Комментарии к публикации «В центре Челябинска по программе реновации построят на месте вековых домов жилой комплекс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ293
19 янв 2022 в 09:44

г-жа Рыльская либо сама не знает, либо сознательно вводит в заблуждение, решение ОСС в данном случае принимается 2/3 голосов от общего числа собственников, а не принявших участие в ОСС...

Гость
19 янв 2022 в 09:47

Давно пора снести эту рухлядь, как и сады в центре северо-запада

Гость
19 янв 2022 в 09:47

посмотрите на карту, там во дворе хотят вырубить все деревья и построить дома. ДОМА ВО ДВОРЕ.

Реалист
19 янв 2022 в 09:50

Кто будет строить?

Если Легион и действительно 5-7 этажей, с паркингом и хорошей инфраструктурой, то будет отлично 👌

Баной
19 янв 2022 в 09:52

Лишь бы денежку срубить. Многоэтажек воткнут вместо двухэтажного дома. И потом пробки, дворы машинами заставлены.

Гость
19 янв 2022 в 09:53

Опасаться нечего, жители Ленинского района уже дали согласие ...
Ну тогда , да! Чего опасаться то! .... Сравнила месторасположение домов... ))))))))
Вы уже прибыль в уме потратили, господа решатели! А людей переселите куда нибудь в Чурилово!

Человек мыслящий
19 янв 2022 в 09:54

Рыльская - какая интересная фамилия)) Особенно, если учесть, как на Руси давали фамилии)) Похоже, здесь фамилия соответствует внутреннему содержанию и делам. Держитесь, люди!!! Вы обязаны им в глотку вериться, но получить новые качественные квартиры на этом же месте!!! Вы прожили там долгие годы - так стойте до конца, чтобы вас не кинули. Там, где влезают граждане с этими говорящими фамилиями, добра не жди

Фото пользователя
19 янв 2022 в 09:55

В сети можно найти старую ч/б, и почти панорамную фотографию в неплохом качестве, где изображены похороны чехов, погибших при взятии Троицка в июне 1918 года, а также сотни местных зевак. Место, изображенное на фотографии - ровно расположение современной площади Революции Челябинска. Направление снимка - от современной площади Революции в сторону ЧТЗ. Там на фотографии на фоне огромной толпа людей виднеется местное челябинское кладбище с могильными крестами, на котором хоронят погибших белочехов. На той фотографии вдали виднеются красивые шпили челябинского костёла, стоящего в те годы в районе перекрёстка сегодняшних пр.Ленина - ул. Свободы, и снесённого большевиками в начале 1930-х годов. То старое челябинское кладбище как раз располагалось в районе нынешних ул.Пушкина/Цвиллинга/Тимирязева и к.т. им Пушкина, а также магазина "Ритм". Тот район в историческом центре города после революции был застроен и выстроен в буквальном смысле слова на костях. Сейчас, по всей видимости, его будут сносить и застраивать заново. Ждем археологических открытий.

Гость
19 янв 2022 в 09:56

Вот как замечательно: где-нибудь в Ленинском районе люди десятилетиями живут в развалюхе и умоляют признать их дом аварийным, но на них плюют, потому что "денег нет и вы держитесь", а на лакомом земельном участке в центре города нормальный дом насильственно признают аварийным - лишь бы побыстрее землю отжать и понастроить человейники.

Гость
19 янв 2022 в 09:57

Вот что любопытно. Те, кто голосовал "за" и хотят компенсацию- они помнят, что сумма компенсации, озвученная ранее- всего 36 тыр за кв/м и не зависит от места, где дом находится? Особенно это касается тех, у кого квартира в этом доме- единственное жилье?
И на сумму компенсации они даже студию на окраине вряд ли смогут купить.
Да, еще. Кто там пишет- почему в новый дом не заселить? Приходилось сталкиваться с подобными событиями в прошлом- там позиция застройщика была очень проста- "Цена кв/м в моем новом доме в несколько раз выше, чем в сносимом, с учетом его износа. Хотите в новый здесь же- платите разницу в несколько лимонов"

Гость
19 янв 2022 в 10:00

Ух! А место то какое "сладенькое". Самый центр практически, а городской трафик не под окнами домов. И дворы зеленые.
Втыкай туда элитку и греби деньги лопатой, выбирая сам, кому продать. Желающих купить там метры будет в очередь.
А расселят по Парковым и прочим выселкам.

