Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему я должна отвечать за весь город?»: у челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
19 янв 2022 в 10:53

Наши приставы всегда так безответственно работают! Аресты накладывают за пять сек, а как снимать так там все круги ада пройти нужно и то не получится! Когда к ним на прием приходишь так там вообще цирк, ведут себя так как будто ты им лично полцарства должен!

Гость
19 янв 2022 в 10:58

Бардак во всех сферах! Медицина, мвд, приставы, жкх и т.д. ЭТО РОССИИЯ !!!

Гость
19 янв 2022 в 10:59

Обратиться в Следственный комитет с заявлением по факту халатности в действиях сотрудников ФССП. Пусть ищут конкретное лицо, по чьей вине СНИЛС вдруг "прилип" аж к 400 жителям. Уверен, что это не сбой, а просто нерадивый сотрудник в электронном документе не менял СНИЛС

васек
19 янв 2022 в 11:00

Пусть в суд подаст на них.
За моральный вред.
Издевательство какое-то

Ольга
19 янв 2022 в 11:02

Ох я и побегала, а всего лишь бухгалтер УК пропустил ежемесячный платеж и всех "должников" передали приставам и свою УК начали закрывать. Я даже и не знала, пока с трех карточек не списалось по 6500. т.е со всех по 6500, без разбору. Три месяца ушло, чтобы вернуть одну сумму, потом столько же остальные две суммы. Приставы, то болеют, то меняются, то увольняются и каждый раз, как первый.

Гость
19 янв 2022 в 11:06

когда вы смотрите свой долг у приставов то забиваете Ф И О и дату рождения .
не знаю как там попадает им информация на сайт , но могу подозревать что точно так же забивается информация Ф.И.О ....тут я думаю какой то системный сбой ...
Вопрос в другом почему так долго исправляют ? Ведь если поступила жалоба есть то в течении 30 дней должны разобраться , ну плюс минус несколько дней .
Я думаю что тут еще и сама пострадавшая сильно не вникает в суть происходящего , сходила бы к приставам , взяла бумагу , к юристу , написали бы правильно жалобу куда надо и как ....
А так последние время все чаще слышу о сбоях в программах разных структур ,к примеру моему автомобилю приписали дтп в котором он не участвовал , которое вообще было в другом городе , узнал случайно когда решил машину продать ....

Гость
19 янв 2022 в 11:08

Зарплаты у приставов сейчас очень хорошие + премии. Кроме того, пристав несет финансовую ответственность за всё содеянное. Обращайтесь в суд. А на жалобы будет очередная отписка.

Гость
19 янв 2022 в 11:10

Вот оно программное цифровое обеспечение , и спросить не с кого. Бардак во всех сферах, моральный вред за такой стресс женщине явно надо оплатить за счёт государства и должностных лиц.

Гость
19 янв 2022 в 11:10

несколько писем в службу приставов, а потом с их ответами в прокуратуру с жалобой на бездействие

Гость
19 янв 2022 в 11:13

За каждой такой ошибкой имеется конкретный человек. Я в этом миллион раз убедилась работая и с ПФР и с приставами. Ничего, что все данные по людям в пенсионном фонде определенная девочка выгружает несколько раз и соответственно асе мои отчетики удваиваются и утраиваются и возвращаются непринятыми я, как бухгалтер, хожу и доказываю что это не моя ошибка. Но они все такие правильные, а я вот такая необразованная... Все то же и с приставами. По- моему, там вообще никто ничего не делает с заинтересованностью в результатах своей работы.

Гостья
19 янв 2022 в 11:13

А они нас еще закуаркодить хотят, сначала бы разобрались с тем, что уже есть.

Гость
19 янв 2022 в 11:17

Снилс главный документ?? а паспорт зачем тогда с ИНН ещё и рабский ку код налепить хотят, тётки с минцифры.

19 янв 2022 в 11:21

История. ФССП Сосновского района не могла найти моего должника после ДТП на протяжении ок. четырёх лет ! "искала, искала" пока должник не умер! Почему в этой истории и моей никто не несёт наказание за не выполненную работу? Считаю, что эта контора не может быть в РФ и должна самоликвидироваться!

Гость
19 янв 2022 в 11:29

Приставов и всю их шарашку ненавижу лютой ненавистью. Однофамилец находится на другом конце страны, мучаемся уже 3 год с этим! Каждый 5-6 месяцев блокируют счета и списывают деньги. Эти работнички делают запросы в банки по ФИО и дате рождения и ВСЕ. Что такое снилс, инн и пр. однозначно идентифицирующие документы они не знаю и знать не хотят.

Гость
19 янв 2022 в 11:30

Приставы как и остальные царские прислужники отвратительно работают!

ГосТья
19 янв 2022 в 11:30

Человек- никто в этой долбаной системе. И никогда нет виновных.

