.