Гость
19 янв 2022 в 10:02

Как расселять, так "наш дом ветхий".. , а как денежку за него получать, так "наш дом крепкий..."

19 янв 2022 в 10:03

А что за здание налоговой инспекции Курчатовского района возвела компания Тартаковского ??? Эта налоговая занимает здание бывшего детского сада.

19 янв 2022 в 10:04

Вот почему в Челябинске такие страшные новые дома??? Откуда эта любовь к коробкам??? Где нормальные архитекторы???

Гость
19 янв 2022 в 10:06

Неееет, только не высотку...

Гость
19 янв 2022 в 10:15

Сносите эти сараи

Гость
19 янв 2022 в 10:30

Там сейчас плохо с парковками. А если будут многоэтажки .....

Гость
19 янв 2022 в 10:39

А почему строить собираются не на месте старых домов, а вместо всего нынешнего двора. На месте, это значит площадь новой застройки должна быть равна площади фундамента старого дома и не больше. А этажность не больше чем у окружающих домов.

Горожанка
19 янв 2022 в 11:16

Показанные эскизы совершенно не вписываются в существующий квартал. Дом на ул. Пушкина очень харизматичный, как раз его присутствие и определяет исторический центр, его надо обязательно отремонтировать и, конечно, оставить. Неужели в нашем городе нет ни одного здравомыслящего архитектора, который любит Челябинск и который обладает хоть каким-нибудь профессионализмом?!!!

Гость
19 янв 2022 в 12:04

В Москве по реновации дают квартиру в том же доме, который будет стоять ровно на месте старого! Жильцы, вы соглашайтесь только на таких условиях!!! Они на месте вашего дома хотят огромные деньги заработать, квадрат будет золотой!!! Им тоже хватит, они там очень богатые, застройщики!!!! А вам дать по себе стоимости квадраты им не стоит ничего!!! Ибо завышают от себестоимости астрономически!!!

Гость
19 янв 2022 в 12:04

Посмотрела на сайте регионального оператора по капитальному ремонту информацию по домам.
Пушкина 69. год постройки 1928, признан аварийным 16.12.2021, два подъезда, 8 квартир, начислено за кап.ремонт 315854,29 руб, оплачено 148043,49, долг 167810 руб
Собственникам вернут уплаченные взносы и когда?
Свободы 82 а, год постройки 1928, исправный, 65 процентов износ, начислено 318507,84 руб, накоплено 140409,80 руб, долг 178098,04 руб. Вопрос-собственникам и далее будут начислять за капитальный ремонт?
Вопросов по капитальному ремонту домов море!!! Чьё здание???
Кстати, интересно, за текущий ремонт собственники платят и кому? Где деньги?
Тема не раскрыта.

Гость
19 янв 2022 в 12:05

Нужно поменять облик города.
Реновация это современное видение пространства.
История тем более под землёй.

гость
19 янв 2022 в 14:23

Рыльскую, Котову и т.д. когда касается реновации надо контролировать ФСБ. Я так предполагаю, а то людей обманут. Будет много махинаций. Это центр города. На данный момент средняя стоимость кв.м от 55000т.р - 70000т.р. И СКОЛЬКО ИМ ИНТЕРЕСНО ДАДУТ!?

Гость
19 янв 2022 в 14:33

это не реновация,в распил бабла, жильцов за счёт города расселят куда-нибудь на АМЗ,а за это "семья" Кошкиной квартирки в этих новых домах!!!

19 янв 2022 в 14:40

Ну наконец-то снесут бараки в самом центре город! Позорище, как и кто там только живет? Несчастные люди... А еще неплохо было бы там дворы благоустроить, а то они еще с конца 80-х в ужасном состоянии: помойка и разруха. Как раз в этом же радиусе, ограничивающемся теми же улицами.

Ганс
19 янв 2022 в 15:03

Питкинские халупы из гoвнa и палок (в таком же состоянии) когда снесут?

Гость
19 янв 2022 в 15:14

Дома 28 года и что... В центре практически все здания довоенной постройки и постройки пятидесятых годов. так что скоро весь центр сносить.... Как же так, за границей дома стоят столетиями, деревья растут столетиями и никто не думает ничего уничтожать. В Челябинске проспект Ленина, ул.Свободы, Пушкина всегда имели достойный вид. Жалко что уничтожили много зеленых насаждений. Надо выслушать мнение жильцов.