Начальник расписания автобусов
19 янв 2022 в 11:31

Это специально так приставы работают, раз с законного лица нельзя взыскать задолженность, а план работы выполнить надо - вот и блокируют левых людей, надеются что какая-нибудь дама заплатит и не будет вникать и жаловаться Путину!

Гость
19 янв 2022 в 11:32

Интересно, а нельзя ли взять все эти исполнительные листы или производства(копии) и подать в суд на службу ФССП, и по решению суда им также прилетит исполнительный лист о снятии незаконных арестов и т.п. Кажется так быстрее будет, чем бегать с ними бодаться

житель
19 янв 2022 в 11:35

Типичная ошибка программиста, при импорте данных или их экспорте не поставил условие проверки пустого поля СНИЛС, вот и заполнил он тем снилс, что был последним перед пустыми полями. Теперь должен отвечать простой человек. По хорошему ей необходимо в суд подать на все наши российские конторы, пусть деньгами возмещают все те неудобства которые создали их "специалисты".

Гость
19 янв 2022 в 11:36

Цифровизация началась.

Сталин
19 янв 2022 в 11:37

и самое поганое а этой истории, что НИКТО не понесёт ответственности за непрофессионализм. на западе такого бы не случилось.

Челябинка
19 янв 2022 в 11:41

Безответственность и безнаказанность приставов - это притча во языцах. Власть свою вертикаль укрепила, и плюет на население. Барахтайтесь, как знаете. Только всё до поры до времени.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:41

Это ещё цифровизация в полную меру не заработала, погодите. Самое смешное ещё впереди)))

Гость
19 янв 2022 в 11:52

в суд и моральную компенсацию в 16 лямов.

Отто
19 янв 2022 в 11:53

Мерзкая контора,коллекторское агенство с огромными возможностями,штрафы списали с пенсии до прихода уведомления, штрафы обжалованы ,сбой в системе видеофиксации.Короче сначала оплати,потом занимайся возвратом если получится и хватит времени и нервов.А у сбербанка дырявая конфидициальность,практически на заборе написаны номера счетов и ихвладелец !

19 янв 2022 в 11:54

Пока она будет писать заявления по этим 400 постановлениям на нее ещё штук 200 новых повесят. И что дальше? Почему вообще она должна этим заниматься, а не те кто допустили ошибку? Бред какой-то.

Гость
19 янв 2022 в 12:02

Виноватых нет ЭТО ПРОГРАММА!

Гость
19 янв 2022 в 12:06

Суды нужно обязать проверять персональные данные перед принятием решения. А судебные приказы вообще должны быть запрещены!

Гость
19 янв 2022 в 12:08

Приставов за ошибки сажать на реальные сроки, причем серьезные 3-5 лет, тогда начнут думать. А то ни юридического образования, ни понимания своих действий и бездействий

Гость
19 янв 2022 в 12:14

цифро

Гость
19 янв 2022 в 12:14

цифровик Мишустин

Гость
19 янв 2022 в 12:35

Давно уже надо было подать в суд на ФСПП о взыскании с них компенсации морального ущерба и аналогичный - на портал Госуслуг, за выгруз недостоверной информации, порочащей честь и достоинство. Большие иски заявлять не надо, но с каждой конторы можно попытаться сдернуть по 1,5-2 млн компенсаций, а самое главное, после этого прекратится сброс на данный СНИЛС всех неприкаянных долгов.
Вот в суде пусть и разбираются между собой, кто там и зачем, а может по какой причине организовал этот сброс. Если это хакеры работают, пусть ищут этих хакеров. Если это сбой в программе, пусть ищут программиста, курирующего программу. Пусть ищут и выясняют, насколько действия причастных лиц были умышленны и кто в конечном итоге должен предстать перед судом и по какой статье отправиться на зону.
А так, они будут тянуть кота за одно место до второго пришествия. Им же надо теперь на кого-то списать эти долги. А на кого? Значит надо какой-то очередной СНИЛС или СНИЛСы где-то брать или самим придумывать. Куда вот они и на кого спишут эти многомиллионные долги?

Гость
19 янв 2022 в 12:38

Советую потерять СНИЛС.

Гость
19 янв 2022 в 12:55

Мне кажется, она должна в суд подать на взыскание морального ущерба с приставов. Они же исполнительные сборы быстро шлепают, помимо долга, вот пусть и моральный ущерб оплатят.

Любовь
19 янв 2022 в 13:29

Терпения этой женщине!!! Почему она должна ходить и доказывать? Кто натворил,тот пусть и разбирается!!! Все эти 400 приставов....

Коля Коля
19 янв 2022 в 13:31

Нужно срочно вводить персональную ответственность на всех чиновников и государственных и муниципальных служащих, правоохранительных и следственных органов !

шабашник
19 янв 2022 в 13:31

Проблема решается на раз-два. Обращение с иском в суд. Компенсация морального вреда. С приставов. Сумма иска несколько миллионов рублей. Когда со счетов приставов спишут несколько миллионов в пользу гражданина, вся болтовня с извинениями прекратится. Людям не нужны извинения. Людям нужна компенсация. Накосячил-плати. Вот когда так будет, все проблемы исчезнут. Пока не будут платить миллионы за косяки, толку не будет. Когда будет? Ответ прост: никогда. По крайней мере при действующей власти.

