Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему я должна отвечать за весь город?»: у челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
гость
19 янв 2022 в 10:13

Да кому нужны их извинения! Это далеко не единичный случай. А люди, абсолютно не имеющие никакого отношения к должникам, должны тратить свое время и нервы, доказывая, что к задолженностям не имеют никакого отношения.

Гость
19 янв 2022 в 10:13

Это ОЧЕНЬ хорошая реклама ВСЕМУ электронному документообороту. Электронный паспорт? Трудовая? Документы на квартиру? Конечно все безопасно и надежно храниться!!!

Гость
19 янв 2022 в 10:13

Можно просто посадить пристава, что накладывал арест. И сразу все нормально станет.

19 янв 2022 в 10:16

400 заявлений писать ?

Гость
19 янв 2022 в 10:17

Вот они "прелести" цифровизации!

Я-свидетель.Шо случилось?
19 янв 2022 в 10:17

200 млрд рублей выделенные на развитие электронных услуг получается коту под хвост?)И без бумажного документа как будете доказывать свою личность в будущем?)

гост
19 янв 2022 в 10:20

мерзотная контора

Гость
19 янв 2022 в 10:21

Раз уже много раз обращалась к приставам, а они бездействуют, нужно обращаться в Прокуратуру

Гость
19 янв 2022 в 10:23

Это Россия и безответственные разгильдяи, сверху, донизу.

Гость
19 янв 2022 в 10:25

У нас спасение утопающих, дело рук самих утопающих, помощи ни от кого нет.....

ОПГ-Озеро!
19 янв 2022 в 10:26

Цифровизация во всей красе. У вас нет долгов? Тогда мы идем к вам)))

Гость
19 янв 2022 в 10:27

Я считаю, что не стоит отбивать пороги областного управления там никто не хочет работать и делать лишние движения. Скорее стоит писать жалобы в главное управление в Москве, чтобы у начальника областного управления уменьшилось количество звезд на погонах, тогда решение проблем граждан и контроль работы его подчиненных станет для него более актуальной задачей.

Гость гвоздь
19 янв 2022 в 10:28

Сидит там одна сотрудница, которая компьютер видела только на витрине, и фигачит копированием постановления без исправления. Только вот, что странно, неужели у владелицы «Вишневого»ни счётов ни карт нет? От туда в первую очередь бы все списали. А проблема одна…зарплата у приставов 14000 руб. Кому это надо?

Гость
19 янв 2022 в 10:31

Нужно обратится в исковым заявлением на ФССП, тогда они начнут что-то делать.
Ну а по поводу СНИЛС в ПФР , пусть они решают это проблему, это ведь у них сбой скорее всего произошёл

Лолка
19 янв 2022 в 10:32

Проще отказаться от проблемного снилс. А то так и будет бороться с тупостью системы и приставов

Гость
19 янв 2022 в 10:36

Нужно подать в верховный суд на пристовов и рос реестр, не умеют работать, пускай платят

Местный
19 янв 2022 в 10:38

В этой стране люди живут не благодаря чиновникам и государству, а вопреки. Выживание какое то и вечный стресс.
Если бы у царя арестовали его прицеп скиф и запретили вновь становится президентом - вот бы было справедливо.

Адольф
19 янв 2022 в 10:44

Страна дэ билов🤦🏼‍♂️

Седой
19 янв 2022 в 10:49

Правильно видимо учил их жизни мужик из Сочи, только так видимо они понимают

19 янв 2022 в 10:53

Наши приставы всегда так безответственно работают! Аресты накладывают за пять сек, а как снимать так там все круги ада пройти нужно и то не получится! Когда к ним на прием приходишь так там вообще цирк, ведут себя так как будто ты им лично полцарства должен!

Гость
19 янв 2022 в 10:58

Бардак во всех сферах! Медицина, мвд, приставы, жкх и т.д. ЭТО РОССИИЯ !!!