Гость
19 янв 2022 в 15:21

Кусочек земли настолько лакомый, что страшно представить, как за него будут драться застройщики.

Гость
19 янв 2022 в 15:50

Это явное уничтожение исторического наследия. Мерзавцы стирают память о прошлом.

Того парня видишь?
19 янв 2022 в 15:55

этот позор по всему городу убрать

Потный гарри
19 янв 2022 в 16:01

Сараи/бараки давно пора сносить, тем более в центре города

Введите имя
19 янв 2022 в 16:04

Эти два дома сносите и на их месте стройте новые дома. Не лезьте на территорию двора соседних домов. Это абсурд, а не реновация, когда застройку двора так называют.

Сергей
19 янв 2022 в 16:23

Дома интересные по своему строению. Почему бы их не отремонтировать и не оставить. Если жить в них невозможно, разместите офисы. Ну что то должно напоминать о старом Челябинске с его самобытной интересной архитектурой. Застроили все бетонными коробками со скворечниками, залили асфальтом и никакой русской духовности не остаётся.

Юлия
19 янв 2022 в 16:24

Вместо двух домов и должны построить два дома, а не в 15 раз больше. Иначе это не реновация, а уплотнительная застройка.

19 янв 2022 в 16:30

А никого не смущает, что новый дом будет в 15 раз (официально) больше старых? Те на старые коммуникации, парковки будет в 15 раз больше нагрузок!

Фото пользователя
19 янв 2022 в 16:41

Хорошая затея. Но, я так понимаю из схемы, дома по периметру сносить не будут. А значит окружать этот ЖК будут старые пятиэтажки.

Ксения
19 янв 2022 в 16:47

Ага, постоят дома с закрытой территорией. класс! не реновация, а фикция

19 янв 2022 в 16:54

1. На эскизах какая-то провинциальная хренотень, как для бедных латиносов. С остекленными балконами, ахахаха.
2. Построят 17 этажей, скриньте

Гость
19 янв 2022 в 17:55

я в шоке , что такие дома до сих пор есть в городе-миллионике. это позор

Гость
19 янв 2022 в 18:16

"При этом дом на Пушкина ранее был признан аварийным и подлежащим сносу до 2035 года, — подчеркнула замглавы Челябинска. "

16.12.2021- признан аварийным
2022-сейчас
2035-подлежащим сносу
Олимпиадники, вам задача:2035-2022=????
Дополнительный вопрос-Что в условии задачи лишнее, а также что отсутствует.

Гостья
19 янв 2022 в 18:25

Стройка под окнами школы?! А как детям учиться, под постоянный шум строительства?

Гость
19 янв 2022 в 18:27

Тю)) А куда новые горожане, будут свои кредитные шушлайки ставить))?
свободная зона, ога ога😂

Гость
19 янв 2022 в 18:28

Ура! Ура! Ура! Теперь и в самом центре будут двадцатилетние недостроии.

Полетовский Таракан
19 янв 2022 в 18:46

Домики древние, но зато индивидуальные.
А построят очередной архитектурный маразм, который будет торчать из исторического района, как палец всем известного жеста

Гость
19 янв 2022 в 19:03

Что то сильно размахнулись с площадью новых домов. Там места то хватит? Или опять, от двора и детской площадки остающихся домов откусят? И где будут паковать машины новые жильцы? И выдержат ли возросшую нагрузку коммунальные сети? Вообщем вопросов много, а ответов нет.

19 янв 2022 в 19:16

Это Россия🤦‍♂️

Гость
19 янв 2022 в 19:17

Знаю эти дома у 121 школы, будет печально если там высотки воткнут.

Алексей
19 янв 2022 в 19:33

Вах, вах, узбекистан пополнит свой бюджет.

Ленинский
19 янв 2022 в 19:44

Отличная инициатива - жители района её давно ждали. Еще несколько лет и многие дома уже придут в негодность, а тут возможность переехать в новостройку, да и району пора обновляться и развиваться!

Гость
19 янв 2022 в 19:46

В 15 раз больше!!! А где школа, садик, парковки ?

Гость
19 янв 2022 в 19:48

На фото будут коробки !!! Где архитектора, где дизайн - это же центр города, можно сказать центр истории