Аркадий
19 янв 2022 в 13:34

Я думаю надо женщине выяснить где произошло задублирование СНИЛС и подать в суд на эту организацию или персону, за переживание, плохое самочувствие и затраченное время на "переписки" с конторами, по 1000 за каждую ошибочное постановление.

Толерантный
19 янв 2022 в 14:06

Никто не виноват. Эксперименты по внедрению в "управление" народом страны Искусственным Интеллектом Федей продолжаются? Чиновники , судьи, приставы работать не желают?
Ответственности никакой ни перед кем, кроме своего работодателя не несут?
Как самоуправно сотрудники пенсионного фонда дербанят пенсии пожилых людей, даже не считая нужным уведомлять пенсионеров о своих действиях, знаю не понаслышке.
Никого не хочу обижать, но социальная ответственность господ при власти из-под плинтуса не видна простому народу. Оцифрованному, унижаемому и оскорбляемому ежедневно и с явным удовольствием клеркам разных уровней при должностях, народу , живущему при нынешней "правящей" партии, можно посочувствовать?

Гость
19 янв 2022 в 14:23

То есть подтверждением учётки на госуслугах занимается такая межведомственная прокладка как "МФЦ" где вы при посещении подтверждаете сотруднику все данные включая СНИЛС, документами оригиналами, а потом какая нибудь Елена должна пойти своими ногами, убить тьму тьмущую времени, нервов и денег, чтобы доказать чью то ошибку при работе с документами (человеческий фактор), дак ребята это ваш косяк, не нужно перекладывать свою ответственность.

Гость
19 янв 2022 в 14:57

При всем том, что приставы принимают 2 раза в неделю по пол дня!!! Беспредел какой-то.

Гость
19 янв 2022 в 15:17

Ошибка в системе, у судебных приставов, а искать причину, обивать пороги и доказывать почему-то должен пострадавший, и так в любой сфере. Слов нет.

Гвоздь
19 янв 2022 в 16:13

Приставы - это сейчас у нас самая труднодоступная часть власти. Попасть на личный прием - сложно, при обращении - отписки из разряда "миру-мир", они просто простых людей в могилу загоняют своими действиями

Тэни
19 янв 2022 в 16:36

В моей истории поиска должника... Приставы отписались, что дома по такому адреса не существует, хотя была копия паспорта с конкретной пропиской.))) Умора просто. Ещё отцу-пенсионеру три раза, вместо одного, штраф навешали по 5 000р., Его чуть сердечный приступ не хватил, и ведь стеснялся ещё идти разбираться, они ж власти представители, блин, лучше знают! А они даже не извинились, бывает сказали. Вот так! Граждане россияне.

Гость
19 янв 2022 в 16:47

эй, блогеристы и блогеристки 74.ru! Напишите не как снять чужие долги, а как получить компенс со службы приставов за каждый их косяк, как максимально с них получить, что, слабо:? или тогда исчезнет повод для таких вот новостюшек?

взрыв мозга
19 янв 2022 в 17:00

если кого-то заподозрят в неблагонадежности: сначала заблокируют счета, потом домофон запретит ему выходить из дома, а если он все-таки выйдет, умный город вызовет к нарушителю полицию или россгвардию, которая все может и ни за то не отвечает...
здравствуй будущее!!! 😎 😎😎

яяяяяяяяяяя
19 янв 2022 в 17:30

это россия путинка

Гость
19 янв 2022 в 18:15

Почему она должна писать, она должна запрашивать? Приставы уже давно перестали выполнять свои обязанности. Как штраф ГИБДД так они мигом арест накладывают. До маразма. 10 января приходит уведомление и том, что 10 января нарушила на 500 ПДД и уже уведомляют о судебном производстве, а на следующий день арест на машину. А как же время для погашения задолженности? Тут же с Карты списали. А как же две недели на добровольное погашение? Офигели

Гость
19 янв 2022 в 18:31

Приставы не отвечают за ошибочные аресты, цодд не отвечает за неправильно выписанные штрафы... Список таких "безответственных" чинуш огромный. Давно пора ввести ответственность за все действия этих "работничков", наказывать рублём, а лучше уголовным преследование-вот тогда и прекратится вакханалия штрафующих людей чинуш.

19 янв 2022 в 19:16

Я как всегда ничего не понимаю.. Во первых, почему этим сразу не занялись на самом высоком уровне.Во вторых,насколько я знаю приставы вообще не отвечают за свои действия. В третьих ..в четвёртых,пятых и десятых!!!! Нарисованная страна.

Ванга
19 янв 2022 в 19:44

Филатов и партнеры, не ждите от них никакой помощи, только деньги гребут за каждую бумажку…