Гость
19 янв 2022 в 10:59

Обратиться в Следственный комитет с заявлением по факту халатности в действиях сотрудников ФССП. Пусть ищут конкретное лицо, по чьей вине СНИЛС вдруг "прилип" аж к 400 жителям. Уверен, что это не сбой, а просто нерадивый сотрудник в электронном документе не менял СНИЛС

васек
19 янв 2022 в 11:00

Пусть в суд подаст на них.
За моральный вред.
Издевательство какое-то

Ольга
19 янв 2022 в 11:02

Ох я и побегала, а всего лишь бухгалтер УК пропустил ежемесячный платеж и всех "должников" передали приставам и свою УК начали закрывать. Я даже и не знала, пока с трех карточек не списалось по 6500. т.е со всех по 6500, без разбору. Три месяца ушло, чтобы вернуть одну сумму, потом столько же остальные две суммы. Приставы, то болеют, то меняются, то увольняются и каждый раз, как первый.

Гость
19 янв 2022 в 11:06

когда вы смотрите свой долг у приставов то забиваете Ф И О и дату рождения .
не знаю как там попадает им информация на сайт , но могу подозревать что точно так же забивается информация Ф.И.О ....тут я думаю какой то системный сбой ...
Вопрос в другом почему так долго исправляют ? Ведь если поступила жалоба есть то в течении 30 дней должны разобраться , ну плюс минус несколько дней .
Я думаю что тут еще и сама пострадавшая сильно не вникает в суть происходящего , сходила бы к приставам , взяла бумагу , к юристу , написали бы правильно жалобу куда надо и как ....
А так последние время все чаще слышу о сбоях в программах разных структур ,к примеру моему автомобилю приписали дтп в котором он не участвовал , которое вообще было в другом городе , узнал случайно когда решил машину продать ....

Гость
19 янв 2022 в 11:08

Зарплаты у приставов сейчас очень хорошие + премии. Кроме того, пристав несет финансовую ответственность за всё содеянное. Обращайтесь в суд. А на жалобы будет очередная отписка.

Гость
19 янв 2022 в 11:10

Вот оно программное цифровое обеспечение , и спросить не с кого. Бардак во всех сферах, моральный вред за такой стресс женщине явно надо оплатить за счёт государства и должностных лиц.

Гость
19 янв 2022 в 11:10

несколько писем в службу приставов, а потом с их ответами в прокуратуру с жалобой на бездействие

Гость
19 янв 2022 в 11:13

За каждой такой ошибкой имеется конкретный человек. Я в этом миллион раз убедилась работая и с ПФР и с приставами. Ничего, что все данные по людям в пенсионном фонде определенная девочка выгружает несколько раз и соответственно асе мои отчетики удваиваются и утраиваются и возвращаются непринятыми я, как бухгалтер, хожу и доказываю что это не моя ошибка. Но они все такие правильные, а я вот такая необразованная... Все то же и с приставами. По- моему, там вообще никто ничего не делает с заинтересованностью в результатах своей работы.

Гостья
19 янв 2022 в 11:13

А они нас еще закуаркодить хотят, сначала бы разобрались с тем, что уже есть.

Гость
19 янв 2022 в 11:17

Снилс главный документ?? а паспорт зачем тогда с ИНН ещё и рабский ку код налепить хотят, тётки с минцифры.

19 янв 2022 в 11:21

История. ФССП Сосновского района не могла найти моего должника после ДТП на протяжении ок. четырёх лет ! "искала, искала" пока должник не умер! Почему в этой истории и моей никто не несёт наказание за не выполненную работу? Считаю, что эта контора не может быть в РФ и должна самоликвидироваться!

Гость
19 янв 2022 в 11:29

Приставов и всю их шарашку ненавижу лютой ненавистью. Однофамилец находится на другом конце страны, мучаемся уже 3 год с этим! Каждый 5-6 месяцев блокируют счета и списывают деньги. Эти работнички делают запросы в банки по ФИО и дате рождения и ВСЕ. Что такое снилс, инн и пр. однозначно идентифицирующие документы они не знаю и знать не хотят.

Гость
19 янв 2022 в 11:30

Приставы как и остальные царские прислужники отвратительно работают!

ГосТья
19 янв 2022 в 11:30

Человек- никто в этой долбаной системе. И никогда нет виновных.

Начальник расписания автобусов
19 янв 2022 в 11:31

Это специально так приставы работают, раз с законного лица нельзя взыскать задолженность, а план работы выполнить надо - вот и блокируют левых людей, надеются что какая-нибудь дама заплатит и не будет вникать и жаловаться Путину!

Гость
19 янв 2022 в 11:32

Интересно, а нельзя ли взять все эти исполнительные листы или производства(копии) и подать в суд на службу ФССП, и по решению суда им также прилетит исполнительный лист о снятии незаконных арестов и т.п. Кажется так быстрее будет, чем бегать с ними бодаться

житель
19 янв 2022 в 11:35

Типичная ошибка программиста, при импорте данных или их экспорте не поставил условие проверки пустого поля СНИЛС, вот и заполнил он тем снилс, что был последним перед пустыми полями. Теперь должен отвечать простой человек. По хорошему ей необходимо в суд подать на все наши российские конторы, пусть деньгами возмещают все те неудобства которые создали их "специалисты".

Гость
19 янв 2022 в 11:36

Цифровизация началась.

Сталин
19 янв 2022 в 11:37

и самое поганое а этой истории, что НИКТО не понесёт ответственности за непрофессионализм. на западе такого бы не случилось.

Челябинка
19 янв 2022 в 11:41

Безответственность и безнаказанность приставов - это притча во языцах. Власть свою вертикаль укрепила, и плюет на население. Барахтайтесь, как знаете. Только всё до поры до времени.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:41

Это ещё цифровизация в полную меру не заработала, погодите. Самое смешное ещё впереди)))

Гость
19 янв 2022 в 11:52

в суд и моральную компенсацию в 16 лямов.

Отто
19 янв 2022 в 11:53

Мерзкая контора,коллекторское агенство с огромными возможностями,штрафы списали с пенсии до прихода уведомления, штрафы обжалованы ,сбой в системе видеофиксации.Короче сначала оплати,потом занимайся возвратом если получится и хватит времени и нервов.А у сбербанка дырявая конфидициальность,практически на заборе написаны номера счетов и ихвладелец !

19 янв 2022 в 11:54

Пока она будет писать заявления по этим 400 постановлениям на нее ещё штук 200 новых повесят. И что дальше? Почему вообще она должна этим заниматься, а не те кто допустили ошибку? Бред какой-то.

Гость
19 янв 2022 в 12:02

Виноватых нет ЭТО ПРОГРАММА!

Гость
19 янв 2022 в 12:06

Суды нужно обязать проверять персональные данные перед принятием решения. А судебные приказы вообще должны быть запрещены!

Гость
19 янв 2022 в 12:08

Приставов за ошибки сажать на реальные сроки, причем серьезные 3-5 лет, тогда начнут думать. А то ни юридического образования, ни понимания своих действий и бездействий

Гость
19 янв 2022 в 12:14

цифро

Гость
19 янв 2022 в 12:14

цифровик Мишустин

Гость
19 янв 2022 в 12:35

Давно уже надо было подать в суд на ФСПП о взыскании с них компенсации морального ущерба и аналогичный - на портал Госуслуг, за выгруз недостоверной информации, порочащей честь и достоинство. Большие иски заявлять не надо, но с каждой конторы можно попытаться сдернуть по 1,5-2 млн компенсаций, а самое главное, после этого прекратится сброс на данный СНИЛС всех неприкаянных долгов.
Вот в суде пусть и разбираются между собой, кто там и зачем, а может по какой причине организовал этот сброс. Если это хакеры работают, пусть ищут этих хакеров. Если это сбой в программе, пусть ищут программиста, курирующего программу. Пусть ищут и выясняют, насколько действия причастных лиц были умышленны и кто в конечном итоге должен предстать перед судом и по какой статье отправиться на зону.
А так, они будут тянуть кота за одно место до второго пришествия. Им же надо теперь на кого-то списать эти долги. А на кого? Значит надо какой-то очередной СНИЛС или СНИЛСы где-то брать или самим придумывать. Куда вот они и на кого спишут эти многомиллионные долги?